您现在的位置: 首页 >> 希望杯新闻 >> 正文

信息学二试获奖名单

【】   2017/12/24   点击次数:2887次    【打印】【关闭

信息学三、四年级
准考证编号 姓名 年级 学校 奖项 指导老师
174271130004  李云清 四年级 杭州市学军小学求智校区 一等奖
174276331002  黄翊轩 四年级 书生小学 二等奖
174271130005  章国栋 四年级 杭州市采荷第一小学 二等奖
174276331003  张家诚 四年级 区实验小学 二等奖
174271130001  刘承熙 四年级 杭州市学军小学求智校区 三等奖
174271130003  杨云琪 四年级 杭州市学军小学求智校区 三等奖
174271130002  刘承融 四年级 杭州市学军小学求智校区 三等奖
174276331006  卢泓广 四年级 区实验小学 三等奖
174276331004  柯南 四年级 黄岩实验小学 三等奖
信息学五、六年级
174271130009  高大猷 六年级 杭州嘉绿苑小学 一等奖
174271130007  陈奕伽 六年级 杭州锦绣育才中学附属小学 一等奖
174271130021  张晨磊 六年级 杭州市青蓝小学 一等奖
174271130011  何淇乐 六年级 杭州市星洲小学 一等奖
174271130025  朱哲毅 六年级 杭州市翠苑第二小学 一等奖
174271130022  张烁 六年级 杭州绿城育华小学 一等奖
174271130043  吴俊言 五年级 杭州市竞舟小学 一等奖
174271130034  顾乔木 五年级 杭州市学军小学 二等奖 陆幼枫
174271130013  李皓翔 六年级 杭州市保俶塔实验小学 二等奖
174272763001 冯元 六年级 湖州市湖师附小教育集团 二等奖
174271130035  贾竣杰 五年级 杭州市文三街小学 二等奖
174271130018  徐昊 六年级 杭州大禹路小学甲来路校区 二等奖
174271130029  谢连轩 六年级 杭州市竞舟小学 二等奖
174271130044  谢树韬 五年级 杭州翠苑一小文华校区 二等奖
174271130024  朱学谦 六年级 杭州市古荡一小 二等奖
174271130037  李沈耀 五年级 杭州市竞舟小学 二等奖
174271130006  陈韬文 六年级 杭州余杭时代小学 二等奖
174271130028  束周宁 六年级 杭州市学军小学求智校区 二等奖
174271130012  金卓晖 六年级 杭州市翠苑第一小学文华校区 三等奖
174271130016  翁许奕 六年级 杭州江南实验学校 三等奖
174276331012  翁宇阳 六年级 黄岩东城小学 三等奖
174271130032  戴知航 五年级 杭州市嘉绿苑小学 三等奖
174271130014  骆羿 六年级 杭州市钱塘外语学校 三等奖
174271130031  陈子昂 五年级 杭州市文三教育集团嘉绿苑小学 三等奖
174271130033  方子言 五年级 杭州学军小学紫金港校区 三等奖
174271130026  黄昭衍 六年级 杭州市学军小学 三等奖
174276331009  李江烨 五年级 黄岩实验小学 三等奖
174271130046  周胡昊 五年级 杭州市行知小学 三等奖
174271130040  瞿忻玥 五年级 杭州市采荷第三小学 三等奖
174271130041  寿语菲 五年级 杭州学军小学紫金港校区 三等奖
174271130039  邱煜轩 五年级 杭州学军小学紫金港校区 三等奖
174276331013  林婷婷 六年级 黄岩西江小学 三等奖
174271130010  郭叶田 六年级 杭州学正小学 三等奖
174271130038  梁宇宸 五年级 杭州师范大学附属小学 三等奖
174276331007  陈韬羽 五年级 人民路小学 三等奖
174271130019  严一恒 六年级 杭州翠苑二小 三等奖
174276331014  何越洋 六年级 黄岩东城小学 三等奖
174276331017  王晨宇 六年级 黄岩实验小学 三等奖
174276331021  郑涵翀 六年级 黄岩西江小学 三等奖
174276331015  薛岚轩 六年级 黄岩实验小学 三等奖
174276331010  钱昆正 五年级 黄岩实验小学 三等奖
信息学七年级
准考证编号 姓名 年级 学校 奖项 指导老师
174272763011  朱暄飏 七年级 长兴县实验中学 一等奖 王敏燕
174272763002  蔡刘磊 七年级 长兴县实验中学 一等奖 王敏燕
174272763005  费浚洋 七年级 长兴县龙山中学 一等奖 史敏
174272763009  沈奕晨 七年级 长兴县龙山中学 二等奖 周宗美
174272763008  吕天阳 七年级 长兴县龙山中学 二等奖 章丽敏
174272763012  杨兆淳 七年级 湖州市第五中学仁皇山校区 二等奖
174271130051  汪子怡 七年级 衢州市白云学校 二等奖 周夏隽
174272763006  冷菲尔 七年级 长兴县实验中学 三等奖
174272763003  陈宇乾 七年级 长兴县实验中学 三等奖
174271130052  傅宇烨 七年级 绍兴市越城区马山中学 三等奖
174272763007  卢黎鸣 七年级 长兴县龙山中学 三等奖
174271130054  成哲怿 七年级 绍兴市越城区马山中学 三等奖
174271130055  陆涵 七年级 绍兴市越城区马山中学 三等奖
信息学八、九年级
准考证编号 姓名 年级 学校 奖项 指导老师
174272763056  赵祎阳 九年级 长兴县龙山中学 一等奖 林华
174272763049  吴骋宇 九年级 长兴县龙山中学 一等奖 周利权
174272763034  蔡文涛 九年级 长兴县实验中学 一等奖 白茹冰
174272763047  钱骋 九年级 长兴县实验中学 一等奖 白茹冰
174272763044  彭展羿 九年级 长兴县实验中学 一等奖 白茹冰
174272763063  王峻涛 九年级 湖州第五中学仁皇山校区 一等奖 朱沅沅
174272763036  柴家乐 九年级 长兴古城中学 一等奖 卢燕
174272763045  彭子睦 九年级 长兴县龙山中学 二等奖 林华
174272763038  黄行知 九年级 长兴县实验中学 二等奖 刘殿宇
174272763057  倪旌哲 八年级 湖州市第五中学 二等奖
174272763017  林淳远 八年级 长兴县实验中学 二等奖 陈佩琳
174272763055  章子熙 九年级 长兴古城中学 二等奖 卢燕
174272763027  吴宇航 八年级 长兴县实验中学 二等奖 陈佩琳
174272763052  萧天 九年级 长兴县实验中学 二等奖 刘殿宇
174272763065  陈折镇 九年级 湖州市吴兴实验中学 二等奖
174272763054  袁泽宇 九年级 长兴县实验中学 二等奖 刘殿宇
174272763037  傅以诚 九年级 长兴县龙山中学 二等奖 林华
174272763040  姜巍峰 九年级 长兴古城中学 二等奖 卢燕
174272763041  李丽金 九年级 长兴古城中学 二等奖 卢燕
174272763051  吴弃三 九年级 长兴县龙山中学 二等奖 潘鸿知
174272763064  姚沈烁 九年级 湖州第五中学余家漾校区 三等奖
174272763035  曹磊 九年级 长兴县龙山中学 三等奖
174272763053  闫逸菲 九年级 长兴县实验中学 三等奖
174272763043  骆周 九年级 长兴县龙山中学 三等奖
174272763059  霍亦凡 八年级 湖州市第五中学余家漾校区 三等奖
174272763058  顾蒋忻 八年级 湖州市第五中学 三等奖
174272763039  黄璐 九年级 长兴县泗安中学 三等奖
174272763026  吴书伟 八年级 长兴县龙山中学 三等奖
174276331024  俞卓言 九年级 台州学院附中 三等奖
174272763016  李吴凡 八年级 长兴县龙山中学 三等奖
174272763019  倪佳怡 八年级 长兴县实验中学 三等奖
174272763021  沈玲剑 八年级 长兴县实验中学 三等奖
174272763018  卢乙芊 八年级 长兴县泗安中学 三等奖
174272763023  锁馨悦 八年级 长兴县龙山中学 三等奖
174272763046  齐振华 九年级 长兴古城中学 三等奖
174272763030  谢雨乐 八年级 长兴县泗安中学 三等奖
174272763024  王孙玥 八年级 长兴县泗安中学 三等奖
174272763015  顾峣 八年级 长兴县实验中学 三等奖
174272763031  许元垚 八年级 长兴县实验中学 三等奖
174272763013  陈夏沁 八年级 长兴县龙山中学 三等奖
174272763048  温冰倩 九年级 长兴县泗安中学 三等奖
174272763032  羊奕州 八年级 长兴县实验中学 三等奖
174272763050  吴浩楠 九年级 长兴县实验中学 三等奖
174272763022  苏彤 八年级 长兴县泗安中学 三等奖
174276331023  潘奕芃 八年级 椒江二中 三等奖
174272763033  朱施政 八年级 长兴县实验中学 三等奖
174272763025  吴诗琦 八年级 长兴县龙山中学 三等奖
174272763029  肖真 八年级 长兴县泗安中学 三等奖
174272763042  李涛 九年级 长兴县泗安中学 三等奖
174271130063  鲁基垚 八年级 绍兴市越城区马山中学 三等奖