您现在的位置: 首页 >> 希望杯新闻 >> 正文

高中组高一年级化学

【】   2017/12/24   点击次数:2090次    【打印】【关闭

准考证编号 姓名 年级 学校 奖项 指导教师
179272725001  顾劼 高一 浙江省湖州中学 一等奖 叶笑伟
179270010018  祝佳辰 高一 浙江省龙游中学 一等奖 刘忠英
179272711006  吴浩天 高一 长兴中学 一等奖 李建新
179272711002  沙铖骏 高一 长兴中学 一等奖 严柏秋
179270010010  韩睿驰 高一 浙江省龙游中学 一等奖 刘忠英
179273820015  邱韧 高一 浙江省桐乡市高级中学 一等奖 彭雄兵
179272725004  顾加贝 高一 浙江省湖州中学 一等奖 叶笑伟
179270010017  俞家旺 高一 浙江省龙游中学 一等奖 刘忠英
179271112015  张志杰 高一 一等奖 于江
179272711004  芮杨远 高一 长兴中学 一等奖 严柏秋
179272711003  周哲昊 高一 长兴中学 一等奖 严柏秋
179273812004  胡宇轩 高一 江苏省丹阳高级中学 一等奖 孔令芸
179272711009  朱凡 高一 长兴中学 一等奖 李建新
179273813029  郑欣虎 高一 江苏省昆山中学 一等奖 许峰
179272725023  朱思祺 高一 浙江省湖州中学 一等奖 叶笑伟
179272711025  何毅飞 高一 长兴中学 一等奖 李建新
179273820001  邵海童 高一 浙江省桐乡市高级中学 一等奖 褚建利
179272711005  张元嘉 高一 长兴中学 一等奖 李建新
179273820010  王宇昊 高一 浙江省桐乡市高级中学 一等奖 李小兵
179274411012  方禹哲 高一 慈溪中学 一等奖 严亚丽
179272725003  马舒扬 高一 浙江省湖州中学 一等奖 叶笑伟
179272711020  张弛 高一 长兴中学 一等奖 严柏秋
179274411001  孙潇涵 高一 慈溪中学 二等奖 胡巍娜
179271112002  何培阳 高一 二等奖 于江
179270010007  周佳雨 高一 浙江省龙游中学 二等奖 刘忠英
179273820012  祝镪 高一 浙江省桐乡市高级中学 二等奖 褚建利
179270010020  钱睿 高一 浙江省龙游中学 二等奖 刘忠英
179272711001  文飞扬 高一 长兴中学 二等奖 李建新
179273822006  徐易 高一 江苏省宜兴中学 二等奖 吴坤
179272711022  蒋冠男 高一 长兴中学 二等奖 严柏秋
179272725008  朱骜 高一 浙江省湖州中学 二等奖 叶笑伟
179272725024  何煜阳 高一 浙江省湖州中学 二等奖 吴逍
149273820112  周景怡 高一 浙江省湖州中学 二等奖
179273820027  范立人 高一 浙江省桐乡市高级中学 二等奖 彭雄兵
179273812008  李至开 高一 江苏省丹阳高级中学 二等奖 刘其凯
179272711012  王子轩 高一 长兴中学 二等奖 李建新
179272725038  袁李源源 高一 浙江省湖州中学 二等奖 叶笑伟
179271112036  袁宇浩 高一 二等奖 于江
179273822015  蒋一飞 高一 江苏省宜兴中学 二等奖 吴坤
179273820024  姚孝轩 高一 浙江省桐乡市高级中学 二等奖 褚建利
179272725010  戴子骥 高一 浙江省湖州中学 二等奖 叶笑伟
179273813009  季晔 高一 江苏省昆山中学 二等奖 许峰
179273820071  沈一淼 高一 浙江省桐乡市高级中学 二等奖 王炜祥
179273813022  吴沛桐 高一 江苏省昆山中学 二等奖 许峰
179273820039  徐梦琪 高一 浙江省桐乡市高级中学 二等奖 褚建利
179273820007  金轩宇 高一 浙江省桐乡市高级中学 二等奖 彭雄兵
179272725033  徐志行 高一 浙江省湖州中学 二等奖 吴逍
179273812019  袁震 高一 江苏省丹阳高级中学 二等奖 孔令芸
179274411004  戴舒扬 高一 慈溪中学 二等奖 胡巍娜
179273820032  黄萧桐 高一 浙江省桐乡市高级中学 二等奖 彭雄兵
179273820041  沈显韬 高一 浙江省桐乡市高级中学 二等奖 王炜祥
179273820070  徐疌 高一 浙江省桐乡市高级中学 二等奖 王炜祥
179273812020  朱冠宇 高一 江苏省丹阳高级中学 二等奖 孔令芸
179272711048  施可惟 高一 长兴中学 二等奖 李建新
179274411002  王哲斌 高一 慈溪中学 二等奖 严亚丽
179272725032  马宇浩 高一 浙江省湖州中学 二等奖 吴逍
179274411010  潘思学 高一 慈溪中学 二等奖 严亚丽
179273820020  魏可为 高一 浙江省桐乡市高级中学 二等奖 褚建利
179273813011  金正旭 高一 江苏省昆山中学 二等奖 许峰
179273820037  林嘉诚 高一 浙江省桐乡市高级中学 二等奖 褚建利
179273812013  田茅晴 高一 江苏省丹阳高级中学 二等奖 刘其凯
179273823056  徐文睿 高一 江苏省镇江第一中学 二等奖 吴鹏
179272725006  周震阳 高一 浙江省湖州中学 二等奖 皇甫莹
179274411003  施文骋 高一 慈溪中学 三等奖
179272724004  汪雨甜 高一 安吉高级中学 三等奖
179270010001  叶强 高一 浙江省龙游中学 三等奖
179272725011  吴可 高一 浙江省湖州中学 三等奖
179273820065  陈启凡 高一 浙江省桐乡市高级中学 三等奖
179273820002  高登 高一 浙江省桐乡市高级中学 三等奖
179272725028  李佳豪 高一 浙江省湖州中学 三等奖
179273813013  李维璇 高一 江苏省昆山中学 三等奖
149273820113  刘慎允 高一 浙江省湖州中学 三等奖
179273820017  沈佳元 高一 浙江省桐乡市高级中学 三等奖
179270010002  吴东隽 高一 浙江省龙游中学 三等奖
179272724001  吴俊杰 高一 安吉高级中学 三等奖
179271112008  邹志林 高一 三等奖
179272724005  李祎娜 高一 安吉高级中学 三等奖
179273820045  刘子成 高一 浙江省桐乡市高级中学 三等奖
179272725015  吴超 高一 浙江省湖州中学 三等奖
179273812002  丁雅琪 高一 江苏省丹阳高级中学 三等奖
179272725002  郭森 高一 浙江省湖州中学 三等奖
179270010005  邵晟 高一 浙江省龙游中学 三等奖
179272725030  陶婧娴 高一 浙江省湖州中学 三等奖
179273812015  吴骋骏 高一 江苏省丹阳高级中学 三等奖
179273820091  朱靖哲 高一 浙江省桐乡市高级中学 三等奖
179272711028  程希 高一 长兴中学 三等奖
179273822002  单希 高一 江苏省宜兴中学 三等奖
179272725042  钱其聪 高一 浙江省湖州中学 三等奖
179272711023  邱昊 高一 长兴中学 三等奖
179271112024  王昊宇 高一 三等奖
179272725040  张敏 高一 浙江省湖州中学 三等奖
179273820069  李仡恒 高一 浙江省桐乡市高级中学 三等奖
179271112003  邱仁慧 高一 三等奖
179271112005  邵泽玉 高一 三等奖
179272725021  施展 高一 浙江省湖州中学 三等奖
179270010003  吴煜宁 高一 浙江省龙游中学 三等奖
179272711066  夏铭宇 高一 长兴中学 三等奖
179273820059  张洋 高一 浙江省桐乡市高级中学 三等奖
179273820008  诸骐越 高一 浙江省桐乡市高级中学 三等奖
179270010011  程詹妮 高一 浙江省龙游中学 三等奖
179273820003  张城瑜 高一 浙江省桐乡市高级中学 三等奖
179273823061  张粟 高一 江苏省镇江第一中学 三等奖
179270010012  傅熠康 高一 浙江省龙游中学 三等奖
179273812012  谭启玥 高一 江苏省丹阳高级中学 三等奖
179272711058  夏铭轩 高一 长兴中学 三等奖
179272711035  钟智鹏 高一 长兴中学 三等奖
179272711010  陆茜娅 高一 长兴中学 三等奖
179273820025  沈毅涛 高一 浙江省桐乡市高级中学 三等奖
179273822010  张维 高一 江苏省宜兴中学 三等奖
179272711026  朱欢翔 高一 长兴中学 三等奖
179273820038  朱祉琪 高一 浙江省桐乡市高级中学 三等奖
179271112028  胡烜 高一 三等奖
179273812006  景程 高一 江苏省丹阳高级中学 三等奖
179271112027  陈梦园 高一 三等奖
179272711074  李存博 高一 长兴中学 三等奖
179271112034  梅嘉豪 高一 三等奖
179273820088  姚芊 高一 浙江省桐乡市高级中学 三等奖
179272711045  陆宇凡 高一 长兴中学 三等奖
179273822009  杨曦之 高一 江苏省宜兴中学 三等奖
179271112009  周嘉 高一 三等奖
179272725019  程麟越 高一 浙江省湖州中学 三等奖
179273822011  丁凝韵 高一 江苏省宜兴中学 三等奖
179273822016  丁志诚 高一 江苏省宜兴中学 三等奖
179271112007  潘亚宁 高一 三等奖
179271112035  申屠语兮 高一 三等奖
179272725014  沈棋 高一 浙江省湖州中学 三等奖
179273820107  沈郅阳 高一 浙江省桐乡市高级中学 三等奖
179273820026  王乐航 高一 浙江省桐乡市高级中学 三等奖
179273820055  伍展毅 高一 浙江省桐乡市高级中学 三等奖
179273820075  赵诗瑶 高一 浙江省桐乡市高级中学 三等奖
179272711008  吴佳骥 高一 长兴中学 三等奖
179271112004  徐意 高一 三等奖
179273822001  卢鑫宜 高一 江苏省宜兴中学 三等奖
179272725009  汤铮杰 高一 浙江省湖州中学 三等奖
179272724027  项欣然 高一 安吉高级中学 三等奖
179272711075  叶莹 高一 长兴中学 三等奖
179270010004  张梦莹 高一 浙江省龙游中学 三等奖
179274411011  钟利庆 高一 慈溪中学 三等奖
179273802001  胡文韬 高一 江苏省睢宁高级中学 三等奖
179273802010  吕林洁 高一 江苏省睢宁高级中学 三等奖
179273811002  郑皓元 高一 江苏省运河中学 三等奖
179273802003  邱小丰 高一 江苏省睢宁高级中学 三等奖
179271111011  朱成航 高一 杭州高级中学钱江校区 三等奖
179273822114  盛文聪 高一 江苏省江阴高级中学 三等奖
179273811012  花明 高一 江苏省运河中学 三等奖
179273811011  王浩宇 高一 江苏省运河中学 三等奖
179273822102  赵骐民 高一 江苏省江阴高级中学 三等奖