您现在的位置: 首页 >> 希望杯新闻 >> 正文

高中组高一年级数学

【】   2017/12/24   点击次数:4704次    【打印】【关闭

准考证编号 姓名 年级 学校 奖项 指导老师
175273812064  严哲 高一 江苏省丹阳高级中学 一等奖 张宏鹏
175273823023  张慧 高一 江苏省镇江第一中学 一等奖 唐毅
175274411008  钟利庆 高一 慈溪中学 一等奖 孙波英
175272730471  陈格 高一 浙江省湖州中学 一等奖 凌红
175274411002  王哲斌 高一 慈溪中学 一等奖 史利明
175272730512  周琛皓 高一 浙江省湖州中学 一等奖 凌红
175272730497  王陆航 高一 浙江省湖州中学 一等奖 凌红
175272730480  李欣 高一 浙江省湖州中学 一等奖 凌红
175272730502  吴陆禹 高一 浙江省湖州中学 一等奖 凌红
175274411001  方禹哲 高一 慈溪中学 一等奖 史利明
175272734179  裘星宇 高一 安吉高级中学 一等奖
175272732112  王子轩 高一 长兴中学 一等奖 杨广平
175272730483  卢浩楠 高一 浙江省湖州中学 一等奖 凌红
175274411011  陈卓毅 高一 慈溪中学 一等奖 孙波英
175272730485  陆清颀 高一 浙江省湖州中学 一等奖 凌红
175272730514  朱骜 高一 浙江省湖州中学 一等奖 凌红
175272732092  孔绍然 高一 长兴中学 一等奖 杨广平
175272732086  胡喻彬 高一 长兴中学 二等奖 杨广平
175273813016  李泽廷 高一 江苏省昆山中学 二等奖 许峰
175272734186  王天星 高一 安吉高级中学 二等奖
175272730504  徐志行 高一 浙江省湖州中学 二等奖 顾钰萍
175273813026  薛沁晨 高一 江苏省昆山中学 二等奖 许峰
175272734192  吴泽薇 高一 安吉高级中学 二等奖
175274411006  张榆雷 高一 慈溪中学 二等奖 孙波英
175272734167  陈扬 高一 安吉高级中学 二等奖
175274411004  方柯权 高一 慈溪中学 二等奖 孙波英
175273813019  沈之典 高一 江苏省昆山中学 二等奖 许峰
175274411014  郑淏柄 高一 慈溪中学 二等奖 孙波英
175273813002  陈宏宇 高一 江苏省昆山中学 二等奖 许峰
175272730481  柳泽涵 高一 浙江省湖州中学 二等奖 黄淑红
175272730516  朱思祺 高一 浙江省湖州中学 二等奖 凌红
175274411010  柴云柯 高一 慈溪中学 二等奖 史利明
175272730473  程晨 高一 浙江省湖州中学 二等奖 凌红
175273822026  张子彦 高一 江苏省宜兴中学 二等奖 史豪峰
175272730515  朱佳杰 高一 浙江省湖州中学 二等奖 沈水勤
175272730475  顾加贝 高一 浙江省湖州中学 二等奖 凌红
175273813030  俞文祺 高一 江苏省昆山中学 二等奖 许峰
175272730508  袁李源源 高一 浙江省湖州中学 二等奖 凌红
175273802002  胡文韬 高一 江苏省睢宁高级中学 二等奖 孙永
175272734176  潘东哲 高一 安吉高级中学 二等奖
175273812060  束齐展 高一 江苏省丹阳高级中学 二等奖 张宏鹏
175272730495  汤锦磊 高一 浙江省湖州中学 二等奖 凌红
175272734194  熊睿昕 高一 安吉高级中学 二等奖
175272732134  钟李骋 高一 长兴中学 二等奖 陆培忠
175272730470  陈飞月 高一 浙江省湖州中学 三等奖
175274411015  陆政泽 高一 慈溪中学 三等奖
175272730496  陶婧娴 高一 浙江省湖州中学 三等奖
175273813040  朱以恒 高一 江苏省昆山中学 三等奖
175272730476  顾劼 高一 浙江省湖州中学 三等奖
175273822001  卢鑫宜 高一 江苏省宜兴中学 三等奖
175272730498  王卫龙 高一 浙江省湖州中学 三等奖
175273812063  徐景阳 高一 江苏省丹阳高级中学 三等奖
175273802003  胡子建 高一 江苏省睢宁高级中学 三等奖
175273822159  杨仁杰 高一 江苏省江阴高级中学 三等奖
175272730503  邢哲恺 高一 浙江省湖州中学 三等奖
175273812065  杨旭 高一 江苏省丹阳高级中学 三等奖
175271132098  虞天 高一 桐庐中学 三等奖
175273813032  袁懿文 高一 江苏省昆山中学 三等奖
175274411013  孙商益 高一 慈溪中学 三等奖
175271132090  童佳锴 高一 桐庐中学 三等奖
175273822012  王涵奕 高一 江苏省宜兴中学 三等奖
175272732088  纪子阳 高一 长兴中学 三等奖
175273812057  马雨哲 高一 江苏省丹阳高级中学 三等奖
175272730501  吴超 高一 浙江省湖州中学 三等奖
175274470236  杨思源 高一 宁波诺丁汉大学附属中学 三等奖
175271132081  孟羽 高一 桐庐中学 三等奖
175274411017  施景笛 高一 慈溪中学 三等奖
175272730513  周瑜亮 高一 浙江省湖州中学 三等奖
175272732102  毛毅成 高一 长兴中学 三等奖
175273812067  袁媛 高一 江苏省丹阳高级中学 三等奖
175271132100  袁祝婷 高一 桐庐中学 三等奖
175272730510  张泽楷 高一 浙江省湖州中学 三等奖
175273822157  单骋昊 高一 江苏省江阴高级中学 三等奖
175271132086  申屠杭超 高一 桐庐中学 三等奖
175273802008  苏子阳 高一 江苏省睢宁高级中学 三等奖
175272730506  叶非 高一 浙江省湖州中学 三等奖
175276370049  张雷 高一 北师大台州附中 三等奖
175273802017  张欣 高一 江苏省睢宁高级中学 三等奖
175273802018  赵甜甜 高一 江苏省睢宁高级中学 三等奖
175273813038  周任坤 高一 江苏省昆山中学 三等奖
175273822011  陈路桉 高一 江苏省宜兴中学 三等奖
175273813006  冯呈宇 高一 江苏省昆山中学 三等奖
175273813009  季晔 高一 江苏省昆山中学 三等奖
175273823006  姜忠毅 高一 江苏省镇江第一中学 三等奖
175273822010  陆暄 高一 江苏省宜兴中学 三等奖
175272730487  马钰双 高一 浙江省湖州中学 三等奖
175271132082  潘若愚 高一 桐庐中学 三等奖
175271132084  阮健 高一 桐庐中学 三等奖
175272734182  孙良宇 高一 安吉高级中学 三等奖
175273822009  汤宇轩 高一 江苏省宜兴中学 三等奖
175272734193  项坤 高一 安吉高级中学 三等奖
175273813028  杨晨 高一 江苏省昆山中学 三等奖
175273822138  赵骐珉 高一 江苏省江阴高级中学 三等奖
175273813037  周俊宇 高一 江苏省昆山中学 三等奖
175271132078  董琳 高一 桐庐中学 三等奖
175273812052  姜清扬 高一 江苏省丹阳高级中学 三等奖
175272730489  邵辰宇 高一 浙江省湖州中学 三等奖
175273823020  徐文睿 高一 江苏省镇江第一中学 三等奖
175271131183  徐选博 高一 杭州高级中学(钱江校区) 三等奖
175273813033  臧子杰 高一 江苏省昆山中学 三等奖
175272730511  张振宇 高一 浙江省湖州中学 三等奖
175273822003  单希 高一 江苏省宜兴中学 三等奖
175272734174  李思远 高一 安吉高级中学 三等奖
175273822152  徐力涵 高一 江苏省江阴高级中学 三等奖
175272732119  杨能 高一 长兴中学 三等奖
175273811010  张正扬 高一 江苏省运河中学 三等奖
175273811005  李纯德 高一 江苏省运河中学 三等奖