您现在的位置: 首页 >> 希望杯新闻 >> 正文

初中组九年级语文三等奖

【】   2017/12/24   点击次数:2824次    【打印】【关闭

准考证编号 姓名 年级 学校 奖项 指导老师
173278981138  季鸥鸥 九年级 青田县伯温中学 三等奖
173272730332  王锦丹 九年级 湖州市吴兴实验中学 三等奖
173278971133  翁晓静 九年级 遂昌育才中学 三等奖
173272730274  戴一诺 九年级 湖州市第五中学仁皇山校区 三等奖
173278971123  彭佳乐 九年级 遂昌育才中学 三等奖
173278971105  单佳荟 九年级 遂昌育才中学 三等奖
173275670146  王哲 九年级 绍兴市第一初级中学龙山校区 三等奖
173272730331  汪庆阳 九年级 湖州市南浔锦绣实验学校 三等奖
173278990085  罗伊涵 九年级 松阳县汇文中学 三等奖
173272731565  钟立 九年级 长兴县实验中学 三等奖
173276370084  尹泓骅 九年级 台州黄岩睿达实验中学 三等奖
173278990093  林欣 九年级 松阳县汇文中学 三等奖
173275670160  余晨颖 九年级 绍兴市元培中学 三等奖
173274492001  包梦佳 九年级 余姚市实验学校 三等奖
173274492024  张梦琪 九年级 余姚市实验学校 三等奖
173275670140  沈昕艺 九年级 绍兴市元培中学 三等奖
173275670158  叶智怡 九年级 绍兴市元培中学分部 三等奖
173272730334  沈凌烨 九年级 湖州市南浔锦绣实验学校 三等奖
173276370111  茅祯益 九年级 台州黄岩睿达实验中学 三等奖
173276351392  叶佳眉 九年级 温岭实验学校 三等奖
173270030214  陈祝云 九年级 浙师大附属衢州白云学校 三等奖
173272731544  杨雨菲 九年级 长兴县雉城中学 三等奖
173270030219  李雪凝 九年级 浙师大附属衢州白云学校 三等奖
173278981147  施绮幸 九年级 青田县伯温中学 三等奖
173274492014  潘奕成 九年级 余姚市实验学校 三等奖
173278981149  田景宣 九年级 青田县伯温中学 三等奖
173278990105  蔡璐忆 九年级 松阳县汇文中学 三等奖
173278990113  雷雨昕 九年级 松阳县汇文中学 三等奖
173278990114  叶子欣 九年级 松阳县汇文中学 三等奖
173276351399  王珂娴 九年级 温岭实验学校 三等奖
173276351419  郭懿锋 九年级 温岭实验学校 三等奖
173276351353  阮扬竣 九年级 温岭市第四中学 三等奖
173274492016  沈子琪 九年级 余姚市实验学校 三等奖
173277254223  薛雨馨 九年级 苍南县文汇中学 三等奖
173272730352  朱璟 九年级 湖州市吴兴实验中学 三等奖
173277231062  朱慧钦 九年级 苍南县龙港潜龙学校 三等奖
173278971115  刘嘉怡 九年级 遂昌育才中学 三等奖
173272730284  归归 九年级 湖州市吴兴实验中学 三等奖
173278990088  阙愚 九年级 松阳县汇文中学 三等奖
173272731506  陶佳璇 九年级 长兴县实验中学 三等奖
173276351374  戴安琪 九年级 温岭实验学校 三等奖
173278990102  刘薇 九年级 松阳县汇文中学 三等奖
173272730340  严欣怡 九年级 湖州市吴兴实验中学 三等奖
173272731473  刘艳华 九年级 长兴县泗安中学 三等奖
173276370076  江纤纤 九年级 台州黄岩睿达实验中学 三等奖
173272730319  沈欣瑶 九年级 湖州市吴兴实验中学 三等奖
173278971109  黄希雅 九年级 遂昌育才中学 三等奖
173278971146  周凡璇 九年级 遂昌育才中学 三等奖
173272730262  蔡淑怡 九年级 湖州市吴兴实验中学 三等奖
173275670164  袁艺 九年级 绍兴市第一初级中学龙山校区 三等奖
173278990095  雷雨瑄 九年级 松阳县汇文中学 三等奖
173278990119  刘俊豪 九年级 松阳县汇文中学 三等奖
173275670147  王锦涛 九年级 绍兴市第一初级中学龙山校区 三等奖
173276351401  郑佳怡 九年级 温岭实验学校 三等奖
173276350133  冯钰茹 九年级 台州仙居安洲中学 三等奖
173276351355  程鑫宇 九年级 温岭实验学校 三等奖
173276350135  陈育彤 九年级 台州仙居安洲中学 三等奖
173272731486  泮锦成 九年级 长兴县雉城中学 三等奖
173278981140  林鑫蕾 九年级 青田县伯温中学 三等奖
173272730353  朱毅 九年级 湖州市吴兴实验中学 三等奖
173278981141  林雅宁 九年级 青田县伯温中学 三等奖
173278981169  周炫烨 九年级 青田县伯温中学 三等奖
173272730354  朱哲凡 九年级 湖州市吴兴实验中学 三等奖
173272731465  林晓可 九年级 长兴县龙山中学 三等奖
173272731435  丁全薇 九年级 长兴县实验中学 三等奖
173276351366  薛静如 九年级 温岭实验学校 三等奖
173278990100  阙静怡 九年级 松阳县汇文中学 三等奖
173275670121  邓映烨 九年级 绍兴市第一初级中学龙山校区 三等奖
173272730326  束赫 九年级 湖州市南浔锦绣实验学校 三等奖
173278990120  张曼玲 九年级 松阳县汇文中学 三等奖
173278990128  李珏 九年级 松阳县汇文中学 三等奖
173277278144  屠逸喆 九年级 乐清英华学校 三等奖
173274480046  练恩谕 九年级 宁波市江北外国语学校 三等奖
173270030215  方玮 九年级 浙师大附属衢州白云学校 三等奖
173272730307  钱修齐 九年级 湖州市吴兴实验中学 三等奖
173272730345  袁晨曦 九年级 湖州市吴兴实验中学 三等奖
173278971108  黄仁轩 九年级 遂昌育才中学 三等奖
173270030223  郑广 九年级 浙师大附属衢州白云学校 三等奖
173278971130  王宇宾 九年级 遂昌育才中学 三等奖
173274480052  熊徐可 九年级 宁波市江北外国语学校 三等奖
173278971113  雷静晨 九年级 遂昌育才中学 三等奖
173272731490  钱徐思思 九年级 长兴县龙山中学 三等奖
173276351375  黄群翕 九年级 温岭实验学校 三等奖
173272730305  钱沈希 九年级 湖州市南浔锦绣实验学校 三等奖
173278990111  潘嘉琪 九年级 松阳县汇文中学 三等奖
173272731443  郭书阳 九年级 长兴县古城中学 三等奖
173274492018  孙钿昊 九年级 余姚市实验学校 三等奖
173278990126  张雨欣 九年级 松阳县汇文中学 三等奖
173277278133  吴冰露 九年级 乐清英华学校 三等奖
173277278126  杨佳慧 九年级 乐清英华学校 三等奖
173276370075  郑千羽 九年级 台州黄岩睿达实验中学 三等奖
173278981155  夏婉婷 九年级 青田县伯温中学 三等奖
173278981156  徐晨珊 九年级 青田县伯温中学 三等奖
173272730302  潘贝贝 九年级 湖州市吴兴实验中学 三等奖
173277254224  谢文婷 九年级 苍南县文汇中学 三等奖
173272730263  曹杨 九年级 湖州市吴兴实验中学 三等奖
173277254231  陈洋洋 九年级 苍南县文汇中学 三等奖
173272731481  骆周 九年级 长兴县龙山中学 三等奖
173278981167  郑妍洁 九年级 青田县伯温中学 三等奖
173272730283  葛雨彤 九年级 湖州市吴兴实验中学 三等奖
173276370083  解嘉仪 九年级 台州黄岩睿达实验中学 三等奖
173274492005  方捷 九年级 余姚市实验学校 三等奖
173275670139  任昕宜 九年级 绍兴市元培中学 三等奖
173278980034  叶震宇 九年级 庆元县蔚文中学 三等奖
173276351369  蒋好琦 九年级 温岭实验学校 三等奖
173278990109  吴黄欣 九年级 松阳县汇文中学 三等奖
173274492019  吴宇栋 九年级 余姚市实验学校 三等奖
173278990116  李心灵 九年级 松阳县汇文中学 三等奖
173278990117  张天宇 九年级 松阳县汇文中学 三等奖
173276370106  陈健洋 九年级 台州黄岩睿达实验中学 三等奖
173276351395  张羽乐 九年级 温岭实验学校 三等奖
173276351396  张羽彤 九年级 温岭实验学校 三等奖
173276351407  朱嘉奕 九年级 温岭实验学校 三等奖
173275670119  陈哲杰 九年级 绍兴市越城区马山中学 三等奖
173276350134  张奕昕 九年级 台州仙居安洲中学 三等奖
173278981162  叶玉慧 九年级 青田县伯温中学 三等奖
173278981159  徐易扬 九年级 青田县伯温中学 三等奖
173278971147  周雯静 九年级 遂昌育才中学 三等奖
173278990083  宋奕希 九年级 松阳县汇文中学 三等奖
173278980031  李文龙 九年级 庆元县蔚文中学 三等奖
173278971110  黄奕 九年级 遂昌育才中学 三等奖
173275670165  张心瑜 九年级 绍兴市元培中学 三等奖
173276351372  洪晨耀 九年级 温岭实验学校 三等奖
173278990107  王善鑫 九年级 松阳县汇文中学 三等奖
173276370092  蒋艳阳 九年级 台州黄岩睿达实验中学 三等奖
173278980029  吴佳慧 九年级 庆元县蔚文中学 三等奖
173277231074  苏李城 九年级 苍南县龙港潜龙学校 三等奖
173278980035  范志鹏 九年级 庆元县蔚文中学 三等奖
173277278113  王亦博 九年级 乐清英华学校 三等奖
173272731451  姜雯静 九年级 长兴县泗安中学 三等奖
173272731458  李纪雯 九年级 长兴县泗安中学 三等奖
173277231077  林玉瑞 九年级 苍南县龙港潜龙学校 三等奖
173277278147  黄鑫楠 九年级 乐清英华学校 三等奖
173272731494  沈嘉跃 九年级 长兴县古城中学 三等奖
173275670163  袁丽雯 九年级 绍兴市越城区马山中学 三等奖
173275670123  冯子纯 九年级 绍兴市越城区马山中学 三等奖
173272731509  汪任杰 九年级 长兴县龙山中学 三等奖
173272731462  李亦雯 九年级 长兴县实验中学 三等奖
173272731489  钱骁 九年级 长兴县实验中学 三等奖
173272731567  周胜男 九年级 长兴县小浦镇中学 三等奖
173272731445  韩绮露 九年级 长兴县煤山中学 三等奖
173272731497  沈侃 九年级 长兴县林城中学 三等奖