您现在的位置: 首页 >> 希望杯新闻 >> 正文

初中组九年级科学三等奖

【】   2017/12/24   点击次数:4995次    【打印】【关闭

准考证编号 姓名 年级 学校 奖项 指导老师
172274492053  干航翊 九年级 余姚市实验学校 三等奖
172277287215  刘天浩 九年级 乐清市育英寄宿学校 三等奖
172274492181  陈昊骅 九年级 余姚市实验学校 三等奖
172274490119  丁孟桥 九年级 宁波市江北实验中学 三等奖
172274490129  胡嘉昊 九年级 宁波市实验学校 三等奖
172272781288  杜昊天 九年级 湖州市吴兴实验中学 三等奖
172275690353  樊斯成 九年级 绍兴市长城中学 三等奖
172275690503  于舒扬 九年级 绍兴市第一初级中学龙山校区 三等奖
172277279100  王雨涵 九年级 文成县振中学校 三等奖
172277287275  严晨静 九年级 乐清市育英寄宿学校 三等奖
172277279104  傅金锭 九年级 文成县振中学校 三等奖
172275690399  李格言 九年级 绍兴市建功中学 三等奖
172274490146  彭昊翔 九年级 宁波市江北外国语中学 三等奖
172274490203  姚治威 九年级 宁波市海曙外国语学校 三等奖
172277278147  黄路跃 九年级 乐清英华学校 三等奖
172277278122  黄程智 九年级 乐清英华学校 三等奖
172272781352  屠轩 九年级 湖州市吴兴实验中学 三等奖
172274475247  黄栋 九年级 宁波市蛟川书院 三等奖
172272781318  茅霖捷 九年级 湖州市第五中学余家漾校区 三等奖
172277278127  朱博南 九年级 乐清英华学校 三等奖
172278981170  赵英豪 九年级 青田县伯温中学 三等奖
172272781356  王菁菁 九年级 湖州市吴兴实验中学 三等奖
172272781394  张宇杨 九年级 湖州市第五中学仁皇山校区 三等奖
172276391279  林轩丞 九年级 温岭中学实验学校 三等奖
172277285312  张畅 九年级 苍南县灵溪镇第一中学 三等奖
172276391335  林邦威 九年级 温岭实验学校 三等奖
172272772910  赵琳 九年级 长兴县实验中学 三等奖
172270070085  张宥 九年级 衢州市实验学校 三等奖
172274490175  杨镇宁 九年级 宁波市鄞州外国语学校 三等奖
172272772905  张瑜 九年级 长兴县实验中学 三等奖
172274492108  徐楷杰 九年级 余姚市实验学校 三等奖
172275690329  陈浩杰 九年级 绍兴市长城中学 三等奖
172277281134  陈婷婷 九年级 苍南县龙港潜龙学校 三等奖
172272781282  陈彦开 九年级 湖州市吴兴实验中学 三等奖
172277299231  吴优 九年级 泰顺县育才初级中学 三等奖
172280070060  任展仪 九年级 舟山市南海实验初中 三等奖
172274490188  郑天铭 九年级 宁波市海曙外国语学校 三等奖
172274492143  黄耀弘 九年级 余姚市实验学校 三等奖
172274492186  沈彦彬 九年级 余姚市实验学校 三等奖
172277294576  蒋益坊 九年级 苍南县星海学校 三等奖
172277278144  周少杰 九年级 乐清英华学校 三等奖
172277278124  王亦博 九年级 乐清英华学校 三等奖
172277279059  胡杨 九年级 文成县振中学校 三等奖
172276391278  程之梵 九年级 温岭市第四中学 三等奖
172274475264  陈路凯 九年级 宁波市蛟川书院 三等奖
172274490169  徐健迪 九年级 宁波市海曙外国语学校 三等奖
172277276157  桂书蕃 九年级 乐清市外国语学校 三等奖
172277285243  曾瑞鹏 九年级 苍南县灵溪镇第一中学 三等奖
172277287250  李鑫 九年级 乐清市育英寄宿学校 三等奖
172274492009  谷思妤 九年级 余姚市实验学校 三等奖
172277285510  张臻 九年级 苍南县青华学校 三等奖
172274490149  施以恒 九年级 宁波市鄞州实验学校 三等奖
172277281107  蔡萌 九年级 苍南县龙港潜龙学校 三等奖
172274490193  卓泽浩 九年级 宁波外国语学校 三等奖
172274475236  乐美凯 九年级 宁波市蛟川书院 三等奖
172271171003  朱乐豪 九年级 杭州市育才学校 三等奖
172274475245  倪燕 九年级 宁波市蛟川书院 三等奖
172272781388  张涵俊 九年级 湖州市吴兴实验中学 三等奖
172277279062  李刘阳 九年级 文成县振中学校 三等奖
172276391295  叶欣琦 九年级 温岭实验学校 三等奖
172272781382  姚王彦 九年级 湖州市南浔锦绣实验学校 三等奖
172277275070  孙滢宓 九年级 瑞安玉海实验中学 三等奖
172272781275  陈聪 九年级 湖州市第五中学仁皇山校区 三等奖
172274475289  胡日臻 九年级 宁波市蛟川书院 三等奖
172274475279  周羽荃 九年级 宁波市蛟川书院 三等奖
172275690449  宋徐铭扬 九年级 绍兴市第一初级中学龙山校区 三等奖
172277281124  郭松桓 九年级 苍南县龙港潜龙学校 三等奖
172275690379  胡靖东 九年级 绍兴市第一初级中学龙山校区 三等奖
172278970038  林子睿 九年级 云和育英外国语实验学校 三等奖
172277275078  杨钒 九年级 瑞安集云实验学校 三等奖
172272781384  叶智勇 九年级 湖州市吴兴实验中学 三等奖
172275690534  赵雨翀 九年级 绍兴市长城中学 三等奖
172274492089  屠鹏程 九年级 余姚市实验学校 三等奖
172279570392  周楚奕 九年级 东阳市吴宁镇初级中学 三等奖
172277276144  陈磊 九年级 乐清市外国语学校 三等奖
172274475233  姚嘉麟 九年级 宁波市蛟川书院 三等奖
172275690479  吴宇辰 九年级 绍兴市第一初级中学龙山校区 三等奖
172274492050  符俊杰 九年级 余姚市实验学校 三等奖
172275690536  郑循初 九年级 绍兴市元培中学 三等奖
172277294618  鲍祥祥 九年级 苍南县星海学校 三等奖
172277294619  黄祖颖 九年级 苍南县星海学校 三等奖
172275690376  何嘉炜 九年级 绍兴市第一初级中学龙山校区 三等奖
172278981128  陈诺 九年级 青田县伯温中学 三等奖
172277283232  余小桐 九年级 平阳苏步青学校 三等奖
172274492045  周颖 九年级 余姚市实验学校 三等奖
172275690453  孙周源 九年级 绍兴市第一初级中学龙山校区 三等奖
172278971099  傅志鹏 九年级 遂昌育才中学 三等奖
172277287267  李锴 九年级 乐清市育英寄宿学校 三等奖
172274492152  王锴 九年级 余姚市实验学校 三等奖
172274490134  乐希萍 九年级 宁波外国语学校 三等奖
172277294641  黄国东 九年级 苍南县星海学校 三等奖
172277278114  郑合一 九年级 乐清英华学校 三等奖
172272781380  姚骏哲 九年级 湖州市吴兴实验中学 三等奖
172277279066  胡慧巧 九年级 文成县振中学校 三等奖
172277294544  雷舒淇 九年级 苍南县星海学校 三等奖
172277287218  黄栀籽 九年级 乐清市育英寄宿学校 三等奖
172274475275  陈华清 九年级 宁波市蛟川书院 三等奖
172274475277  周鹏 九年级 宁波市蛟川书院 三等奖
172277275077  薛杰怀 九年级 瑞安安阳实验中学 三等奖
172274475299  潘茗 九年级 宁波市蛟川书院 三等奖
172274492020  沈世杰 九年级 余姚市实验学校 三等奖
172275690345  戴傅聪 九年级 绍兴市建功中学 三等奖
172277283217  余炳修 九年级 平阳苏步青学校 三等奖
172277281162  姜耀文 九年级 苍南县龙港潜龙学校 三等奖
172274475322  罗一铭 九年级 宁波市蛟川书院 三等奖
172274475317  施祥涛 九年级 宁波市蛟川书院 三等奖
172272772881  杨书恒 九年级 长兴县龙山中学 三等奖
172274490162  翁哲宇 九年级 宁波市海曙古林镇中学 三等奖
172277287237  黄若曦 九年级 乐清市育英寄宿学校 三等奖
172277287238  张陈杰 九年级 乐清市育英寄宿学校 三等奖
172277287245  石慈静 九年级 乐清市育英寄宿学校 三等奖
172278991094  周柠芮 九年级 松阳县汇文中学 三等奖
172274492037  张澜琼 九年级 余姚市实验学校 三等奖
172275690450  孙嘉树 九年级 绍兴市树人中学 三等奖
172275690543  朱宇 九年级 绍兴市长城中学 三等奖
172277287274  张海纳 九年级 乐清市育英寄宿学校 三等奖
172274492169  邱纪豪 九年级 余姚市实验学校 三等奖
172279570303  黄子煜 九年级 东阳市吴宁镇初级中学 三等奖
172277276167  南浩楠 九年级 乐清市外国语学校 三等奖
172278990010  孙培林 九年级 丽水实验学校 三等奖
172274492064  鲁宇轩 九年级 余姚市实验学校 三等奖
172274475244  林午震 九年级 宁波市蛟川书院 三等奖
172274475270  徐思雨 九年级 宁波市蛟川书院 三等奖
172274475274  王骏宇 九年级 宁波市蛟川书院 三等奖
172274475296  薛家存 九年级 宁波市蛟川书院 三等奖
172274492068  沈弋楠 九年级 余姚市实验学校 三等奖
172272781362  王悦仰 九年级 湖州市第四中学教育集团 三等奖
172276391443  张骏 九年级 玉环城关一中 三等奖
172276391340  郭懿锋 九年级 温岭实验学校 三等奖
172278991090  颜家璐 九年级 松阳县汇文中学 三等奖
172277294554  金俊豪 九年级 苍南县星海学校 三等奖
172277271433  罗承可 九年级 温州新星学校 三等奖
172277275059  陈品轩 九年级 瑞安滨江中学 三等奖
172274492021  沈子琪 九年级 余姚市实验学校 三等奖
172274490165  向卫华 九年级 宁波市海曙区高桥镇中心初级中学 三等奖
172277294627  林左泉 九年级 苍南县星海学校 三等奖
172272772768  刘俊杰 九年级 长兴县实验中学 三等奖
172274492111  马嘉敏 九年级 余姚市实验学校 三等奖
172277287276  胡雨墨 九年级 乐清市育英寄宿学校 三等奖
172274475239  陈柯旭 九年级 宁波市蛟川书院 三等奖
172277287210  陈羽佳 九年级 乐清市育英寄宿学校 三等奖
172274475263  娄齐阳 九年级 宁波市蛟川书院 三等奖
172276380049  项梓浩 九年级 台州市书生中学 三等奖
172275690396  赖恒逸 九年级 绍兴市元培中学 三等奖
172271170075  彭启轩 九年级 杭州市余杭区绿城育华亲亲学校 三等奖
172277278119  陈克 九年级 乐清英华学校 三等奖
172277283212  吴桐舒荷 九年级 平阳苏步青学校 三等奖
172274475307  朱潜昊 九年级 宁波市蛟川书院 三等奖
172279570270  陈伟贤 九年级 东阳市吴宁镇初级中学 三等奖
172272772734  黄行知 九年级 长兴县实验中学 三等奖
172277287235  谢俊浩 九年级 乐清市育英寄宿学校 三等奖
172277294552  薛墨寒 九年级 苍南县星海学校 三等奖
172280070044  韩承峻 九年级 舟山市南海实验初中 三等奖
172276391354  吴欣栗 九年级 温岭中学实验学校 三等奖
172277294558  温璞 九年级 苍南县星海学校 三等奖
172272772792  彭展羿 九年级 长兴县实验中学 三等奖
172272772825  陶家璇 九年级 长兴县实验中学 三等奖
172279570342  潘锦豪 九年级 东阳市吴宁镇初级中学 三等奖
172277279091  程鑫慧 九年级 文成县振中学校 三等奖
172272772690  陈宇 九年级 长兴县实验中学 三等奖
172274482029  邵宇涵 九年级 余姚市姚北实验学校 三等奖
172275690394  金政炀 九年级 绍兴市建功中学 三等奖
172277287265  李茂 九年级 乐清市育英寄宿学校 三等奖
172277276176  王俊博 九年级 乐清市外国语学校 三等奖
172272781280  陈骏成 九年级 湖州市南浔锦绣实验学校 三等奖
172274490168  徐禾佳 九年级 宁波市惠贞书院 三等奖
172277299258  林张颂 九年级 泰顺县育才初级中学 三等奖
172272772879  杨晨琰 九年级 长兴县古城中学 三等奖
172274492128  戚慧敏 九年级 余姚市实验学校 三等奖
172277271397  林启航 九年级 温州新星学校 三等奖
172277287280  牟嘉柠 九年级 乐清市育英寄宿学校 三等奖
172277294570  黄方斌 九年级 苍南县星海学校 三等奖
172277281123  高满钱 九年级 苍南县龙港潜龙学校 三等奖
172277285316  章文韬 九年级 苍南县灵溪镇第一中学 三等奖
172277279058  吴鹏程 九年级 文成县振中学校 三等奖
172274475266  俞拓辰 九年级 宁波市蛟川书院 三等奖
172277287236  卢文枭 九年级 乐清市育英寄宿学校 三等奖
172276370090  张毅凯 九年级 台州黄岩睿达实验中学 三等奖
172277287260  朱怡宁 九年级 乐清市育英寄宿学校 三等奖
172277287264  周志越 九年级 乐清市育英寄宿学校 三等奖
172277281147  林晨羽 九年级 苍南县龙港潜龙学校 三等奖
172274490186  郑杰 九年级 宁波市海曙区高桥镇中心初级中学 三等奖
172277294538  金科 九年级 苍南县星海学校 三等奖
172274475242  王乐莘 九年级 宁波市蛟川书院 三等奖
172277271404  黄康 九年级 温州新星学校 三等奖
172275690465  王炜博 九年级 绍兴市第一初级中学龙山校区 三等奖
172276380048  吴进洋 九年级 台州市书生中学 三等奖
172272781381  姚沈烁 九年级 湖州市第五中学余家漾校区 三等奖
172275690469  王泽烨 九年级 绍兴市树人中学 三等奖
172277287221  金志豪 九年级 乐清市育英寄宿学校 三等奖
172277294548  叶哲 九年级 苍南县星海学校 三等奖
172275690513  袁豪盛 九年级 绍兴市元培中学 三等奖
172272781338  沈瑶 九年级 湖州市南浔锦绣实验学校 三等奖
172272772800  钱徐思思 九年级 长兴县龙山中学 三等奖
172274492030  徐浩天 九年级 余姚市实验学校 三等奖
172275690406  刘一凡 九年级 绍兴市第一初级中学龙山校区 三等奖
172277287229  徐南 九年级 乐清市育英寄宿学校 三等奖
172280070043  杨恩豪 九年级 舟山市南海实验初中 三等奖
172274492077  姚辰宇 九年级 余姚市实验学校 三等奖
172277270321  陈恺默 九年级 温州市中通国际学校 三等奖
172277275081  郑吾幼 九年级 瑞安安阳实验中学 三等奖
172277287239  蔡培义 九年级 乐清市育英寄宿学校 三等奖
172277270326  黄安娜 九年级 温州市第十二中学 三等奖
172278970039  黄宇豪 九年级 云和育英外国语实验学校 三等奖
172272781314  鲁毅筱 九年级 湖州市吴兴实验中学 三等奖
172277285484  洪庆扬 九年级 苍南县龙港镇第一中学 三等奖
172270070070  孙怀韬 九年级 衢州市菁才中学 三等奖
172277299246  钟睿 九年级 泰顺县育才初级中学 三等奖
172279570268  陈林侃 九年级 东阳市吴宁镇初级中学 三等奖
172277294588  王仁景 九年级 苍南县星海学校 三等奖
172274492123  金一杭 九年级 余姚市实验学校 三等奖
172274492121  倪婧萱 九年级 余姚市实验学校 三等奖
172277281168  钟方舟 九年级 苍南县龙港潜龙学校 三等奖
172275690441  邵毅畑 九年级 绍兴市建功中学 三等奖
172278991135  吴锋 九年级 松阳县汇文中学 三等奖
172275690439  任意 九年级 绍兴市建功中学 三等奖
172277271416  陈通翌 九年级 温州新星学校 三等奖
172278991084  项洲铂 九年级 松阳县汇文中学 三等奖
172272781312  卢弘毅 九年级 湖州市第四中学教育集团 三等奖
172272781345  施逸 九年级 湖州市第四中学教育集团 三等奖
172277279071  赵晨瑞 九年级 文成县振中学校 三等奖
172275690484  谢国荃 九年级 绍兴市长城中学 三等奖
172275690525  张明珠 九年级 绍兴市建功中学 三等奖
172277299207  刘韦彤 九年级 泰顺县育才初级中学 三等奖
172272772831  王方恩祺 九年级 长兴县实验中学 三等奖
172274492007  方圆 九年级 余姚市实验学校 三等奖
172274492182  严哲栋 九年级 余姚市实验学校 三等奖
172275690405  刘琪 九年级 绍兴市文澜中学 三等奖
172274490128  龚浩然 九年级 宁波市信懋学校 三等奖
172277279087  钟佳杰 九年级 文成县振中学校 三等奖
172279570370  徐瑞璇 九年级 东阳市吴宁镇初级中学 三等奖
172274475243  代定远 九年级 宁波市蛟川书院 三等奖
172276391316  谢英豪 九年级 温岭实验学校 三等奖
172275690388  蒋奇超 九年级 绍兴市齐贤镇中 三等奖
172280070056  郭展榕 九年级 舟山市南海实验初中 三等奖
172277299204  包涵 九年级 泰顺县育才初级中学 三等奖
172272781340  沈宇辰 九年级 湖州市南浔锦绣实验学校 三等奖
172272781355  王杰 九年级 湖州市南浔锦绣实验学校 三等奖
172272781276  陈功 九年级 湖州市第五中学 三等奖
172274475303  李贤琦 九年级 宁波市蛟川书院 三等奖
172272772813  沈也 九年级 长兴县实验中学 三等奖
172274475312  张天一 九年级 宁波市蛟川书院 三等奖
172277294624  陈子涵 九年级 苍南县星海学校 三等奖
172276391339  方振洋 九年级 温岭实验学校 三等奖
172275690531  章逸杰 九年级 绍兴市元培中学 三等奖
172275690347  戴未来 九年级 绍兴市建功中学 三等奖
172272772885  姚钇辰 九年级 长兴县古城中学 三等奖
172272781349  唐奕添 九年级 湖州市南浔锦绣实验学校 三等奖
172272772712  傅以诚 九年级 长兴县龙山中学 三等奖
172275690436  邱溢 九年级 绍兴市第一初级中学龙山校区 三等奖
172272781272  曹杨 九年级 湖州市吴兴实验中学 三等奖
172274492135  邵栩颖 九年级 余姚市实验学校 三等奖
172274492208  冯宁瑄 九年级 余姚市实验学校 三等奖
172274490133  蒋研 九年级 宁波市海曙外国语学校 三等奖
172279570364  奚端端 九年级 东阳市吴宁镇初级中学 三等奖
172277281112  吴圣超 九年级 苍南县龙港潜龙学校 三等奖
172277281110  陈希朦 九年级 苍南县龙港潜龙学校 三等奖
172277271425  林海晨光 九年级 温州新星学校 三等奖
172274475249  虞咸若 九年级 宁波市蛟川书院 三等奖
172277278129  谢继毅 九年级 乐清英华学校 三等奖
172277299201  叶芝 九年级 泰顺县育才初级中学 三等奖
172272772890  余超 九年级 长兴县实验中学 三等奖
172278971127  杨洲琪 九年级 遂昌育才中学 三等奖
172275690466  王文楷 九年级 绍兴市元培中学 三等奖
172277275072  王彤彤 九年级 瑞安新纪元学校 三等奖
172274492004  陈燊浩 九年级 余姚市实验学校 三等奖
172274490123  董律成 九年级 宁波市外国语学校 三等奖
172279570374  许浩翔 九年级 东阳市吴宁镇初级中学 三等奖
172277299225  钟妍 九年级 泰顺县育才初级中学 三等奖
172277285502  苏国政 九年级 苍南县青华学校 三等奖
172272781401  周杨宸 九年级 湖州市吴兴实验中学 三等奖
172274492209  阮佳杰 九年级 余姚市实验学校 三等奖
172275690493  徐逸骋 九年级 绍兴市长城中学 三等奖
172270070079  徐克 九年级 衢州市菁才中学 三等奖
172277294635  郑晨晨 九年级 苍南县星海学校 三等奖
172279570283  高瑞灿 九年级 东阳市吴宁镇初级中学 三等奖
172278970063  祝亮 九年级 云和育英外国语实验学校 三等奖
172277287285  胡芷铖 九年级 乐清市育英寄宿学校 三等奖
172275690508  俞舜言 九年级 绍兴市昌安实验学校 三等奖
172277281155  朱子乔 九年级 苍南县龙港潜龙学校 三等奖
172277279070  胡国庆 九年级 文成县振中学校 三等奖
172272781294  费泽邦 九年级 湖州市第五中学仁皇山校区 三等奖
172277271458  朱诗乐 九年级 温州新星学校 三等奖
172272772757  李綦垚 九年级 长兴县实验中学 三等奖
172275690374  韩锴杰 九年级 绍兴市元培中学 三等奖
172277299206  董淑雯 九年级 泰顺县育才初级中学 三等奖
172277283215  陈维熹 九年级 平阳苏步青学校 三等奖
172278991087  王悦 九年级 松阳县汇文中学 三等奖
172277285283  林哲 九年级 苍南县灵溪镇第一中学 三等奖
172274492086  周恬 九年级 余姚市实验学校 三等奖
172280070057  张展宁 九年级 舟山市南海实验初中 三等奖
172275690430  潘韩单 九年级 绍兴市第一初级中学龙山校区 三等奖
172277287253  陈媛 九年级 乐清市育英寄宿学校 三等奖
172272781300  桂喆好 九年级 湖州市南浔锦绣实验学校 三等奖
172270070044  陈倩斌 九年级 衢州市菁才中学 三等奖
172274482033  王蕾 九年级 余姚市姚北实验学校 三等奖
172274490185  赵子轩 九年级 宁波市海曙外国语学校 三等奖
172274492200  孔嘉禾 九年级 余姚市实验学校 三等奖
172277271383  许可望 九年级 温州新星学校 三等奖
172278981160  杨浩彬 九年级 青田县伯温中学 三等奖
172277281153  白翔 九年级 苍南县龙港潜龙学校 三等奖
172277278117  陈凯 九年级 乐清英华学校 三等奖
172280070058  何梓嘉 九年级 舟山市南海实验初中 三等奖
172277279060  王鑫 九年级 文成县振中学校 三等奖
172277287217  叶罗江 九年级 乐清市育英寄宿学校 三等奖
172277285280  林良航 九年级 苍南钱库一中 三等奖
172277287227  叶芳瑜 九年级 乐清市育英寄宿学校 三等奖
172278981164  殷欢乐 九年级 青田县伯温中学 三等奖
172272781395  张钰婷 九年级 湖州市南浔锦绣实验学校 三等奖
172270070064  吕兆晨 九年级 衢州市菁才中学 三等奖
172275690341  陈熠坚 九年级 绍兴市元培中学 三等奖
172277283226  陈国栋 九年级 平阳苏步青学校 三等奖
172278970044  王浩同 九年级 云和育英外国语实验学校 三等奖
172274492097  方佳楠 九年级 余姚市实验学校 三等奖
172275690489  谢雨晗 九年级 绍兴市文澜中学 三等奖
172275690488  谢一番 九年级 绍兴市树人中学 三等奖
172275690541  朱圣原 九年级 绍兴市建功中学 三等奖
172277294598  罗进瑶 九年级 苍南县星海学校 三等奖
172272772692  陈泽豪 九年级 长兴县实验中学 三等奖
172274492156  吴梦锦 九年级 余姚市实验学校 三等奖
172278970064  叶浩洋 九年级 云和育英外国语实验学校 三等奖
172277285269  江涛 九年级 苍南县灵溪镇第一中学 三等奖
172277283210  张文俊 九年级 平阳苏步青学校 三等奖
172277278120  朱存希 九年级 乐清英华学校 三等奖
172275690533  赵睿 九年级 绍兴市元培中学 三等奖
172272781392  张邱辰 九年级 湖州市第五中学仁皇山校区 三等奖
172276380060  张懿杭 九年级 台州市书生中学 三等奖
172274475292  马一川 九年级 宁波市蛟川书院 三等奖
172274475305  熊弋纬 九年级 宁波市蛟川书院 三等奖
172275690417  罗予阳 九年级 绍兴市建功中学 三等奖
172274475315  任柏俊 九年级 宁波市蛟川书院 三等奖
172274492006  褚沁怡 九年级 余姚市实验学校 三等奖
172278971112  林展翼 九年级 遂昌育才中学 三等奖
172274482039  翟杰 九年级 余姚市姚北实验学校 三等奖
172280070053  王宇宁 九年级 舟山市南海实验初中 三等奖
172275690328  陈高阳 九年级 绍兴市元培中学 三等奖
172276391346  孙梦豪 九年级 温岭实验学校 三等奖
172276391347  朱旭辉 九年级 温岭实验学校 三等奖
172275690344  陈卓尔 九年级 绍兴市元培中学 三等奖
172277281164  朱慧钦 九年级 苍南县龙港潜龙学校 三等奖
172278971122  谢永豪 九年级 遂昌育才中学 三等奖
172277287258  薛仲勋 九年级 乐清市育英寄宿学校 三等奖
172272781396  赵恺捷 九年级 湖州市南浔锦绣实验学校 三等奖
172275690408  刘宇政 九年级 绍兴市建功中学 三等奖
172272781277  陈佳琪 九年级 湖州市南浔锦绣实验学校 三等奖
172277285245  陈广杰 九年级 苍南县灵溪镇第一中学 三等奖
172277281151  陈玮玮 九年级 苍南县龙港潜龙学校 三等奖
172272772904  张欣蓓 九年级 长兴县实验中学 三等奖
172274492190  俞宽 九年级 余姚市实验学校 三等奖
172274492212  张哲诚 九年级 余姚市实验学校 三等奖
172272781305  胡暄航 九年级 湖州市吴兴实验中学 三等奖
172275690457  屠宇昂 九年级 绍兴市昌安实验学校 三等奖
172274492103  马相序 九年级 余姚市实验学校 三等奖
172274475321  邵逸凡 九年级 宁波市蛟川书院 三等奖
172277285494  李伟国 九年级 苍南县文汇中学 三等奖
172278971102  胡佳乐 九年级 遂昌育才中学 三等奖
172276370091  夏浩天 九年级 台州黄岩睿达实验中学 三等奖
172274482036  吴培芳 九年级 余姚市姚北实验学校 三等奖
172277276142  陈敬鑫 九年级 乐清市虹桥镇第一中学 三等奖
172277276194  赵志铭 九年级 乐清市外国语学校 三等奖
172276381033  李佳伟 九年级 临海学海中学 三等奖
172277285258  高天泽 九年级 苍南县灵溪镇第一中学 三等奖
172277287214  陈俊麟 九年级 乐清市育英寄宿学校 三等奖
172277270341  邱昭琦 九年级 温州市第十二中学 三等奖
172274475309  杨义博 九年级 宁波市蛟川书院 三等奖
172275690501  叶繁 九年级 绍兴市第一初级中学龙山校区 三等奖
172277287224  陈逸帆 九年级 乐清市育英寄宿学校 三等奖
172277285504  王翔 九年级 苍南县龙港镇第一中学 三等奖
172277299212  齐德俊 九年级 泰顺县育才初级中学 三等奖
172274492024  孙钿昊 九年级 余姚市实验学校 三等奖
172276370086  王以勒 九年级 台州黄岩江口中学 三等奖
172274492012  黄初筱 九年级 余姚市实验学校 三等奖
172278971113  凌陈珈 九年级 遂昌育才中学 三等奖
172278971115  上官开新 九年级 遂昌育才中学 三等奖
172278981172  周浩榕 九年级 青田县伯温中学 三等奖
172277279082  朱建南 九年级 文成县振中学校 三等奖
172274492036  虞植铖 九年级 余姚市实验学校 三等奖
172277299241  吴伟錡 九年级 泰顺县育才初级中学 三等奖
172277299238  杨智允 九年级 泰顺县育才初级中学 三等奖
172277271406  董禹彤 九年级 温州新星学校 三等奖
172278971128  叶含薇 九年级 遂昌育才中学 三等奖
172277285475  蔡政 九年级 苍南县龙港镇第一中学 三等奖
172272772836  王牧荑 九年级 长兴县龙山中学 三等奖
172272772897  臧政阳 九年级 长兴县龙山中学 三等奖
172274492115  张彬清 九年级 余姚市实验学校 三等奖
172279570321  厉晨宇 九年级 东阳市吴宁镇初级中学 三等奖
172274492125  楼佳昀 九年级 余姚市实验学校 三等奖
172277285311  叶文瑶 九年级 苍南县灵溪镇第一中学 三等奖
172275690438  任奕可 九年级 绍兴市长城中学 三等奖
172277294607  黄文轩 九年级 苍南县星海学校 三等奖
172277271451  尤传雅 九年级 温州新星学校 三等奖
172277271411  蔡万圻 九年级 温州新星学校 三等奖
172276391315  童君谦 九年级 温岭实验学校 三等奖
172270070050  樊佳豪 九年级 衢州市菁才中学 三等奖
172272772832  王浩聪 九年级 长兴县实验中学 三等奖
172272772895  袁泽宇 九年级 长兴县实验中学 三等奖
172279570308  金博煒 九年级 东阳市吴宁镇初级中学 三等奖
172276391319  林佳瑶 九年级 温岭实验学校 三等奖
172276391320  林其峰 九年级 温岭实验学校 三等奖
172277276184  徐翔 九年级 乐清市虹桥镇第一中学 三等奖
172277283238  金卓凝 九年级 平阳苏步青学校 三等奖
172274490189  周佳杰 九年级 宁波市海曙区高桥镇中心初级中学 三等奖
172276370089  张展博 九年级 台州黄岩实验中学 三等奖
172278991116  李昊鹏 九年级 松阳县汇文中学 三等奖
172272772770  刘启睿 九年级 长兴县龙山中学 三等奖
172278981169  张圣豪 九年级 青田县伯温中学 三等奖
172276391343  林梓墨 九年级 温岭实验学校 三等奖
172272772811  沈阳 九年级 长兴县实验中学 三等奖
172279570330  楼肇宇 九年级 东阳市吴宁镇初级中学 三等奖
172272772675  曹润丰 九年级 长兴县龙山中学 三等奖
172272772927  周越 九年级 长兴县实验中学 三等奖
172279570344  申屠徐可 九年级 东阳市吴宁镇初级中学 三等奖
172272772850  王泽勇 九年级 长兴县实验中学 三等奖
162273881146  汪鸿杰 九年级 嘉兴南湖国际实验中学 三等奖
172278981168  张广 九年级 青田县伯温中学 三等奖
172271170070  方可锐 九年级 杭州市余杭区绿城育华亲亲学校 三等奖
172272772798  钱军超 九年级 长兴县古城中学 三等奖
172276370098  章佳欣 九年级 台州黄岩睿达实验中学 三等奖
172279570316  李晨扬 九年级 东阳市吴宁镇初级中学 三等奖
172277285261  胡哲哲 九年级 苍南钱库一中 三等奖
172272772789  潘思杰 九年级 长兴县古城中学 三等奖