您现在的位置: 首页 >> 希望杯新闻 >> 正文

初中组八年级语文三等奖

【】   2017/12/24   点击次数:4328次    【打印】【关闭

准考证编号 姓名 年级 学校 奖项 指导老师
173277231050  吴雨诺 八年级 苍南县龙港潜龙学校 三等奖
173272730245  张涵 八年级 湖州市吴兴实验中学 三等奖
173272730209  沈依晨 八年级 湖州市南浔区南浔锦绣实验学校 三等奖
173277278073  胡滨 八年级 乐清英华学校 三等奖
173277254163  缪妙 八年级 苍南钱库一中 三等奖
173272730199  钱佳乐 八年级 湖州市南浔区南浔锦绣实验学校 三等奖
173277278075  林金铃 八年级 乐清英华学校 三等奖
173274480027  丁宁 八年级 宁波市江北外国语学校 三等奖
173277277080  陆子敬 八年级 乐清市康德寄宿学校 三等奖
173278990059  叶梦洁 八年级 松阳县汇文中学 三等奖
173277278083  章鸣洋 八年级 乐清英华学校 三等奖
173277277079  叶云慧 八年级 乐清市康德寄宿学校 三等奖
173278971090  张融蕊 八年级 遂昌育才中学 三等奖
173274482029  孙俊涵 八年级 余姚市实验学校 三等奖
173274482028  施可馨 八年级 余姚市实验学校 三等奖
173272734130  韩晶 八年级 安吉天略外国语学校 三等奖
173275670085  史悠旸 八年级 绍兴市昌安中学 三等奖
173272730242  虞蕙菁 八年级 湖州市吴兴实验中学 三等奖
173277278077  阮嘉泽 八年级 乐清英华学校 三等奖
173278981127  邹佳瑜 八年级 青田县伯温中学 三等奖
173277278074  胡育诚 八年级 乐清英华学校 三等奖
173277278079  徐湘芳 八年级 乐清英华学校 三等奖
173272730244  张郭洁 八年级 湖州市南浔区南浔锦绣实验学校 三等奖
173272731325  彭锡瑞 八年级 长兴县龙山中学 三等奖
173272731419  朱昀汐 八年级 长兴县实验中学 三等奖
173272730227  吴莫茜 八年级 湖州市吴兴实验中学 三等奖
173277231027  林伊伊 八年级 苍南县龙港潜龙学校 三等奖
173277278095  石舒婷 八年级 乐清英华学校 三等奖
173276351299  莫耿祎 八年级 温岭实验学校 三等奖
173278990073  翁嘉翌 八年级 松阳县汇文中学 三等奖
173272730208  沈欣兰 八年级 湖州市南浔区南浔锦绣实验学校 三等奖
173275670099  叶炡楠 八年级 绍兴市元培中学 三等奖
173278981117  詹展望 八年级 青田县伯温中学 三等奖
173275670071  冯一唯 八年级 绍兴市元培中学 三等奖
173275670096  杨憬言 八年级 绍兴市元培中学 三等奖
173277277082  金祎涵 八年级 乐清市康德寄宿学校 三等奖
173272730198  钱铖 八年级 湖州市吴兴实验中学 三等奖
173272730193  牟欧阚 八年级 湖州市南浔区南浔锦绣实验学校 三等奖
173272731342  施筱雅 八年级 长兴县实验中学 三等奖
173276351282  袁乐怡 八年级 温岭实验学校 三等奖
173275670067  单宜越 八年级 绍兴市第一初级中学龙山校区 三等奖
173272734138  秦乐怡 八年级 安吉天略外国语学校 三等奖
173278990048  项雨佳 八年级 松阳县汇文中学 三等奖
173272730161  包昕妍 八年级 湖州市南浔区南浔锦绣实验学校 三等奖
173278981104  孙浩哲 八年级 青田县伯温中学 三等奖
173278981108  许瑞 八年级 青田县伯温中学 三等奖
173272731305  李国鑫 八年级 长兴县小浦镇中学 三等奖
173276351340  金晴雨 八年级 温岭实验学校 三等奖
173277231041  郑欣怡 八年级 苍南县龙港潜龙学校 三等奖
173271132016  郑采之 八年级 桐庐县叶浅予中学 三等奖
173277254210  陈德钰 八年级 苍南县文汇中学 三等奖
173278971081  谢欣雨 八年级 遂昌育才中学 三等奖
173277235183  徐贤浩 八年级 瑞安安阳实验中学 三等奖
173277235176  陈烔伟 八年级 瑞安场桥中学 三等奖
173277278091  胡琼云 八年级 乐清英华学校 三等奖
173272731397  张舒羽 八年级 长兴县实验中学 三等奖
173274482022  刘阳 八年级 余姚市实验学校 三等奖
173278990070  刘思语 八年级 松阳县汇文中学 三等奖
173277254164  潘迦南 八年级 苍南钱库一中 三等奖
173278980016  方韵茗 八年级 庆元县蔚文中学 三等奖
173276351304  俞璐茜 八年级 温岭实验学校 三等奖
173277278097  张彤 八年级 乐清英华学校 三等奖
173277278066  薛一亮 八年级 乐清英华学校 三等奖
173274480029  何立凡 八年级 宁波外国语学校 三等奖
173275670068  单子颖 八年级 绍兴市元培中学 三等奖
173276351321  陈祎晴 八年级 温岭实验学校 三等奖
173276351325  林西露 八年级 温岭实验学校 三等奖
173276351436  陈宣西 八年级 温岭实验学校 三等奖
173277254213  黄贤敏 八年级 苍南县文汇中学 三等奖
173275670095  徐诗澜 八年级 绍兴市第一初级中学龙山校区 三等奖
173272730170  费文萱 八年级 湖州市吴兴实验中学 三等奖
173277278069  陈怡朵 八年级 乐清英华学校 三等奖
173276350132  王云霖 八年级 台州市椒江二中 三等奖
173275670073  何许 八年级 绍兴市元培中学 三等奖
173278981113  叶雅秋 八年级 青田县伯温中学 三等奖
173272730186  蒋承浩 八年级 湖州新世纪外国语学校 三等奖
173272730171  费姚瑞 八年级 湖州市南浔区南浔锦绣实验学校 三等奖
173278981102  邱如展 八年级 青田县伯温中学 三等奖
173274480037  宋嘉硕 八年级 宁波市江北外国语学校 三等奖
173276370054  苏永琪 八年级 台州黄岩睿达实验中学 三等奖
173270030198  邱艳欣 八年级 浙师大附属衢州白云学校 三等奖
173272731349  锁馨悦 八年级 长兴县龙山中学 三等奖
173278971076  王亦罗 八年级 遂昌育才中学 三等奖
173272731351  童宝炎 八年级 长兴县龙山中学 三等奖
173270030201  汪宝婷 八年级 浙师大附属衢州白云学校 三等奖
173277231046  林心怡 八年级 苍南县龙港潜龙学校 三等奖
173277240141  史驰也 八年级 温州市第十二中学 三等奖
173277278070  冯哲楠 八年级 乐清英华学校 三等奖
173277236498  叶亦慧 八年级 三等奖
173272731382  杨依凡 八年级 长兴县实验中学 三等奖
173276370041  杨洋 八年级 台州黄岩睿达实验中学 三等奖
173277278053  叶贝尔 八年级 乐清英华学校 三等奖
173276351292  王宇轩 八年级 温岭实验学校 三等奖
173278990058  翁馨 八年级 松阳县汇文中学 三等奖
173275670091  谢幸昊 八年级 绍兴市第一初级中学龙山校区 三等奖
173272731391  余秋楠 八年级 长兴县实验中学 三等奖
173272730192  柳慧怡 八年级 湖州市吴兴实验中学 三等奖
173272730251  赵晗 八年级 湖州市南浔区南浔锦绣实验学校 三等奖
173277278103  高于诚 八年级 乐清英华学校 三等奖
173274480024  鲍姿伊 八年级 三等奖
173277254130  陈颖 八年级 苍南钱库一中 三等奖
173270030197  毛杰颖 八年级 浙师大附属衢州白云学校 三等奖
173272731308  李欣怡 八年级 长兴县实验中学 三等奖
173272731271  丁可含 八年级 长兴县实验中学 三等奖
173272730218  谭宁瑞 八年级 湖州市南浔区南浔锦绣实验学校 三等奖
173272731388  于垚 八年级 长兴县实验中学 三等奖
173274482034  谢榆雯 八年级 余姚市实验学校 三等奖
173274482037  叶逸菲 八年级 余姚市实验学校 三等奖
173278980007  范珍妮 八年级 庆元县蔚文中学 三等奖
173277236496  胡程悠然 八年级 乐清市知临寄宿学校 三等奖
173277278062  林珂冉 八年级 乐清英华学校 三等奖
173278990051  李欣遥 八年级 松阳县汇文中学 三等奖
173274480036  秦泽坤 八年级 宁波市宋诏桥学校 三等奖
173272730237  杨诗琪 八年级 湖州市吴兴实验中学 三等奖
173272730254  朱家乐 八年级 湖州市吴兴实验中学 三等奖
173278980017  兰子杰 八年级 庆元县蔚文中学 三等奖
173278971055  范思欣 八年级 遂昌育才中学 三等奖
173278981086  金天宇 八年级 青田县伯温中学 三等奖
173272730179  顾玮铖 八年级 湖州市南浔区南浔锦绣实验学校 三等奖
173272730191  刘同萧 八年级 湖州市南浔区南浔锦绣实验学校 三等奖
173274480031  黄诗莹 八年级 宁波市江北外国语学校 三等奖
173274480035  吕申洁 八年级 宁波市江北外国语学校 三等奖
173278971080  吴桐羽 八年级 遂昌育才中学 三等奖
173277277089  陈佳妮 八年级 乐清市康德寄宿学校 三等奖
173277277085  姚楚阳 八年级 乐清市康德寄宿学校 三等奖
173277240139  冯丞凯 八年级 温州市第十二中学 三等奖
173277254197  吴乐萱 八年级 苍南县文汇中学 三等奖
173278990053  张媛 八年级 松阳县汇文中学 三等奖
173278981091  林歆怡 八年级 青田县伯温中学 三等奖
173277240138  陈佳旖 八年级 温州市第十二中学 三等奖
173274482021  李奕霖 八年级 余姚市实验学校 三等奖
173272731389  余旦 八年级 长兴县古城中学 三等奖
173278981078  陈泽晓 八年级 青田县伯温中学 三等奖
173272730212  沈梓忆 八年级 湖州市吴兴实验中学 三等奖
173278990072  李珂 八年级 松阳县汇文中学 三等奖
173278971089  张华洁 八年级 遂昌育才中学 三等奖
173275670107  钟田 八年级 绍兴市元培中学 三等奖
173272731258  曾雪玲 八年级 长兴县泗安中学 三等奖
173277278078  吴海根 八年级 乐清英华学校 三等奖
173278971063  蓝翎 八年级 遂昌育才中学 三等奖
173278971087  张芬祎 八年级 遂昌育才中学 三等奖
173274480040  王泽军 八年级 宁波市东钱湖中学 三等奖
173272730164  陈颖 八年级 湖州市南浔区南浔锦绣实验学校 三等奖
173270030190  蔡可 八年级 浙师大附属衢州白云学校 三等奖
173277277077  陈楚炅 八年级 乐清市康德寄宿学校 三等奖
173272731324  潘彦哲 八年级 长兴县实验中学 三等奖
173278971073  邵心怡 八年级 遂昌育才中学 三等奖
173277231042  李婕 八年级 苍南县龙港潜龙学校 三等奖
173277240142  吴奕璇 八年级 温州市第十二中学 三等奖
173272730183  胡金阳 八年级 湖州市南浔区南浔锦绣实验学校 三等奖
173272730235  徐卓妍 八年级 湖州市第五中学仁皇山校区 三等奖
173275670064  陈文璞 八年级 绍兴市元培中学 三等奖
173277278043  胡奕浩 八年级 乐清英华学校 三等奖
173272734148  杨佳俊 八年级 安吉天略外国语学校 三等奖
173278981082  黄佳怡 八年级 青田县伯温中学 三等奖
173278971083  叶苏瑶 八年级 遂昌育才中学 三等奖
173277278096  吴依颖 八年级 乐清英华学校 三等奖
173276351312  莫绚 八年级 温岭实验学校 三等奖
173272730184  黄嘉毅 八年级 湖州市南浔区南浔锦绣实验学校 三等奖
173272731415  朱婉欣 八年级 长兴县煤山中学 三等奖
173275670084  沈汀 八年级 绍兴市元培中学 三等奖
173276370072  王紫伊 八年级 台州黄岩睿达实验中学 三等奖
173275670063  陈佳颖 八年级 绍兴市越城区马山中学 三等奖
173276351327  杨晨佳 八年级 温岭实验学校 三等奖
173277231056  吴睿 八年级 苍南县龙港潜龙学校 三等奖
173274482023  楼诗雨 八年级 余姚市实验学校 三等奖
173278980006  许涛 八年级 庆元县蔚文中学 三等奖
173278980011  周彤烨 八年级 庆元县蔚文中学 三等奖
173276351348  胡昕珂 八年级 玉环城关一中 三等奖
173277254157  廖承霖 八年级 苍南钱库一中 三等奖
173275670106  郑直 八年级 绍兴市第一初级中学龙山校区 三等奖
173276351300  俞羿任 八年级 温岭实验学校 三等奖
173272730177  龚梦婷 八年级 湖州市吴兴实验中学 三等奖
173272730197  彭婉婷 八年级 湖州市南浔区南浔锦绣实验学校 三等奖
173274480041  王姊 八年级 宁波市兴宁中学 三等奖
173275670114  诸欣瑜 八年级 绍兴市元培中学 三等奖
173275670108  周涵颖 八年级 绍兴市元培中学 三等奖
173277254218  杨暑 八年级 苍南县文汇中学 三等奖
173277277070  周知歧 八年级 乐清市康德寄宿学校 三等奖
173277254151  金煜茗 八年级 苍南钱库一中 三等奖
173276370048  林听 八年级 台州黄岩睿达实验中学 三等奖
173276370047  周幸依 八年级 台州黄岩睿达实验中学 三等奖
173276370060  蔡聪聪 八年级 台州黄岩睿达实验中学 三等奖