您现在的位置: 首页 >> 希望杯新闻 >> 正文

初中组八年级科学二等奖

【】   2017/12/24   点击次数:18144次    【打印】【关闭

准考证编号 姓名 年级 学校 奖项 指导老师
172277294499  张启睿 八年级 苍南县星海学校 二等奖 林庆苗
172277276109  罗开诚 八年级 乐清市知临寄宿学校 二等奖
172277275027  董瀚 八年级 瑞安安阳实验中学 二等奖
172277283162  陈诚 八年级 平阳苏步青学校 二等奖 吴宏谛
172277277097  郑询函 八年级 乐清市康德寄宿学校 二等奖 陈庆同
172276380030  吴毅航 八年级 台州市白云中学 二等奖 管老师
172277287117  叶培瑞 八年级 乐清市育英寄宿学校 二等奖 杜亮武
172277294410  何轩 八年级 苍南县星海学校 二等奖 吴宗印
172277277083  许煊正 八年级 乐清市康德寄宿学校 二等奖 陈庆同
172277275032  李业翔 八年级 瑞安新纪元学校 二等奖
172277281086  林旭 八年级 苍南县龙港潜龙学校 二等奖 吴传想
172277277084  倪行 八年级 乐清市康德寄宿学校 二等奖 陈庆同
172277294490  曾晨 八年级 苍南县星海学校 二等奖 林庆苗
172274475218  胡楠 八年级 镇海蛟川书院 二等奖 方建刚
172277271266  兰景涛 八年级 温州新星学校 二等奖 董其炳
172277270269  王昊 八年级 温州市中通国际学校 二等奖 丁睿
172277285163  梁世德 八年级 苍南县灵溪镇第一中学 二等奖 潘友兵
172272772547  王泽阳 八年级 长兴县龙山中学 二等奖 何俊杰
172277277113  张豪铄 八年级 乐清市康德寄宿学校 二等奖 王宝平
172277299100  洪鑫 八年级 泰顺县育才初级中学 二等奖 毛传辉
172274490066  李昊轩 八年级 余姚市实验学校 二等奖 洪智伟
172277279012  吴小钢 八年级 文成县振中学校 二等奖 冯地国
172274475199  邓效天 八年级 镇海蛟川书院 二等奖 易欣
172274475156  王韬略 八年级 镇海蛟川书院 二等奖 毕国丽
172275690139  蔡卓洋 八年级 绍兴市第一初级中学龙山校区 二等奖 张庆珍
172277275033  林肯 八年级 瑞安安阳实验中学 二等奖
172274490100  姚凯耀 八年级 宁波市蓝青中学 二等奖 孙老师
172277294372  黄宸一 八年级 苍南县星海学校 二等奖 吴宗印
172274475122  母子跃 八年级 镇海蛟川书院 二等奖 李斌
172277271359  虞庭 八年级 温州新星学校 二等奖 曾祖泼
172273871049  陈溢珂 八年级 上海外国语大学附属浙江宏达学校 二等奖 沈杰
172277285422  林孝义 八年级 苍南青华学校 二等奖 应申南
172272781233  徐乐烨 八年级 湖州市第五中学余家漾校区 二等奖
172277285443  谢倩倩 八年级 苍南青华学校 二等奖 周蓓蓓
172277281082  金石 八年级 苍南县龙港潜龙学校 二等奖 吴传想
172277270235  孔俊瑶 八年级 温州市中通国际学校 二等奖 丁睿
172277270195  蔡适帆 八年级 北大新世纪温州附属学校 二等奖 李增华
172277278063  阮嘉泽 八年级 乐清英华学校 二等奖
172274475178  于恒通 八年级 镇海蛟川书院 二等奖 虞凯天
172277279009  陈纾 八年级 文成县振中学校 二等奖 冯地国
172277299110  王周涵 八年级 泰顺县育才初级中学 二等奖 毛传辉
172274475184  林宇强 八年级 镇海蛟川书院 二等奖 虞凯天
172274482072  应佳泽 八年级 余姚市子陵中学 二等奖 叶启洲
172275690204  李灼垚 八年级 绍兴市元培中学 二等奖 林国星
172277283192  施铭 八年级 平阳苏步青学校 二等奖 吴宏谛
172274482045  韩云开 八年级 余姚市实验学校 二等奖 孙老师
172277285390  陈云添 八年级 苍南青华学校 二等奖 周蓓蓓
172274475176  张涵科 八年级 镇海蛟川书院 二等奖 虞凯天
172275690136  包采奕 八年级 绍兴市建功中学 二等奖 宋卫国
172277270238  李哲 八年级 北大新世纪温州附属学校 二等奖 李增华
172277299097  毛毅 八年级 泰顺县育才初级中学 二等奖 毛传辉
172274475134  许经纬 八年级 镇海蛟川书院 二等奖 杨瑞娟
172270070003  杜昕哲 八年级 衢州市菁才中学 二等奖 孟湘莲
172277277086  王栋锞 八年级 乐清市康德寄宿学校 二等奖 陈庆同
172277279015  包一翔 八年级 文成县振中学校 二等奖 冯地国
172277283202  陈景铭 八年级 平阳苏步青学校 二等奖 陈德辉
172277285435  苏子晴 八年级 苍南青华学校 二等奖 应申南
172277283143  郑思源 八年级 平阳苏步青学校 二等奖 吴宏谛
172277294496  陈伊朵 八年级 苍南县星海学校 二等奖 林庆苗
172277270264  史驰也 八年级 温州市第十二中学 二等奖 何建国
172274475118  何蒙 八年级 镇海蛟川书院 二等奖 胡维维
172277285168  林铠 八年级 苍南县灵溪镇第一中学 二等奖
172274475152  刘成蹊 八年级 镇海蛟川书院 二等奖 毕国丽
172278971089  周方跃 八年级 遂昌育才中学 二等奖 叶云峰
172277283145  曾安琪 八年级 平阳苏步青学校 二等奖 吴宏谛
172274475208  唐芳婷 八年级 镇海蛟川书院 二等奖 易欣
172277285403  黄家诺 八年级 苍南青华学校 二等奖 周蓓蓓
172277277094  叶涵 八年级 乐清市康德寄宿学校 二等奖 陈庆同
172277275034  林漫兮 八年级 瑞安安阳实验中学 二等奖
172277275048  薛昱人 八年级 瑞安安阳实验中学 二等奖
172277287108  陈润泽 八年级 乐清市育英寄宿学校 二等奖 章四新
172274490073  刘京 八年级 宁波外国语学校 二等奖 王佳元
172277285087  陈果 八年级 苍南县金乡镇第二中学 二等奖 邓孝萱
172274475151  周家麒 八年级 镇海蛟川书院 二等奖 毕国丽
172276391143  林嘉祺 八年级 温岭市第四中学 二等奖
172274482073  张栩睿 八年级 余姚市实验学校 二等奖 叶启洲
172276391242  林煜涯 八年级 玉环市楚门第一初级中学 二等奖 叶文辉
172272781176  倪锦凡 八年级 湖州市吴兴实验中学 二等奖 施立云
172277277085  黄煜凯 八年级 乐清市康德寄宿学校 二等奖 陈庆同
172277294394  陈宣泽 八年级 苍南县星海学校 二等奖 吴宗印
172277270265  苏拓恺 八年级 北大新世纪温州附属学校 二等奖 李增华
172277299138  蔡炎坤 八年级 泰顺县育才初级中学 二等奖 毛传辉
172277285100  陈文轩 八年级 苍南县金乡镇第三中学 二等奖 蒋贤昌
172274482047  黄鑫杰 八年级 余姚市实验学校 二等奖 孙老师
172275690225  孟至昂 八年级 绍兴市元培中学 二等奖 何洁娜
172277278093  翁航伟 八年级 乐清英华学校 二等奖
172277278067  吴海根 八年级 乐清英华学校 二等奖
172277294400  郑欣然 八年级 苍南县星海学校 二等奖 吴宗印
172274475165  董航 八年级 镇海蛟川书院 二等奖 毕国丽
172274475164  李拙人 八年级 镇海蛟川书院 二等奖 毕国丽
172276381055  项林志 八年级 临海学海中学 二等奖 金海峰
172272781132  陈硕涵 八年级 湖州市第五中学仁皇山校区 二等奖 施利英
172277277099  陈柏滔 八年级 乐清市康德寄宿学校 二等奖 陈庆同
172272781153  贺嘉言 八年级 湖州市吴兴实验中学 二等奖 施立云
172277275037  潘奕成 八年级 瑞安安阳实验中学 二等奖
172277276079  陈梦茜 八年级 乐清市外国语学校 二等奖 汪日旺
172273871042  陈一 八年级 上海外国语大学附属浙江宏达学校 二等奖 沈杰
172276391173  黄薇琪 八年级 温岭实验学校 二等奖
172277271345  罗清翔 八年级 温州新星学校 二等奖 曾祖泼
172275690251  王金坚 八年级 绍兴市元培中学 二等奖 许峰
172277271263  黄宗毅 八年级 温州新星学校 二等奖 董其炳
172278971077  王心远 八年级 遂昌育才中学 二等奖 李长福
172277283181  林果 八年级 平阳苏步青学校 二等奖 吴宏谛
172274475175  廖子瑜 八年级 镇海蛟川书院 二等奖 徐银娣
172274475204  项阳洲 八年级 镇海蛟川书院 二等奖 方建刚
172277294518  庄子禾 八年级 苍南县星海学校 二等奖 林庆苗
172272772636  郑权 八年级 长兴县龙山中学 二等奖 刘敏
172274490098  杨涵宇 八年级 宁波外国语学校 二等奖 张洪俊
172277294443  廖书凯 八年级 苍南县星海学校 二等奖 吴宗印
172277278068  吴涨 八年级 乐清英华学校 二等奖
172277287095  赵奕 八年级 乐清市育英寄宿学校 二等奖 杜亮武
172274482048  黄彦皓 八年级 余姚市实验学校 二等奖 叶启洲
172278981079  单开昊 八年级 青田县伯温中学 二等奖 熊顺松
172277270270  王浩宇 八年级 北大新世纪温州附属学校 二等奖 李增华
172277283165  黄章涛 八年级 平阳苏步青学校 二等奖 陈德辉
172277299114  曾文都 八年级 泰顺县育才初级中学 二等奖 毛传辉
172272772507  钱俊 八年级 长兴县洪桥逸夫中学 二等奖 曾建花
172277294404  鲍宗泽 八年级 苍南县星海学校 二等奖 吴宗印
153280080011  董昱池 八年级 象山外国语学校 二等奖 盖玉权
172271170057  徐泽涛 八年级 杭州二中白马湖学校 二等奖
172277294373  周禾 八年级 苍南县星海学校 二等奖 吴宗印
172277285074  包慧玟 八年级 苍南县金乡镇第二中学 二等奖 邓孝萱
172277283150  施怡 八年级 平阳苏步青学校 二等奖 吴宏谛
172277281098  陈翊萱 八年级 苍南县龙港潜龙学校 二等奖 吴传想
172274475220  包际融 八年级 镇海蛟川书院 二等奖 方建刚
172274475149  庞祎祺 八年级 镇海蛟川书院 二等奖 杨瑞娟
153280080015  郑皓阳 八年级 象山文峰学校 二等奖 盖玉权
172274475174  吴俊飞 八年级 镇海蛟川书院 二等奖 徐银娣
172277277091  胡云烨 八年级 乐清市康德寄宿学校 二等奖 陈庆同
172280070025  孙启宸 八年级 舟山市南海实验初中 二等奖 应君
172274475200  贺行健 八年级 镇海蛟川书院 二等奖 易欣
172278971069  刘洋 八年级 遂昌育才中学 二等奖 李长福
172277270240  厉东洲 八年级 北大新世纪温州附属学校 二等奖 李增华
172278971070  柳文涛 八年级 遂昌育才中学 二等奖 李长福
172274475217  胡宸源 八年级 镇海蛟川书院 二等奖 方建刚
172277275036  刘彦翔 八年级 瑞安安阳实验中学 二等奖
172277283147  郑明睿 八年级 平阳苏步青学校 二等奖 吴宏谛
172274475197  姚文道 八年级 镇海蛟川书院 二等奖 易欣
172275690246  童盟 八年级 绍兴市元培中学 二等奖 叶伟敏
172276381077  张超杰 八年级 临海学海中学 二等奖 金海峰
172277277122  潘炫宇 八年级 乐清市康德寄宿学校 二等奖 王宝平
172277278081  薛一亮 八年级 乐清英华学校 二等奖
172277278073  赵曙光 八年级 乐清英华学校 二等奖
172277294378  周律 八年级 苍南县星海学校 二等奖 吴宗印
172272772594  杨帆 八年级 长兴县实验中学 二等奖 莫静
172277271358  余骁 八年级 温州新星学校 二等奖 曾祖泼
172274482049  蒋炜杰 八年级 余姚市实验学校 二等奖 叶启洲
172277271276  林鑫 八年级 温州新星学校 二等奖 董其炳
172277271317  陈心瑜 八年级 温州新星学校 二等奖 曾祖泼
172274475167  应雨桐 八年级 镇海蛟川书院 二等奖 毕国丽
172277270253  娄钦伟 八年级 温州市中通国际学校 二等奖 丁睿
172274490201  王日新 八年级 宁波市第十五中学 二等奖 马老师
172277277105  陈霆鸿 八年级 乐清市康德寄宿学校 二等奖 王宝平
172277277115  梁晓智 八年级 乐清市康德寄宿学校 二等奖 王宝平
172274490114  朱燚凡 八年级 宁波市东恩中学 二等奖 查松江
172277278083  梅煜坤 八年级 乐清英华学校 二等奖
172279570225  王奕轩 八年级 金华外国语学校 二等奖
172272781247  俞越 八年级 湖州市第五中学仁皇山校区 二等奖
172274475123  吴昊 八年级 镇海蛟川书院 二等奖 李斌
172277294389  郭钦鹭 八年级 苍南县星海学校 二等奖 吴宗印
172277299103  郭函恒 八年级 泰顺县育才初级中学 二等奖 陈晓舞
172277271297  赵义斌 八年级 温州新星学校 二等奖 董其炳
172276391139  潘镜宇 八年级 温岭市第三中学 二等奖
172277294397  屠有德 八年级 苍南县星海学校 二等奖 吴宗印
172277283174  林端鸿 八年级 平阳苏步青学校 二等奖 陈德辉
172277299119  翁昕 八年级 泰顺县育才初级中学 二等奖 毛传辉
172277294401  陈星星 八年级 苍南县星海学校 二等奖 吴宗印
172277294510  许扬洋 八年级 苍南县星海学校 二等奖 林庆苗
172277283190  陈紫妍 八年级 平阳苏步青学校 二等奖 吴宏谛
172277271323  丁浩然 八年级 温州新星学校 二等奖 曾祖泼
172277271347  孙国策 八年级 温州新星学校 二等奖 曾祖泼
172274490072  刘海童 八年级 宁波市信懋中学 二等奖 张洪俊
172277294374  张崇鑫 八年级 苍南县星海学校 二等奖 吴宗印
172277285123  黄达远 八年级 苍南钱库一中 二等奖 方飞军
172277278070  徐亦炀 八年级 乐清英华学校 二等奖
172274475120  刘向晌 八年级 镇海蛟川书院 二等奖 李斌
172272781177  倪旌哲 八年级 湖州市第五中学 二等奖 胡莹峰
172277283152  陈景文 八年级 平阳苏步青学校 二等奖 陈德辉
172278981091  林志钢 八年级 青田县伯温中学 二等奖 熊顺松
172274475183  胡正轩 八年级 镇海蛟川书院 二等奖 虞凯天
172277285404  黄锦辉 八年级 苍南青华学校 二等奖 应申南
172277285414  李跃 八年级 苍南青华学校 二等奖 周蓓蓓
172274482050  李承涛 八年级 余姚市实验学校 二等奖 叶启洲
172277285406  黄贤敏 八年级 苍南县文汇中学 二等奖 陈国东
172277299184  杨阳 八年级 泰顺县育才初级中学 二等奖 毛传辉
172277294530  赵涵洁 八年级 苍南县星海学校 二等奖 林庆苗
172276381105  董佳妮 八年级 临海学海中学 二等奖 陈先省
172277287189  连本彰 八年级 乐清市育英寄宿学校 二等奖 杜亮武
172277278062  钱歆涵 八年级 乐清英华学校 二等奖
172277294492  李欣 八年级 苍南县星海学校 二等奖 林庆苗
172277299092  蔡方舒 八年级 泰顺县育才初级中学 二等奖 毛传辉
172277276114  阮雨晔 八年级 乐清市外国语学校 二等奖 汪日旺
172277285397  高鑫 八年级 苍南青华学校 二等奖 应申南
172277285428  罗钿皓 八年级 苍南青华学校 二等奖 周蓓蓓
172277271338  林祖钢 八年级 温州新星学校 二等奖 曾祖泼
172277287105  赵若绮 八年级 乐清市育英寄宿学校 二等奖 杜亮武
172274475157  翁颢洋 八年级 镇海蛟川书院 二等奖 毕国丽
172277271261  黄进培 八年级 温州新星学校 二等奖 董其炳
172277279024  林雨欣 八年级 文成县振中学校 二等奖 冯地国
172277270284  扬舒仪 八年级 北大新世纪温州附属学校 二等奖 李增华
172274490077  毛益 八年级 宁波市第七中学 二等奖 查松江
172277285098  陈上航 八年级 苍南县金乡镇第三中学 二等奖 杨章表
172277283133  陈家乐 八年级 平阳苏步青学校 二等奖 洪如平
172277271352  徐家聪 八年级 温州新星学校 二等奖 曾祖泼
172273871045  马鑫 八年级 上海外国语大学附属浙江宏达学校 二等奖 沈杰
172274475190  宋易岭 八年级 镇海蛟川书院 二等奖 易欣
172277271322  邓皓文 八年级 温州新星学校 二等奖 曾祖泼
172272781250  翟慎辉 八年级 湖州市吴兴实验中学 二等奖 陆优优
172277278105  徐亦炀 八年级 乐清英华学校 二等奖
172274475193  林正浩 八年级 镇海蛟川书院 二等奖 易欣
172274475182  吴之锦 八年级 镇海蛟川书院 二等奖 虞凯天
172277270239  李子木 八年级 北大新世纪温州附属学校 二等奖 李增华
172272772463  李欣怡 八年级 长兴县实验中学 二等奖 周小敏
172275690147  陈立言 八年级 绍兴市第一初级中学龙山校区 二等奖 杨少萍
172277283189  林愉彤 八年级 平阳苏步青学校 二等奖 吴宏谛
172277279014  蔡周敏 八年级 文成县振中学校 二等奖 冯地国
172274475187  邹敏 八年级 镇海蛟川书院 二等奖 虞凯天
172278981076  陈玄 八年级 青田县伯温中学 二等奖 熊顺松
172277276078  陈锴烨 八年级 乐清市外国语学校 二等奖 汪日旺
172277271307  陈体鑫 八年级 温州新星学校 二等奖 黄孝要
172275690235  茹渊 八年级 绍兴市元培中学 二等奖 林国星