您现在的位置: 首页 >> 希望杯新闻 >> 正文

初中组七年级语文三等奖

【】   2017/12/24   点击次数:3738次    【打印】【关闭

准考证编号 姓名 年级 学校 奖项 指导老师
173276350116  金柯妙 七年级 台州学院附中 三等奖
173277277031  钱佐伊 七年级 乐清市康德寄宿学校 三等奖
173274482011  王世音 七年级 余姚市子陵中学 三等奖
173276351160  郭芯毓 七年级 台州育英学校 三等奖
173277278007  朱柯丞 七年级 乐清英华学校 三等奖
173272731135  凌峰 七年级 长兴县小浦镇中学 三等奖
173278990016  王彤彤 七年级 松阳县汇文中学 三等奖
173277254097  侯雨晨 七年级 苍南钱库一中 三等奖
173272730130  杨姚 七年级 湖州市吴兴实验中学 三等奖
173278990029  叶云磊 七年级 松阳县汇文中学 三等奖
173277235172  徐畅翔 七年级 瑞安安阳实验中学 三等奖
173275670021  范思祺 七年级 绍兴市元培中学 三等奖
173274480010  刘晓诺 七年级 宁波市东恩中学 三等奖
173276351189  蒋佳妮 七年级 温岭实验学校 三等奖
173275670036  邱子怡 七年级 绍兴市元培中学 三等奖
173276351210  陈静微 七年级 温岭实验学校 三等奖
173274482012  魏思远 七年级 余姚市实验学校 三等奖
173270030181  余白雪 七年级 浙师大附属衢州白云学校 三等奖
173272731086  费浚洋 七年级 长兴县龙山中学 三等奖
173276351163  叶正谦 七年级 玉环实验中学 三等奖
173275670040  宋冰冰 七年级 绍兴市越城区马山中学 三等奖
173278971031  徐艺凌 七年级 遂昌育才中学 三等奖
173277278034  杨喆 七年级 乐清英华学校 三等奖
173277254192  上官福杰 七年级 苍南县文汇中学 三等奖
173274482004  刘逸阳 七年级 余姚市子陵中学 三等奖
173278971033  叶岚灵 七年级 遂昌育才中学 三等奖
173278990027  夏雨杉 七年级 松阳县汇文中学 三等奖
173272731127  李添煜 七年级 长兴县实验中学 三等奖
173278971049  朱米乐 七年级 遂昌育才中学 三等奖
173277278002  林雨烟 七年级 乐清英华学校 三等奖
173278981032  林彦名 七年级 青田县伯温中学 三等奖
173272731239  郑诗语 七年级 长兴县小浦镇中学 三等奖
173277277001  方志卓 七年级 乐清市康德寄宿学校 三等奖
173276351170  李熠 七年级 温岭实验学校 三等奖
173276351232  黄信怡 七年级 温岭市第六中学 三等奖
173276351246  罗怀埼 七年级 玉环市楚门第一初级中学 三等奖
173272731218  易江琪 七年级 长兴县小浦镇中学 三等奖
173277231012  郑迦南 七年级 苍南县龙港潜龙学校 三等奖
173272730136  姚亦谭 七年级 湖州市南浔区南浔锦绣实验学校 三等奖
173276351176  林柔依 七年级 温岭实验学校 三等奖
173272730117  吴诗佳 七年级 湖州市吴兴实验中学 三等奖
173272731235  赵佳琪 七年级 长兴县龙山中学 三等奖
173278981008  陈吴欣 七年级 青田县伯温中学 三等奖
173277277046  林予浙 七年级 乐清市康德寄宿学校 三等奖
173278971043  郑语 七年级 遂昌育才中学 三等奖
173278990032  吴曲 七年级 松阳县汇文中学 三等奖
173272731209  徐兮 七年级 长兴县龙山中学 三等奖
173276351253  王其正 七年级 玉环城关一中 三等奖
173276370024  徐羽洁 七年级 台州黄岩睿达实验中学 三等奖
173276351187  陈欣妍 七年级 温岭实验学校 三等奖
173276351192  李婕 七年级 温岭实验学校 三等奖
173277235166  戴士翔 七年级 瑞安鲍田中学 三等奖
173278940049  尚凌宇 七年级 丽水缙云县实验中学 三等奖
173277278019  南以诺 七年级 乐清英华学校 三等奖
173272734109  胥彦良 七年级 安吉天略外国语学校 三等奖
173277278005  宋韩双 七年级 乐清英华学校 三等奖
173272730062  陈喆伦 七年级 湖州市吴兴实验中学 三等奖
173272730091  马刘劼 七年级 湖州市吴兴实验中学 三等奖
173272731170  王陈浩 七年级 长兴县实验中学 三等奖
173276351165  孔妍懿 七年级 温岭市第四中学 三等奖
173277254090  陈如意 七年级 苍南钱库一中 三等奖
173272734069  艾家乐 七年级 安吉天略外国语学校 三等奖
173272734093  皮乐 七年级 安吉天略外国语学校 三等奖
173272730135  姚亦能 七年级 湖州市吴兴实验中学 三等奖
173276350120  李志昊 七年级 台州学院附中 三等奖
173272730112  王蔡贤 七年级 湖州市南浔区南浔锦绣实验学校 三等奖
173277278008  臧相依 七年级 乐清英华学校 三等奖
173274480001  鲍凯 七年级 宁波市鄞州实验中学 三等奖
173272731195  吴思思 七年级 长兴县泗安中学 三等奖
173276351226  蔡可依 七年级 温岭实验学校 三等奖
173277231003  何欣怡 七年级 苍南县龙港潜龙学校 三等奖
173277277009  黄译可 七年级 乐清市康德寄宿学校 三等奖
173277277061  曹煦媛 七年级 乐清市康德寄宿学校 三等奖
173276351244  郑泽阳 七年级 玉环市楚门第一初级中学 三等奖
173272731205  徐佳 七年级 长兴县实验中学 三等奖
173276351174  谢一鸣 七年级 温岭实验学校 三等奖
173278971023  唐雨菲 七年级 遂昌育才中学 三等奖
173278971039  张悦 七年级 遂昌育才中学 三等奖
173276351169  王炫允 七年级 台州育英学校 三等奖
173278971030  徐时进 七年级 遂昌育才中学 三等奖
173278981003  陈佳乐 七年级 青田县伯温中学 三等奖
173272730121  夏雨 七年级 湖州市吴兴实验中学 三等奖
173277240136  朱芮 七年级 文成县第二实验中学 三等奖
173276370010  黄久力 七年级 台州黄岩睿达实验中学 三等奖
173276370011  杨甜甜 七年级 台州黄岩睿达实验中学 三等奖
173272730115  吴家辉 七年级 湖州市南浔区南浔锦绣实验学校 三等奖
173272731201  夏雨 七年级 长兴县龙山中学 三等奖
173272731236  赵盈 七年级 长兴县林城中学 三等奖
173277235171  涂家溢 七年级 瑞安海城中学 三等奖
173277278042  高蕴绮 七年级 乐清英华学校 三等奖
173277278026  王鹏 七年级 乐清英华学校 三等奖
173277277013  崔墨 七年级 乐清市康德寄宿学校 三等奖
173277277065  郑焕 七年级 乐清市康德寄宿学校 三等奖
173272734088  刘冰倩 七年级 安吉天略外国语学校 三等奖
173272731090  高禾 七年级 长兴县实验中学 三等奖
173278971036  余文艺 七年级 遂昌育才中学 三等奖
173272731228  张博 七年级 长兴县实验中学 三等奖
173272730122  肖明翀 七年级 湖州市吴兴实验中学 三等奖
173275670029  郦康宁 七年级 绍兴市元培中学 三等奖
173277278022  高蒙燕 七年级 乐清英华学校 三等奖
173272731161  宋昕梦 七年级 长兴县实验中学 三等奖
173276351265  吴师羽 七年级 玉环城关一中 三等奖
173272730152  钟慧琳 七年级 湖州市南浔区南浔锦绣实验学校 三等奖
173277278024  张希翔 七年级 乐清英华学校 三等奖
173277231010  徐闻欢 七年级 苍南县龙港潜龙学校 三等奖
173278981018  陈钊 七年级 青田县伯温中学 三等奖
173272734077  符益畅 七年级 安吉天略外国语学校 三等奖
173278981060  张嘉怡 七年级 青田县伯温中学 三等奖
173274480017  王梓欣 七年级 宁波市江北实验中学 三等奖
173276351196  王樱璇 七年级 温岭实验学校 三等奖
173277240125  林钰 七年级 北京外国语大学温州附属学校 三等奖
173276351204  陈诺 七年级 温岭实验学校 三等奖
173277277055  林胤渊 七年级 乐清市康德寄宿学校 三等奖
173277277018  黄煜轩 七年级 乐清市康德寄宿学校 三等奖
173277278029  杨一忆 七年级 乐清英华学校 三等奖
173276351269  罗悠悠 七年级 玉环城关一中 三等奖
173272734110  徐上 七年级 安吉天略外国语学校 三等奖
173272730120  吴雨乐 七年级 湖州市吴兴实验中学 三等奖
173272731128  李彤 七年级 长兴县实验中学 三等奖
173272730142  张泉 七年级 湖州市吴兴实验中学 三等奖
173278981016  陈怡钰 七年级 青田县伯温中学 三等奖
173272731139  刘阳浚梅 七年级 长兴县古城中学 三等奖
173272730083  刘妍 七年级 湖州市吴兴实验中学 三等奖
173274480018  吴与同 七年级 宁波市蓝青学校 三等奖
173272730080  金可唯 七年级 湖州市吴兴实验中学 三等奖
173278971009  胡畔 七年级 遂昌育才中学 三等奖
173278981054  徐晓菲 七年级 青田县伯温中学 三等奖
173272731148  钱亮 七年级 长兴县古城中学 三等奖
173278971048  周欣怡 七年级 遂昌育才中学 三等奖
173276370030  张承泽 七年级 台州黄岩睿达实验中学 三等奖
173278981004  陈佳欣 七年级 青田县伯温中学 三等奖
173271131018  赵美惠 七年级 杭州北苑实验中学 三等奖
173278981017  陈亦歆 七年级 青田县伯温中学 三等奖
173278981029  林焕尹 七年级 青田县伯温中学 三等奖
173278981047  吴旺洋 七年级 青田县伯温中学 三等奖
173270030185  郑骐昊 七年级 浙师大附属衢州白云学校 三等奖
173277254088  陈璐珂 七年级 苍南钱库一中 三等奖
173276351218  陈炎培 七年级 温岭实验学校 三等奖
173277277002  陈泓嘉 七年级 乐清市康德寄宿学校 三等奖
173277277019  金雨嫣 七年级 乐清市康德寄宿学校 三等奖
173277277042  童放 七年级 乐清市康德寄宿学校 三等奖
173277277021  郑瑶茹 七年级 乐清市康德寄宿学校 三等奖
173276351241  阮一曼 七年级 玉环市楚门第一初级中学 三等奖
173272730160  朱奕涵 七年级 湖州市吴兴实验中学 三等奖
173272731181  王皖蒙 七年级 长兴县古城中学 三等奖
173272731136  凌倩钰 七年级 长兴县实验中学 三等奖
173272731116  黄琳颖 七年级 长兴县龙山中学 三等奖
173278990017  杨函玥 七年级 松阳县汇文中学 三等奖
173278971044  钟程豪 七年级 遂昌育才中学 三等奖
173272731104  何谦 七年级 长兴县实验中学 三等奖
173272731165  唐晶晶 七年级 长兴县实验中学 三等奖
173276370025  王程伟 七年级 台州黄岩睿达实验中学 三等奖
173277240137  朱轩乐 七年级 北京外国语大学温州附属学校 三等奖
173272734111  许佳婧 七年级 安吉天略外国语学校 三等奖
173276351251  陈瑞 七年级 玉环城关一中 三等奖
173278981014  陈旭 七年级 青田县伯温中学 三等奖
173275670027  金哲浩 七年级 绍兴市元培中学 三等奖
173278981064  张献微 七年级 青田县伯温中学 三等奖
173272730103  沈予金欣 七年级 湖州市第四中学 三等奖
173277254181  黄晓涛 七年级 苍南县文汇中学 三等奖
173272731197  吴宋阳 七年级 长兴县古城中学 三等奖
173276351252  陈心琪 七年级 玉环城关一中 三等奖
173272731145  莫令竹 七年级 长兴县实验中学 三等奖
173278981010  陈昕妤 七年级 青田县伯温中学 三等奖
173272730068  冯原 七年级 湖州市吴兴实验中学 三等奖
173272731124  李佳妍 七年级 长兴县龙山中学 三等奖
173272730059  曹加诚 七年级 湖州市南浔区南浔锦绣实验学校 三等奖
173272730065  范歆妍 七年级 湖州市吴兴实验中学 三等奖
173278990006  徐景页 七年级 松阳县汇文中学 三等奖
173278990009  吴迅 七年级 松阳县汇文中学 三等奖
173276370005  黄冰悦 七年级 台州黄岩睿达实验中学 三等奖
173272730137  俞潇祺 七年级 湖州市吴兴实验中学 三等奖
173272731114  黄珺霏 七年级 长兴县龙山中学 三等奖
173272731168  童云逸 七年级 长兴县龙山中学 三等奖
173272730133  姚佳佳 七年级 湖州市南浔区南浔锦绣实验学校 三等奖
173277231009  肖雨彤 七年级 苍南县龙港潜龙学校 三等奖
173272731159  施博 七年级 长兴县实验中学 三等奖
173277254105  刘吴玥 七年级 苍南县灵溪镇第一中学 三等奖
173278971047  周昕莹 七年级 遂昌育才中学 三等奖
173278990030  鲍颖颖 七年级 松阳县汇文中学 三等奖
173278990033  林佳彤 七年级 松阳县汇文中学 三等奖
173278981063  张雯 七年级 青田县伯温中学 三等奖
173272730127  杨盛南 七年级 湖州市南浔区南浔锦绣实验学校 三等奖
173276370017  周怡静 七年级 台州黄岩睿达实验中学 三等奖
173275670055  余箐洋 七年级 绍兴市元培中学 三等奖
173277235168  林若彤 七年级 瑞安滨江中学 三等奖
173272734112  颜雨馨 七年级 安吉天略外国语学校 三等奖
173278981050  夏晴 七年级 青田县伯温中学 三等奖
173272731138  刘晓嫚 七年级 长兴县泗安中学 三等奖
173274480022  薛垣妙 七年级 宁波市田莘耕中学 三等奖
173271130148  郑苏瑜 七年级 杭州市公益中学 三等奖
173270030162  陈清如 七年级 浙师大附属衢州白云学校 三等奖
173272731238  郑佳琪 七年级 长兴县雉城中学 三等奖
173277254111  王雨禾 七年级 苍南钱库一中 三等奖
173277240122  李政 七年级 北京外国语大学温州附属学校 三等奖
173270030168  栾佳慧 七年级 浙师大附属衢州白云学校 三等奖
173272731120  蒋欣妙 七年级 长兴县雉城中学 三等奖
173272731144  梅巧灵 七年级 长兴县雉城中学 三等奖
173272731213  许丹 七年级 长兴县煤山中学 三等奖
173272731172  王浩然 七年级 长兴县煤山中学 三等奖