您现在的位置: 首页 >> 希望杯新闻 >> 正文

初中组七年级语文二等奖

【】   2017/12/24   点击次数:2155次    【打印】【关闭

准考证编号 姓名 年级 学校 奖项 指导老师
173277277044  何津娴 七年级 乐清市康德寄宿学校 二等奖 郑玉兵
173272731171  王春燕 七年级 长兴县龙山中学 二等奖 杨玉凤
173278990013  李紫铱 七年级 松阳县汇文中学 二等奖 李鑫森
173272730098  钱家聚 七年级 湖州市南浔区南浔锦绣实验学校 二等奖 傅红霞
173272730159  朱杨奕 七年级 湖州市南浔区南浔锦绣实验学校 二等奖 袁志新
173274480021  许耀予 七年级 宁波市第二外国语学校 二等奖 郑晓刚
173277235165  陈紫萍 七年级 瑞安安阳实验中学 二等奖
173277277028  臧语涵 七年级 乐清市康德寄宿学校 二等奖 郑玉兵
173276351242  李嘉滢 七年级 玉环市楚门第一初级中学 二等奖 叶桂桃
173274482009  沈希 七年级 余姚市实验学校 二等奖 杜老师
173276351173  王嘉仪 七年级 温岭实验学校 二等奖
173278990015  叶昕柠 七年级 松阳县汇文中学 二等奖 程开红
173272730116  吴宁远 七年级 湖州市吴兴实验中学 二等奖 金旭芬
173272734120  周彦 七年级 安吉天略外国语学校 二等奖 邱岚
173276351272  印家乐 七年级 玉环城关一中 二等奖 张海燕
173276350121  张梓遇 七年级 台州市书生中学 二等奖
173275670051  杨慧 七年级 绍兴市元培中学分部 二等奖 王莹
173274480019  吴至涵 七年级 宁波市蓝青中学 二等奖 杜老师
173276351211  江勃畅 七年级 温岭实验学校 二等奖
173272731207  徐秋杨 七年级 长兴县小浦镇中学 二等奖 施敏
173271132012  童善文 七年级 桐庐县叶浅予中学 二等奖 徐艺
173271132013  张浩 七年级 桐庐县叶浅予中学 二等奖 王玉芳
173272731191  吴景燏 七年级 长兴县龙山中学 二等奖 王静文
173278990003  程星芸 七年级 松阳县汇文中学 二等奖 李鑫森
173277254185  蔡子昊 七年级 苍南县文汇中学 二等奖 陈修家
173272730111  陶张越 七年级 湖州市吴兴实验中学 二等奖 吴丽红
173274480023  张子默 七年级 宁波市蛟川书院 二等奖
173276351260  苏昕 七年级 玉环城关一中 二等奖 鲍佳
173275670017  陈思羽 七年级 绍兴市元培中学 二等奖 赵云
173275670050  严实 七年级 绍兴市元培中学 二等奖 诸蓉
173275670052  杨予嘉 七年级 绍兴市元培中学 二等奖 何春燕
173276351209  朱佳诚 七年级 温岭实验学校 二等奖
173277277024  赵国涵 七年级 乐清市康德寄宿学校 二等奖 郑玉兵
173272730101  邵毓珏 七年级 湖州市吴兴实验中学 二等奖 杨旭霞
173272730118  吴晓易 七年级 湖州市吴兴实验中学 二等奖 吴丽红
173272731253  左涵 七年级 长兴县实验中学 二等奖 蒋耀华
173272734084  李凌洁 七年级 安吉天略外国语学校 二等奖 朱韵
173274480015  邵彦达 七年级 宁波市新城第一实验学校 二等奖 王炯
173276351261  董耿连 七年级 玉环城关一中 二等奖 鲍佳
173278990031  孟歆韵 七年级 松阳县汇文中学 二等奖 程开红
173275670028  李一凝 七年级 绍兴市元培中学 二等奖 沈丁超
173278981025  季颖 七年级 青田县伯温中学 二等奖 常曙光
173278981006  陈琦轩 七年级 青田县伯温中学 二等奖 常曙光
173275670033  孟弋琳 七年级 绍兴市元培中学 二等奖 汪烨
173276351193  林俊杰 七年级 温岭实验学校 二等奖
173277254103  李子璇 七年级 苍南钱库一中 二等奖 项秋琴
173275670056  俞喆川 七年级 绍兴市元培中学 二等奖 郑黎盐
173271132014  赵潇妍 七年级 桐庐县叶浅予中学 二等奖 吕少燕
173272731169  汪舒仪 七年级 长兴县龙山中学 二等奖 王红英
173276351171  林煊姸 七年级 温岭实验学校 二等奖
173275670024  高格格 七年级 绍兴市元培中学 二等奖 赵云
173278971019  罗宇泽 七年级 遂昌育才中学 二等奖 应春轩
173272730123  徐菁妍 七年级 湖州市吴兴实验中学 二等奖 周吴燕
173272730066  方天怡 七年级 湖州市吴兴实验中学 二等奖 吴丽红
173272731117  黄舒窈 七年级 长兴县实验中学 二等奖 陆卫红
173272731183  王欣洁 七年级 长兴县龙山中学 二等奖 王红英
173275670061  周彦冰 七年级 绍兴市元培中学 二等奖 诸蓉
173277235167  蒋志博 七年级 瑞安安阳实验中学 二等奖
173278981061  张璟珣 七年级 青田县伯温中学 二等奖 常曙光
173275670057  占菲雅 七年级 绍兴市元培中学分部 二等奖 王莹
173276351197  张书飒 七年级 温岭实验学校 二等奖
173276351203  陈柯伊 七年级 温岭实验学校 二等奖
173277278025  周湘怡 七年级 乐清英华学校 二等奖
173274482015  杨战捷 七年级 余姚市实验学校 二等奖 杜老师
173277277030  金梓慧 七年级 乐清市康德寄宿学校 二等奖 郑玉兵
173272730128  杨澍裕 七年级 湖州市吴兴实验中学 二等奖 吴丽红
173276351168  潘昱程 七年级 温岭市第三中学 二等奖
173278990024  王丽萍 七年级 松阳县汇文中学 二等奖 李鑫森
173272734072  陈庭宇 七年级 安吉天略外国语学校 二等奖 邱岚
173278990028  王芊芊 七年级 松阳县汇文中学 二等奖 李鑫森
173278981013  陈徐燎颖 七年级 青田县伯温中学 二等奖 徐赛君
173278981068  周群宇 七年级 青田县伯温中学 二等奖 常曙光
173275670059  张雯凊 七年级 绍兴市元培中学 二等奖 赵云
173278981019  程莉茹 七年级 青田县伯温中学 二等奖 常曙光
173276351222  王一伊 七年级 温岭实验学校 二等奖
173272731216  叶竟成 七年级 长兴县实验中学 二等奖 蒋耀华
173274480012  潘志鹏 七年级 宁波市新城第一实验学校 二等奖
173272734075  杜昊燃 七年级 安吉天略外国语学校 二等奖 邱岚