您现在的位置: 首页 >> 希望杯新闻 >> 正文

初中组七年级科学三等奖

【】   2017/12/24   点击次数:5548次    【打印】【关闭

准考证编号 姓名 年级 学校 奖项 指导老师
172277271104  王悦 七年级 温州新星学校 三等奖
172277277009  赵国涵 七年级 乐清市康德寄宿学校 三等奖
172272781087  许钟涛 七年级 湖州市吴兴实验中学 三等奖
172277294231  黄瑜岳 七年级 苍南县星海学校 三等奖
172277278055  赵若彤 七年级 乐清英华学校 三等奖
172274475037  阮珉源 七年级 宁波市蛟川书院 三等奖
172277294178  黄霄 七年级 苍南县星海学校 三等奖
172277278047  陈景浩 七年级 乐清英华学校 三等奖
172277278001  郑墨兮 七年级 乐清英华学校 三等奖
172278970001  王艺飞 七年级 云和育英外国语实验学校 三等奖
172274475047  陈泽奕 七年级 宁波市蛟川书院 三等奖
172274475038  杨明宇 七年级 宁波市蛟川书院 三等奖
172272781023  葛吴 七年级 湖州南浔区南浔锦绣实验学校 三等奖
172277277017  崔墨 七年级 乐清市康德寄宿学校 三等奖
172277294075  陈翌 七年级 苍南县星海学校 三等奖
172277294133  吴宇轩 七年级 苍南县星海学校 三等奖
172277294078  郑泽 七年级 苍南县星海学校 三等奖
172277281037  李上烨 七年级 苍南县龙港潜龙学校 三等奖
172277277024  陈镜之 七年级 乐清市康德寄宿学校 三等奖
172277294136  黄新科 七年级 苍南县星海学校 三等奖
172277294006  林仲晖 七年级 苍南县星海学校 三等奖
172277294139  章凌跃 七年级 苍南县星海学校 三等奖
172276391053  朱佳诚 七年级 温岭实验学校 三等奖
172274475079  曹张弛 七年级 宁波市蛟川书院 三等奖
172274475004  吕昊 七年级 宁波市蛟川书院 三等奖
172277294287  陈烁 七年级 苍南县星海学校 三等奖
172277294235  洪晨 七年级 苍南县星海学校 三等奖
172277271183  汤佳仪 七年级 温州新星学校 三等奖
172274490009  金煜航 七年级 宁波市蛟川书院 三等奖
172277294087  林天涵 七年级 苍南县星海学校 三等奖
172277283096  应帮治 七年级 平阳苏步青学校 三等奖
172278970008  林在华 七年级 云和育英外国语实验学校 三等奖
172276391116  葛泓铄 七年级 玉环城关一中 三等奖
172277270079  林均豪 七年级 温州市中通国际学校 三等奖
172278971025  唐肖 七年级 遂昌育才中学 三等奖
172277283025  许道一 七年级 平阳苏步青学校 三等奖
172272781077  邬立一 七年级 湖州市吴兴实验中学 三等奖
172277294149  周睿扬 七年级 苍南县星海学校 三等奖
172272772073  黄诗悦 七年级 长兴县实验中学 三等奖
172277294016  陈圻 七年级 苍南县星海学校 三等奖
172277270025  陈子睿 七年级 北京外国语大学温州附属学校 三等奖
172276380011  曹娉宁 七年级 台州市书生中学 三等奖
172275690095  王奕清 七年级 绍兴市元培中学 三等奖
172277287078  徐翊程 七年级 乐清市育英寄宿学校 三等奖
172277285036  李开梁 七年级 苍南县灵溪镇第一中学 三等奖
172277283062  林潇 七年级 平阳苏步青学校 三等奖
172278971006  黄皓 七年级 遂昌育才中学 三等奖
172273871027  马许延 七年级 上海外国语大学附属浙江宏达学校 三等奖
172278981013  冯正阳 七年级 青田县伯温中学 三等奖
172273871028  严晟瑜 七年级 海宁市第一初级中学 三等奖
172275690077  沈璐皓 七年级 绍兴市元培中学 三等奖
172278981008  陈映晓 七年级 青田县伯温中学 三等奖
172277294264  杨佳怡 七年级 苍南县星海学校 三等奖
172278981051  叶俊逸 七年级 青田县伯温中学 三等奖
172278981056  张恒铭 七年级 青田县伯温中学 三等奖
172277294317  罗志深 七年级 苍南县星海学校 三等奖
172277294272  郭沛特 七年级 苍南县星海学校 三等奖
172277276048  潘浩翔 七年级 乐清市外国语学校 三等奖
172277294284  蔡乐泉 七年级 苍南县星海学校 三等奖
172272781020  傅宇桐 七年级 湖州市吴兴实验中学 三等奖
172277276003   时兆成 七年级 乐清市外国语学校 三等奖
172277277004  钱睿 七年级 乐清市康德寄宿学校 三等奖
172277277050  朱子墨 七年级 乐清市康德寄宿学校 三等奖
172277285350  缪德康 七年级 苍南青华学校 三等奖
172277277053  姜朝迈 七年级 乐清市康德寄宿学校 三等奖
172277289001     七年级 永嘉县崇德实验学校 三等奖
172274475113  贾申 七年级 宁波市蛟川书院 三等奖
172276391035  金倍锋 七年级 温岭实验学校 三等奖
172274475111  赵展弈 七年级 宁波市蛟川书院 三等奖
172277299014  夏颁沣 七年级 泰顺育才初级中学 三等奖
172272781075  韦岩 七年级 湖州市吴兴实验中学 三等奖
172277270038  傅杰 七年级 北京外国语大学温州附属学校 三等奖
172274475041  刘臻婉 七年级 宁波市蛟川书院 三等奖
172277287036  王存广 七年级 乐清市育英寄宿学校 三等奖
172277287042  叶炫稼 七年级 乐清市育英寄宿学校 三等奖
172272781022  高泽晨 七年级 湖州市第四中学 三等奖
172277270130  吴佳禾 七年级 北京外国语大学温州附属学校 三等奖
172276391128  卓新烨 七年级 玉环城关一中 三等奖
172277270106  沈佳明 七年级 温州市中通国际学校 三等奖
172277287062  周承阳 七年级 乐清市育英寄宿学校 三等奖
172272781095  杨星宇 七年级 湖州市吴兴实验中学 三等奖
172277294147  王恒奕 七年级 苍南县星海学校 三等奖
172277281005  黄特 七年级 苍南县龙港潜龙学校 三等奖
172277299063  徐书言 七年级 泰顺育才初级中学 三等奖
172272772181  沈远馨 七年级 长兴县实验中学 三等奖
172272772234  吴昶达 七年级 长兴县实验中学 三等奖
172277270186  周晨洋 七年级 温州市中通国际学校 三等奖
172278971001  陈艳莎 七年级 遂昌育才中学 三等奖
172278981030  刘建军 七年级 青田县伯温中学 三等奖
172277283060  郑上波 七年级 平阳苏步青学校 三等奖
172278991031  王国梁 七年级 松阳县汇文中学 三等奖
172272772174  沈俊鹏 七年级 长兴县实验中学 三等奖
172277285034  孔祥瑞 七年级 苍南县灵溪镇第一中学 三等奖
172277278004  朱志雄 七年级 乐清英华学校 三等奖
172276370001  廖文雨 七年级 台州黄岩实验中学 三等奖
172274475017  李佳泽 七年级 宁波市蛟川书院 三等奖
172275690086  唐仁本 七年级 绍兴文理附中 三等奖
172272781036  李响 七年级 湖州市吴兴实验中学 三等奖
172277294151  林剑韬 七年级 苍南县星海学校 三等奖
172277289029  厉昭呈 七年级 永嘉县崇德实验学校 三等奖
172277299002  陈皓 七年级 泰顺育才初级中学 三等奖
172277278018  赖予钒 七年级 乐清英华学校 三等奖
172277287005  吴炎优 七年级 乐清市育英寄宿学校 三等奖
172272781122  朱怡煊 七年级 湖州市第五中学仁皇山校区 三等奖
172277270153  杨展鸣 七年级 北京外国语大学温州附属学校 三等奖
172277277013  屠则翔 七年级 乐清市康德寄宿学校 三等奖
172277278040  石嘉博 七年级 乐清英华学校 三等奖
172277271012  陈思政 七年级 温州新星学校 三等奖
172277277025  黄麒源 七年级 乐清市康德寄宿学校 三等奖
172277277059  朱恒特 七年级 乐清市康德寄宿学校 三等奖
172277271159  叶方宇 七年级 温州新星学校 三等奖
172275690078  沈谢承 七年级 绍兴市第一初级中学龙山校区 三等奖
172274475035  黄安棋 七年级 宁波市蛟川书院 三等奖
172277287033  卢科宇 七年级 乐清市育英寄宿学校 三等奖
172277294083  朱弈 七年级 苍南县星海学校 三等奖
172277285326  陈笃定 七年级 苍南青华学校 三等奖
172277283010  黄澎 七年级 平阳苏步青学校 三等奖
162273881004  郑雨航 七年级 嘉兴南湖国际实验中学 三等奖
172272781054  沈冯毅 七年级 湖州市吴兴实验中学 三等奖
172277294011  黄毅禄 七年级 苍南县星海学校 三等奖
172277271131  高子颖 七年级 温州新星学校 三等奖
172277299040  林子言 七年级 泰顺育才初级中学 三等奖
172278981023  揭李芳 七年级 青田县伯温中学 三等奖
172272781001  卜兆宇 七年级 湖州市吴兴实验中学 三等奖
172277294242  李子豪 七年级 苍南县星海学校 三等奖
172277294200  朱方豪 七年级 苍南县星海学校 三等奖
172277289018  王灏然 七年级 永嘉县崇德实验学校 三等奖
172277299065  赖培炎 七年级 泰顺育才初级中学 三等奖
172272781098  姚佳佳 七年级 湖州南浔区南浔锦绣实验学校 三等奖
172277294150  董阳 七年级 苍南县星海学校 三等奖
172271172009  梅晟楠 七年级 桐庐县叶浅予中学 三等奖
172277299072  曹沐阳 七年级 泰顺育才初级中学 三等奖
172274490001  陈天昊 七年级 宁波市蓝青中学 三等奖
172272781012  丁寄展 七年级 湖州南浔区南浔锦绣实验学校 三等奖
172277287081  陈俊邑 七年级 乐清市育英寄宿学校 三等奖
172277285327  陈嘉辉 七年级 苍南青华学校 三等奖
172275690005  陈飞帆 七年级 绍兴市元培中学 三等奖
172275690115  俞涵康 七年级 绍兴市建功中学 三等奖
172277294302  黄宇强 七年级 苍南县星海学校 三等奖
172277294160  张书睿 七年级 苍南县星海学校 三等奖
172277294306  朱直榆 七年级 苍南县星海学校 三等奖
172272772213  王皓言 七年级 长兴县实验中学 三等奖
172277289112  黄烨烁 七年级 永嘉县崇德实验学校 三等奖
172277289090  徐京煊 七年级 永嘉县崇德实验学校 三等奖
172277270146  徐晗续 七年级 北大新世纪温州附属学校 三等奖
172276380004  麻一宁 七年级 台州市书生中学 三等奖
172274475112  秦晟淳 七年级 宁波市蛟川书院 三等奖
172274475031  郑翔弈 七年级 宁波市蛟川书院 三等奖
172277271173     七年级 温州新星学校 三等奖
172277278010  翁于婷 七年级 乐清英华学校 三等奖
172277271062  吴登宇 七年级 温州新星学校 三等奖
172277270150  徐张航 七年级 温州市中通国际学校 三等奖
172276391040  王思祈 七年级 温岭实验学校 三等奖
172277278009  黄轶劼 七年级 乐清英华学校 三等奖
172277283085  易峻锋 七年级 平阳苏步青学校 三等奖
172278981049  叶昶乐 七年级 青田县伯温中学 三等奖
172272781065  宋舸 七年级 湖州市吴兴实验中学 三等奖
172274475022  何熙然 七年级 宁波市蛟川书院 三等奖
172274475087  王柯璇 七年级 宁波市蛟川书院 三等奖
172274475108  张珽 七年级 宁波市蛟川书院 三等奖
172277287022  刘迦勒 七年级 乐清市育英寄宿学校 三等奖
172272781119  朱加募 七年级 湖州市吴兴实验中学 三等奖
172274475039  俞霁 七年级 宁波市蛟川书院 三等奖
172277287035  沈隆轩 七年级 乐清市育英寄宿学校 三等奖
172277294007  陈宗航 七年级 苍南县星海学校 三等奖
172277271015  池凯悦 七年级 温州新星学校 三等奖
172277277034  金雨嫣 七年级 乐清市康德寄宿学校 三等奖
172277283014  张芬法 七年级 平阳苏步青学校 三等奖
172277287040  胡百兆 七年级 乐清市育英寄宿学校 三等奖
172272781115  种扬 七年级 湖州市吴兴实验中学 三等奖
172277294238  陈梓轩 七年级 苍南县星海学校 三等奖
172277294144  张昊 七年级 苍南县星海学校 三等奖
172277270156  叶礼豪 七年级 北京外国语大学温州附属学校 三等奖
172279570003   应学之 七年级 东阳市吴宁镇初级中学 三等奖
172277299036  毛舒漫 七年级 泰顺育才初级中学 三等奖
172277299042  陶尚靖 七年级 泰顺育才初级中学 三等奖
172277299043  陶文龙 七年级 泰顺育才初级中学 三等奖
172277294058  谢尚源 七年级 苍南县星海学校 三等奖
172272772036  董姚润楠 七年级 长兴县龙山中学 三等奖
172277299055  高预博 七年级 泰顺育才初级中学 三等奖
172278981043  吴俊豪 七年级 青田县伯温中学 三等奖
172277294204  章学涵 七年级 苍南县星海学校 三等奖
172277283049  苏悦 七年级 平阳苏步青学校 三等奖
172276391072  阮逸石 七年级 温岭实验学校 三等奖
172278971039  叶逸飞 七年级 遂昌育才中学 三等奖
172275690083  孙望舒 七年级 绍兴市元培中学 三等奖
172277281021  缪心洋 七年级 苍南县龙港潜龙学校 三等奖
172272772218  王平安 七年级 长兴县龙山中学 三等奖
172277281003  陈硕 七年级 苍南县龙港潜龙学校 三等奖
172277283069  林蔚然 七年级 平阳苏步青学校 三等奖
172278971012  兰迪 七年级 遂昌育才中学 三等奖
172278981040  王之悦 七年级 青田县伯温中学 三等奖
172272781003  曹加诚 七年级 湖州南浔区南浔锦绣实验学校 三等奖
172272781025  归一 七年级 湖州南浔区南浔锦绣实验学校 三等奖
172272781105  张佳辉 七年级 湖州南浔区南浔锦绣实验学校 三等奖
172277287088  戴炜卓 七年级 乐清市育英寄宿学校 三等奖
172277294103  孙彤 七年级 苍南县星海学校 三等奖
172277271100  刘雨晗 七年级 温州新星学校 三等奖
172272772063  韩赛奇 七年级 长兴县龙山中学 三等奖
172274490015  马圣轲 七年级 宁波外国语学校 三等奖
162273881035  邢如锋 七年级 嘉兴南湖国际实验中学 三等奖
172277294002  丁宗冉 七年级 苍南县星海学校 三等奖
172277285038  李思彤 七年级 苍南县灵溪镇第一中学 三等奖
172277271031  许梦琪 七年级 温州新星学校 三等奖
172277275004  戴士翔 七年级 瑞安鲍田中学 三等奖
172277271080  陈昱旭 七年级 温州新星学校 三等奖
172277278053  吴依凡 七年级 乐清英华学校 三等奖
172277278048  章超然 七年级 乐清英华学校 三等奖
172277287013  陈煜哲 七年级 乐清市育英寄宿学校 三等奖
172277276047  缪林漳 七年级 乐清市外国语学校 三等奖
172277278022  郑宏武 七年级 乐清英华学校 三等奖
172277277016  郑优 七年级 乐清市康德寄宿学校 三等奖
172274475078  黄靖宸 七年级 宁波市蛟川书院 三等奖
172277271169  陈国翔 七年级 温州新星学校 三等奖
172278970003  杨俊杰 七年级 云和育英外国语实验学校 三等奖
172277270144  谢奕弘 七年级 温州市中通国际学校 三等奖
172274475034  张亦宁 七年级 宁波市蛟川书院 三等奖
172277294137  林青晨 七年级 苍南县星海学校 三等奖
172277271101  缪仁可 七年级 温州新星学校 三等奖
172277271109  吴优 七年级 温州新星学校 三等奖
172272772179  沈奕晨 七年级 长兴县龙山中学 三等奖
172277294140  周宇杭 七年级 苍南县星海学校 三等奖
172277281024  林华乐 七年级 苍南县龙港潜龙学校 三等奖
172277281025  林家劭 七年级 苍南县龙港潜龙学校 三等奖
172277287046  黄浩凯 七年级 乐清市育英寄宿学校 三等奖
172277294187  李畅 七年级 苍南县星海学校 三等奖
172277294141  林佳跃 七年级 苍南县星海学校 三等奖
172277281035  刘崇廖 七年级 苍南县龙港潜龙学校 三等奖
172277299041  罗屹嵩 七年级 泰顺育才初级中学 三等奖
172277294014  林磊 七年级 苍南县星海学校 三等奖
172277294091  罗王涵 七年级 苍南县星海学校 三等奖
172277285364  吴雨晴 七年级 苍南青华学校 三等奖
172277294248  朱羽诺 七年级 苍南县星海学校 三等奖
172277299069  陈汉博 七年级 泰顺育才初级中学 三等奖
172277285346  林舒怡 七年级 苍南青华学校 三等奖
172278991024  吴健东 七年级 松阳县汇文中学 三等奖
172275690006  陈戟 七年级 绍兴市元培中学 三等奖
172277283066  王欣瑞 七年级 平阳苏步青学校 三等奖
172277283063  赵均炜 七年级 平阳苏步青学校 三等奖
172277289060  杨怡媛 七年级 永嘉县崇德实验学校 三等奖
172278991030  李潇祺 七年级 松阳县汇文中学 三等奖
172277270047  胡哲绮 七年级 北京外国语大学温州附属学校 三等奖
172277283083  洪青笛 七年级 平阳苏步青学校 三等奖
172277294108  陈华熙 七年级 苍南县星海学校 三等奖
172277294163  李法毅 七年级 苍南县星海学校 三等奖
172279570004   虞佳雯 七年级 东阳市吴宁镇初级中学 三等奖
172279570037  胡子浩 七年级 东阳市吴宁镇初级中学 三等奖
172278981002  陈俊凯 七年级 青田县伯温中学 三等奖
172278981026  蓝恩娜 七年级 青田县伯温中学 三等奖
172277294276  吕如芸 七年级 苍南县星海学校 三等奖
172277287043  郑乔日 七年级 乐清市育英寄宿学校 三等奖
172277283104  胡桐 七年级 平阳苏步青学校 三等奖
172277294193  潘越 七年级 苍南县星海学校 三等奖
172276391136  耿沐阳 七年级 玉环城关一中 三等奖
172271170024  毛星晨 七年级 杭州市余杭区绿城育华亲亲学校 三等奖
172278991013  吴奕希 七年级 松阳县汇文中学 三等奖
172272781014  董文韬 七年级 湖州南浔区南浔锦绣实验学校 三等奖
172277271120  朱品旭 七年级 温州新星学校 三等奖
172277271189  杨守都 七年级 温州新星学校 三等奖
172274475044  李奕轩 七年级 宁波市蛟川书院 三等奖
172274475107  施语 七年级 宁波市蛟川书院 三等奖
172277287009  郑好 七年级 乐清市育英寄宿学校 三等奖
172277276022  郭明辰 七年级 乐清市外国语学校 三等奖
172277271195  白斌鸿 七年级 温州新星学校 三等奖
172277278005  林婕妤 七年级 乐清英华学校 三等奖
172277277011  钱炯引 七年级 乐清市康德寄宿学校 三等奖
172274482001  畅涵 七年级 余姚市泗门镇中 三等奖
172274475090  王瑞天 七年级 宁波市蛟川书院 三等奖
172277271059  上官王涛 七年级 温州新星学校 三等奖
172277276063  徐子凡 七年级 乐清市外国语学校 三等奖
172277283006  吴坤 七年级 平阳苏步青学校 三等奖
172277283005  谢贤沛 七年级 平阳苏步青学校 三等奖
172277287038  刘欢欢 七年级 乐清市育英寄宿学校 三等奖
172277276071  郑景瀚 七年级 乐清市外国语学校 三等奖
172272781045  闵佳蕾 七年级 湖州市第五中学凤凰校区 三等奖
172277281042  马焌 七年级 苍南县龙港潜龙学校 三等奖
172277271194  庄依惠 七年级 温州新星学校 三等奖
172272781080  吴亦杨 七年级 湖州南浔区南浔锦绣实验学校 三等奖
172277270065  金呈翔 七年级 北京外国语大学温州附属学校 三等奖
172277283095  杨守豪 七年级 平阳苏步青学校 三等奖
172272772330  章子涵 七年级 长兴县实验中学 三等奖
172278981035  缪旭堯 七年级 青田县伯温中学 三等奖
172272781073  王欣宇 七年级 湖州南浔区南浔锦绣实验学校 三等奖
172277287055  陈梦茹 七年级 乐清市育英寄宿学校 三等奖
172277294197  张郡 七年级 苍南县星海学校 三等奖
172277285331  陈宇航 七年级 苍南青华学校 三等奖
172277277070  郑锦柔 七年级 乐清市康德寄宿学校 三等奖
172277277048  汤政翰 七年级 乐清市康德寄宿学校 三等奖
172277299054  董适 七年级 泰顺育才初级中学 三等奖
172277299062  吴易宸 七年级 泰顺育才初级中学 三等奖
172275690113  姚灵熠 七年级 绍兴市昌安实验学校 三等奖
172277283035  雷步鑫 七年级 平阳苏步青学校 三等奖
172277287076  倪安淇 七年级 乐清市育英寄宿学校 三等奖
172277285335  付诗媛 七年级 苍南青华学校 三等奖
172277285345  林乐怡 七年级 苍南青华学校 三等奖
172272772289  叶子和 七年级 长兴县实验中学 三等奖
172277270137  项俊昊 七年级 温州市中通国际学校 三等奖
172277299070  傅航 七年级 泰顺育才初级中学 三等奖
172274490025  许力轲 七年级 宁波市兴宁中学 三等奖
172277276025  胡创 七年级 乐清市外国语学校 三等奖
172277294206  庄千慧 七年级 苍南县星海学校 三等奖
172277281044  夏海洋 七年级 苍南县龙港潜龙学校 三等奖
172277270029  仇涵与 七年级 北京外国语大学温州附属学校 三等奖
172276391008  周浚哲 七年级 温岭市第三中学 三等奖
172272772297  俞佳禾 七年级 长兴县小浦镇中学 三等奖
172277283075  陈依林 七年级 平阳苏步青学校 三等奖
172277283078  杨继远 七年级 平阳苏步青学校 三等奖
172277289085  董炜婷 七年级 永嘉县崇德实验学校 三等奖
172277289078  麻建勇 七年级 永嘉县崇德实验学校 三等奖
172275690048  蒋轶诚 七年级 绍兴文理附中 三等奖
172278981046  夏凡 七年级 青田县伯温中学 三等奖
172277294037  缪子涵 七年级 苍南县星海学校 三等奖
162273881031  刘佳圣 七年级 嘉兴南湖国际实验中学 三等奖
172277285057  王致远   七年级 苍南县灵溪镇第一中学 三等奖
172277285012  陈吉祥 七年级 苍南钱库一中 三等奖
172276380003  罗禹风 七年级 台州学院附中 三等奖
172277271044  陈忠炬 七年级 温州新星学校 三等奖
172277294065  卢孔鑫 七年级 苍南县星海学校 三等奖
172277294085  黄邦臣 七年级 苍南县星海学校 三等奖
172277270136  项禾佳 七年级 温州市中通国际学校 三等奖
172277299048  蓝诺萱 七年级 泰顺育才初级中学 三等奖
172277283046  陈志扬 七年级 平阳苏步青学校 三等奖
172277294096  范林烨 七年级 苍南县星海学校 三等奖
172277271180     七年级 温州新星学校 三等奖
172274475114  徐一帆 七年级 宁波市蛟川书院 三等奖
172272781082  肖明翀 七年级 湖州市吴兴实验中学 三等奖
172277271098  林子能 七年级 温州新星学校 三等奖
172277277008  郑瑶茹 七年级 乐清市康德寄宿学校 三等奖
172277271082  程洋溢 七年级 温州新星学校 三等奖
172277287014  陈轶博 七年级 乐清市育英寄宿学校 三等奖
172277276033  金新凯 七年级 乐清市外国语学校 三等奖
172277278034  郑好 七年级 乐清英华学校 三等奖
172277270069  金桢浩 七年级 温州市中通国际学校 三等奖
172277270138  项亚伦 七年级 温州市中通国际学校 三等奖
172277294134  杨上洲 七年级 苍南县星海学校 三等奖
172277283102  刘丁华 七年级 平阳苏步青学校 三等奖
172276391003  陈天奇 七年级 温岭市第四中学 三等奖
172272781063  施王博 七年级 湖州市吴兴实验中学 三等奖
172277285071  郑修梵 七年级 苍南县灵溪镇第一中学 三等奖
172272772043  费浚洋 七年级 长兴县龙山中学 三等奖
153280080006  沈昊元 七年级 象山实验初中 三等奖
172277299025  赖靖轩 七年级 泰顺育才初级中学 三等奖
172274475092  霄遥 七年级 宁波市蛟川书院 三等奖
172277271007  陈安 七年级 温州新星学校 三等奖
172277299027  何振南 七年级 泰顺育才初级中学 三等奖
172278971019  罗宇泽 七年级 遂昌育才中学 三等奖
172277277041  陈俊含 七年级 乐清市康德寄宿学校 三等奖
162273881005  邹博涵 七年级 嘉兴南湖国际实验中学 三等奖
172277294290  潘家祯 七年级 苍南县星海学校 三等奖
172272772107  李彤 七年级 长兴县实验中学 三等奖
172272781109  章启元 七年级 湖州南浔区南浔锦绣实验学校 三等奖
172277287051  戴丞烨 七年级 乐清市育英寄宿学校 三等奖
172272781011  池子维 七年级 湖州市吴兴实验中学 三等奖
172272781112  郑鸿煜 七年级 湖州市吴兴实验中学 三等奖
172277294089  范陈依 七年级 苍南县星海学校 三等奖
172277294092  余婧可 七年级 苍南县星海学校 三等奖
172277285336  黄嘉诚 七年级 苍南青华学校 三等奖
172277285010  陈飞扬 七年级 苍南钱库一中 三等奖
172277270068  金易璠 七年级 北大新世纪温州附属学校 三等奖
172277277071  林予淅 七年级 乐清市康德寄宿学校 三等奖
172277289022  蔡维烈 七年级 永嘉县崇德实验学校 三等奖
172272781113  郑中岳 七年级 湖州南浔区南浔锦绣实验学校 三等奖
172277283115  李豪 七年级 平阳苏步青学校 三等奖
172272772032  戴亦丁 七年级 长兴县龙山中学 三等奖
172276391133  罗悠悠 七年级 玉环城关一中 三等奖
172278981053  詹浩 七年级 青田县伯温中学 三等奖
172277287082  陈一涵 七年级 乐清市育英寄宿学校 三等奖
172277287084  林易佳 七年级 乐清市育英寄宿学校 三等奖
172272781010  陈喆伦 七年级 湖州市吴兴实验中学 三等奖
172277294099  郑烨 七年级 苍南县星海学校 三等奖
172276370005  林奕澈 七年级 台州黄岩实验中学 三等奖
172276391073  王晨亦 七年级 温岭实验学校 三等奖
172276391123  苏昕 七年级 玉环城关一中 三等奖
172277289044  李楷越 七年级 永嘉县崇德实验学校 三等奖
172278981028  林嘉祥 七年级 青田县伯温中学 三等奖
172278981054  詹星岳 七年级 青田县伯温中学 三等奖
172277283073  吴昱辰 七年级 平阳苏步青学校 三等奖
172277276051  邵依琳 七年级 乐清市外国语学校 三等奖
162273881018  顾振栋 七年级 嘉兴南湖国际实验中学 三等奖
172277294158  金唯可 七年级 苍南县星海学校 三等奖
172277289113  林上博 七年级 永嘉县崇德实验学校 三等奖
172277289116  郑渊 七年级 永嘉县崇德实验学校 三等奖
172277289117  周宣伟 七年级 永嘉县崇德实验学校 三等奖
172278981052  叶笑笑 七年级 青田县伯温中学 三等奖
172274482019  杨战捷 七年级 余姚市实验学校 三等奖
172278981062  郑佳琪 七年级 青田县伯温中学 三等奖
172277294269  陈荣伟 七年级 苍南县星海学校 三等奖
172272772217  王磊鑫 七年级 长兴县和平中学 三等奖
172277294226  朱盛冉 七年级 苍南县星海学校 三等奖
172277294124  肖若彤 七年级 苍南县星海学校 三等奖
172277294125  潘孝聪 七年级 苍南县星海学校 三等奖
172277278049  黄文怡 七年级 乐清英华学校 三等奖
172277276064  徐子一 七年级 乐清市外国语学校 三等奖
172272781102  于远 七年级 湖州市第四中学 三等奖
172277285020  方邦豪 七年级 苍南钱库一中 三等奖
172277270159  叶洲梵 七年级 温州市中通国际学校 三等奖
172277287067  陈阳树 七年级 乐清市育英寄宿学校 三等奖
172274482010  沈希 七年级 余姚市实验学校 三等奖
172277294152  陈郑睿 七年级 苍南县星海学校 三等奖
172277294030  尤涵 七年级 苍南县星海学校 三等奖
172277271155  杨东旭 七年级 温州新星学校 三等奖
172277277052  陈柏铭 七年级 乐清市康德寄宿学校 三等奖
172274475085  翁一凡 七年级 宁波市蛟川书院 三等奖
172276391037  林俊杰 七年级 温岭实验学校 三等奖
172277287019  南乔 七年级 乐清市育英寄宿学校 三等奖
172275690013  陈天宇 七年级 绍兴市元培中学分部 三等奖
172274475076  林添 七年级 宁波市蛟川书院 三等奖
172274475081  刘名哲 七年级 宁波市蛟川书院 三等奖
172274475099  潘舒慨 七年级 宁波市蛟川书院 三等奖
172277287024  杨佳炜 七年级 乐清市育英寄宿学校 三等奖
172277281013  王涛 七年级 苍南县龙港潜龙学校 三等奖
172276391052  颜鑫垚 七年级 温岭实验学校 三等奖
172276391004  林景安 七年级 温岭中学实验学校 三等奖
172277271052  李盛 七年级 温州新星学校 三等奖
172277299021  刘轩铭 七年级 泰顺育才初级中学 三等奖
172274475082  孙睿 七年级 宁波市蛟川书院 三等奖
172272781108  张智恒 七年级 湖州市吴兴实验中学 三等奖
172277285365  徐悄悄 七年级 苍南青华学校 三等奖
172276380005  许哲昱 七年级 台州市书生中学 三等奖
172277277038  方潇 七年级