您现在的位置: 首页 >> 希望杯新闻 >> 正文

初中组七年级科学二等奖

【】   2017/12/24   点击次数:13309次    【打印】【关闭

准考证编号 姓名 年级 学校 奖项 指导老师
172277271106  温肖康诚 七年级 温州新星学校 二等奖 罗清应
172277271021  金宸 七年级 温州新星学校 二等奖 叶祖友
172277271115  张崇辉 七年级 温州新星学校 二等奖 罗清应
172277283114  叶蔡中 七年级 平阳苏步青学校 二等奖 张伊林
172277270073  李谦浩 七年级 温州市中通国际学校 二等奖 董永江
172274475027  陈晓远 七年级 宁波市蛟川书院 二等奖 赵彬彬
172277294232  蔡韵涵 七年级 苍南县星海学校 二等奖 黄圣柱
172274475003  卢博兮 七年级 宁波市蛟川书院 二等奖 赵彬彬
172277283003  施德乐 七年级 平阳苏步青学校 二等奖 王湘艳
172277294186  陈念 七年级 苍南县星海学校 二等奖 黄圣柱
172277283086  张平煌 七年级 平阳苏步青学校 二等奖 彭志辉
172272781116  周欣颖 七年级 湖州市吴兴实验中学 二等奖 慎忠伟
172274490007  干咏晴 七年级 宁波市江北外国语学校 二等奖
172277287064  张程量 七年级 乐清市育英寄宿学校 二等奖 林宗孝
172277270118  汤之杨 七年级 北京外国语大学温州附属学校 二等奖 缪海云
172277283098  杨然然 七年级 平阳苏步青学校 二等奖 彭志辉
172277270124  王思诺 七年级 温州市中通国际学校 二等奖 董永江
172276370006  孙立纬 七年级 台州黄岩实验中学 二等奖
172277294301  蔡年亮 七年级 苍南县星海学校 二等奖 揭双燕
172277294029  薛继祥 七年级 苍南县星海学校 二等奖 揭双燕
172277294234  许彦哲 七年级 苍南县星海学校 二等奖 黄圣柱
172277275012  涂家溢 七年级 瑞安海城中学 二等奖
172277277033  黄麒瑜 七年级 乐清市康德寄宿学校 二等奖 严春雄
172277294199  周家怡 七年级 苍南县星海学校 二等奖 黄圣柱
172277276070  郑超仁 七年级 乐清市外国语学校 二等奖   
172277270148  徐温皓 七年级 北京外国语大学温州附属学校 二等奖 缪海云
172277270001  毕梦湉 七年级 温州市中通国际学校 二等奖 董永江
172276391023  郑轩 七年级 温岭实验学校 二等奖
172277299003  王俊彦 七年级 泰顺育才初级中学 二等奖 林思顺
172277277010  林一航 七年级 乐清市康德寄宿学校 二等奖 严春雄
172277271051  金浩然 七年级 温州新星学校 二等奖 卢义杰
172277270145  徐楚朝 七年级 北京外国语大学温州附属学校 二等奖 缪海云
172276391036  方昱杭 七年级 温岭实验学校 二等奖
172274475021  方彦堪 七年级 宁波市蛟川书院 二等奖 赵彬彬
172272781090  杨博 七年级 湖州市吴兴实验中学 二等奖 慎忠伟
172277271138  黄子阳 七年级 温州新星学校 二等奖 罗清应
172272781068  汤宇辰 七年级 湖州市吴兴实验中学 二等奖 傅志英
172277281036  黄章涵 七年级 苍南县龙港潜龙学校 二等奖 苏苗强
172277287029  黄恩祈 七年级 乐清市育英寄宿学校 二等奖 林宗孝
172277294008  饶正扬 七年级 苍南县星海学校 二等奖 揭双燕
172277283101  陈斌 七年级 平阳苏步青学校 二等奖 彭志辉
172278970004  翁肖羽 七年级 云和育英外国语实验学校 二等奖 黄海云
172278981011  程莉茹 七年级 青田县伯温中学 二等奖 叶俊龙
172277287044  黄晨 七年级 乐清市育英寄宿学校 二等奖 汪卫东
172272781043  罗浙文 七年级 湖州市吴兴实验中学 二等奖 慎忠伟
172277283031  林世强 七年级 平阳苏步青学校 二等奖 张志腾
172277299053  蔡高博 七年级 泰顺育才初级中学 二等奖 林思顺
172277299061  翁岳彤 七年级 泰顺育才初级中学 二等奖 林思顺
172277283109  林硕 七年级 平阳苏步青学校 二等奖 彭志辉
172272781019  冯原 七年级 湖州市吴兴实验中学 二等奖 金艾恬
172277285347  林照阳 七年级 苍南青华学校 二等奖 陈乐乐
172277271053  李喜圳 七年级 温州新星学校 二等奖 卢义杰
172277271210  洪德隆 七年级 温州新星学校 二等奖 李敏余
172277294127  林培 七年级 苍南县星海学校 二等奖 郭跃
172277270192  周子炜 七年级 温州市中通国际学校 二等奖 董永江
172277277051  刘拼搏 七年级 乐清市康德寄宿学校 二等奖 严春雄
172277278052  陈景湛 七年级 乐清英华学校 二等奖
172277278011  黄晗宸 七年级 乐清英华学校 二等奖
172277277055  林俞丞 七年级 乐清市康德寄宿学校 二等奖 严春雄
172274475046  何浩然 七年级 宁波市蛟川书院 二等奖 戴赛飞
172274475055  卢宇宸 七年级 宁波市蛟川书院 二等奖 叶韵
172277294130  林达 七年级 苍南县星海学校 二等奖 郭跃
172277294132  汤志翔 七年级 苍南县星海学校 二等奖 郭跃
172274475101  方捷 七年级 宁波市蛟川书院 二等奖 陈佳清
172274475013  林紫忆 七年级 宁波市蛟川书院 二等奖 赵彬彬
172274475115  熊婧茹 七年级 宁波市蛟川书院 二等奖 杨素芬
172277287026  陈紫涵 七年级 乐清市育英寄宿学校 二等奖 林宗孝
172277299020  杨克祺 七年级 泰顺育才初级中学 二等奖 林思顺
172276391005  王愉博 七年级 温岭市第三中学 二等奖
172277287031  赵一鸣 七年级 乐清市育英寄宿学校 二等奖 林宗孝
172277283011  温在鸿 七年级 平阳苏步青学校 二等奖 王湘艳
172277277042  刘奕宣 七年级 乐清市康德寄宿学校 二等奖 严春雄
172277270034  丁羿玮 七年级 温州市中通国际学校 二等奖 叶圭茂
172277299046  江智冰 七年级 泰顺育才初级中学 二等奖 王国艳
172277294090  林若熙 七年级 苍南县星海学校 二等奖 郭跃
172277281015  陈剑翔 七年级 苍南县龙港潜龙学校 二等奖 倪方华
172276391071  李昱杰 七年级 温岭实验学校 二等奖
172277276069  章为亦 七年级 乐清市外国语学校 二等奖 马国栋
172277294098  许申川 七年级 苍南县星海学校 二等奖 郭跃
172277285367  杨礼乾 七年级 苍南青华学校 二等奖 陈乐乐
172277270002  蔡飞翔 七年级 北京外国语大学温州附属学校 二等奖 缪海云
172277283059  李恒 七年级 平阳苏步青学校 二等奖 王湘艳
172278971016  李泽同 七年级 遂昌育才中学 二等奖 尹正元
172272772050  高杨 七年级 长兴县实验中学 二等奖 陈林
172277294113  陈浩 七年级 苍南县星海学校 二等奖 郭跃
172277294182  余轩哲 七年级 苍南县星海学校 二等奖 黄圣柱
172277299045  夏诗语 七年级 泰顺育才初级中学 二等奖 林思顺
172277277006  苏程磊 七年级 乐清市康德寄宿学校 二等奖 严春雄
172274475011  徐羿涵 七年级 宁波市蛟川书院 二等奖 赵彬彬
172277287010  杨泽承俊 七年级 乐清市育英寄宿学校 二等奖 吴海兴
172277294005  郑绍隆 七年级 苍南县星海学校 二等奖 揭双燕
172277278045  周仡 七年级 乐清英华学校 二等奖
172277278021  薛书恒 七年级 乐清英华学校 二等奖
172275690075  阮铮 七年级 绍兴市昌安实验学校 二等奖 金晓华
172274475036  叶宣驿 七年级 宁波市蛟川书院 二等奖 曹雁
172277277019  郑贺文 七年级 乐清市康德寄宿学校 二等奖 严春雄
172277283125  陈成义 七年级 平阳苏步青学校 二等奖 张伊琳
172277270064  姜恺 七年级 温州市中通国际学校 二等奖 董永江
172274475054  龚亦婷 七年级 宁波市蛟川书院 二等奖 戴赛飞
172274475088  沈子砚 七年级 宁波市蛟川书院 二等奖 杨婷婷
172274475045  吴晨越 七年级 宁波市蛟川书院 二等奖 戴赛飞
172272781096  杨姚 七年级 湖州市吴兴实验中学 二等奖 慎忠伟
172277294135  池锐 七年级 苍南县星海学校 二等奖 郭跃
172272772231  卫智炜 七年级 长兴县实验中学 二等奖 赵成竹
172278981061  章洋伊 七年级 青田县伯温中学 二等奖 林旭英
172274475050  徐振翔 七年级 宁波市蛟川书院 二等奖 戴赛飞
172277276023  洪健达 七年级 乐清市外国语学校 二等奖   
172277287047  胡佳慧 七年级 乐清市育英寄宿学校 二等奖 吴海兴
172277277040  赵洲毅 七年级 乐清市康德寄宿学校 二等奖 严春雄
162273881006  舒可 七年级 嘉兴南湖国际实验中学 二等奖 张娥
172272781044  米诚凯 七年级 湖州市吴兴实验中学 二等奖 慎忠伟
172277294185  包婉欣 七年级 苍南县星海学校 二等奖 黄圣柱
172277281019  方鑫 七年级 苍南县龙港潜龙学校 二等奖 倪方华
172277283017  徐登洋 七年级 平阳苏步青学校 二等奖 王湘艳
172278981014  郭家浩 七年级 青田县伯温中学 二等奖 叶俊龙
172272781032  蒋施毅 七年级 湖州市吴兴实验中学 二等奖 傅志英
172272781069  陶张越 七年级 湖州市吴兴实验中学 二等奖 慎忠伟
172277294194  邱子涵 七年级 苍南县星海学校 二等奖 黄圣柱
172277294196  杨政 七年级 苍南县星海学校 二等奖 黄圣柱
172277283038  徐浩然 七年级 平阳苏步青学校 二等奖 王湘艳
172277277082  黄奕涵 七年级 乐清市康德寄宿学校 二等奖 严春雄
172275690070  平烨涛 七年级 绍兴市元培中学分部 二等奖 金东方
172277294155  罗珍妮 七年级 苍南县星海学校 二等奖 郭跃
172277294255  徐源佑 七年级 苍南县星海学校 二等奖 黄圣柱
172277294025  郑清源 七年级 苍南县星海学校 二等奖 揭双燕
172277289045     七年级 永嘉县崇德实验学校 二等奖 王国锋
172277289128  邹润强 七年级 永嘉县崇德实验学校 二等奖 徐剑
172274490006  甘琛玮 七年级 宁波市曙光中学 二等奖 张洪俊
172278971040  叶卓远 七年级 遂昌育才中学 二等奖 蓝郑祎
172272772145  倪鸣婧 七年级 长兴县龙山中学 二等奖 胡斌芳
172277271125  陈金涵 七年级 温州新星学校 二等奖 罗清应
172277271058  吕存豪 七年级 温州新星学校 二等奖 卢义杰
172277277003  李昊洋 七年级 乐清市康德寄宿学校 二等奖 严春雄
172274475066  姚卓昕 七年级 宁波市蛟川书院 二等奖 叶韵
172277278020  陈嘉淇 七年级 乐清英华学校 二等奖
172277278003  陈宣安 七年级 乐清英华学校 二等奖
172277271137  黄友晟 七年级 温州新星学校 二等奖 罗清应
172277278007  周奕潇 七年级 乐清英华学校 二等奖
172277270017  陈晟 七年级 温州市中通国际学校 二等奖 董永江
172274475073  王一涵 七年级 宁波市蛟川书院 二等奖 戴赛飞
172274475009  姚之豪 七年级 宁波市蛟川书院 二等奖 赵彬彬
172277299007  吴志轩 七年级 泰顺育才初级中学 二等奖 林思顺
172274475104  蔡俊凯 七年级 宁波市蛟川书院 二等奖 陈佳清
172274475015  丁熙恒 七年级 宁波市蛟川书院 二等奖 杨素芬
172274475086  樊宇轩 七年级 宁波市蛟川书院 二等奖 杨婷婷
172274475025  沈昱延 七年级 宁波市蛟川书院 二等奖 赵彬彬
172277287020  叶清源 七年级 乐清市育英寄宿学校 二等奖 吴海兴
172277277022  许宸瑞 七年级 乐清市康德寄宿学校 二等奖 严春雄
172277270040  何佳航 七年级 温州市中通国际学校 二等奖 董永江
172274475062  史宇颉 七年级 宁波市蛟川书院 二等奖 叶韵
172272781059  沈昭宇 七年级 湖州市吴兴实验中学 二等奖 慎忠伟
172277294181  陈新旗 七年级 苍南县星海学校 二等奖 黄圣柱
172277294079  朱冠禹 七年级 苍南县星海学校 二等奖 郭跃
172277270082  林妍彤 七年级 温州市中通国际学校 二等奖 董永江
172277294082  周佳怿 七年级 苍南县星海学校 二等奖 郭跃
172277299026  张赓煦 七年级 泰顺育才初级中学 二等奖 林思顺
172277277037  黄宇静 七年级 乐清市康德寄宿学校 二等奖 严春雄
172277277036  钱凯 七年级 乐清市康德寄宿学校 二等奖 严春雄
172277275019  赵赫铭 七年级 瑞安安阳实验中学 二等奖
172278981010  陈政 七年级 青田县伯温中学 二等奖 叶俊龙
172272781085  邢叶乙文 七年级 湖州市吴兴实验中学 二等奖 慎忠伟
172276391057  王艺博 七年级 温岭实验学校 二等奖
172278970005  宋王均 七年级 云和育英外国语实验学校 二等奖 李熙根
172277270005  蔡馨怡 七年级 温州市中通国际学校 二等奖 董永江
172277283026  黄宏达 七年级 平阳苏步青学校 二等奖 王湘艳
172277294015  夏雨婷 七年级 苍南县星海学校 二等奖 揭双燕
172276380009  张城瑜 七年级 台州市椒江二中 二等奖
172272772308  张博文 七年级 长兴县实验中学 二等奖 杭汉艳
172277283040  张晨洋 七年级 平阳苏步青学校 二等奖 王湘艳
172277294250  李建鑫 七年级 苍南县星海学校 二等奖 黄圣柱
172277294028  谢佳熙 七年级 苍南县星海学校 二等奖 揭双燕
172277287004  黄楚植 七年级 乐清市育英寄宿学校 二等奖 林宗孝
172277294285  蔡依凡 七年级 苍南县星海学校 二等奖 揭双燕
172274475074  牟昱榕 七年级 宁波市蛟川书院 二等奖 戴赛飞
172277271190  杨远见 七年级 温州新星学校 二等奖 卢义杰
172277271156  杨丰盛 七年级 温州新星学校 二等奖 罗清应
172277277005  方志卓 七年级 乐清市康德寄宿学校 二等奖 严春雄
172274475075  林铃益 七年级 宁波市蛟川书院 二等奖 戴赛飞
172274475030  吴勃巡 七年级 宁波市蛟川书院 二等奖 曹雁
172274475063  许儒韬 七年级 宁波市蛟川书院 二等奖 叶韵
172277270055  黄一阳 七年级 北大新世纪温州附属学校 二等奖 冷斌
172274475067  梅知寒 七年级 宁波市蛟川书院 二等奖 叶韵
172274475060  袁晨 七年级 宁波市蛟川书院 二等奖 叶韵
172277287016  蒋一展 七年级 乐清市育英寄宿学校 二等奖 林宗孝
172277277018  施衍羽 七年级 乐清市康德寄宿学校 二等奖 严春雄
172277294180  宋一航 七年级 苍南县星海学校 二等奖 黄圣柱
172277289003  谢一炜 七年级 永嘉县崇德实验学校 二等奖 9王国锋
172273871004  杨铮 七年级 上海外国语大学附属浙江宏达学校 二等奖 沈杰
172273871003  朱俊垚 七年级 上海外国语大学附属浙江宏达学校 二等奖 沈杰
172274475042  颜予卿 七年级 宁波市蛟川书院 二等奖 曹雁
172274475058  赵知微 七年级 宁波市蛟川书院 二等奖 叶韵
172277276028  胡忠静 七年级 乐清市外国语学校 二等奖   
172272781067  孙嘉奕 七年级 湖州市吴兴实验中学 二等奖 金艾恬
172277271191  游若勇 七年级 温州新星学校 二等奖 卢义杰
172277283012  吕德楷 七年级 平阳苏步青学校 二等奖 王湘艳
172271170029  王嘉宜 七年级 杭州市余杭区绿城育华亲亲学校 二等奖 娄云
172277281043  蔡振涛 七年级 苍南县龙港潜龙学校 二等奖 苏苗强
172277299038  叶竞 七年级 泰顺育才初级中学 二等奖 林思顺
172277285325  蔡子昊 七年级 苍南县文汇中学 二等奖 苏志勇
172277285324  蔡振棱 七年级 苍南青华学校 二等奖 方思雷
172277299059  汪洪逸 七年级 泰顺育才初级中学 二等奖 林思顺
172275690017  陈致远 七年级 绍兴市长城中学 二等奖
172272781062  盛伊津 七年级 湖州市吴兴实验中学 二等奖 慎忠伟
172277283048  卢昆 七年级 平阳苏步青学校 二等奖 王湘艳
172272772182  沈哲宇 七年级 长兴县实验中学 二等奖 费卫红
172274490014  楼奥 七年级 宁波市鄞州区姜山镇中学 二等奖 洪智伟
172276380017  应思琦 七年级 台州市大洋中学 二等奖
172277283067  蔡明钰 七年级 平阳苏步青学校 二等奖 王湘艳
172277294304  谢瑞依 七年级 苍南县星海学校 二等奖 揭双燕
172277287093  余俊毅 七年级 乐清市育英寄宿学校 二等奖 吴海兴
172274475071  陶家乐 七年级 宁波市蛟川书院 二等奖 叶韵
172274475089  贺修凝 七年级 宁波市蛟川书院 二等奖 杨婷婷
172272781094  杨澍裕 七年级 湖州市吴兴实验中学 二等奖 慎忠伟
172277283022  周炜1 七年级 平阳苏步青学校 二等奖 王湘艳
172272781111  郑果 七年级 湖州市吴兴实验中学 二等奖 慎忠伟