您现在的位置: 首页 >> 希望杯新闻 >> 正文

九年级数学二等奖

【】   2017/12/22   点击次数:15059次    【打印】【关闭

初中组九年级数学二等奖
准考证编号 姓名 年级 学校 奖项 指导老师
175277278132  胡誉涵 九年级 乐清英华学校 二等奖
175277273243  陈贤成 九年级 平阳苏步青学校 二等奖 周荣并
175277273210  张言 九年级 平阳苏步青学校 二等奖 周荣并
175274492007  陈栩阳 九年级 余姚市实验学校 二等奖 龚雅娥
175274492082  郑泽欣 九年级 余姚市实验学校 二等奖 龚雅娥
175277234565  陈子涵 九年级 苍南县星海学校 二等奖 陈意望
175277234518  吴存灵 九年级 苍南县星海学校 二等奖 陈大雪
175274492024  黄家乐 九年级 余姚市实验学校 二等奖 龚雅娥
175277231148  陈文杰 九年级 苍南县龙港潜龙学校 二等奖 吴光锦
175278981164  杨瑞欣 九年级 青田县伯温中学 二等奖 李金玉
175277244271  陈通旺 九年级 苍南县灵溪镇第一中学 二等奖 王生循
175276351548  应永义 九年级 温岭市第四中学 二等奖 张雄
175274492020  胡依佳 九年级 余姚市实验学校 二等奖 龚雅娥
175277299014  林张颂 九年级 泰顺县育才初级中学 二等奖 邹军华
175277234501  金科 九年级 苍南县星海学校 二等奖 陈大雪
175272731914  阮继萱 九年级 长兴县实验中学 二等奖 沈建新
175277245417  池子翊 九年级 瑞安新纪元学校 二等奖
175276351598  谢英豪 九年级 温岭实验学校 二等奖
175277241423  许伟鑫 九年级 温州新星学校 二等奖 杨则威
175272730433  徐逸辰 九年级 湖州市第四中学教育集团 二等奖 王强强
175277244566  杨祥锦 九年级 苍南县青华学校 二等奖 孙章华
175277244559  王瑞 九年级 苍南县龙港镇第一中学 二等奖 王文璋
175277299004  陈思魁 九年级 泰顺县育才初级中学 二等奖 邹军华
175272730364  何骏哲 九年级 湖州市第四中学教育集团 二等奖 王强强
175278971108  姜锐志 九年级 遂昌育才中学 二等奖 张传城
175272730447  张弛楷 九年级 湖州市南浔锦绣实验学校 二等奖 谈雅琴
175277299023  蔡文强 九年级 泰顺县育才初级中学 二等奖 邹军华
175277244350  郑埴 九年级 苍南县灵溪镇第一中学 二等奖 黄益福
175272732023  周铭瑄 九年级 长兴县龙山中学 二等奖 尹伟燕
175272730355  杜昊天 九年级 湖州市吴兴实验中学 二等奖 杨知音
175276351583  潘奕霖 九年级 温岭实验学校 二等奖
175274472144  潘天宇 九年级 余姚市姚北实验学校 二等奖 鲁华迪
175275680441  楼少杰 九年级 绍兴市第一初级中学龙山校区 二等奖 李建女
175276340345  胡芷境 九年级 台州市书生中学 二等奖
175277299064  李逸涵 九年级 泰顺县育才初级中学 二等奖 邹军华
175276351732  詹宇轩 九年级 温岭实验学校 二等奖
175277253055  徐驰 九年级 平阳县第二实验中学 二等奖 苏彩明
175274492051  万仕杰 九年级 余姚市实验学校 二等奖 龚雅娥
175274492062  杨树 九年级 余姚市实验学校 二等奖 龚雅娥
175277244264  曾瑞鹏 九年级 苍南县灵溪镇第一中学 二等奖 王生循
175274470202  徐子昂 九年级 宁波市兴宁中学 二等奖 张烁婵
175274492049  孙钿昊 九年级 余姚市实验学校 二等奖 龚雅娥
175274492014  干航翊 九年级 余姚市实验学校 二等奖 龚雅娥
175274492036  潘奕成 九年级 余姚市实验学校 二等奖 龚雅娥
175277287267  周晨萍 九年级 乐清市育英寄宿学校 二等奖 叶邦平
175277234568  杨思弦 九年级 苍南县星海学校 二等奖 陈意望
175277234517  蒋卓尔 九年级 苍南县星海学校 二等奖 陈大雪
175272730386  潘贝贝 九年级 湖州市吴兴实验中学 二等奖 王华峰
155280070145  叶彤 九年级 舟山市南海实验初中 二等奖 孔红素
155280070133  胡靖浩 九年级 舟山市南海实验初中 二等奖 孔红素
175274492001  包梦佳 九年级 余姚市实验学校 二等奖 龚雅娥
175272731951  王中晟 九年级 长兴县实验中学 二等奖 杭根泉
175277287236  郑梦如 九年级 乐清市育英寄宿学校 二等奖 叶邦平
175277299013  刘博远 九年级 泰顺县育才初级中学 二等奖 林光明
175278981155  吴润哲 九年级 青田县伯温中学 二等奖 陈崇毅
175278981182  周浩榕 九年级 青田县伯温中学 二等奖 陈崇毅
175277244326  吴存圻 九年级 苍南县灵溪镇第一中学 二等奖 黄益福
175277245419  戴子博 九年级 瑞安新纪元学校 二等奖
175274492035  宓倩婷 九年级 余姚市实验学校 二等奖 龚雅娥
175274492064  杨熠辰 九年级 余姚市实验学校 二等奖 龚雅娥
175277234576  孙友概 九年级 苍南县星海学校 二等奖 陈意望
175277273212  毛兴鑫 九年级 平阳苏步青学校 二等奖 周荣并
175277241366  许可望 九年级 温州新星学校 二等奖 黄瑞猛
175277245423  李佳宸 九年级 瑞安集云实验学校 二等奖
175277244286  黄晨 九年级 苍南县灵溪镇第一中学 二等奖 黄益福
175272730391  彭喆 九年级 湖州市吴兴实验中学 二等奖 王树琴
175277241429  余建晨 九年级 温州新星学校 二等奖 杨则威
175277241415  钱益铭 九年级 温州新星学校 二等奖 杨则威
175277244561  吴思齐 九年级 苍南县龙港镇第一中学 二等奖 金理探
175277241418  吴诗玮 九年级 温州新星学校 二等奖 杨则威
175277244534  陈怡冰 九年级 苍南县青华学校 二等奖 王庭高
175277299010  徐维前 九年级 泰顺县育才初级中学 二等奖 陈传员
155280070140  任展仪 九年级 舟山市南海实验初中 二等奖 孔红素
175272731829  傅以诚 九年级 长兴县龙山中学 二等奖 季洪伟
175274472148  孙煜翔 九年级 余姚市实验学校 二等奖 魏佳军
175277245435  姚子煊 九年级 瑞安玉海实验中学 二等奖
175278990090  严昕程 九年级 松阳县汇文中学 二等奖 谢炳富
155280070147  余志翔 九年级 舟山市南海实验初中 二等奖 过伯祥
175277234497  钟婕 九年级 苍南县星海学校 二等奖 陈大雪
175272730469  祝奕骁 九年级 湖州市吴兴实验中学 二等奖 王华锋
175274492028  姜毓 九年级 余姚市实验学校 二等奖 龚雅娥
175277287228  娄博宇 九年级 乐清市育英寄宿学校 二等奖 郑国良
175277299008  蓝璇 九年级 泰顺县育才初级中学 二等奖 邹军华
175277245413  蔡丰羽 九年级 瑞安集云实验学校 二等奖
175276351589  林千斌 九年级 温岭实验学校 二等奖
175278981132  陈嘉怡 九年级 青田县伯温中学 二等奖 李金玉
175277244339  杨振宇 九年级 苍南县灵溪镇第一中学 二等奖 王生循
175274492060  宣轩 九年级 余姚市实验学校 二等奖 龚雅娥
175277241363  杨宗明 九年级 温州新星学校 二等奖 黄瑞猛
175277299019  李嘉骏 九年级 泰顺县育才初级中学 二等奖 邹军华
175278980033  周健 九年级 庆元县蔚文中学 二等奖 吴方毅
175274492006  陈恬奕 九年级 余姚市实验学校 二等奖 龚雅娥
175278980047  刘国璇 九年级 庆元县蔚文中学 二等奖 吴方毅
175276351622  朱旭辉 九年级 温岭实验学校 二等奖
175277241375  林亚 九年级 温州新星学校 二等奖 黄瑞猛
175277278142  何佳瑶 九年级 乐清英华学校 二等奖
175277241394  陈新烨 九年级 温州新星学校 二等奖 杨则威
175279530298  何国荣 九年级 东阳市吴宁镇初级中学 二等奖 黄焕才
175272730401  沈民祺 九年级 湖州市南浔锦绣实验学校 二等奖 郭斌斌
175276351576  许翀 九年级 温岭实验学校 二等奖
175272731961  吴浩楠 九年级 长兴县实验中学 二等奖 佘莉花
175277287225  张梓博 九年级 乐清市育英寄宿学校 二等奖 宫保臣
175277231139  夏正品 九年级 苍南县龙港潜龙学校 二等奖 吴光锦
175277273235  黄鑫 九年级 平阳苏步青学校 二等奖 周荣并
175277244550  林瀚 九年级 苍南县青华学校 二等奖 王庭高
175274492004  陈钢 九年级 余姚市实验学校 二等奖 龚雅娥
175274492069  张景彦 九年级 余姚市实验学校 二等奖 龚雅娥
175277244552  林孝厅 九年级 苍南县青华学校 二等奖 林为钻
175278990098  项洲铂 九年级 松阳县汇文中学 二等奖 叶菊芬
175276351696  李磊 九年级 玉环市楚门第一初级中学 二等奖
175275680521  谢铁腾 九年级 绍兴市昌安实验学校 二等奖 杭铁君
175274492079  郑佳洢 九年级 余姚市实验学校 二等奖 龚雅娥
175274492084  周恬 九年级 余姚市实验学校 二等奖 龚雅娥
175272730452  张俊彦 九年级 湖州市南浔锦绣实验学校 二等奖 孔传辉
175277241403  林凯 九年级 温州新星学校 二等奖 杨则威
175277241389  蔡思瑗 九年级 温州新星学校 二等奖 黄瑞猛
175272730454  张邱辰 九年级 湖州市第五中学仁皇山校区 二等奖 许龙
175277278137  胡佳悦 九年级 乐清英华学校 二等奖
175277287208  陈媛 九年级 乐清市育英寄宿学校 二等奖 叶邦平
175277234491  项扬 九年级 苍南县星海学校 二等奖 陈大雪
175272730363  归正涛 九年级 湖州市南浔锦绣实验学校 二等奖 丁伟琴
175272731903  钱敬 九年级 长兴县实验中学 二等奖 齐欢
175277234559  陈永钻 九年级 苍南县星海学校 二等奖 陈意望
175277250568  项剑仕 九年级 温州市中通国际学校 二等奖 邓安平
175272731847  黄行知 九年级 长兴县实验中学 二等奖 潘如明
175277234505  杨陈志骋 九年级 苍南县星海学校 二等奖 陈大雪
175276370089  王晨毓 九年级 台州市书生中学 二等奖 刘明让
175277245416  陈品轩 九年级 瑞安滨江中学 二等奖
175278971124  吴泊安 九年级 遂昌育才中学 二等奖 罗海仙
175272730368  胡暄航 九年级 湖州市吴兴实验中学 二等奖 王华峰
175275680481  宋徐铭扬 九年级 绍兴市第一初级中学龙山校区 二等奖 裘华燕
175277299018  张键 九年级 泰顺县育才初级中学 二等奖 邹军华
175277234508  张世豪 九年级 苍南县星海学校 二等奖 陈大雪
175277244569  张臻 九年级 苍南县青华学校 二等奖 林为钻
175277241405  林舒羽 九年级 温州新星学校 二等奖 杨则威
175274492008  褚沁怡 九年级 余姚市实验学校 二等奖 龚雅娥
175277234488  周畅 九年级 苍南县星海学校 二等奖 陈大雪
175277244342  张畅 九年级 苍南县灵溪镇第一中学 二等奖 王生循
175276351568  蔡杭峰 九年级 温岭实验学校 二等奖
175278970044  刘怡然 九年级 云和育英外国语实验学校 二等奖 梅勇
175276340351  王御驰 九年级 台州市书生中学 二等奖
175274470203  许家亦 九年级 宁波市蛟川书院 二等奖 李中臣
175272730387  潘铖 九年级 湖州市吴兴实验中学 二等奖 王树琴
175272730357  方俊毅 九年级 湖州市第四中学教育集团 二等奖 王强强
175274492042  沈弋楠 九年级 余姚市实验学校 二等奖 龚雅娥
175274492054  王睿姚 九年级 余姚市实验学校 二等奖 龚雅娥
175277287220  蔡方宏 九年级 乐清市育英寄宿学校 二等奖 郑国良
175272730390  潘可扬 九年级 湖州市吴兴实验中学 二等奖 王华锋
175272730449  张涵俊 九年级 湖州市吴兴实验中学 二等奖 王树琴
175274492038  沙坚 九年级 余姚市实验学校 二等奖 龚雅娥
175274492045  施崭 九年级 余姚市实验学校 二等奖 龚雅娥
175274470167  贺嘉昱 九年级 宁波市北仑顾国和外国语学校 二等奖 李加强
175272730455  张钰婷 九年级 湖州市南浔锦绣实验学校 二等奖 丁伟琴
175274492031  鲁宇轩 九年级 余姚市实验学校 二等奖 龚雅娥
175278981178  赵英豪 九年级 青田县伯温中学 二等奖 宋仕英
175272730443  姚王彦 九年级 湖州市南浔锦绣实验学校 二等奖 孔传辉
175277244538  韩彬彬 九年级 苍南县龙港镇第一中学 二等奖 陈雪慧
175276351594  狄宇威 九年级 温岭实验学校 二等奖
175277299016  刘韦彤 九年级 泰顺县育才初级中学 二等奖 邹军华
175276340343  吴进洋 九年级 台州市书生中学 二等奖 周笑波
175275680409  何镐楠 九年级 绍兴市元培中学 二等奖 蔡凤
175279561267  杨雨欣 九年级 浦江县第四中学 二等奖 吴鹏程
175274492057  谢颀钊 九年级 余姚市实验学校 二等奖 龚雅娥
175274492059  徐启皓 九年级 余姚市实验学校 二等奖 龚雅娥
175274492003  陈城 九年级 余姚市实验学校 二等奖 龚雅娥
175277299028  翁文青 九年级 泰顺县育才初级中学 二等奖 邹军华
175278981150  王健珍 九年级 青田县伯温中学 二等奖 李金玉
175276351603  张羽乐 九年级 温岭实验学校 二等奖
175272730417  王杰 九年级 湖州市南浔锦绣实验学校 二等奖 谈雅琴
175276370097  夏浩天 九年级 台州黄岩睿达实验中学 二等奖 鲁平英
175277299066  陶穗欣 九年级 泰顺县育才初级中学 二等奖 邹军华
175272731934  童浩宇 九年级 长兴县雉城中学 二等奖 潘利华
175277234513  温润泽 九年级 苍南县星海学校 二等奖 陈大雪
175277287279  薛仲勋 九年级 乐清市育英寄宿学校 二等奖 郑国良
175277234516  朱淑慧 九年级 苍南县星海学校 二等奖 陈大雪