您现在的位置: 首页 >> 希望杯新闻 >> 正文

八年级数学三等奖

【】   2017/12/22   点击次数:15394次    【打印】【关闭

初中组八年级数学三等奖
准考证编号 姓名 年级 学校 奖项 指导老师
175277253036  许笑菡 八年级 平阳县第二实验中学 三等奖
175277278114  高浩泽 八年级 乐清英华学校 三等奖
175277278077  郑铭顺 八年级 乐清英华学校 三等奖
175277245394  肖琪煌 八年级 瑞安新纪元学校 三等奖
175277244238  叶邦量 八年级 苍南县灵溪镇第一中学 三等奖
175277287098  张熠行 八年级 乐清市育英寄宿学校 三等奖
175277234343  郑高杜 八年级 苍南县星海学校 三等奖
175277278068  王超承 八年级 乐清英华学校 三等奖
175277278118  项博涵 八年级 乐清英华学校 三等奖
175277244158  李甫聪 八年级 苍南钱库一中 三等奖
175277241321  林特 八年级 温州新星学校 三等奖
175277244125  黄达远 八年级 苍南钱库一中 三等奖
175274472122  徐多 八年级 余姚市实验学校 三等奖
175277241316  金嘉禾 八年级 温州新星学校 三等奖
175272730311  谢芮承 八年级 湖州市吴兴实验中学 三等奖
175272730276  钱睿婕 八年级 湖州市第五中学仁皇山校区 三等奖
175277241261  纪鑫 八年级 温州新星学校 三等奖
175277234451  陈书 八年级 苍南县星海学校 三等奖
175277287124  赵若绮 八年级 乐清市育英寄宿学校 三等奖
175277273186  陈诚 八年级 平阳苏步青学校 三等奖
175277277139  黄启涵 八年级 乐清市康德寄宿学校 三等奖
175277234455  范亦陈 八年级 苍南县星海学校 三等奖
175277244148  金柯 八年级 苍南钱库一中 三等奖
175277277151  程熙冉 八年级 乐清市康德寄宿学校 三等奖
175277287173  胡峰豪 八年级 乐清市育英寄宿学校 三等奖
175277241251  陈子萌 八年级 温州新星学校 三等奖
175272730242  傅坚军 八年级 湖州市吴兴实验中学 三等奖
175277277113  吴泓浩 八年级 乐清市康德寄宿学校 三等奖
175272730306  吴可凡 八年级 湖州市吴兴实验中学 三等奖
175272730308  吴羕 八年级 湖州市吴兴实验中学 三等奖
175277250490  王浩宇 八年级 北大新世纪温州附属学校 三等奖
175277250451  何汉博 八年级 温州市南浦实验中学 三等奖
175277250441  陈逸妤 八年级 温州市南浦实验中学 三等奖
175274472118  项赞宇 八年级 余姚市实验学校 三等奖
175274470134  孙思行 八年级 宁波市鄞州区鄞州实验中学 三等奖
175277231051  章文熙 八年级 苍南县龙港潜龙学校 三等奖
175277287141  石依鹭 八年级 乐清市育英寄宿学校 三等奖
175278970027  邱俊杰 八年级 云和育英外国语实验学校 三等奖
175277277150  黄勉毅 八年级 乐清市康德寄宿学校 三等奖
175272730201  吕超 八年级 湖州第四中学教育集团 三等奖
155280070073  郭子鉴 八年级 舟山市南海实验初中 三等奖
175277241345  张道源 八年级 温州新星学校 三等奖
175272730337  邹浩楠 八年级 湖州市吴兴实验中学 三等奖
175277278121  郑羽特 八年级 乐清英华学校 三等奖
175272730279  邵泽宇 八年级 湖州市吴兴实验中学 三等奖
175272734149  徐依凡 八年级 安吉天略外国语学校 三等奖
175277278067  万镇豪 八年级 乐清英华学校 三等奖
175277278105  叶潇茹 八年级 乐清英华学校 三等奖
175277250454  洪皓明 八年级 温州市中通国际学校 三等奖
175272730262  刘喆林 八年级 湖州市吴兴实验中学 三等奖
175272730292  孙涵月 八年级 湖州市第五中学余家漾校区 三等奖
175277241328  吕宏伟 八年级 温州新星学校 三等奖
175277287125  颜俊超 八年级 乐清市育英寄宿学校 三等奖
175277273189  季雅诗 八年级 平阳苏步青学校 三等奖
175272730285  沈梓忆 八年级 湖州市吴兴实验中学 三等奖
175277244487  林元涵 八年级 苍南县青华学校 三等奖
175277244507  杨斌 八年级 苍南县青华学校 三等奖
175277244254  周曳 八年级 苍南县金乡镇第三中学 三等奖
175278971097  朱骏豪 八年级 遂昌育才中学 三等奖
175277278111  陈锦浩 八年级 乐清英华学校 三等奖
175277241290  叶德昊 八年级 温州新星学校 三等奖
175277244216  吴子扬 八年级 苍南县灵溪镇第一中学 三等奖
175277241340  杨倩倩 八年级 温州新星学校 三等奖
175277273152  陈紫妍 八年级 平阳苏步青学校 三等奖
175277273154  金抒怿 八年级 平阳苏步青学校 三等奖
175277245400  薛昱人 八年级 瑞安安阳实验中学 三等奖
175277277164  汪兴宇 八年级 乐清市康德寄宿学校 三等奖
175277241305  程飞翔 八年级 温州新星学校 三等奖
175277244505  徐焕然 八年级 苍南县青华学校 三等奖
175277244096  陈前 八年级 苍南县金乡镇第三中学 三等奖
175277241295  郑德孟 八年级 温州新星学校 三等奖
175278970021  刘亦飞 八年级 云和育英外国语实验学校 三等奖
175277273184  陈轩 八年级 平阳苏步青学校 三等奖
175277231080  林旭 八年级 苍南县龙港潜龙学校 三等奖
175277231050  黄道品 八年级 苍南县龙港潜龙学校 三等奖
175278981099  石均豪 八年级 青田县伯温中学 三等奖
175280080154  陈芷娴 八年级 象山滨海学校 三等奖
175277277149  薛廷玥 八年级 乐清市康德寄宿学校 三等奖
175276351729  陈俊樾 八年级 温岭市第四中学 三等奖
175277241253  丁子越 八年级 温州新星学校 三等奖
175277287174  黄伟特 八年级 乐清市育英寄宿学校 三等奖
175277278107  张汝昕怡 八年级 乐清英华学校 三等奖
175277250494  王若嘉 八年级 温州市南浦实验中学 三等奖
175274472105  施可馨 八年级 余姚市实验学校 三等奖
175277244141  黄欣怡A 八年级 苍南钱库一中 三等奖
175272730331  章思成 八年级 湖州市吴兴实验中学 三等奖
175277250476  鲁宣宏 八年级 温州市中通国际学校 三等奖
175277250479  麻佳慧 八年级 温州市中通国际学校 三等奖
175277245408  张云豪 八年级 瑞安新纪元学校 三等奖
175276340334  郎雨楠 八年级 台州安洲中学 三等奖
175277273180  洪晖宇 八年级 平阳苏步青学校 三等奖
175277241291  叶心莹 八年级 温州新星学校 三等奖
175277245377  林肯 八年级 瑞安安阳实验中学 三等奖
175277273192  林仁 八年级 平阳苏步青学校 三等奖
175277287127  叶旭东 八年级 乐清市育英寄宿学校 三等奖
175277244239  叶宁 八年级 苍南县灵溪镇第一中学 三等奖
175276351379  叶子瞻 八年级 温岭市九龙学校 三等奖
175277244110  陈振洲 八年级 苍南嘉禾学校 三等奖
175274472113  吴汉锋 八年级 余姚市姚北实验学校 三等奖
175277277167  黄奕炜 八年级 乐清市康德寄宿学校 三等奖
175277234407  张奕涵 八年级 苍南县星海学校 三等奖
175277244438  蔡进取 八年级 苍南县文汇中学 三等奖
175278971065  黄晓宇 八年级 遂昌育才中学 三等奖
175277245370  何彦诺 八年级 瑞安集云实验学校 三等奖
175277278102  林爽 八年级 乐清英华学校 三等奖
175277241344  虞庭 八年级 温州新星学校 三等奖
175277277127  程丁毅 八年级 乐清市康德寄宿学校 三等奖
175277245383  娄怀瑛 八年级 瑞安新纪元学校 三等奖
175272730237  方莫妤彤 八年级 湖州市吴兴实验中学 三等奖
175275680257  梁忆炎 八年级 绍兴市元培中学 三等奖
175277277138  陈奕泉 八年级 乐清市康德寄宿学校 三等奖
175277277155  管浩雄 八年级 乐清市康德寄宿学校 三等奖
175277234380  王贤 八年级 苍南县星海学校 三等奖
175277287193  张炫 八年级 乐清市育英寄宿学校 三等奖
175277234435  林睿 八年级 苍南县星海学校 三等奖
175277278066  阮嘉泽 八年级 乐清英华学校 三等奖
175277244467  黄贤敏 八年级 苍南县文汇中学 三等奖
175272730275  钱铖 八年级 湖州市吴兴实验中学 三等奖
175277234348  赖琦炜 八年级 苍南县星海学校 三等奖
175274472140  朱文浩 八年级 余姚市实验学校 三等奖
175277287107  高子涵 八年级 乐清市育英寄宿学校 三等奖
175277234383  郭博宇 八年级 苍南县星海学校 三等奖
175274472123  徐圣侃 八年级 余姚市实验学校 三等奖
175276351375  瞿晨晔 八年级 温岭市第三中学 三等奖
175277250523  张竣策 八年级 北大新世纪温州附属学校 三等奖
175277244168  梁世德 八年级 苍南县灵溪镇第一中学 三等奖
175277250530  章森 八年级 温州市中通国际学校 三等奖
175277250521  张嘉妤 八年级 温州市第十二中学 三等奖
175277287116  黄山行 八年级 乐清市育英寄宿学校 三等奖
175277245409  钟王以恒 八年级 瑞安安阳实验中学 三等奖
175277250468  林海滨 八年级 温州市第十二中学 三等奖
175277273190  白煜 八年级 平阳苏步青学校 三等奖
175272730248  郝展鹏 八年级 湖州市吴兴实验中学 三等奖
175277287136  程涵宇 八年级 乐清市育英寄宿学校 三等奖
175277234465  徐书航 八年级 苍南县星海学校 三等奖
175277244478  李思贤 八年级 苍南县青华学校 三等奖
175277287155  黄博皓 八年级 乐清市育英寄宿学校 三等奖
155280070085  陆翱蔚 八年级 舟山市南海实验初中 三等奖
175277241348  章浩 八年级 温州新星学校 三等奖
175277287165  陈翔楠 八年级 乐清市育英寄宿学校 三等奖
175277244212  吴涛 八年级 苍南县灵溪镇第一中学 三等奖
175272734144  王珏 八年级 安吉天略外国语学校 三等奖
175272731774  朱施政 八年级 长兴县实验中学 三等奖
175277245361  陈知轩 八年级 瑞安集云实验学校 三等奖
175277244450  陈哲纶 八年级 苍南县龙港镇第一中学 三等奖
175272730283  沈怡然 八年级 湖州市吴兴实验中学 三等奖
175277250499  夏昊翔 八年级 温州市南浦实验中学 三等奖
175272730249  贺佳睿 八年级 湖州市吴兴实验中学 三等奖
175277231054  杨守涵 八年级 苍南县龙港潜龙学校 三等奖
175278970019  叶国标 八年级 云和育英外国语实验学校 三等奖
175272730267  毛昱菲 八年级 湖州市吴兴实验中学 三等奖
175274472130  张铜 八年级 余姚市实验学校 三等奖
175277273176  章煜涵 八年级 平阳苏步青学校 三等奖
175277234314  杨思俊 八年级 苍南县星海学校 三等奖
175277231085  林其 八年级 苍南县龙港潜龙学校 三等奖
175277241343  余骁 八年级 温州新星学校 三等奖
175273831250  翟乐亿 八年级 上海外国语大学附属浙江宏达学校 三等奖
175272730224  周畅 八年级 湖州第四中学教育集团 三等奖
175277287146  薛午政 八年级 乐清市育英寄宿学校 三等奖
175275680268  罗与夏 八年级 绍兴市元培中学 三等奖
175275680250  金筱雨 八年级 绍兴市第一初级中学镜湖校区 三等奖
175277241330  罗清翔 八年级 温州新星学校 三等奖
175277244075  白晨露 八年级 苍南县金乡镇第二中学 三等奖
175279561220  何江元 八年级 浦江县第四中学 三等奖
175275680306  田原 八年级 绍兴市元培中学 三等奖
175277287186  刘立威 八年级 乐清市育英寄宿学校 三等奖
175272731669  吴玳臣 八年级 长兴县古城中学 三等奖
175274472096  罗逸阳 八年级 余姚市实验学校 三等奖
175277277118  卓浩维 八年级 乐清市康德寄宿学校 三等奖
155280070093  邵禹杰 八年级 舟山市南海实验初中 三等奖
175277287106  李臻好 八年级 乐清市育英寄宿学校 三等奖
175277234350  林威 八年级 苍南县星海学校 三等奖
175277231078  林琦良 八年级 苍南县龙港潜龙学校 三等奖
175277287111  谢良泽 八年级 乐清市育英寄宿学校 三等奖
175272730314  严川浙 八年级 湖州市第五中学 三等奖
175277277133  梁晓智 八年级 乐清市康德寄宿学校 三等奖
175277234358  章圣怡 八年级 苍南县星海学校 三等奖
175277244207  王郅哲 八年级 苍南县灵溪镇第一中学 三等奖
175277241303  陈修远 八年级 温州新星学校 三等奖
175277273206  毛嘉俊 八年级 平阳苏步青学校 三等奖
175278990051  阙若豪 八年级 松阳县汇文中学 三等奖
155280070111  杨茜越 八年级 舟山市南海实验初中 三等奖
175277244086  陈果 八年级 苍南县金乡镇第二中学 三等奖
175275680338  徐铭扬 八年级 绍兴市第一初级中学龙山校区 三等奖
175277278110  郑诺 八年级 乐清英华学校 三等奖
175277234438  陈安旭 八年级 苍南县星海学校 三等奖
175277273161  陈楠 八年级 平阳苏步青学校 三等奖
175277250486  苏拓恺 八年级 北大新世纪温州附属学校 三等奖
175273831254  朱奕乐 八年级 上海外国语大学附属浙江宏达学校 三等奖
175277231088  杨章德 八年级 苍南县龙港潜龙学校 三等奖
175277250444  程文强 八年级 北大新世纪温州附属学校 三等奖
175277250509  扬舒仪 八年级 北大新世纪温州附属学校 三等奖
175277245378  林漫兮 八年级 瑞安安阳实验中学 三等奖
175277245396  谢雨洁 八年级 瑞安安阳实验中学 三等奖
175277277129  江昕特 八年级 乐清市康德寄宿学校 三等奖
175276340335  王一鸣 八年级 台州书生中学 三等奖
175277234453  柳昕妤 八年级 苍南县星海学校 三等奖
175276351377  蒋丰羽 八年级 温岭市第四中学 三等奖
175277277140  倪嘉诚 八年级 乐清市康德寄宿学校 三等奖
175277244496  上官一松 八年级 苍南县青华学校 三等奖
175277241325  刘万松 八年级 温州新星学校 三等奖
175277273199  陈家乐 八年级 平阳苏步青学校 三等奖
175277241281  邵阳航 八年级 温州新星学校 三等奖
175277244524  郑子城 八年级 苍南县青华学校 三等奖
175277250517  叶轩欧 八年级 北大新世纪温州附属学校 三等奖
175279561222  蒋恒亮 八年级 浦江县第四中学 三等奖
175274472125  杨烟 八年级 余姚市姚北实验学校 三等奖
175277234470  李翔 八年级 苍南县星海学校 三等奖
175277234370  潘越 八年级 苍南县星海学校 三等奖
175275680304  陶誉升 八年级 绍兴市第一初级中学龙山校区 三等奖
175272730223  叶梓航 八年级 湖州第四中学教育集团 三等奖
175278971078  唐浩 八年级 遂昌育才中学 三等奖
175277277158  许恒熇 八年级 乐清市康德寄宿学校 三等奖
175277241259  黄义涛 八年级 温州新星学校 三等奖
175270030336  翁嘉豪 八年级 衢州市菁才中学 三等奖
175277241329  吕心煊 八年级 温州新星学校 三等奖
175277244485  林友浩 八年级 苍南县文汇中学 三等奖
175277287145  邱可凡 八年级 乐清市育英寄宿学校 三等奖
175277273155  易子烜 八年级 平阳苏步青学校 三等奖
175277245384  欧南涵 八年级 瑞安安阳实验中学 三等奖
175276340331  郑皓天 八年级 台州书生中学 三等奖
175277273202  曾安琪 八年级 平阳苏步青学校 三等奖
175276351381  陈心意 八年级 温岭市第三中学 三等奖
175277245393  吴君逸 八年级 瑞安安阳实验中学 三等奖
175277241307  邓皓文 八年级 温州新星学校 三等奖
175277245366  董昊洋 八年级 瑞安安阳实验中学 三等奖
175272734139  麻乙帆 八年级 安吉天略外国语学校 三等奖
175277234480  周兴烜 八年级 苍南县星海学校 三等奖
175277287192  孔炜珏 八年级 乐清市育英寄宿学校 三等奖
175277250497  吴宇豪 八年级 北大新世纪温州附属学校 三等奖
175277278069  王絮 八年级 乐清英华学校 三等奖
175277244208  温荷 八年级 苍南县灵溪镇第一中学 三等奖
175274472133  张雨晗 八年级 余姚市实验学校 三等奖
175277273163  徐溯 八年级 平阳苏步青学校 三等奖
175277273203  苏意 八年级 平阳苏步青学校 三等奖
175277241339  杨光 八年级 温州新星学校 三等奖
175275680281  钱浩源 八年级 绍兴鲁迅外国语学校 三等奖
175276351390  张邓加 八年级 温岭市第四中学 三等奖
175277287189  诸葛奕佳 八年级 乐清市育英寄宿学校 三等奖
175274472136  周锦彦 八年级 余姚市实验学校 三等奖
175277250462  孔俊瑶 八年级 温州市中通国际学校 三等奖
175277278099  黄丽诺 八年级 乐清英华学校 三等奖
175277241282  舒睿申 八年级 温州新星学校 三等奖
175277278115  胡育诚 八年级 乐清英华学校 三等奖
175277278119  郑希骋 八年级 乐清英华学校 三等奖
175276351370  郭祎飏 八年级 温岭市第三中学 三等奖
175277231074  冯振威 八年级 苍南县龙港潜龙学校 三等奖
175277273158  温作枫 八年级 平阳苏步青学校 三等奖
175277244094  陈慧慧 八年级 苍南县灵溪镇第一中学 三等奖
175274472095  鲁徐涛 八年级 余姚市实验学校 三等奖
175272730240  费姚瑞 八年级 湖州市南浔区南浔锦绣实验学校 三等奖
175277244180  林哲 八年级 苍南县灵溪镇第一中学 三等奖
175277250458  黄凯煜 八年级 北大新世纪温州附属学校 三等奖
175274472091  黄渝清 八年级 余姚市实验学校 三等奖
175277234355  郑殊宸 八年级 苍南县星海学校 三等奖
175277273178  郑恒 八年级 平阳苏步青学校 三等奖
175277234452  卢誉 八年级 苍南县星海学校 三等奖
175277244449  陈云添 八年级 苍南县青华学校 三等奖
175272730245  顾蒋忻 八年级 湖州市第五中学 三等奖
175272730324  袁圣平 八年级 湖州市第五中学仁皇山校区 三等奖
175277234362  吴佳乐 八年级 苍南县星海学校 三等奖
175276340332  顾城瑜 八年级 台州学院附属中学 三等奖
175279561248  张逸 八年级 浦江县第四中学 三等奖
175277234464  吴宇宸 八年级 苍南县星海学校 三等奖
175275680368  周琪涵 八年级 绍兴市第一初级中学龙山校区 三等奖
175277234325  董文俊 八年级 苍南县星海学校 三等奖
175276351383  叶航见 八年级 温岭市第四中学 三等奖
175277287152  杨禾 八年级 乐清市育英寄宿学校 三等奖
175278971099  祝云帆 八年级 遂昌育才中学 三等奖
175277241320  林可昊 八年级 温州新星学校 三等奖
175277277172  朱一杰 八年级 乐清市康德寄宿学校 三等奖
175277273159  王淳 八年级 平阳苏步青学校 三等奖
175277244154  金煜茗 八年级 苍南钱库一中 三等奖
175277250525  张天祥 八年级 北大新世纪温州附属学校 三等奖
175277250443  陈子凌 八年级 北大新世纪温州附属学校 三等奖
175274472119  谢润泽 八年级 余姚市姚北实验学校 三等奖
175277287119  项威 八年级 乐清市育英寄宿学校 三等奖
175277277135  张家源 八年级 乐清市康德寄宿学校 三等奖
175277244456  高鑫 八年级 苍南县青华学校 三等奖
175272730326  张辰旭 八年级 湖州市吴兴实验中学 三等奖
175277287122  赵国曼 八年级 乐清市育英寄宿学校 三等奖
175277244452  丁陈诺 八年级 苍南县青华学校 三等奖
175277234384  李紫洋 八年级 苍南县星海学校 三等奖
175274470103  陈舰恺 八年级 宁波市鄞州区鄞州实验中学 三等奖
175277250445  丁杰 八年级 北大新世纪温州附属学校 三等奖
175277241245  陈德秋 八年级 温州新星学校 三等奖
175277244520  张子恒 八年级 苍南县文汇中学 三等奖
175277250532  郑飞腾 八年级 北大新世纪温州附属学校 三等奖
175276351388  叶梓楠 八年级 温岭市第四中学 三等奖
175277250480  梅秉超 八年级 北大新世纪温州附属学校 三等奖
175277234475  朱思成 八年级 苍南县星海学校 三等奖
175277244519  张传浩 八年级 苍南县文汇中学 三等奖
175279530258  叶展云 八年级 东阳市吴宁镇初级中学 三等奖
175272731724  岳欣宇 八年级 长兴县雉城中学 三等奖
175277278120  郑鑫琦 八年级 乐清英华学校 三等奖
175277278113  冯哲楠 八年级 乐清英华学校 三等奖
175275680210  单晨濠 八年级 绍兴市第一初级中学龙山校区 三等奖
175277287118  郑屹涛 八年级 乐清市育英寄宿学校 三等奖
175277273187  林天恒 八年级 平阳苏步青学校 三等奖
175277273185  支裕锐 八年级 平阳苏步青学校 三等奖
175277273198  董新心 八年级 平阳苏步青学校 三等奖
175277287133  葛曜恺 八年级 乐清市育英寄宿学校 三等奖
175277287138  何秉轩 八年级 乐清市育英寄宿学校 三等奖
175277287147  赵一 八年级 乐清市育英寄宿学校 三等奖
175277287161  叶培瑞 八年级 乐清市育英寄宿学校 三等奖
175278990063  叶奕文 八年级 松阳县汇文中学 三等奖
175275680357  张熠彬 八年级 绍兴市第一初级中学龙山校区 三等奖
175277287171  张妍 八年级 乐清市育英寄宿学校 三等奖
175277244440  陈德钰 八年级 苍南县文汇中学 三等奖
175277250433  陈肯 八年级 北大新世纪温州附属学校 三等奖
175277234375  丁晋炜 八年级 苍南县星海学校 三等奖
175277234379  陈俊熙 八年级 苍南县星海学校 三等奖
175277244146  黄宗灏 八年级 苍南县金乡镇第三中学 三等奖
175277241257  黄浩 八年级 温州新星学校 三等奖
175277273151  黄浩轩 八年级 平阳苏步青学校 三等奖
175277273149  黄泽涛 八年级 平阳苏步青学校 三等奖
175277273148  兰奥米 八年级 平阳苏步青学校 三等奖
175277287096  陈润泽 八年级 乐清市育英寄宿学校 三等奖
175277278124  李昀衡 八年级 乐清英华学校 三等奖
175276351411  郭锦鸿 八年级 温岭实验学校 三等奖
175277273166  洪坤 八年级 平阳苏步青学校 三等奖
175276351374  林子童 八年级 温岭市第四中学 三等奖
175277244512  杨喆 八年级 苍南县青华学校 三等奖
175277244165  李鑫 八年级 苍南县灵溪镇第一中学 三等奖
175274470099  包哲诚 八年级 宁波市江北实验中学 三等奖
175277244453  方高晨 八年级 苍南县青华学校 三等奖
175277234458  杨天路 八年级 苍南县星海学校 三等奖
175277287139  金洲杨 八年级 乐清市育英寄宿学校 三等奖
175272730197  陈俊杰 八年级 湖州第四中学教育集团 三等奖
175277234463  朱芷瑜 八年级 苍南县星海学校 三等奖
175278970025  邱飞燕 八年级 云和育英外国语实验学校 三等奖
175275680264  卢埙霄 八年级 绍兴鲁迅外国语学校 三等奖
175277287157  施洋帆 八年级 乐清市育英寄宿学校 三等奖
175277287160  龚俊杰 八年级 乐清市育英寄宿学校 三等奖
155280070076  蒋植为 八年级 舟山市南海实验初中 三等奖
175280080159  虞智翔 八年级 象山文峰学校 三等奖
175277250498  吴桢豪 八年级 北大新世纪温州附属学校 三等奖
175272731539  黄石 八年级 长兴县龙山中学 三等奖
175272731664  卫思缘 八年级 长兴县实验中学 三等奖
175277234414  陈孝宇 八年级 苍南县星海学校 三等奖
175277287184  范小语 八年级 乐清市育英寄宿学校 三等奖
175277234484  郑怡萱 八年级 苍南县星海学校 三等奖
175272731704  杨帆 八年级 长兴县实验中学 三等奖
175272730322  叶玙凡 八年级 湖州市吴兴实验中学 三等奖
175274472084  韩云开 八年级 余姚市实验学校 三等奖
175277287102  郑泽 八年级 乐清市育英寄宿学校 三等奖
175277244113  陈子悦 八年级 苍南县灵溪镇第一中学 三等奖
175277253034  吴铭 八年级 平阳县第二实验中学 三等奖
175277273171  林愉彤 八年级 平阳苏步青学校 三等奖
175277277128  郑楷 八年级 乐清市康德寄宿学校 三等奖
175277245401  杨子越 八年级 瑞安安阳实验中学 三等奖
175277273182  陈尔均 八年级 平阳苏步青学校 三等奖
175277277137  杨铱炜 八年级 乐清市康德寄宿学校 三等奖
175280080157  孙镔 八年级 象山大目湾实验学校 三等奖
175280080152  陈腾 八年级 象山文峰学校 三等奖
175277277145  倪晨皓 八年级 乐清市康德寄宿学校 三等奖
175277245374  李扬 八年级 瑞安新纪元学校 三等奖
175278990053  缪周昊 八年级 松阳县汇文中学 三等奖
175279561219  陈儀 八年级 浦江县第四中学 三等奖
175277287158  王上榜 八年级 乐清市育英寄宿学校 三等奖
175277234376  陈翔宇 八年级 苍南县星海学校 三等奖
175277244484  林轩 八年级 苍南县龙港镇第二中学 三等奖
175277241274  林怡 八年级 温州新星学校 三等奖
175277273144  施铭 八年级 平阳苏步青学校 三等奖
175277278104  徐湘芳 八年级 乐清英华学校 三等奖
175272730257  兰子君 八年级 湖州市吴兴实验中学 三等奖
175277273165  余彬彬 八年级 平阳苏步青学校 三等奖
175277234445  庄子禾 八年级 苍南县星海学校 三等奖
175277273168  陈景文 八年级 平阳苏步青学校 三等奖
175277273179  黄倩雅 八年级 平阳苏步青学校 三等奖
175277244480  廖志恒 八年级 苍南县青华学校 三等奖
175277244468  黄章威 八年级 苍南县青华学校 三等奖
175274470106  戴承杰 八年级 宁波市宋诏桥中学 三等奖
175278971074  潘鲍诺希 八年级 遂昌育才中学 三等奖
175277244100  陈上航 八年级 苍南县金乡镇第三中学 三等奖
175272731745  郑权 八年级 长兴县龙山中学 三等奖
175277241298  庄琦 八年级 温州新星学校 三等奖
175277234431  黄绍博 八年级 苍南县星海学校 三等奖
175277278116  黄启聿 八年级 乐清英华学校 三等奖
175272734152  俞枳枰 八年级 安吉天略外国语学校 三等奖
175277241221  钱圣濠 八年级 温州新星学校 三等奖
175277287114  赵易晨 八年级 乐清市育英寄宿学校 三等奖
175277277130  林如佳 八年级 乐清市康德寄宿学校 三等奖
175277250524  张盛博 八年级 温州市南浦实验中学 三等奖
175277241302  陈心瑜 八年级 温州新星学校 三等奖
175277250478  罗煜博 八年级 北大新世纪温州附属学校 三等奖
175272730213  吴开开 八年级 湖州第四中学教育集团 三等奖
175277241260  黄宗毅 八年级 温州新星学校 三等奖
175272730203  钱晨 八年级 湖州第四中学教育集团 三等奖
175272730214  吴溢洋 八年级 湖州第四中学教育集团 三等奖
175277231093  李佳盈 八年级 苍南县龙港潜龙学校 三等奖
175277244120  洪扬 八年级 苍南钱库一中 三等奖
175277250503  徐锋平 八年级 北大新世纪温州附属学校 三等奖
175277244446  陈绍检 八年级 苍南县青华学校 三等奖
175277241244  白小娜 八年级 温州新星学校 三等奖
175277287137  陈炫 八年级 乐清市育英寄宿学校 三等奖
175272730239  费文萱 八年级 湖州市吴兴实验中学 三等奖
155280070097  王博霄 八年级 舟山市南海实验初中 三等奖
175272731678  吴磊 八年级 长兴县实验中学 三等奖
175272731580  刘泽辰 八年级 长兴县龙山中学 三等奖
175276351470  林怡 八年级 温岭实验学校 三等奖
175277234372  徐璐 八年级 苍南县星海学校 三等奖
175277244197  沈超 八年级 苍南县灵溪镇第一中学 三等奖
175272734121  安俊 八年级 安吉天略外国语学校 三等奖
175276351403  朱昱臻 八年级 温岭市第四中学 三等奖
175277241262  金荣鑫 八年级 温州新星学校 三等奖
175271132054  陈家屹 八年级 桐庐县叶浅予中学 三等奖
175272731716  殷俊 八年级 长兴县实验中学 三等奖
175276340337  郑博文 八年级 台州书生中学 三等奖
155280070064  包哲萌 八年级 舟山市南海实验初中 三等奖
175276340329  陈子彦 八年级 台州书生中学 三等奖
155280070095  孙启宸 八年级 舟山市南海实验初中 三等奖
175276351423  程昕宇 八年级 温岭实验学校 三等奖
175272730295  檀睿 八年级 湖州市吴兴实验中学 三等奖
175272730256  蒋承浩 八年级 湖州新世纪外国语学校 三等奖
175272731682  吴易臻 八年级 长兴县龙山中学 三等奖
175277244231  杨海天 八年级 苍南钱库一中 三等奖
175277266207  胡书恺 八年级 乐清市虹桥镇第一中学 三等奖
175277244186  刘扬 八年级 苍南钱库一中 三等奖
175276351378  颜子博 八年级 温岭市第三中学 三等奖
175274472112  王妍乃 八年级 余姚市姚北实验学校 三等奖
175272730274  彭鑫豪 八年级 湖州市南浔区南浔锦绣实验学校 三等奖
175272730325