您现在的位置: 首页 >> 希望杯新闻 >> 正文

八年级数学二等奖

【】   2017/12/22   点击次数:24685次    【打印】【关闭

初中组八年级数学二等奖
准考证编号 姓名 年级 学校 奖项 指导老师
175277234338  黄宸一 八年级 苍南县星海学校 二等奖 徐玉婵
175272730284  沈雨丰 八年级 湖州市吴兴实验中学 二等奖 陶琴琴
175277250440  陈奕言 八年级 温州市中通国际学校 二等奖 周燚郴
175277250465  李哲 八年级 北大新世纪温州附属学校 二等奖 陈春虎
175277241301  陈琦 八年级 温州新星学校 二等奖 黄通达
175272730250  贺嘉言 八年级 湖州市吴兴实验中学 二等奖 陶琴琴
175277234349  李涛 八年级 苍南县星海学校 二等奖 徐玉婵
175272731574  林淳远 八年级 长兴县实验中学 二等奖 杨云
175277234368  郭钦鹭 八年级 苍南县星海学校 二等奖 徐玉婵
175277277117  占昊恒 八年级 乐清市康德寄宿学校 二等奖 干海通
175277250513  叶泓毅 八年级 温州市中通国际学校 二等奖 周燚郴
175277234364  陈子豪 八年级 苍南县星海学校 二等奖 徐玉婵
175277278079  朱逸 八年级 乐清英华学校 二等奖
175277250514  叶济豪 八年级 北大新世纪温州附属学校 二等奖 陈春虎
175277278065  钱歆涵 八年级 乐清英华学校 二等奖
175274472111  王晟帆 八年级 余姚市实验学校 二等奖 任科峰
175277245372  蒋昊 八年级 瑞安安阳实验中学 二等奖
175272730229  毕锴烽 八年级 湖州市吴兴实验中学 二等奖 陶琴琴
175277234339  黄舒炜 八年级 苍南县星海学校 二等奖 徐玉婵
175277241246  陈涵 八年级 温州新星学校 二等奖 金银霞
175277241318  李昌铖 八年级 温州新星学校 二等奖 黄通达
175277273147  徐杨涛 八年级 平阳苏步青学校 二等奖 杨克湖
175277234344  周禾 八年级 苍南县星海学校 二等奖 徐玉婵
175277278082  樊星宇 八年级 乐清英华学校 二等奖
175277278059  胡奕浩 八年级 乐清英华学校 二等奖
175277278106  叶欣瑜 八年级 乐清英华学校 二等奖
175277250504  徐之恒 八年级 温州市南浦实验中学 二等奖
175277241326  刘欣乐 八年级 温州新星学校 二等奖 黄通达
175277287108  陈怡 八年级 乐清市育英寄宿学校 二等奖 李锴
175277287110  林明哲 八年级 乐清市育英寄宿学校 二等奖 吴伟华
175277231076  金石 八年级 苍南县龙港潜龙学校 二等奖 陈传尊
175277250484  施雨希 八年级 温州市南浦实验中学 二等奖
175277234357  周律 八年级 苍南县星海学校 二等奖 徐玉婵
155280070083  刘子轩 八年级 舟山市南海实验初中 二等奖 方静
175277287126  陈璟晗 八年级 乐清市育英寄宿学校 二等奖 李锴
175272730290  宋扬 八年级 湖州市吴兴实验中学 二等奖 陶琴琴
175277234456  杨凯程 八年级 苍南县星海学校 二等奖 颜厥凑
175277273204  潘锦桦 八年级 平阳苏步青学校 二等奖 杨克湖
175277250475  娄一乔 八年级 温州市中通国际学校 二等奖 周燚郴
175277244203  王启浩 八年级 苍南钱库一中 二等奖 李祖选
175272730317  杨姚轶 八年级 湖州市第五中学仁皇山校区 二等奖 杨效梅
175277234369  郑欣然 八年级 苍南县星海学校 二等奖 徐玉婵
175277234474  许扬洋 八年级 苍南县星海学校 二等奖 颜厥凑
175277277152  倪梓程 八年级 乐清市康德寄宿学校 二等奖 干海通
175274470132  沙梓博 八年级 宁波市宋诏桥中学 二等奖 李中臣
175277250473  龙宴 八年级 温州市中通国际学校 二等奖 周燚郴
175274472083  杜润逸 八年级 余姚市实验学校 二等奖 任科峰
175277250474  娄钦伟 八年级 温州市中通国际学校 二等奖 周燚郴
175277277121  黄煜凯 八年级 乐清市康德寄宿学校 二等奖 干海通
175277287103  鲍舒羽 八年级 乐清市育英寄宿学校 二等奖 李锴
175277250442  陈昭宪 八年级 温州市南浦实验中学 二等奖
175277234354  李均 八年级 苍南县星海学校 二等奖 徐玉婵
175277250437  陈鑫灿 八年级 北大新世纪温州附属学校 二等奖 陈春虎
175277244247  章烨 八年级 苍南县灵溪镇第一中学 二等奖 叶婷婷
175277234342  吴范昊 八年级 苍南县星海学校 二等奖 徐玉婵
175277250428  蔡适帆 八年级 北大新世纪温州附属学校 二等奖 陈春虎
175277250527  张震 八年级 温州市中通国际学校 二等奖 周燚郴
175277278075  章鸣洋 八年级 乐清英华学校 二等奖
175274472092  蒋炜杰 八年级 余姚市实验学校 二等奖 任科峰
175277273150  林聪 八年级 平阳苏步青学校 二等奖 张传炼
175277277122  吴佳琪 八年级 乐清市康德寄宿学校 二等奖 干海通
175277244486  林育航 八年级 苍南县青华学校 二等奖 袁晓月
175277234443  林翔 八年级 苍南县星海学校 二等奖 颜厥凑
175277277124  潘炫宇 八年级 乐清市康德寄宿学校 二等奖 干海通
175277250470  林奕涵 八年级 温州市南浦实验中学 二等奖
175277241250  陈子昂 八年级 温州新星学校 二等奖 金银霞
175276351385  叶宗羲 八年级 温岭市第四中学 二等奖 江文萍
175277287109  孙伊凡 八年级 乐清市育英寄宿学校 二等奖 李锴
175277244490  罗钿皓 八年级 苍南县青华学校 二等奖 范淑阁
175277287132  刘昱昊 八年级 乐清市育英寄宿学校 二等奖 李锴
175277234473  韩宏有 八年级 苍南县星海学校 二等奖 颜厥凑
175272730336  朱哲阳 八年级 湖州市吴兴实验中学 二等奖 陶琴琴
175277277112  倪源蔚 八年级 乐清市康德寄宿学校 二等奖 干海通
175277278081  庄浩泽 八年级 乐清英华学校 二等奖
175277236469  杨金石 八年级 乐清市乐成公立寄宿学校 二等奖
175272730332  钟浩宇 八年级 湖州新世纪外国语学校 二等奖
175277250534  郑乔阳 八年级 北大新世纪温州附属学校 二等奖 陈春虎
175277287094  杨紫涵 八年级 乐清市育英寄宿学校 二等奖 李锴
175274470152  张文凯 八年级 余姚市实验学校 二等奖
175277287104  叶欢语 八年级 乐清市育英寄宿学校 二等奖 李锴
175277234352  项芳涵 八年级 苍南县星海学校 二等奖 徐玉婵
175274472089  黄鑫杰 八年级 余姚市实验学校 二等奖 袁老师
175277231049  李毅 八年级 苍南县龙港潜龙学校 二等奖 刘化雷
175277250467  林晨 八年级 温州市中通国际学校 二等奖 周燚郴
175274472137  周恬伊 八年级 余姚市实验学校 二等奖 袁老师
175277287092  孙金若 八年级 乐清市育英寄宿学校 二等奖 李锴
175277273145  温学锐 八年级 平阳苏步青学校 二等奖 张传炼
175277278078  周楠杰 八年级 乐清英华学校 二等奖
175277241273  林鑫 八年级 温州新星学校 二等奖 金银霞
175272730261  刘浩 八年级 湖州市吴兴实验中学 二等奖 陶琴琴
175277234444  胡毓帆 八年级 苍南县星海学校 二等奖 颜厥凑
175277231055  林启航 八年级 苍南县龙港潜龙学校 二等奖 刘化雷
175277273167  林果 八年级 平阳苏步青学校 二等奖 张传炼
175272730309  吴哲浩 八年级 湖州市第五中学仁皇山校区 二等奖
175274472110  王俊杰 八年级 余姚市实验学校 二等奖 任科峰
175274470146  杨启凡 八年级 余姚市实验学校 二等奖
175277236470  杨文慧 八年级 乐清市乐成公立寄宿学校 二等奖
175271140113  郑丁豪 八年级 杭州市锦绣中学 二等奖
175277231057  陈睿 八年级 苍南县龙港潜龙学校 二等奖 刘化雷
175277234361  张嘉楠 八年级 苍南县星海学校 二等奖 徐玉婵
175277241332  孙国策 八年级 温州新星学校 二等奖 黄通达
175276340330  杨修远 八年级 台州书生中学 二等奖
175277277142  杨译博 八年级 乐清市康德寄宿学校 二等奖 干海通
175277245358  陈明泽 八年级 瑞安安阳实验中学 二等奖
175277273205  黄章涛 八年级 平阳苏步青学校 二等奖 杨克湖
175277245371  何子浩 八年级 瑞安集云实验学校 二等奖
175277245365  董瀚 八年级 瑞安安阳实验中学 二等奖
175277234467  张启睿 八年级 苍南县星海学校 二等奖 颜厥凑
175274472131  张栩睿 八年级 余姚市实验学校 二等奖 任科峰
175277245375  李业翔 八年级 瑞安新纪元学校 二等奖
175277273160  杨巨巽 八年级 平阳苏步青学校 二等奖 张传炼
175277245386  潘进锐 八年级 瑞安安阳实验中学 二等奖
175272730268  莫马泽 八年级 湖州市第五中学仁皇山校区 二等奖 杨效梅
175277250466  厉东洲 八年级 北大新世纪温州附属学校 二等奖 陈春虎
175277287113  余弈慷 八年级 乐清市育英寄宿学校 二等奖 李锴
175277244504  谢尚灏 八年级 苍南县青华学校 二等奖 袁晓月
175275680365  郑直 八年级 绍兴市第一初级中学龙山校区 二等奖 王清
175277250483  任金洋 八年级 北大新世纪温州附属学校 二等奖 陈春虎
175276370050  蒋嘉琳 八年级 台州附中 二等奖 卢守平
175277273200  吴铭 八年级 平阳苏步青学校 二等奖 张传炼
175277244455  冯喆 八年级 苍南县龙港镇第一中学 二等奖 陈治国
175277278103  南欣卉 八年级 乐清英华学校 二等奖
175274472086  黄帆 八年级 余姚市实验学校 二等奖 袁老师
175277234345  陈星星 八年级 苍南县星海学校 二等奖 徐玉婵
175277234351  吴文熙 八年级 苍南县星海学校 二等奖 徐玉婵
175276351433  陈安琪 八年级 温岭实验学校 二等奖
175277287120  应知钊 八年级 乐清市育英寄宿学校 二等奖 李新明
175272731673  吴剑波 八年级 长兴县龙山中学 二等奖 李辉
175277241317  金培晟 八年级 温州新星学校 二等奖 黄通达
175274472090  黄彦皓 八年级 余姚市实验学校 二等奖 任科峰
175277241263  兰景涛 八年级 温州新星学校 二等奖 金银霞
175277277115  陈柏烨 八年级 乐清市康德寄宿学校 二等奖 干海通
175272730246  顾纾炎 八年级 湖州市吴兴实验中学 二等奖 陶琴琴
175277250531  赵奕泽 八年级 温州市中通国际学校 二等奖 周燚郴
175277244527  周联农 八年级 苍南县青华学校 二等奖 范淑阁
175272730247  郭浩哲 八年级 湖州市南浔区南浔锦绣实验学校 二等奖 万芬
175277273175  白心怡 八年级 平阳苏步青学校 二等奖 张传炼
175272731608  钱邹屹 八年级 长兴县实验中学 二等奖 金树火
175276351731  张乐天 八年级 温岭市第四中学 二等奖
175277234459  周子豪 八年级 苍南县星海学校 二等奖 颜厥凑
175277287148  赵奕 八年级 乐清市育英寄宿学校 二等奖 吴伟华
175277241293  章学炀 八年级 温州新星学校 二等奖 金银霞
175275680247  金浩振 八年级 绍兴市元培中学 二等奖 叶伟敏
175275680307  童盟 八年级 绍兴市元培中学 二等奖 叶伟敏
175277241324  刘韬 八年级 温州新星学校 二等奖 黄通达
175277278117  翁航伟 八年级 乐清英华学校 二等奖
175277287099  吴越彤 八年级 乐清市育英寄宿学校 二等奖 李锴
175277273183  陈思捷 八年级 平阳苏步青学校 二等奖 张传炼
175277245390  宋锦烨 八年级 瑞安新纪元学校 二等奖
175277245387  潘奕成 八年级 瑞安安阳实验中学 二等奖
175271130341  陈诗维 八年级 杭州市翠苑中学 二等奖
175277244521  章娜娜 八年级 苍南县青华学校 二等奖 范淑阁
175277234337  张崇鑫 八年级 苍南县星海学校 二等奖 徐玉婵
175277287105  朱衍璇 八年级 乐清市育英寄宿学校 二等奖 吴伟华
175274472099  毛煜滨 八年级 余姚市实验学校 二等奖 袁老师
175277277148  胡云烨 八年级 乐清市康德寄宿学校 二等奖 干海通
175277250487  王驰 八年级 温州市南浦实验中学 二等奖
175277234439  黄子恬 八年级 苍南县星海学校 二等奖 颜厥凑
175274472079  陈少钦 八年级 余姚市实验学校 二等奖 任科峰
175277273156  杨俊 八年级 平阳苏步青学校 二等奖 杨克湖
175277234441  李超凡 八年级 苍南县星海学校 二等奖 颜厥凑
175272730300  王菲菲 八年级 湖州市吴兴实验中学 二等奖 陶琴琴
175277241296  郑发铭 八年级 温州新星学校 二等奖 金银霞
175277241322  林泽 八年级 温州新星学校 二等奖 黄通达
175276351371  潘镜宇 八年级 温岭市第三中学 二等奖
175272730266  陆赵康 八年级 湖州市吴兴实验中学 二等奖 陶琴琴
175277250431  陈豪 八年级 北大新世纪温州附属学校 二等奖 陈春虎
175277241265  林飞洋 八年级 温州新星学校 二等奖 金银霞
175277234449  黄研 八年级 苍南县星海学校 二等奖 颜厥凑
175277234356  颜慕渊 八年级 苍南县星海学校 二等奖 徐玉婵
175272730305  翁婧 八年级 湖州市吴兴实验中学 二等奖 陶琴琴
175277241286  温鑫 八年级 温州新星学校 二等奖 金银霞
175277250533  郑景允 八年级 北大新世纪温州附属学校 二等奖 陈春虎
175277250459  季建城 八年级 北大新世纪温州附属学校 二等奖 陈春虎
175278971066  雷煜晨 八年级 遂昌育才中学 二等奖 钟拥政
175277234476  陈赫 八年级 苍南县星海学校 二等奖 颜厥凑
175277278062  刘煜 八年级 乐清英华学校 二等奖
175277234353  鲍宗泽 八年级 苍南县星海学校 二等奖 徐玉婵
175272730316  杨顾文韬 八年级 湖州市吴兴实验中学 二等奖 陶琴琴
175277244447  陈文彬 八年级 苍南县青华学校 二等奖 袁晓月
175277241292  尹烨靖 八年级 温州新星学校 二等奖 金银霞
175274470111  韩桐轩 八年级 宁波市海曙第二外国语学校 二等奖 李中臣
175277287128  朱悦宁 八年级 乐清市育英寄宿学校 二等奖 李锴
175277234386  朱烨 八年级 苍南县星海学校 二等奖 陈邦磅
175277241331  马晓铭 八年级 温州新星学校 二等奖 黄通达
175277231053  张仁铭 八年级 苍南县龙港潜龙学校 二等奖 刘化雷
175277277134  薛智瀚 八年级 乐清市康德寄宿学校 二等奖 干海通
175277278100  江吴洁 八年级 乐清英华学校 二等奖
175277287095  李烨豪 八年级 乐清市育英寄宿学校 二等奖 李锴
175277241252  丁晓彤 八年级 温州新星学校 二等奖 金银霞
175277234390  黄亦超 八年级 苍南县星海学校 二等奖 陈邦磅
175277231052  陈博 八年级 苍南县龙港潜龙学校 二等奖 刘化雷
175277234406  林俊哲 八年级 苍南县星海学校 二等奖 颜厥凑