您现在的位置: 首页 >> 希望杯新闻 >> 正文

七年级数学三等奖

【】   2017/12/22   点击次数:11224次    【打印】【关闭

初中组七年级数学三等奖
准考证编号 姓名 年级 学校 奖项 指导老师
175277278017  陈子博 七年级 乐清英华学校 三等奖
175277250263  金王涛 七年级 温州市中通国际学校 三等奖
175277241077  胡凯迪 七年级 温州新星学校 三等奖
175276351335  王哲唯 七年级 玉环城关一中 三等奖
175277234231  李子豪 七年级 苍南县星海学校 三等奖
175276351226  潘伦可 七年级 温岭四中 三等奖
175272730098  高亦涵 七年级 湖州市吴兴实验中学 三等奖
175274470095  周一 七年级 宁波市蓝青中学 三等奖
175277245322  蒋志博 七年级 瑞安安阳实验中学 三等奖
175277273016  吴政翰 七年级 平阳苏步青学校 三等奖
175272730175  杨澍裕 七年级 湖州市吴兴实验中学 三等奖
175274470086  袁宇昊 七年级 宁波市外国语学校 三等奖
175277250291  林煜轩 七年级 北京外国语大学温州附属学校 三等奖
175274472050  王家乐 七年级 余姚市实验学校 三等奖
175277279032  蔡雯静 七年级 文成县振中学校 三等奖
175277287065  叶轲 七年级 乐清市育英寄宿学校 三等奖
175277234244  王东垟 七年级 苍南县星海学校 三等奖
175277231039  夏海洋 七年级 苍南县龙港潜龙学校 三等奖
175275680096  钮天宸 七年级 绍兴市建功中学 三等奖
175274470058  王斌 七年级 宁波市海曙区高桥镇中心中学 三等奖
175277277044  蒋城枫 七年级 乐清市康德寄宿学校 三等奖
175272730117  陆宇轩 七年级 湖州市南浔区南浔锦绣实验学校 三等奖
175275680187  邹天麒 七年级 绍兴市元培中学 三等奖
175275680160  喻晨宁 七年级 绍兴市元培中学 三等奖
175277241185  章万豪 七年级 温州新星学校 三等奖
175277278007  周奕潇 七年级 乐清英华学校 三等奖
175277277053  刘拼搏 七年级 乐清市康德寄宿学校 三等奖
175277250316  施悠然 七年级 温州市南浦实验中学 三等奖
175272730173  杨博 七年级 湖州市吴兴实验中学 三等奖
175279561216  赵宣丞 七年级 浦江县仙华外国语学校 三等奖
175277244394  林启豪 七年级 苍南县青华学校 三等奖
175277231019  方鑫 七年级 苍南县龙港潜龙学校 三等奖
175277244054  王雨禾 七年级 苍南钱库一中 三等奖
175276351271  吴宇航 七年级 温岭实验学校 三等奖
175272731229  江南 七年级 长兴县实验中学 三等奖
175277277089  汪品嘉 七年级 乐清市康德寄宿学校 三等奖
175272730093  方天怡 七年级 湖州市吴兴实验中学 三等奖
175277241187  白斌鸿 七年级 温州新星学校 三等奖
175276351294  陈炎培 七年级 温岭实验学校 三等奖
175277234198  章凌跃 七年级 苍南县星海学校 三等奖
175272730138  沈卓彦 七年级 湖州市南浔区南浔锦绣实验学校 三等奖
175277277068  徐宇博 七年级 乐清市康德寄宿学校 三等奖
175272731468  周均苗 七年级 长兴县实验中学 三等奖
175277241186  庄依惠 七年级 温州新星学校 三等奖
175277250389  张浩洋 七年级 北京外国语大学温州附属学校 三等奖
175274470088  张嘉辉 七年级 宁波市鄞州外国语中学 三等奖
175277278003  陈宣安 七年级 乐清英华学校 三等奖
175271130307  黄子昱 七年级 杭州观成中学 三等奖
175277250237  董俊叶 七年级 温州市南浦实验中学 三等奖
175277234206  李畅 七年级 苍南县星海学校 三等奖
175277241087  林翔 七年级 温州新星学校 三等奖
175276351274  李元勋 七年级 温岭实验学校 三等奖
175277250402  章李浩 七年级 北京外国语大学温州附属学校 三等奖
175272730102  胡津津 七年级 湖州市吴兴实验中学 三等奖
175277250315  沈泽豪 七年级 温州市中通国际学校 三等奖
175277234220  张郡 七年级 苍南县星海学校 三等奖
175277241165  林雷 七年级 温州新星学校 三等奖
175277234252  章晶晶 七年级 苍南县星海学校 三等奖
175277278040  郑雷舰 七年级 乐清英华学校 三等奖
175277287018  元雨贝 七年级 乐清市育英寄宿学校 三等奖
175276351246  王弘喆 七年级 温岭四中 三等奖
175277278035  施浏珏 七年级 乐清英华学校 三等奖
175280080148  王则淳 七年级 象山大目湾实验学校 三等奖
175277241139  王益晨 七年级 温州新星学校 三等奖
175277287030  王恬爽 七年级 乐清市育英寄宿学校 三等奖
175277273025  徐登洋 七年级 平阳苏步青学校 三等奖
175271130314  毛浚杰 七年级 杭州观成中学 三等奖
175277245317  戴士翔 七年级 瑞安鲍田中学 三等奖
175274470054  苏启涵 七年级 宁波市顾国和外国语学校 三等奖
175277231025  林家劭 七年级 苍南县龙港潜龙学校 三等奖
175277234170  罗王涵 七年级 苍南县星海学校 三等奖
175277273092  萧贵富 七年级 平阳苏步青学校 三等奖
175277277042  夏浩然 七年级 乐清市康德寄宿学校 三等奖
175277250231  池卓恒 七年级 北京外国语大学温州附属学校 三等奖
175278981057  张文则 七年级 青田县伯温中学 三等奖
175272731312  沈俊鹏 七年级 长兴县实验中学 三等奖
175277234297  林贤政 七年级 苍南县星海学校 三等奖
175272731267  林思凡 七年级 长兴县实验中学 三等奖
175279561201  金青锋 七年级 浦江县仙华外国语学校 三等奖
175277236467  叶承泽 七年级 乐清乐成公立寄宿学校 三等奖
175277250251  黄贤豪 七年级 北大新世纪温州附属学校 三等奖
175277245350  张文乐 七年级 瑞安集云实验学校 三等奖
175278971008  黄东 七年级 遂昌育才中学 三等奖
175277279004  王潇堞 七年级 文成县振中学校 三等奖
175277244073  郑修梵 七年级 苍南县灵溪镇第一中学 三等奖
175271130308  李翰淇 七年级 杭州观成中学 三等奖
175277231012  吴睿 七年级 苍南县龙港潜龙学校 三等奖
175277250417  郑智瑄 七年级 温州市南浦实验中学 三等奖
175277277022  郑优 七年级 乐清市康德寄宿学校 三等奖
175273831193  程赞元 七年级 上海外国语大学附属浙江宏达学校 三等奖
175276351338  陈博睿 七年级 玉环城关一中 三等奖
175272730185  余昊铖 七年级 湖州市吴兴实验中学 三等奖
175278971022  李涛 七年级 遂昌育才中学 三等奖
175271130295  郑执毫 七年级 杭州观成中学 三等奖
175277241150  杨丰盛 七年级 温州新星学校 三等奖
175276351298  李昱杰 七年级 温岭实验学校 三等奖
175272731385  徐一凡 七年级 长兴县实验中学 三等奖
175277245328  阮威鹏 七年级 瑞安集云实验学校 三等奖
155280070007  方贺森 七年级 舟山市南海实验初中 三等奖
175274472048  汪天麟 七年级 余姚市实验学校 三等奖
175274470044  缪子轩 七年级 宁波市鄞州区钟公庙中学 三等奖
175278971028  罗宇泽 七年级 遂昌育才中学 三等奖
175277287036  李浅予 七年级 乐清市育英寄宿学校 三等奖
175277234193  吴宇轩 七年级 苍南县星海学校 三等奖
175277245321  季子绚 七年级 瑞安安阳实验中学 三等奖
175278990001  阙烨晖 七年级 松阳县汇文中学 三等奖
175277250254  黄怡乔 七年级 北京外国语大学温州附属学校 三等奖
175278971002  程思瀚 七年级 遂昌育才中学 三等奖
175277234185  刘畅 七年级 苍南县星海学校 三等奖
175274470040  麻致远 七年级 宁波市蓝青中学 三等奖
175275680159  俞喆川 七年级 绍兴市元培中学 三等奖
175270030308  徐龙杰 七年级 衢州市菁才中学 三等奖
175276351317  应丞烈 七年级 玉环市楚门第一初级中学 三等奖
175275680156  俞涵康 七年级 绍兴市建功中学 三等奖
175277277088  黄炜豪 七年级 乐清市康德寄宿学校 三等奖
175271130292  潘萧越 七年级 杭州观成中学 三等奖
175277277035  杨洋喆 七年级 乐清市康德寄宿学校 三等奖
175276340325  应思琦 七年级 台州大洋中学 三等奖
175278971034  唐航远 七年级 遂昌育才中学 三等奖
175278981003  陈鑫博 七年级 青田县伯温中学 三等奖
175277234277  朱直榆 七年级 苍南县星海学校 三等奖
175277279050  金昭熠 七年级 文成县振中学校 三等奖
175274472033  桑嘉远 七年级 余姚市实验学校 三等奖
175277287015  宋佳宜 七年级 乐清市育英寄宿学校 三等奖
175277231035  黄章涵 七年级 苍南县龙港潜龙学校 三等奖
175277244437  庄和臻 七年级 苍南县青华学校 三等奖
175277241157  杨允铮 七年级 温州新星学校 三等奖
175272730104  金晗 七年级 湖州市吴兴实验中学 三等奖
175277278029  章超然 七年级 乐清英华学校 三等奖
175277278009  黄轶劼 七年级 乐清英华学校 三等奖
175277278047  朱柯为 七年级 乐清英华学校 三等奖
175274472037  沈焕龙 七年级 余姚市实验学校 三等奖
175272734120  诸寅安 七年级 安吉天略外国语学校 三等奖
175272731209  高一楠 七年级 长兴县实验中学 三等奖
175275680019  陈飞帆 七年级 绍兴市元培中学 三等奖
175271130312  骆青禾 七年级 杭州观成中学 三等奖
175277234238  陈子乐 七年级 苍南县星海学校 三等奖
155280070050  张洛榕 七年级 舟山市南海实验初中 三等奖
175277250385  张宸硕 七年级 温州市南浦实验中学 三等奖
175277277026  方潇 七年级 乐清市康德寄宿学校 三等奖
175276351278  江建宏 七年级 温岭实验学校 三等奖
175276370008  孙立纬 七年级 台州黄岩实验中学 三等奖
175272734081  成思源 七年级 安吉天略外国语学校 三等奖
175276340315  金柯含 七年级 台州学院附中 三等奖
175277244366  陈文静 七年级 苍南县青华学校 三等奖
175277241161  陈国翔 七年级 温州新星学校 三等奖
175277234275  叶子豪 七年级 苍南县星海学校 三等奖
175275680110  石健晖 七年级 绍兴市建功中学 三等奖
175277273121  戴世锦 七年级 平阳苏步青学校 三等奖
155280070046  余中天 七年级 舟山市南海实验初中 三等奖
175275680040  董石楷 七年级 绍兴市元培中学 三等奖
175277273117  叶蔡中 七年级 平阳苏步青学校 三等奖
175274470050  沙泉 七年级 宁波市蓝青中学 三等奖
175278940133  李嘉宇 七年级 丽水市文元中学 三等奖
175277231036  马焌 七年级 苍南县龙港潜龙学校 三等奖
175277244391  李心怡 七年级 苍南县青华学校 三等奖
175276351269  林坤隆 七年级 温岭实验学校 三等奖
175271132041  何佳乐 七年级 桐庐县叶浅予中学 三等奖
175275680099  裘驷浩 七年级 绍兴市越城区马山中学 三等奖
175277277083  王以诺 七年级 乐清市康德寄宿学校 三等奖
175277273005  施德乐 七年级 平阳苏步青学校 三等奖
175277278008  金夏怡 七年级 乐清英华学校 三等奖
175277278023  林樱 七年级 乐清英华学校 三等奖
175273831213  王钱飏 七年级 海宁市第一初级中学 三等奖
175274472066  杨宇凯 七年级 余姚市实验学校 三等奖
175278981047  叶浩祥 七年级 青田县伯温中学 三等奖
175277241079  黄宇新 七年级 温州新星学校 三等奖
175277244425  杨建成 七年级 苍南县青华学校 三等奖
175278971026  刘影溪 七年级 遂昌育才中学 三等奖
175275680113  宋禹泽 七年级 绍兴市第一初级中学龙山校区 三等奖
175271130327  李鹏辉 七年级 杭州观成中学 三等奖
175277231026  陈浩楠 七年级 苍南县龙港潜龙学校 三等奖
175271130335  余宣臻 七年级 杭州观成中学 三等奖
175277234194  林达 七年级 苍南县星海学校 三等奖
175277277041  黄奕涵 七年级 乐清市康德寄宿学校 三等奖
175277277097  包景哲 七年级 乐清市康德寄宿学校 三等奖
175276351319  卓晴雨 七年级 玉环市楚门第一初级中学 三等奖
155280070008  方锦阳 七年级 舟山市南海实验初中 三等奖
175274472059  温知新 七年级 余姚市姚北实验学校 三等奖
175277234132  尤涵 七年级 苍南县星海学校 三等奖
175274470006  陈淑馨 七年级 宁波市海曙区高桥镇中心中学 三等奖
175274470041  毛彬涛 七年级 宁波市海曙区高桥镇中心中学 三等奖
175273831221  杨城 七年级 上海外国语大学附属浙江宏达学校 三等奖
175277244421  薛静怡 七年级 苍南县青华学校 三等奖
175277231008  蔡晨晨 七年级 苍南县龙港潜龙学校 三等奖
175276370001  陈川 七年级 台州黄岩实验中学 三等奖
175277277006  朱宸辉 七年级 乐清市康德寄宿学校 三等奖
175276351247  曹秦畅 七年级 温岭实验学校 三等奖
175274470017  蒋晨璐 七年级 余姚市实验学校 三等奖
175277250203  蔡易臻 七年级 温州市南浦实验中学 三等奖
155280070013  何泰羽 七年级 舟山市南海实验初中 三等奖
175277250308  钱瑞 七年级 温州市南浦实验中学 三等奖
175277241085  林立 七年级 温州新星学校 三等奖
175277287024  钱奕中 七年级 乐清市育英寄宿学校 三等奖
175272731301  乔一奇 七年级 长兴县小浦镇中学 三等奖
175278981010  钭俊畅 七年级 青田县伯温中学 三等奖
175273831197  金晨阳 七年级 海宁南苑中学 三等奖
175277234162  韩柯 七年级 苍南县星海学校 三等奖
175275680120  唐恺洛 七年级 绍兴市建功中学 三等奖
175278971051  叶卓远 七年级 遂昌育才中学 三等奖
175275680094  马赫优 七年级 绍兴市元培中学 三等奖
175272730105  金华沐芸 七年级 湖州市吴兴实验中学 三等奖
175277277061  朱恒特 七年级 乐清市康德寄宿学校 三等奖
175272730145  陶张越 七年级 湖州市吴兴实验中学 三等奖
175277231009  蔡一萱 七年级 苍南县龙港潜龙学校 三等奖
175277287085  黄开兴 七年级 乐清市育英寄宿学校 三等奖
175277234224  颜贻鑫 七年级 苍南县星海学校 三等奖
175277234289  罗志深 七年级 苍南县星海学校 三等奖
175277278004  朱志雄 七年级 乐清英华学校 三等奖
175277234110  许其翔 七年级 苍南县星海学校 三等奖
175275680035  戴唯 七年级 绍兴市元培中学 三等奖
175277287072  王天豪 七年级 乐清市育英寄宿学校 三等奖
175277278057  施亚敏 七年级 乐清英华学校 三等奖
175277287006  郑乔日 七年级 乐清市育英寄宿学校 三等奖
175271130290  李亦可 七年级 杭州观成中学 三等奖
175271130318  瞿奕涵 七年级 杭州观成中学 三等奖
175277279019  林宇轩 七年级 文成县振中学校 三等奖
175277244399  缪德康 七年级 苍南县青华学校 三等奖
175277287041  刘锦熠 七年级 乐清市育英寄宿学校 三等奖
175279561213  张双振 七年级 浦江县仙华外国语学校 三等奖
175276351339  颜文渊 七年级 玉环城关一中 三等奖
175277279022  朱宏源 七年级 文成县振中学校 三等奖
175276340311  王茂宇 七年级 台州双语中学 三等奖
175278981054  张恒铭 七年级 青田县伯温中学 三等奖
175277277032  金雨嫣 七年级 乐清市康德寄宿学校 三等奖
175277250272  李传浩 七年级 北大新世纪温州附属学校 三等奖
175275680042  董毅伟 七年级 绍兴市元培中学 三等奖
175273831222  杨馨裕 七年级 杭州江南实验学校 三等奖
175275680165  张誉 七年级 绍兴市越城区马山中学 三等奖
175277244386  金昕玮 七年级 苍南县青华学校 三等奖
175277277046  施乐舟 七年级 乐清市康德寄宿学校 三等奖
175272731264  梁璟泓 七年级 长兴县实验中学 三等奖
175272730107  李宋南 七年级 湖州市第五中学余家漾校区 三等奖
175271130337  郑裕恒 七年级 杭州观成中学 三等奖
175277279025  赵林毅 七年级 文成县振中学校 三等奖
175276351320  张孙熔 七年级 玉环市楚门第一初级中学 三等奖
175272731299  钱毅涵 七年级 长兴县龙山中学 三等奖
175277278038  石嘉博 七年级 乐清英华学校 三等奖
175277287020  黄一章 七年级 乐清市育英寄宿学校 三等奖
175278981029  唐煊雯 七年级 青田县伯温中学 三等奖
175277273094  蔡文伟 七年级 平阳苏步青学校 三等奖
175277279011  周子骁 七年级 文成县振中学校 三等奖
175278981042  徐凯亮 七年级 青田县伯温中学 三等奖
175277234113  柯荣豪 七年级 苍南县星海学校 三等奖
175272730151  王欣宇 七年级 湖州市南浔区南浔锦绣实验学校 三等奖
175272730193  种扬 七年级 湖州市吴兴实验中学 三等奖
175271130311  郦涵 七年级 杭州观成中学 三等奖
175277234190  周宇杭 七年级 苍南县星海学校 三等奖
175277231021  周万池 七年级 苍南县龙港潜龙学校 三等奖
175275680034  程邓 七年级 绍兴市元培中学分部 三等奖
175277244429  杨欣晨 七年级 苍南县青华学校 三等奖
175277231027  庄有涵 七年级 苍南县龙港潜龙学校 三等奖
175274470081  姚昊辰 七年级 舟山市定海第二中学 三等奖
175276351318  李喜杰 七年级 玉环市楚门第一初级中学 三等奖
175277287066  郑佳佳 七年级 乐清市育英寄宿学校 三等奖
175272734090  吕启瑞 七年级 安吉天略外国语学校 三等奖
175277234135  王慕浩 七年级 苍南县星海学校 三等奖
175272730147  王陈钰 七年级 湖州市吴兴实验中学 三等奖
175277273132  陈成义 七年级 平阳苏步青学校 三等奖
175272731444  张宇轩 七年级 长兴县实验中学 三等奖
175277250265  金易璠 七年级 北大新世纪温州附属学校 三等奖
175272731358  魏舒文 七年级 长兴县实验中学 三等奖
175277273105  柳懿纯 七年级 平阳苏步青学校 三等奖
175277234131  黄梓帆 七年级 苍南县星海学校 三等奖
155280070004  陈科臻 七年级 舟山绿城育华(国际)学校 三等奖
175277234291  黄宇强 七年级 苍南县星海学校 三等奖
175279561199  黄振庭 七年级 浦江县仙华外国语学校 三等奖
175277241143  项金枫 七年级 温州新星学校 三等奖
175271130332  徐邶南 七年级 杭州观成中学 三等奖
175274472016  韩凌云 七年级 余姚市梨洲中学 三等奖
175277241121  陈昕 七年级 温州新星学校 三等奖
175276370007  张冶 七年级 台州书生中学 三等奖
175278981024  罗昊哲 七年级 青田县伯温中学 三等奖
175277287054  潘瑞浩 七年级 乐清市育英寄宿学校 三等奖
175272731337  滕函 七年级 长兴县实验中学 三等奖
175278990040  徐乐 七年级 松阳县汇文中学 三等奖
175275680061  葛峻嵩 七年级 绍兴市元培中学 三等奖
175277278018  金焌杰 七年级 乐清英华学校 三等奖
175275680121  唐仁本 七年级 绍兴文理附中 三等奖
175277250347  夏涛 七年级 温州市实验中学 三等奖
175271130304  韩笑宇 七年级 杭州观成中学 三等奖
175277241119  陈明浩 七年级 温州新星学校 三等奖
175272730167  徐康恺 七年级 湖州市第五中学凤凰校区 三等奖
175271130323  孙佳颖 七年级 杭州观成中学 三等奖
175277244061  徐思众 七年级 苍南钱库一中 三等奖
175275680173  周晨涛 七年级 绍兴市元培中学 三等奖
175277250401  章劲量 七年级 北京外国语大学温州附属学校 三等奖
175272731377  谢文浩 七年级 长兴县实验中学 三等奖
175277273011  苏义炜 七年级 平阳苏步青学校 三等奖
175275680018  陈冲 七年级 绍兴市元培中学 三等奖
175277277016  张程窗 七年级 乐清市康德寄宿学校 三等奖
175277231014  倪维涛 七年级 苍南县龙港潜龙学校 三等奖
175274470085  俞阳天 七年级 宁波市蛟川书院 三等奖
175271130293  吴国跃 七年级 杭州观成中学 三等奖
175275680135  王泽麟 七年级 绍兴市建功中学 三等奖
175280080150  张丰富 七年级 象山大目湾学校 三等奖
175278981059  张屹浩 七年级 青田县伯温中学 三等奖
175276340313  张城瑜 七年级 台州椒江二中 三等奖
175277277092  张家郡 七年级 乐清市康德寄宿学校 三等奖
175275680163  张王晨 七年级 绍兴市建功中学 三等奖
175278990014  程星芸 七年级 松阳县汇文中学 三等奖
175277234169  林若熙 七年级 苍南县星海学校 三等奖
175272730089  董文韬 七年级 湖州市南浔区南浔锦绣实验学校 三等奖
175277250373  叶璇 七年级 北京外国语大学温州附属学校 三等奖
175272730152  王艺喆 七年级 湖州市吴兴实验中学 三等奖
175277245312  陈孝东 七年级 瑞安集云实验学校 三等奖
175278990029  曾烨 七年级 松阳县汇文中学 三等奖
175278970015  翁肖羽 七年级 云和育英外国语实验学校 三等奖
175275680140  熊飞扬 七年级 绍兴市元培中学分部 三等奖
175277241133  金育鸿 七年级 温州新星学校 三等奖
175275680115  孙望舒 七年级 绍兴市元培中学 三等奖
175277244403  阮诗哲 七年级 苍南县文汇中学 三等奖
175272734095  钱一平 七年级 安吉天略外国语学校 三等奖
175272731277  卢烨晴 七年级 长兴县实验中学 三等奖
175279530060  蒋卓君 七年级 东阳市吴宁镇初级中学 三等奖
175271130299  程梓豪 七年级 杭州观成中学 三等奖
175277278048  黄浩斌 七年级 乐清英华学校 三等奖
175271131167  俞岳旸 七年级 北师大附属杭州中学 三等奖
175277273008  卢昆 七年级 平阳苏步青学校 三等奖
175275680179  朱澔褀 七年级 绍兴市建功中学 三等奖
175277273012  吴坤 七年级 平阳苏步青学校 三等奖
175277273014  吕德楷 七年级 平阳苏步青学校 三等奖
175277287023  邓卓尔 七年级 乐清市育英寄宿学校 三等奖
175273831219  徐圳 七年级 杭州文海实验学校 三等奖
175277273023  蔡明钰 七年级 平阳苏步青学校 三等奖
175275680029  陈天宇 七年级 绍兴市元培中学分部 三等奖
175277245345  徐嘉泽 七年级 瑞安玉海实验中学 三等奖
175278981002  陈瓴睿 七年级 青田县伯温中学 三等奖
175277287045  胡佳慧 七年级 乐清市育英寄宿学校 三等奖
175272730194  周皓天 七年级 湖州市双林二中 三等奖
175276351241  王浩沣 七年级 温岭四中 三等奖
175275680107  沈宇轩 七年级 绍兴市建功中学 三等奖
175277287052  黄宏立 七年级 乐清市育英寄宿学校 三等奖
175273831214  吴爽 七年级 海宁市第一初级中学 三等奖
175277250342  吴方豪 七年级 北京外国语大学温州附属学校 三等奖
175277244040  林封泽 七年级 苍南嘉禾中学 三等奖
175272731422  张非同 七年级 长兴县实验中学 三等奖
175276351342  梁敬尧 七年级 玉环城关一中 三等奖
175276370011  陈鹏帆 七年级 台州学院附中 三等奖
175277273041  温在鸿 七年级 平阳苏步青学校 三等奖
175277231023  陈抱朴 七年级 苍南县龙港潜龙学校 三等奖
175276351344  陈心琪 七年级 玉环城关一中 三等奖
175276351345  刘阳 七年级 玉环城关一中 三等奖
175272730158  吴晓易 七年级 湖州市吴兴实验中学 三等奖
175277241047  李喜圳 七年级 温州新星学校 三等奖
175277273062  徐浩然 七年级 平阳苏步青学校 三等奖
175272734117  周毅凡 七年级 安吉天略外国语学校 三等奖
175278970010  马柳涛 七年级 云和育英外国语实验学校 三等奖
175277241180  杨守都 七年级 温州新星学校 三等奖
175272731222  胡宇昊 七年级 长兴县实验中学 三等奖
175277241054  上官王涛 七年级 温州新星学校 三等奖
175277241210  肖渊 七年级 温州新星学校 三等奖
175277279046  余午洪 七年级 文成县振中学校 三等奖
175279530108  王天翊 七年级 东阳市吴宁镇初级中学 三等奖
175272734093  明政宇 七年级 安吉天略外国语学校 三等奖
175276351355  梁益祺 七年级 玉环城关一中 三等奖
175277273084  夏兆靖 七年级 平阳苏步青学校 三等奖
175276351366  董胤锐 七年级 玉环城关一中 三等奖
175272731305  秦佳禾 七年级 长兴县龙山中学 三等奖
175277250329  唐钿皓 七年级 北京外国语大学温州附属学校 三等奖
175277234236  郑一睿 七年级 苍南县星海学校 三等奖
175275680043  杜正浩 七年级 绍兴市元培中学 三等奖
175277277058  姜朝迈 七年级 乐清市康德寄宿学校 三等奖
175275680076  孔润冰 七年级 绍兴市元培中学 三等奖
175277244419  项方灿 七年级 苍南县青华学校 三等奖
175278990002  蔡申雪 七年级 松阳县汇文中学 三等奖
175277273116  陈沛林 七年级 平阳苏步青学校 三等奖
175277250295  刘涵 七年级 文成县第二实验中学 三等奖
175277250379  应昊特 七年级 温州市中通国际学校 三等奖
175277287031  徐愉凯 七年级 乐清市育英寄宿学校 三等奖
175272730118  罗徐昊 七年级 湖州市吴兴实验中学 三等奖
175277279018  林奕含 七年级 文成县振中学校 三等奖
175277273031  杨航 七年级 平阳苏步青学校 三等奖
175277273034  王欣瑞 七年级 平阳苏步青学校 三等奖
175277234123  张梓桐 七年级 苍南县星海学校 三等奖
175277277039  郑丁畅 七年级 乐清市康德寄宿学校 三等奖
175277273045  薛德荣 七年级 平阳苏步青学校 三等奖
175272734097  石泽煕 七年级 安吉天略外国语学校 三等奖
175279561202  楼辰翔 七年级 浦江县第四中学 三等奖
175272730095  冯原 七年级 湖州市吴兴实验中学 三等奖
175277234219  彭诗雨 七年级 苍南县星海学校 三等奖
175277241156  蒋旋 七年级 温州新星学校 三等奖
175277279057  雷一豪 七年级 文成县振中学校 三等奖
175277277051  黄译可 七年级 乐清市康德寄宿学校 三等奖
175276351221  戴弋力 七年级 温岭四中 三等奖
175276340310  张浩扬 七年级 台州椒江二中 三等奖
175274470089  张珂航 七年级 宁波市蓝青中学 三等奖
175277234160  黄丹 七年级 苍南县星海学校 三等奖
175276351350  王正 七年级 玉环城关一中 三等奖
175277278006  王国瑞 七年级 乐清英华学校 三等奖
175277278012  赖予钒 七年级 乐清英华学校 三等奖
175277278002  黄海伢 七年级 乐清英华学校 三等奖
175275680105  沈俊磊 七年级 绍兴市第一初级中学龙山校区 三等奖
175277287017  林哲冉 七年级 乐清市育英寄宿学校 三等奖
175277250405  章周航 七年级 温州市南浦实验中学 三等奖
175277287026  林彦翔 七年级 乐清市育英寄宿学校 三等奖
175279530023  应学之 七年级 东阳市吴宁镇初级中学 三等奖
175275680134  王煜 七年级 绍兴市元培中学 三等奖
175275680109  沈子炫 七年级 绍兴市第一初级中学龙山校区 三等奖
175278981008  程子誉 七年级 青田县伯温中学 三等奖
175277279021  陈安娜 七年级 文成县振中学校 三等奖
175277234164  朱冠禹 七年级 苍南县星海学校 三等奖
175277273036  杨宗深 七年级 平阳苏步青学校 三等奖
175276351292  杨炜航 七年级 温岭实验学校 三等奖
175278971012  季明涛 七年级 遂昌育才中学 三等奖
175277287060  包含章 七年级 乐清市育英寄宿学校 三等奖
175276351234  薛宇豪 七年级 温岭四中 三等奖
175277244030  蒋招凯 七年级 苍南县龙港镇第三中学 三等奖
175277234136  谢尚源 七年级 苍南县星海学校 三等奖
175278981058  张献微 七年级 青田县伯温中学 三等奖
175279561186  陈航青 七年级 浦江县第四中学 三等奖
175277250323  孙霆轩 七年级 温州市中通国际学校 三等奖
175278981051  叶雨希 七年级 青田县伯温中学 三等奖
175277231011  杨啸岳 七年级 苍南县龙港潜龙学校 三等奖
155280070060  周扬涛 七年级 舟山市南海实验初中 三等奖
175277250278  李伊娴 七年级 温州市中通国际学校 三等奖
175277234139  何升达 七年级 苍南县星海学校 三等奖
175277241155  郑乐意 七年级 温州新星学校 三等奖
175272734115  周俊泽 七年级 安吉天略外国语学校 三等奖
175279530104  王家炜 七年级 东阳市吴宁镇初级中学