您现在的位置: 首页 >> 希望杯新闻 >> 正文

七年级数学二等奖

【】   2017/12/22   点击次数:24101次    【打印】【关闭

初中组七年级数学二等奖
准考证编号 姓名 年级 学校 奖项 指导老师
175277250276  李谦浩 七年级 温州市中通国际学校 二等奖 项耀生
175277277084  卢洲辉 七年级 乐清市康德寄宿学校 二等奖 张晶晶
175277277014  陈镜之 七年级 乐清市康德寄宿学校 二等奖 余伟红
175277273114  柳烨 七年级 平阳苏步青学校 二等奖 吴淞
175277245340  吴天昊 七年级 瑞安集云实验学校 二等奖
175277241131  黄友晟 七年级 温州新星学校 二等奖 李甫快
175272731326  石奕洲 七年级 长兴县实验中学 二等奖 卢会鑫
175277279024  林妍汐 七年级 文成县振中学校 二等奖 陈铭金
175277231010  苏紫依 七年级 苍南县龙港潜龙学校 二等奖 李甫状
175277241098  王悦 七年级 温州新星学校 二等奖 李甫快
175277273001  林涛涛 七年级 平阳苏步青学校 二等奖 金献祥
175275680075  金泽宇 七年级 绍兴市建功中学 二等奖 沈军
175277234230  苏英轲 七年级 苍南县星海学校 二等奖 黄孝进
175279561204  潘俊达 七年级 浦江县仙华外国语学校 二等奖 董老师
175272730144  宋舸 七年级 湖州市吴兴实验中学 二等奖 潘晓锋
175277287032  卓依 七年级 乐清市育英寄宿学校 二等奖 王月生
175277279017  吴振涛 七年级 文成县振中学校 二等奖 陈铭金
175277277001  徐艺畅 七年级 乐清市康德寄宿学校 二等奖 余伟红
175277234229  郑乔木 七年级 苍南县星海学校 二等奖 黄孝进
175277234259  吴文杰 七年级 苍南县星海学校 二等奖 陈洪伟
175272734104  王文鑫 七年级 安吉天略外国语学校 二等奖 周绍勇
175277245329  邵楠 七年级 瑞安集云实验学校 二等奖
175277287068  胡百兆 七年级 乐清市育英寄宿学校 二等奖 王月生
175277277013  赵国涵 七年级 乐清市康德寄宿学校 二等奖 余伟红
175277245338  吴宸宇 七年级 瑞安外国语学校 二等奖
175277234245  许彦哲 七年级 苍南县星海学校 二等奖 黄孝进
175271130324  孙靖捷 七年级 杭州观成中学 二等奖 陈永福
175272730169  许钟涛 七年级 湖州市吴兴实验中学 二等奖 潘晓锋
175271130320  沈昕余 七年级 杭州观成中学 二等奖 李世红
175277231005  沈世教 七年级 苍南县龙港潜龙学校 二等奖 李甫状
175275680116  孙宇辰 七年级 绍兴市第一初级中学龙山校区 二等奖 黄琪
175277241154  郑建晨 七年级 温州新星学校 二等奖 李甫快
175277244428  杨熵 七年级 苍南县青华学校 二等奖 林孝宁
155280070003  陈劲羽 七年级 舟山绿城育华(国际)学校 二等奖 胡敏明
175274470070  徐扬韬 七年级 宁波市蓝青中学 二等奖 李中臣
175277231004  黄特 七年级 苍南县龙港潜龙学校 二等奖 李甫状
175272730161  吴亦杨 七年级 湖州市南浔区南浔锦绣实验学校 二等奖 周紫琴
175277279003  刘家明 七年级 文成县振中学校 二等奖 陈铭金
175277250357  徐楚朝 七年级 北京外国语大学温州附属学校 二等奖 吴忠义
175274470087  张嘉欢 七年级 宁波市外国语学校 二等奖 李中臣
175277231037  蔡振涛 七年级 苍南县龙港潜龙学校 二等奖 陈孟先
175276351336  卓新烨 七年级 玉环城关一中 二等奖 黄慧芬
175274470002  陈崇立 七年级 宁波市外国语学校 二等奖 李中臣
175272731335  唐湛 七年级 长兴县实验中学 二等奖 曹学勤
175276340316  丁梓航 七年级 台州双语中学 二等奖
175277278033  杨一忆 七年级 乐清英华学校 二等奖
175277234257  陈曦墨 七年级 苍南县星海学校 二等奖 陈洪伟
175276351225  戴溢成 七年级 温岭三中 二等奖
175274470059  王和 七年级 宁波市兴宁中学 二等奖
175277241212  周必畅 七年级 温州新星学校 二等奖 兰德川
175277234153  蔡博文 七年级 苍南县星海学校 二等奖 胡连红
175277277017  詹尔力 七年级 乐清市康德寄宿学校 二等奖 余伟红
175277234186  周睿扬 七年级 苍南县星海学校 二等奖 胡连红
175277241096  王迪 七年级 温州新星学校 二等奖 李甫快
175277234189  林培 七年级 苍南县星海学校 二等奖 胡连红
175277234117  颜育涵 七年级 苍南县星海学校 二等奖 陈洪伟
175277279020  程炜晏 七年级 文成县振中学校 二等奖 陈铭金
175276340312  麻一宁 七年级 台州书生中学 二等奖 潘海波
175274470097  朱墨 七年级 宁波市兴宁中学 二等奖
175277287056  郑亦格 七年级 乐清市育英寄宿学校 二等奖 王月生
175277277009  臧语涵 七年级 乐清市康德寄宿学校 二等奖 余伟红
175277234107  郑文淳 七年级 苍南县星海学校 二等奖 陈洪伟
175277273096  叶宗恒 七年级 平阳苏步青学校 二等奖 吴淞
175277241045  金浩然 七年级 温州新星学校 二等奖 周细泳
175277287040  吴炎优 七年级 乐清市育英寄宿学校 二等奖 王月生
175277234163  周佳怿 七年级 苍南县星海学校 二等奖 胡连红
175277241183  曾敏雯 七年级 温州新星学校 二等奖 兰德川
175278971048  杨奕 七年级 遂昌育才中学 二等奖 陆松
175277277091  赵小满 七年级 乐清市康德寄宿学校 二等奖 吴岳海
175277273097  杨守豪 七年级 平阳苏步青学校 二等奖 吴淞
155280070028  孙淏辰 七年级 舟山市南海实验初中 二等奖 陈苔依
175277277008  黄麒瑜 七年级 乐清市康德寄宿学校 二等奖 余伟红
175273831233  朱俊垚 七年级 上海外国语大学附属浙江宏达学校 二等奖 朱悦
175277241109  张崇辉 七年级 温州新星学校 二等奖 李甫快
175275680178  周禛 七年级 绍兴市元培中学 二等奖 许丹英
175277277025  汤政翰 七年级 乐清市康德寄宿学校 二等奖 余伟红
175277234240  石俊哲 七年级 苍南县星海学校 二等奖 黄孝进
175277241075  程洋溢 七年级 温州新星学校 二等奖 李甫快
175277277069  吴南学 七年级 乐清市康德寄宿学校 二等奖 余伟红
175274472057  魏思远 七年级 余姚市实验学校 二等奖 袁老师
175272731165  车雲超 七年级 长兴县实验中学 二等奖 俞建军
175277234178  杨上洲 七年级 苍南县星海学校 二等奖 胡连红
175277287014  刘迦勒 七年级 乐清市育英寄宿学校 二等奖 王月生
175275680022  陈戟 七年级 绍兴市元培中学 二等奖 成国土
175277287021  李景炜 七年级 乐清市育英寄宿学校 二等奖 程耀林
175277277020  罗干 七年级 乐清市康德寄宿学校 二等奖 余伟红
175274470012  甘琛玮 七年级 宁波市曙光中学 二等奖 李中臣
175279530075  厉嘉琳 七年级 东阳市吴宁镇初级中学 二等奖 马惠兰
175277234273  谢瑞依 七年级 苍南县星海学校 二等奖 陈洪伟
175273831205  沈晨阳 七年级 杭州江南实验学校 二等奖 朱悦
175277244022  候良杰 七年级 苍南嘉禾中学 二等奖 陈世用
175277231029  孙广同 七年级 苍南县龙港潜龙学校 二等奖 吴光锦
175277231016  陈剑翔 七年级 苍南县龙港潜龙学校 二等奖 徐步号
175277234181  张昊 七年级 苍南县星海学校 二等奖 胡连红
175277277027  陈俊含 七年级 乐清市康德寄宿学校 二等奖 余伟红
175277273046  缪梓铭 七年级 平阳苏步青学校 二等奖 徐荣国
175277277107  干一航 七年级 乐清市康德寄宿学校 二等奖 干海通
175277234151  许申川 七年级 苍南县星海学校 二等奖 胡连红
175271130305  洪途 七年级 杭州观成中学 二等奖 陈永福
175277234258  蔡年亮 七年级 苍南县星海学校 二等奖 陈洪伟
175272730112  刘锦翰 七年级 湖州市第五中学仁皇山校区 二等奖 吴纬坤
175276351261  叶荣浩 七年级 温岭实验学校 二等奖
175277250243  谷子戈 七年级 温州市南浦实验中学 二等奖
175277245352  张智博 七年级 瑞安安阳实验中学 二等奖
175277273089  张平煌 七年级 平阳苏步青学校 二等奖 吴淞
175277234111  韩宏润 七年级 苍南县星海学校 二等奖 陈洪伟
175276351267  彭暄皓 七年级 温岭实验学校 二等奖
175274470068  忻科宇 七年级 宁波市邱隘实验中学 二等奖 李加强
175271130329  吴思琦 七年级 杭州观成中学 二等奖 李世红
175277234272  吴文铭 七年级 苍南县星海学校 二等奖 陈洪伟
175277244372  付诗媛 七年级 苍南县青华学校 二等奖 孙承乐
175277234211  包婉欣 七年级 苍南县星海学校 二等奖 黄孝进
175277287079  赵一鸣 七年级 乐清市育英寄宿学校 二等奖 王月生
175277277045  钱凯 七年级 乐清市康德寄宿学校 二等奖 余伟红
175271130338  郑裕哲 七年级 杭州观成中学 二等奖 陈永福
175277244420  徐悄悄 七年级 苍南县青华学校 二等奖 林孝宁
175277273002  周炜1 七年级 平阳苏步青学校 二等奖 金献祥
175276351224  颜圻晖 七年级 温岭楚门一中 二等奖
175274472041  施则臣 七年级 余姚市实验学校 二等奖 谢银萍
175277277090  伍默知 七年级 乐清市康德寄宿学校 二等奖 吴岳海
175276340314  潘喆 七年级 台州学院附中 二等奖
175277234243  洪晨 七年级 苍南县星海学校 二等奖 黄孝进
175277277049  钱睿 七年级 乐清市康德寄宿学校 二等奖 余伟红
175271132047  王昱洲 七年级 杭州公益中学 二等奖 吴涛
175277250375  叶展廷 七年级 温州市南浦实验中学 二等奖
175277278056  王开成 七年级 乐清英华学校 二等奖
175277287011  黄浩凯 七年级 乐清市育英寄宿学校 二等奖 程耀林
175277250406  赵崇旭 七年级 北京外国语大学温州附属学校 二等奖 吴忠义
175277241074  陈昱旭 七年级 温州新星学校 二等奖 李甫快
175277241012  金宸 七年级 温州新星学校 二等奖 周细泳
175277234183  池锐 七年级 苍南县星海学校 二等奖 胡连红
175277287029  金戈阳 七年级 乐清市育英寄宿学校 二等奖 王月生
175277244010  陈柏杉 七年级 苍南钱库一中 二等奖 谢晓琳
175275680066  何子涵 七年级 绍兴市元培中学 二等奖 俞开飞
175277234161  范林烨 七年级 苍南县星海学校 二等奖 胡连红
175276370009  郑景泽 七年级 台州学院附中 二等奖 乐雪英
175276340326  董昊鹭 七年级 台州学海中学 二等奖
175277250218  陈晟 七年级 温州市中通国际学校 二等奖 项耀生
175277277012  刘汐 七年级 乐清市康德寄宿学校 二等奖 余伟红
175277234166  林成健 七年级 苍南县星海学校 二等奖 胡连红
175277241107  杨程 七年级 温州新星学校 二等奖 李甫快
175277273006  温聪聪 七年级 平阳苏步青学校 二等奖 金献祥
175277244053  王坤 七年级 苍南钱库一中 二等奖 温兴松
175277279007  陈涛 七年级 文成县振中学校 二等奖 杨升志
175277277023  王赫 七年级 乐清市康德寄宿学校 二等奖 余伟红
175277234115  林俊哲 七年级 苍南县星海学校 二等奖 陈洪伟
175277231015  杨敬杰 七年级 苍南县龙港潜龙学校 二等奖 徐步号
175275680170  郑雨婧 七年级 绍兴市锡麟中学 二等奖 马老师
175277234122  夏雨婷 七年级 苍南县星海学校 二等奖 陈洪伟
175277231020  傅恒 七年级 苍南县龙港潜龙学校 二等奖 徐步号
175277234126  林祥宇 七年级 苍南县星海学校 二等奖 陈洪伟
175277241057  吴登樑 七年级 温州新星学校 二等奖 周细泳
175277241028  朱雨萱 七年级 温州新星学校 二等奖 周细泳
175277231018  陈淇 七年级 苍南县龙港潜龙学校 二等奖 徐步号
175277241199  洪德隆 七年级 温州新星学校 二等奖 兰德川
155280070056  郑博天 七年级 舟山市南海实验初中 二等奖 过伯祥
175275680119  汤正清 七年级 绍兴市元培中学 二等奖 沈斌
175272730124  闵祺炜 七年级 湖州市吴兴实验中学 二等奖 潘晓锋
175277244068  张程凯 七年级 苍南嘉禾中学 二等奖 沈艳
175277245333  涂家溢 七年级 瑞安海城中学 二等奖
175277234235  黄瑜岳 七年级 苍南县星海学校 二等奖 黄孝进
175277234264  林可翔 七年级 苍南县星海学校 二等奖 陈洪伟
175272730181  姚睿 七年级 湖州市吴兴实验中学 二等奖 潘晓锋
175277287027  李成丰 七年级 乐清市育英寄宿学校 二等奖 程耀林
175280080142  林智轩 七年级 象山大目湾实验学校 二等奖 宗璐
175271132045  梅晟楠 七年级 桐庐县叶浅予中学 二等奖 吴涛
175277241099  魏中宏 七年级 温州新星学校 二等奖 李甫快
175275680024  陈乐言 七年级 绍兴市元培中学 二等奖 成国土
175277287047  金欣诺 七年级 乐清市育英寄宿学校 二等奖 王月生
175277250210  陈锦浩 七年级 北京外国语大学温州附属学校 二等奖 吴忠义
175278971035  唐肖 七年级 遂昌育才中学 二等奖 陆松
175277287084  钱昱瑾 七年级 乐清市育英寄宿学校 二等奖 王月生
175277250396  张青诣 七年级 北京外国语大学温州附属学校 二等奖 吴忠义
175277244378  胡浩 七年级 苍南县龙港镇第一中学 二等奖 周晓春
175277241083  林涵恬 七年级 温州新星学校 二等奖 李甫快
175277241100  温肖康诚 七年级 温州新星学校 二等奖 李甫快
175272730180  姚沛然 七年级 湖州市吴兴实验中学 二等奖 潘晓锋
175277273060  胡家豪 七年级 平阳苏步青学校 二等奖 徐荣国
175277241101  吴端沁 七年级 温州新星学校 二等奖 李甫快
175275680057  傅天宇 七年级 绍兴市元培中学 二等奖 成国土
175277234234  蔡韵涵 七年级 苍南县星海学校 二等奖 黄孝进
175277279013  郑确 七年级 文成县振中学校 二等奖 陈铭金
175272734105  王耀 七年级 安吉天略外国语学校 二等奖 周绍勇
175277250324  孙炜哲 七年级 温州市中通国际学校 二等奖 项耀生
175277250368  叶宸见 七年级 温州市中通国际学校 二等奖 车胜凤
175277244012  陈吉祥 七年级 苍南钱库一中 二等奖 苏陈玲
175276351316  丁绍哲 七年级 玉环市楚门第一初级中学 二等奖 毛佩琼
175277241093  缪仁可 七年级 温州新星学校 二等奖 李甫快
175277273028  徐子浩 七年级 平阳苏步青学校 二等奖 金献祥
175276351231  潘昱程 七年级 温岭三中 二等奖
175277277029  郑瑶茹 七年级 乐清市康德寄宿学校 二等奖 余伟红
175277234271  王婷俐 七年级 苍南县星海学校 二等奖 陈洪伟
175277273039  吴若轩 七年级 平阳苏步青学校 二等奖 金献祥
175277234125  戴炜 七年级 苍南县星海学校 二等奖 陈洪伟
175272730146  屠俊杰 七年级 湖州市南浔区南浔锦绣实验学校 二等奖 汤建祥
175277241073  陈旸 七年级 温州新星学校 二等奖 李甫快
155280070042  徐榛谦 七年级 舟山市南海实验初中 二等奖 陈苔依
175277234130  黄张成 七年级 苍南县星海学校 二等奖 陈洪伟
175275680157  俞可炀 七年级 绍兴市元培中学 二等奖 俞开飞
175277278036  徐桐郝 七年级 乐清英华学校 二等奖
175277278034  周士凯 七年级 乐清英华学校 二等奖
175271132052  张浩 七年级 桐庐县叶浅予中学 二等奖 姜鹏程
175277234232  郑烨 七年级 苍南县星海学校 二等奖 黄孝进
175280080138  黄灏哲 七年级 象山大目湾实验学校 二等奖 宗璐
175275680103  商煜航 七年级 绍兴市建功中学 二等奖 沈军
175272730135  沈昭宇 七年级 湖州市吴兴实验中学 二等奖 潘晓锋
175277231024  林华乐 七年级 苍南县龙港潜龙学校 二等奖 吴光锦
175274470030  李语笑 七年级 宁波市外国语学校 二等奖
175272731448  章子涵 七年级 长兴县实验中学 二等奖 曹学勤
175272734118  朱继湘 七年级 安吉天略外国语学校 二等奖 周绍勇
175277234269  蒋新彦 七年级 苍南县星海学校 二等奖 陈洪伟
175277231030  杨金杰豪 七年级 苍南县龙港潜龙学校 二等奖 吴光锦
175272730097  傅至天 七年级 湖州市第五中学 二等奖
175277234213  黄霄 七年级 苍南县星海学校 二等奖 黄孝进
175277244368  陈莹莹 七年级 苍南县青华学校 二等奖 孙承乐
175276351299  阮逸石 七年级 温岭实验学校 二等奖
175272731220  胡笑添 七年级 长兴县实验中学 二等奖 王菊英
175272731152  徐昊 七年级 长兴县龙山中学 二等奖 陈利红
175277278039  高子豪 七年级 乐清英华学校 二等奖
175276340304  张澍 七年级 台州书生中学 二等奖
175277278054  朱奕睿 七年级 乐清英华学校 二等奖
175277250374  叶奕亨 七年级 温州市南浦实验中学 二等奖
175272730154  王泽韬 七年级 湖州市吴兴实验中学 二等奖 潘晓锋
175271130334  徐俊晖 七年级 杭州观成中学 二等奖 李世红
175277277024  苏程磊 七年级 乐清市康德寄宿学校 二等奖 余伟红
175276351236  郑博予 七年级 温岭四中 二等奖 毛礼军
175272730122  米诚凯 七年级 湖州市吴兴实验中学 二等奖 潘晓锋
175272730183  姚玥 七年级 湖州市第五中学仁皇山校区 二等奖 许龙
175276351239  陈梓浩 七年级 温岭四中 二等奖 莫勤方
175275680102  阮铮 七年级 绍兴市昌安实验学校 二等奖 王春丽
175277277038  黄麒源 七年级 乐清市康德寄宿学校 二等奖 余伟红
175277234217  郭瑞希 七年级 苍南县星海学校 二等奖 黄孝进
175277273106  黄婷婷 七年级 平阳苏步青学校 二等奖 吴淞
175277250289  林妍彤 七年级 温州市中通国际学校 二等奖 项耀生