您现在的位置: 首页 >> 希望杯新闻 >> 正文

六年级语文三等奖

【】   2017/12/22   点击次数:24623次    【打印】【关闭

小学组六年级语文三等奖
准考证编号 姓名 年级 学校 奖项 指导老师
173277232292  刘耀 六年级 苍南县少艺校 三等奖
173277232236  陈荣享 六年级 苍南县江南实验学校 三等奖
173271151007  付东宇 六年级 杭州时代小学 三等奖
173277235148  薛涵 六年级 瑞安市隆山实验小学 三等奖
173274431606  王泽斌 六年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
173274431593  孙艺宁 六年级 慈溪市实验小学 三等奖
173277246432  张戴好 六年级 乐清市柳市镇第三小学 三等奖
173274452133  陈奕冰 六年级 余姚市实验学校 三等奖
173275670010  秦乐怡 六年级 绍兴市鲁迅小学和畅堂校区 三等奖
173276351150  叶栩希 六年级 温岭泽国小学 三等奖
173277246304  鲍紫奕 六年级 乐清市乐成镇第二小学 三等奖
173274465284  何卓航 六年级 宁波东海实验 三等奖
173274465313  马好奕 六年级 宁波市镇海骆驼中心 三等奖
173277232314  吴珞瑶 六年级 苍南县龙港镇第二小学 三等奖
173274465267  陈天琳 六年级 宁波江东中心 三等奖
173276340253  王韵婕 六年级 黄岩樊川小学 三等奖
173274431513  革昊扬 六年级 慈溪市新浦中心小学 三等奖
173277232283  李志雪 六年级 三等奖
173274431554  刘朝闻 六年级 慈溪市城区中心小学 三等奖
173278930049  张昕 六年级 景宁县第一实验小学 三等奖
173274431482  岑逸航 六年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
173277235141  王海雅 六年级 瑞安万松实验学校 三等奖
173276351118  陈思涵 六年级 温岭方城小学 三等奖
173274431660  周芊汝 六年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
173273831036  唐嘉园 六年级 海宁市南苑小学 三等奖
173274452174  施傅锦 六年级 余姚市兰江小学 三等奖
173277235143  温家琦 六年级 瑞安万松实验学校 三等奖
173278940030  李佰容 六年级 丽水市莲都区囿山小学 三等奖
173277246327  高飞扬 六年级 乐清市柳市镇第三小学 三等奖
173274440340  毛艺涵 六年级 宁波市广济中心小学实验校区 三等奖
173271151012  洪弈夫 六年级 杭州市采荷第一小学 三等奖
173271151017  李凌浩 六年级 杭州求知小学 三等奖
173274440369  王诗嘉 六年级 宁波市江东外国语实验小学 三等奖
173274452129  陈怀天 六年级 余姚市实验学校 三等奖
173274440307  雷兴原 六年级 宁波北仑华山小学 三等奖
173277241191  许杨杨 六年级 苍南县第一实验小学 三等奖
173277246346  黄振格 六年级 乐清市建设路小学滨海校区 三等奖
173277241168  李博涵 六年级 苍南县灵溪镇第三小学 三等奖
173278930044  蒋景青 六年级 景宁县第二实验小学 三等奖
173272730044  钱思彤 六年级 南浔锦绣实验学校 三等奖
173277236333  陈梓恺 六年级 乐清市蒲岐镇第二小学 三等奖
173274465274  董莹 六年级 宁波市镇海外语实验 三等奖
173277232335  叶浩 六年级 苍南县龙港镇巴曹第二小学 三等奖
173276340266  谢星瑶 六年级 黄岩区睿达实验学校 三等奖
173274452230  诸科颖 六年级 余姚市实验学校 三等奖
173274465290  胡逸舟 六年级 宁波东海实验学校 三等奖
173276351125  陶俊毅 六年级 温岭太平小学 三等奖
173276351132  王安宇 六年级 温岭横峰小学 三等奖
173274452232  竺琦峰 六年级 余姚市第一实验小学 三等奖
173276350104  王浩毓 六年级 台州市路北中心小学 三等奖
173274452141  何泽涵 六年级 余姚市小曹娥镇中心小学 三等奖
173274452227  周振昊 六年级 余姚市新城市小学 三等奖
173272734060  汪正皓 六年级 安吉天略外国语学校 三等奖
173274431522  何其多 六年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
173278961044  舒贝格 六年级 青田县实验小学 三等奖
153280070030  徐承佑 六年级 象山文峰学校 三等奖
173277246347  江瑞琪 六年级 乐清市清江镇第一小学 三等奖
173274452154  李镓淇 六年级 余姚市第一实验小学 三等奖
173274431585  史一淳 六年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
173276340282  杨嘉彬 六年级 黄岩区睿达实验学校 三等奖
173278950042  张艺 六年级 龙泉市水南小学 三等奖
173277232277  纪晨阳 六年级 苍南县灵溪镇第二小学 三等奖
173274440435  郑子诺 六年级 舟山市定海区檀枫小学 三等奖
173277246380  钱柯望 六年级 乐清市国际外国语学校 三等奖
173274440341  毛艺翰 六年级 宁波市海曙区海曙中心小学 三等奖
173274465304  刘睿旻 六年级 宁波市北仑华山小学 三等奖
173274440276  陈倍果 六年级 宁波市爱菊艺术学校 三等奖
173274431530  胡栩恺 六年级 慈溪市实验小学 三等奖
173271151016  李灿 六年级 萧山区新街小学 三等奖
173274440374  王语婕 六年级 宁波市实验小学 三等奖
173277235145  吴伊键 六年级 瑞安市隆山实验小学 三等奖
173274440397  叶子莹 六年级 宁波广济中心小学 三等奖
173277236398  卢子悦 六年级 乐清市城东第二小学 三等奖
173277246352  李秉翰 六年级 乐清市实验小学 三等奖
173274431575  乔玺玮 六年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
173271151008  傅天朗 六年级 杭州市小营小学 三等奖
173277236314  蔡曼琪 六年级 乐清市雁荡镇第一小学 三等奖
173274431515  龚舰 六年级 慈溪市实验小学 三等奖
173270030154  余美晨 六年级 浙师大附属衢州白云学校 三等奖
173274465270  陈雨楠 六年级 宁波市北仑小港蔚斗 三等奖
173274431492  陈甜梦 六年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
173274452185  魏丹纯 六年级 余姚市马渚小学 三等奖
173274452135  董沁宇 六年级 余姚市阳明小学 三等奖
173274431477  岑函谦 六年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
173274452169  邵罗灏 六年级 余姚市第一实验小学 三等奖
173274452222  钟译轩 六年级 余姚市实验学校 三等奖
173277246394  王楠楠 六年级 乐清市南华寄宿学校 三等奖
173274452177  舒泓铮 六年级 余姚市江南新城小学 三等奖
173274452206  俞乐遥 六年级 余姚市实验学校 三等奖
173277236454  叶梦娜 六年级 乐清市大荆镇第一小学 三等奖
173278961056  范随随 六年级 青田县城东实验小学 三等奖
173273831041  姚望 六年级 海宁市实验小学 三等奖
173278940028  潘家宇 六年级 丽水市莲都区大洋路小学 三等奖
173274440298  胡涵则 六年级 宁波东湖小学 三等奖
173274440329  刘思语 六年级 宁波海曙中心小学 三等奖
173274440346  潘谷垟 六年级 宁波市江东中心小学华光校区 三等奖
173271130112  章金磊 六年级 浙江省教育厅教研室附属小学 三等奖
173274440437  钟语响 六年级 宁波市邱隘镇中心小学 三等奖
173277236372  金子涵 六年级 乐清市虹桥镇第三小学 三等奖
173274440277  陈嘉澍 六年级 宁波市鄞州区江东中心小学 三等奖
173274440344  聂钰宸 六年级 宁波市鄞州区第二实验小学 三等奖
173274440378  王梓萱 六年级 宁波市鄞州区幸福苑实验学校 三等奖
173277232333  杨莹莹 六年级 苍南县龙港镇湖前小学 三等奖
173277246408  吴悠 六年级 乐清市南华寄宿学校 三等奖
173274440408  张楚越 六年级 宁波市广济中心小学 三等奖
173274440417  张潇 六年级 宁波市鄞州区宋诏桥小学 三等奖
173274431521  何宁 六年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
173276350093  罗奕豪 六年级 路桥区实验小学 三等奖
173276350092  陶雨欣 六年级 台州市路桥小学 三等奖
173274465277  方祺琪 六年级 宁波市北仑小港实验 三等奖
173277246389  汤涵兮 六年级 乐清市北白象镇磐石小学 三等奖
173276340227  刘倍铄 六年级 黄岩东城小学 三等奖
173274452199  杨邵涵 六年级 余姚市东风小学 三等奖
173277254072  李木子 六年级 苍南县新星实验学校 三等奖
173278930050  吴导 六年级 景宁县第一实验小学 三等奖
173276351122  张哲瑜 六年级 温岭育英小学 三等奖
173274452140  何川 六年级 余姚市东风小学 三等奖
173277235130  孔恩言 六年级 乐清虹桥路小学 三等奖
153280070024  楼思熠 六年级 象山实验小学 三等奖
173276340241  王嘉禾 六年级 黄岩东城小学 三等奖
173274452152  金成锴 六年级 余姚市兰江小学 三等奖
173277235121  陈合畅 六年级 瑞安市隆山实验小学 三等奖
173276350114  叶翱宁 六年级 台州区实验小学 三等奖
173274452187  邬佳昊 六年级 余姚马渚中心小学 三等奖
173277241169  李简圆 六年级 苍南县金乡小学 三等奖
173277236445  徐伟豪 六年级 乐清市旭阳寄宿学校 三等奖
173278950041  应子冉 六年级 龙泉市西新小学 三等奖
173271130119  陈逸源 六年级 杭州省府路小学 三等奖
173274440305  黄竹霖 六年级 宁波市海曙中心小学 三等奖
173274440381  吴君凌 六年级 宁波市海曙中心小学 三等奖
173274440443  周悦涵 六年级 宁波市淮河小学 三等奖
173274440311  李青桐 六年级 宁波市江北中心小学 三等奖
173274465301  林逸 六年级 宁波市镇海中心小学 三等奖
173271151001  曹硕鑫 六年级 杭州胜利实验学校 三等奖
173271130078  段盛堃 六年级 杭州市求是和家园小学 三等奖
173271140038  季嘉元 六年级 杭州市文一街小学政苑校区 三等奖
173274440376  王梓帆 六年级 宁波堇山小学 三等奖
173274440403  郁芷菲 六年级 宁波江东中心小学 三等奖
173274440445  朱瑾瑜 六年级 宁波市鄞州区第二实验小学 三等奖
173277241154  董文政 六年级 苍南县灵溪镇第二小学 三等奖
173271130072  陈诗涵 六年级 杭州市求是教育集团浙大附属小学 三等奖
173271140042  李舟行 六年级 杭州翠苑一小文华校区 三等奖
173271130101  汪凌云 六年级 杭州市卖鱼桥小学湖墅校区 三等奖
173271130138  徐妙言 六年级 文三街小学 三等奖
173274440415  张诗童 六年级 宁波市海曙中心小学 三等奖
173274465324  童泽雨 六年级 宁波市镇海炼化小学 三等奖
173277232345  郑佳佳 六年级 苍南县湖前小学 三等奖
173274431527  胡舜博 六年级 慈溪市城区中心小学 三等奖
173271140034  谷静雯 六年级 杭州拱墅附校 三等奖
173271140044  林怡希 六年级 杭州市星洲小学 三等奖
173274465278  方正轩 六年级 宁波市镇海中心小学 三等奖
173276340225  林嘉沐 六年级 黄岩东城小学 三等奖
173276340260  林蔓 六年级 黄岩区睿达实验学校 三等奖
173272730052  沈陆涵 六年级 湖州南浔锦绣实验学校 三等奖
173274452204  应塍冰 六年级 余姚市东风小学 三等奖
173276340233  罗心月 六年级 黄岩东城小学 三等奖
173274465311  吕海 六年级 宁波市镇海外语实验 三等奖
173277246339  黄干娜 六年级 乐清市柳市镇第一小学 三等奖
173276351114  李祉娴 六年级 温岭方城小学 三等奖
173276340264  王嘉伟 六年级 黄岩区睿达实验学校 三等奖
173274465337  吴双 六年级 镇海区艺术实验小学 三等奖
173277236474  赵怡格 六年级 三等奖
173277246427  叶漫妮 六年级 乐清市北白象镇第一小学 三等奖
173274452229  朱涵乐 六年级 余姚市东城小学 三等奖
173276351127  陈茗语 六年级 温岭育英小学 三等奖
173276350080  何俏慧 六年级 路桥小学 三等奖
173279561008  许慧涵 六年级 金华南苑小学 三等奖
173274431658  郑司瀚 六年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
173273851069  李晨旭 六年级 桐乡市振东小学 三等奖
173277241171  厉星欣 六年级 苍南县金乡小学 三等奖
173271130124  葛欣恬 六年级 杭州市西湖小学 三等奖
173274440352  沈千寻 六年级 鄞州区第二实验小学西 三等奖
173274440336  麻洛哲 六年级 宁波新芝小学 三等奖
173274440406  张爱宜 六年级 宁波首南一小 三等奖
173274440423  章宸 六年级 宁波市实验小学 三等奖
173274440302  黄启能 六年级 宁波广济中心小学世纪苑校区 三等奖
173274465309  陆斯妍 六年级 宁波海曙区广济小学 三等奖
173274440335  陆知遥 六年级 宁波市华山小学 三等奖
173271130091  吕子睿 六年级 三等奖
173274440395  杨林涛 六年级 宁波市南苑小学 三等奖
173277254069  黄伊琳 六年级 苍南县新星实验学校 三等奖
173274452223  周佳乐 六年级 余姚市泗门小学 三等奖
173276351155  叶曦潞 六年级 温岭泽国三小 三等奖
173277246328  高书捷 六年级 乐清市湖雾镇中心小学 三等奖
173274465268  陈辛悦 六年级 宁波市镇海中心小学 三等奖
173277246398  王梓恒 六年级 乐清市南华寄宿学校 三等奖
173277236464  张嘉怡 六年级 乐清市建设路小学 三等奖
173276340252  陈涵璐 六年级 黄岩院桥小学 三等奖
173274452137  高钟奕 六年级 余姚市实验学校 三等奖
173277236315  蔡朋睿 六年级 乐清市旭阳寄宿学校 三等奖
173277235159  张子博 六年级 瑞安市隆山实验小学 三等奖
173277236346  谷子心 六年级 乐清市城东第二小学 三等奖
173274452172  沈楠奇 六年级 余姚市长安小学 三等奖
173274431581  沈炫宇 六年级 慈溪市育才小学 三等奖
173274465358  周济睿 六年级 宁波市镇海炼化小学 三等奖
173277236357  黄冰茹 六年级 乐清市翁垟镇第四小学 三等奖
173277241166  金科汝 六年级 苍南县第一实验小学 三等奖
173274431635  叶宁宁 六年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
173274452128  白芳宜 六年级 余姚市长安小学 三等奖
173276350110  陈奕任 六年级 台州双语小学 三等奖
173274452179  童宝慧 六年级 余姚市阳明小学 三等奖
173277246360  林锦隆 六年级 乐清市城东第一小学 三等奖
173274431564  吕佳伦 六年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
173270030133  胡依文 六年级 衢州市衢江区第一小学 三等奖
173277235162  钟烁可 六年级 安阳实验小学 三等奖
173273831038  吴蒋缘 六年级 海盐县百步小学 三等奖
173278940040  毛步文 六年级 云和县实验小学 三等奖
173278940038  叶一凝 六年级 云和县实验小学 三等奖
173278950030  项澄宇 六年级 龙泉市西新小学 三等奖
173274440371  王栩烨 六年级 宁波宋诏桥小学 三等奖
173274431601  汪哲伊 六年级 慈溪市城区中心小学 三等奖
173274440280  陈雨彤 六年级 宁波市鄞州区第二实验小学 三等奖
173275670005  林川皓 六年级 绍兴市树人小学 三等奖
173274465306  刘一麟 六年级 宁波市江北第二实验 三等奖
173274440387  徐锦添 六年级 宁波幸福苑实验学校 三等奖
173277236437  谢博臣 六年级 乐清市柳市镇第一小学 三等奖
173274452161  鲁昕钰 六年级 余姚市东风小学 三等奖
173271130145  诸逸凡 六年级 杭州市西湖府苑小学 三等奖
173277240088  侯越翔 六年级 永嘉县桥头镇第二小学 三等奖
173274431656  赵一静 六年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
173276351136  蒋萱仪 六年级 温岭市石桥头中心小学 三等奖
173271151011  韩承学 六年级 杭州胜利实验学校 三等奖
173271130088  乐正阳 六年级 杭州市行知小学 三等奖
173271151023  王羽心 六年级 杭州市娃哈哈小学 三等奖
173271151033  郑麒俊 六年级 杭州崇文实验学校 三等奖
173274465362  朱润泽 六年级 宁波市镇海外语实验 三等奖
173277236374  李函珂 六年级 乐清市雁荡镇第一小学 三等奖
173277236396  卢冰炜 六年级 三等奖
173274465330  王润琪 六年级 宁波市镇海骆驼中心 三等奖
173274431624  徐俪文 六年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
173277246324  方晨 六年级 乐清市实验小学 三等奖
173274465292  姜宁 六年级 宁波市镇海蛟川中心 三等奖
173274431607  王喆 六年级 慈溪市城区中心小学 三等奖
173277241192  许振麟 六年级 苍南县灵溪镇第二小学 三等奖
173276340234  杨逸臣 六年级 黄岩锦江小学 三等奖
173277246330  葛高宇 六年级 乐清市北白象镇第七小学 三等奖
173277246403  吴晗多 六年级 乐清市柳市镇第二小学 三等奖
173278930051  叶奕成 六年级 景宁县第一实验小学 三等奖
173274431580  沈鑫嵘 六年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
173277244086  陈子浩 六年级 苍南县星海学校 三等奖
173274431485  臣偲婕 六年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
173276351128  周科帆 六年级 温岭锦园小学 三等奖
173274431648  张馨尹 六年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
173274431483  岑盈蒙 六年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
173277241188  吴圣旋 六年级 三等奖
173277232263  洪东畅 六年级 苍南县龙港镇第七小学 三等奖
173277236467  张书棋 六年级 乐清市南华寄宿学校 三等奖
173277246417  杨浩杰 六年级 乐清市大荆镇第一小学 三等奖
173277236470  张语涵 六年级 乐清市雁荡镇第一小学 三等奖
173277254061  陈乐轩 六年级 苍南县新星实验学校 三等奖
173277254063  陈维 六年级 苍南县新星实验学校 三等奖
173277232265  黄芳恒 六年级 苍南县龙港镇巴曹第二小学 三等奖
173277236383  李怡乐 六年级 乐清市北白象镇第一小学 三等奖
173277235132  林阳扬 六年级 瑞安市隆山实验小学 三等奖
173277235156  张温绮 六年级 瑞安万松实验学校 三等奖
173272734061  叶心如 六年级 安吉天略外国语学校 三等奖
173277236465  张璐绎 六年级 乐清市丹霞路小学 三等奖
173277246391  童诺 六年级 乐清市旭阳寄宿学校 三等奖
173277246430  占书鳞 六年级 乐清市石帆镇第三小学 三等奖
173277236458  叶子行 六年级 乐清市丹霞路小学 三等奖
173277236358  黄嘉怡 六年级 乐清市雁荡镇第一小学 三等奖
173277254067  洪晖铭 六年级 苍南县新星实验学校 三等奖
173277232280  李博文 六年级 苍南县龙港镇第五小学 三等奖
173277235128  金子粲 六年级 瑞安市实验小学 三等奖
173277236449  岩涵茜 六年级 乐清市雁荡镇第一小学 三等奖
173277246302  鲍如雪 六年级 乐清市南华寄宿学校 三等奖
173277241189  夏楚涵 六年级 苍南县钱库镇第二小学 三等奖
173277240104  叶烁 六年级 文成县实验小学 三等奖
173277241151  陈振 六年级 苍南县金乡小学 三等奖
173277246387  苏诺妍 六年级 乐清市建设路小学滨海校区 三等奖
173277236417  汤家豪 六年级 乐清市旭阳寄宿学校 三等奖
173277232300  钱贤哲 六年级 苍南县龙港镇第七小学 三等奖
173277236337  丁奕萱 六年级 乐清市天成小学 三等奖
173277246334  洪于婷 六年级 三等奖
173277246351  康怡婷 六年级 三等奖
173277232311  翁美婷 六年级 苍南县龙港镇第七小学 三等奖
173277235142  王舒雅 六年级 瑞安市隆山实验小学 三等奖
173277236401  倪千涵 六年级 乐清市南华寄宿学校 三等奖
173277241195  杨心睿 六年级 苍南县灵溪镇第二小学 三等奖
173277246401  吴朝璋 六年级 乐清市北白象镇磐石小学 三等奖
173277236339  方柯元 六年级 乐清市丹霞路小学 三等奖
173277232262  郭伊涵 六年级 苍南县龙港镇第三小学 三等奖
173277236354  胡浩天 六年级 乐清市大荆镇第四小学 三等奖
173277246369  卢柔彤 六年级 乐清市乐成镇第二小学 三等奖
173277236410  尚依楠 六年级 乐清市建设路小学滨海校区 三等奖
173277236317  陈冰欣 六年级 乐清市湖雾镇中心小学 三等奖
173277246316  陈舒涵 六年级 乐清市南华寄宿学校 三等奖
173277236399  马奔 六年级 乐清市大荆镇第一小学 三等奖
173277235136  缪泽浩 六年级 瑞安莘塍实验小学 三等奖
173277254079  苏卡娅 六年级 苍南县新星实验学校 三等奖
173277246405  吴尚泽 六年级 乐清市南华寄宿学校 三等奖
173277254084  许惠晨 六年级 苍南县新星实验学校 三等奖
173277232240  陈思棋 六年级 苍南县龙港镇第七小学 三等奖
173277235135  缪恩南 六年级 安阳实验小学 三等奖
173277236389  林伟博 六年级 乐清市雁荡镇第五小学 三等奖
173270030139  刘楚豪 六年级 衢州市衢江区第一小学 三等奖
173277254083  许策 六年级 苍南县新星实验学校 三等奖
173277236365  蒋依诺 六年级 三等奖
173277236453  杨昕 六年级 三等奖
173277236431  吴浩铭 六年级 三等奖
173277232313  吴可可 六年级 苍南县江南实验学校 三等奖
173277236443  徐鹏飞 六年级 乐清市城东第二小学 三等奖
173277236446  徐新博 六年级 乐清市北白象镇第一小学 三等奖
173277232307  王敏 六年级 苍南县金乡镇第二小学 三等奖
173277246445  郑贺伟 六年级 乐清市南华寄宿学校 三等奖
173277241162  黄朝坡 六年级 苍南县第一实验小学 三等奖
173277246447  郑茹伊 六年级 乐清市柳市镇第三小学 三等奖
173277254062  陈磊 六年级 苍南县新星实验学校 三等奖
173272734054  林思彤 六年级 安吉天略外国语学校 三等奖
173277246390  汤嘉慧 六年级 乐清市北白象镇磐石小学 三等奖
173277240106  张皓晨 六年级 文成县实验小学 三等奖
173270030145  谭名江 六年级 常山县天马镇第二中心小学 三等奖
173277232318  夏茂哲 六年级 苍南县龙港镇第五小学 三等奖
173277232245  陈兴顥 六年级 苍南县龙港镇第二小学 三等奖
173277232237  陈瑞哲 六年级 苍南县龙港镇第五小学 三等奖
173270030128  陈柔伊 六年级 浙师大附属衢州白云学校 三等奖
173277244084  林宇 六年级 苍南县星海学校 三等奖
173277246404  吴可婷 六年级 乐清市柳市镇第五小学 三等奖
173272731060  鲁瑾 六年级 长兴县第六小学 三等奖
173272731067  章轶可 六年级 长兴县实验小学 三等奖