您现在的位置: 首页 >> 希望杯新闻 >> 正文

六年级语文二等奖

【】   2017/12/22   点击次数:14163次    【打印】【关闭

小学组六年级语文二等奖
准考证编号 姓名 年级 学校 奖项 指导老师
173271151020  钮约 六年级 杭州市萧山区育才小学 二等奖
173274440349  任奕璇 六年级 宁波市镇明中心小学 二等奖
173274440420  张颖 六年级 宁波大榭开发区第二小学 二等奖
173277232246  陈叙伊 六年级 苍南县江南实验学校 二等奖 饶加进
173275670009  祁衍许 六年级 绍兴市鲁迅小学和畅堂校区 二等奖 吕旦
173274440272  蔡韫泽 六年级 宁波四眼碶小学 二等奖 孙权
153280070021  鲍薇宇 六年级 象山实验小学 二等奖 柳老师
173277235147  谢智妍 六年级 安阳实验小学 二等奖
173276351133  童彦闽 六年级 温岭横峰小学 二等奖
173278961051  夏政 六年级 青田县实验小学 二等奖 陈小玲
173277236442  徐慧婷 六年级 乐清市南华寄宿学校 二等奖 马卫卫
173274440332  刘语兮 六年级 宁波庄市中心学校 二等奖 孙权
173274440300  胡桐 六年级 宁波广济中心小学世纪苑校区 二等奖
173274440293  顾轩恺 六年级 宁波市实验小学 二等奖
173274440368  王泺臻 六年级 宁波市鄞州区第二实验小学 二等奖
173274440380  吴佳瑾 六年级 宁波市江北中心小学 二等奖
173277246317  陈以诺 六年级 乐清市石帆镇第三小学 二等奖 谢宣林
173274465356  镇沈晖 六年级 宁波市镇海精英小学 二等奖 毛健民
173274440287  方璐瑶 六年级 宁波镇安小学 二等奖 孙权
173270030146  王婧仪 六年级 浙师大附属衢州白云学校 二等奖 聂丽红
173274465349  翟豫 六年级 宁波市镇海炼化小学 二等奖 毛健民
173276350085  梁一然 六年级 路桥小学 二等奖
173278930056  蓝真 六年级 景宁县第一实验小学 二等奖 吴月圆
173276340269  张新捷 六年级 黄岩区睿达实验学校 二等奖 陈慧
173278961049  刘依 六年级 青田县城东实验小学 二等奖 李建芬
173274440427  郑博毅 六年级 宁波市鄞州区堇山小学 二等奖 陈洁茹
173274440411  张力淳 六年级 宁波市孙文英小学 二等奖
173274431511  高迅译 六年级 慈溪市新世纪小学 二等奖
173274465281  顾瞻 六年级 宁波高新实验 二等奖 毛健民
173277232299  倪海涛 六年级 苍南县江南实验学校 二等奖 饶加进
173275670006  娄午尘 六年级 绍兴市鲁迅小学和畅堂校区 二等奖 郑海娟
173274452203  叶馨宁 六年级 余姚市兰江小学 二等奖 吴琼
173276340265  丁政誉 六年级 黄岩区睿达实验学校 二等奖 李传升
173274431520  韩逸冰 六年级 慈溪市实验四小 二等奖 顾静益
173276350106  姜子瑜 六年级 台州市路桥小学 二等奖
173274452208  俞芷涵 六年级 余姚市第二实验小学 二等奖 吴琼
173276340280  张宜佳 六年级 黄岩区睿达实验学校 二等奖 辛玲珠
173277241205  郑雨辰 六年级 二等奖
173278961059  徐胜阳 六年级 青田县实验小学 二等奖 张均锋
173278940047  朱晨曦 六年级 云和县实验小学 二等奖 马少荣
173278950031  夏之琳 六年级 庆元县实验小学 二等奖 练迎春
173274440345  欧方俊 六年级 宁波市首南一小 二等奖 葛老师
173274440326  刘涵忆 六年级 宁波高新区实验学校 二等奖
173274452178  苏恬甜 六年级 余姚市东风小学 二等奖 吴琼
173271130109  俞思源 六年级 浙江大学附属小学 二等奖
173274431639  余睿成 六年级 慈溪市实验小学 二等奖 顾静益
173273851075  沈宇阳 六年级 桐乡市北港小学 二等奖 俞翔
153280070023  韩旻颐 六年级 象山实验小学 二等奖 柳老师
173274452186  魏嘉翊 六年级 余姚市兰江小学 二等奖 吴琼
173277246448  郑蓥紫 六年级 乐清市南华寄宿学校 二等奖
173274440400  余金琦 六年级 宁波市李惠利小学 二等奖 汪文康
173274440442  周旖灵 六年级 宁波市镇安小学 二等奖 汪文康
173276340211  王艺蓁 六年级 黄岩实验小学 二等奖
173274440404  袁一鸣 六年级 宁波首南一小 二等奖 方老师
173274440412  张洛铭 六年级 宁波市海曙小学 二等奖 陈洁茹
173274452163  罗佳琪 六年级 余姚市实验学校 二等奖 方青
173271130077  董睿 六年级 杭州市古荡一小 二等奖 沈俊琰
173273851072  邵勤哲 六年级 桐乡市春晖小学 二等奖 费忠孝
173274465320  沈月悦 六年级 宁波市镇海外语实验 二等奖 毛健民
173277246434  张睿伊 六年级 二等奖 吴魁标
173274452215  张煊滈 六年级 余姚市兰江小学 二等奖 方青
173278930062  李菁 六年级 景宁县第二实验小学 二等奖 梅海鑫
173277236427  王艺衡 六年级 乐清市北白象镇第二小学 二等奖 郑哲楠
173274452134  褚忆优 六年级 余姚市第一实验小学 二等奖 吴琼
173274452165  毛思涵 六年级 余姚市第一实验小学 二等奖 吴琼
173274431629  徐一珊 六年级 慈溪市慈吉小学 二等奖 魏全
173278950038  李灵欣 六年级 龙泉市西新小学 二等奖 叶慧芳
173277236332  陈铮鑫 六年级 二等奖 吴魁标
173274440299  胡家赫 六年级 宁波市江北区中心小学 二等奖 王老师
173274440385  谢董毅 六年级 宁波市邱隘镇实验小学 二等奖
173274440318  励知润 六年级 宁波市江东中心小学华光校区 二等奖
173274440390  许天钰 六年级 宁波高新区实验学校 二等奖
173274440393  薛舒文 六年级 宁波海曙中心小学 二等奖
173274440421  张瑜程 六年级 宁波首南一小 二等奖 方老师
173274440424  章宇凡 六年级 宁波市鄞州区堇山小学 二等奖 陈洁茹
173274440434  郑亦然 六年级 宁波市镇明实验 二等奖 葛老师
173274452233  邹启辰 六年级 余姚市实验学校 二等奖 方青
173274452164  吕星颐 六年级 余姚市第一实验小学 二等奖 方青
173276350095  黄奕嘉 六年级 路桥实验小学 二等奖
173274440338  马乔雨 六年级 宁波江东外国语 二等奖 孙权
173277236438  谢迦绎 六年级 乐清市南华寄宿学校 二等奖 苏海峰
173271140055  张皓景 六年级 杭州文一街小学秀水校区 二等奖
173274465279  高哲 六年级 宁波市镇海精英小学 二等奖
173274431533  胡哲滔 六年级 慈溪市城区中心小学 二等奖 顾静益
173273851070  吕晟楠 六年级 桐乡市北港小学 二等奖 顾亚娟
173274431608  王正 六年级 慈溪市慈吉小学 二等奖 华小倩
173278961042  叶可依 六年级 青田县城东实验小学 二等奖 李建芬
173277236432  吴嘉伟 六年级 乐清市建设路小学滨海校区 二等奖
173277254059  蔡万豪 六年级 苍南县新星实验学校 二等奖 郭萍萍
173274431555  刘思彤 六年级 慈溪市慈吉小学 二等奖 胡群锋
173274440342  梅澜 六年级 宁波高塘小学 二等奖
173277232230  陈传任 六年级 苍南县第一实验小学 二等奖 黄雪娟
173274440373  王奕皓 六年级 宁波市鄞州区实验小学 二等奖 葛老师
173274431628  徐铉程 六年级 慈溪市慈吉小学 二等奖 魏全
173277246359  林慧怡 六年级 乐清市湖雾镇中心小学 二等奖 章老师
173277246350  金雨菡 六年级 乐清市雁荡镇第三小学 二等奖 章老师
173274440282  陈正涵 六年级 宁波首南一小 二等奖 方老师
173276340213  张秋丹 六年级 黄岩东城小学 二等奖 陈素玲
153280070022  蔡欣彤 六年级 象山丹城三小 二等奖
173277240097  齐杭 六年级 泰顺县罗阳镇第二小学 二等奖
173274465333  王思学 六年级 宁波市镇海区中心小学 二等奖
173276340219  梁爽之 六年级 黄岩东城小学 二等奖
173277246378  潘依娴 六年级 二等奖 吴魁标
173271130092  毛煜笑 六年级 杭州市长阳小学 二等奖
173274465319  沈乐宸 六年级 宁波镇明中心 二等奖
173271130114  周承越 六年级 杭州市星洲小学 二等奖
173274431596  汤镇泽 六年级 慈溪市周巷中心小学 二等奖 顾静益
173278930047  陈麒羽 六年级 景宁县第二实验小学 二等奖 梅海鑫
173277246344  黄冉冉 六年级 乐清市北白象镇第一小学 二等奖 郑哲楠
173277236384  连宇浩 六年级 二等奖 吴魁标
173277246367  林正浩 六年级 乐清市柳市镇第三小学 二等奖 林丽丽
173274431638  余涵哲 六年级 慈溪市慈吉小学 二等奖 赵一
173277246340  黄汇迪 六年级 乐清市丹霞路小学 二等奖 陈志贞
173278961043  黄嘉韵 六年级 青田县实验小学 二等奖 陈娉
173274431552  励雨诺 六年级 慈溪市慈吉小学 二等奖 胡群锋
173274452198  杨启航 六年级 余姚市第二实验小学 二等奖 吴琼
173274452176  石尚 六年级 余姚市第二实验小学 二等奖 方青
173278940031  阙奕飞 六年级 丽水遂昌实验小学 二等奖 林紫梅
173274440316  李至昊 六年级 宁波海曙中心小学 二等奖
173277246425  叶克良 六年级 乐清市城南第一小学 二等奖 朱旭芳
173271130123  高晟格 六年级 杭州时代小学 二等奖
173274440377  王梓乐 六年级 宁波市实验小学 二等奖 吕娇娇
173274440409  张竞文 六年级 宁波市海曙区高塘小学 二等奖
173276340209  郏禹翰 六年级 黄岩实验小学 二等奖 李爱琴
173277232327  薛心怡 六年级 苍南县龙港镇湖前小学 二等奖 饶加进
173274431517  龚一淇 六年级 慈溪市慈吉小学 二等奖 雷培湘
173274431540  黄赞扬 六年级 慈溪市实验小学 二等奖 顾静益
173274440328  刘舒文 六年级 宁波市绍成小学 二等奖
173277236482  周玥廷 六年级 二等奖 吴魁标
173271151036  朱乐斐 六年级 杭州求知小学 二等奖
173274465263  贲澄宇 六年级 宁波市江北中心小学 二等奖 周丽娜
173277236334  程佳欣 六年级 二等奖 吴魁标
173276351116  莫若汐 六年级 温岭三星小学 二等奖
173274440283  陈子恒 六年级 宁波市鄞州区江东中心小学中山校区 二等奖 孙权
173274431595  孙熠琳 六年级 慈溪市慈吉小学 二等奖 胡伶俐
173276350097  王浛羽 六年级 台州市路桥小学 二等奖 梁燕
173274465353  章朔颖 六年级 宁波市镇海庄市中心 二等奖
173275670002  胡赵阳 六年级 绍兴市元培小学 二等奖 胡树华
173274465312  吕安宁 六年级 宁波市镇海外语实验 二等奖
173274431542  蒋茁蕙 六年级 慈溪市慈吉小学 二等奖 陈莹
173276350075  金俊超 六年级 台州杜桥小学 二等奖
173276350103  金钇名 六年级 台州市路北中心小学 二等奖 张金梅
173276340240  王曦 六年级 黄岩东城小学 二等奖 陈素玲
173274431602  王浩宇 六年级 慈溪市慈吉小学 二等奖 蒋蓉
153280070026  裘晨曦 六年级 象山石浦小学 二等奖
173277240095  刘一隆 六年级 文成县实验小学 二等奖 刘向光
173277246308  陈秉笛 六年级 乐清市北白象镇磐石小学 二等奖 郑哲楠
173274431597  唐恺阳 六年级 慈溪市慈吉小学 二等奖 蒋蓉
173277241202  章欣怡 六年级 苍南县渎浦小学 二等奖 雪顺雄
173274431546  李昕灏 六年级 慈溪市慈吉小学 二等奖 杨旭莉
173274452216  张展翼 六年级 余姚市兰江小学 二等奖 方青
173278961054  周心翔 六年级 青田县城东实验小学 二等奖 李建芬
173278940025  孙晨意 六年级 丽水市莲都区囿山小学 二等奖