您现在的位置: 首页 >> 希望杯新闻 >> 正文

六年级语文一等奖

【】   2017/12/22   点击次数:11142次    【打印】【关闭

小学组六年级语文一等奖
准考证编号 姓名 年级 学校 奖项 指导老师
173274452205  于卓立 六年级 余姚市长安小学 一等奖 方青
173276350078  叶罗希 六年级 台州路北小学 一等奖 陈浩然
173274431577  裘嘉盈 六年级 慈溪市慈吉小学 一等奖 杨旭莉
173275670004  李天琪 六年级 绍兴市元培小学 一等奖 王君超
173274431509  冯奕恺 六年级 慈溪市慈吉小学 一等奖 华小倩
173276350083  徐晨毅 六年级 台州市实验小学 一等奖
173276340248  何智烨 六年级 黄岩锦江小学 一等奖 徐秀英
173277235127  胡淳铭 六年级 瑞安市实验小学 一等奖
173276340210  郑涵翀 六年级 黄岩西江小学 一等奖 黄丽华
173274465348  余颖 六年级 宁波市镇海区中心小学 一等奖
173271130094  倪嘉劭 六年级 杭州市行知小学 一等奖
173275670008  潘昭羽 六年级 绍兴市鲁迅小学和畅堂校区 一等奖 金美英
173274465332  王双艺 六年级 宁波市镇海中心小学 一等奖 毛健民
173276340215  於乐溪 六年级 黄岩锦江小学 一等奖
173276340214  郑辰阳 六年级 黄岩东城小学 一等奖 王雪芬
173276340220  林婷婷 六年级 黄岩西江小学 一等奖 林杨
173274452196  熊汶畅 六年级 余姚市姚北实验小学 一等奖 吴琼
173277236404  倪滋忆 六年级 一等奖 吴魁标
173274465317  邵瑜 六年级 宁波市镇海外语实验 一等奖 毛健民
173276340235  王嘉禾 六年级 黄岩实验小学 一等奖 李爱琴
173271151022  沈容而 六年级 杭州朝晖实验小学 一等奖
173271130093  缪善依 六年级 杭州市古荡一小 一等奖 沈俊琰
173274465325  屠育恺 六年级 宁波市北仑红联实验 一等奖
173277236486  朱姝凝 六年级 乐清市丹霞路小学 一等奖
173274452181  王晨宁 六年级 余姚市东江小学 一等奖 方青
173274431616  项欣瑜 六年级 慈溪市慈吉小学 一等奖 陈尚洪
173274440401  余俊成 六年级 宁波市海曙中心小学 一等奖
173276340212  牟呈烨 六年级 黄岩实验小学 一等奖 李爱琴
173277246303  鲍弈慎 六年级 乐清市柳市镇第十四小学 一等奖 金秋丹
173274431532  胡瀛天 六年级 慈溪市慈吉小学 一等奖 陈尚洪
173274465321  史靖雯 六年级 宁波市镇海炼化小学 一等奖 毛健民
173276351121  李悠然 六年级 温岭方城小学 一等奖
173276350073  林柯男 六年级 台州桔园小学 一等奖
173276350074  陈昱超 六年级 台州人民小学 一等奖
173278940027  留语扬 六年级 丽水市莲都区外国语学校 一等奖
173274440418  张笑涵 六年级 宁波市海曙区海曙中心小学 一等奖 王老师
173274440288  方宇菲 六年级 宁波市镇明中心小学 一等奖
173276351113  赵依依 六年级 温岭大溪二小 一等奖
173276340258  陈雨涵 六年级 黄岩区睿达实验学校 一等奖 辛玲珠
173274431566  马圣亦 六年级 慈溪市慈吉小学 一等奖 陈尚洪
173274465316  彭可芯 六年级 宁波市北仑小港实验 一等奖 毛健民
173276340217  翁晟航 六年级 黄岩东城小学 一等奖 王雪芳
173274465285  胡涵 六年级 宁波市镇海中心小学 一等奖 毛健民
173277246392  王达嘉 六年级 乐清市湖雾镇中心小学 一等奖 章老师
173276340232  李奕乐 六年级 黄岩锦江小学 一等奖 牟茜
173277235161  郑施雨 六年级 瑞安市隆山实验小学 一等奖 吴丽莉
173278961060  周优扬 六年级 青田县实验小学 一等奖 刘江蔚
173277236355  胡炜峰 六年级 乐清市丹霞路小学 一等奖 叶爱平
173271130137  徐彬 六年级 杭州文三街小学 一等奖
173277232293  刘以恒 六年级 泰顺县罗阳镇第二小学 一等奖 饶加进
173271151014  贾雨涵 六年级 杭州市刀茅巷小学 一等奖
173276350094  张瑜 六年级 黄岩区院桥中心小学 一等奖 徐君飞
173274465287  胡涵亮 六年级 宁波市镇海中心小学 一等奖 毛健民
173271132005  刘艺潼 六年级 桐庐县春江小学 一等奖 吕少燕
173276340228  林杨杰 六年级 黄岩实验小学 一等奖 黄金芳
173273851071  邱雨桐 六年级 桐乡市振东小学 一等奖 徐月珍
173274465327  王佳祺 六年级 宁波市镇海外语实验 一等奖
173276350100  梁嘉忆 六年级 台州市路北中心小学 一等奖 阮玲红
173272730051  沈晨昕 六年级 南浔锦绣实验学校 一等奖 沈利芳
173277241145  陈楠 六年级 平阳县萧江镇第三小学 一等奖 缪迎春
173274452131  陈王妤 六年级 余姚市江南新城小学 一等奖 吴琼
173276340249  何晨阳 六年级 黄岩院桥镇北小学 一等奖 夏云华
173278961055  陈思予 六年级 青田县城东实验小学 一等奖 李建芬
173274440295  管乐涵 六年级 宁波市镇明中心小学实验校区 一等奖
173277246343  黄千格 六年级 乐清市北白象镇磐石小学 一等奖 张凤
173274465272  戴瑞恩 六年级 镇海区艺术实验小学 一等奖 江琴
173276340236  赵晨涵 六年级 黄岩锦江小学 一等奖
173274452138  龚行健 六年级 宁波市宋诏桥小学 一等奖 方青
173278930057  周吉 六年级 景宁县第二实验小学 一等奖 梅海鑫
173276340250  杨浩毅 六年级 黄岩西江小学 一等奖
173277232312  吴高哲 六年级 苍南县龙港镇第四小学 一等奖 董芳芳
173278940032  叶储睿 六年级 丽水实验学校 一等奖