您现在的位置: 首页 >> 希望杯新闻 >> 正文

五年级语文三等奖

【】   2017/12/22   点击次数:26251次    【打印】【关闭

小学组五年级语文三等奖
准考证编号 姓名 年级 学校 奖项 指导老师
173274440259  章译中 五年级 宁波镇安小学 三等奖
173274440235  叶恬羽 五年级 宁波市鄞州区行知实验学校 三等奖
173274465189  金科宇 五年级 宁波市镇海外语实验 三等奖
173274465248  张皓然 五年级 宁波市镇海庄市中心 三等奖
173277246223  南逸 五年级 乐清市柳市镇黄华实验学校 三等奖
173274452087  马梦婷 五年级 余姚市姚江小学 三等奖
173277236266  伍嘉妮 五年级 乐清市翁垟镇第三小学 三等奖
173274431462  周扬皓 五年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
173277246220  卢甘露 五年级 乐清市建设路小学 三等奖
173277232222  周方圆 五年级 苍南县第二实验小学 三等奖
173277246168  陈正一 五年级 乐清市白北象第一小学 三等奖
173271130026  谷涵 五年级 杭州市文新小学 三等奖
173271130043  王硕 五年级 杭州市竟舟小学 三等奖
173274465247     五年级 宁波市镇海外语实验 三等奖
173274440159  楼思齐 五年级 宁波市鄞州区第二实验小学 三等奖
173274440226  徐天恩 五年级 宁波市广济中心小学 三等奖
173274431424  许航溢 五年级 慈溪市实验三小 三等奖
173276340132  符晟娴 五年级 黄岩东城小学 三等奖
153280070013  韩沛轩 五年级 象山文峰学校 三等奖
173277246230  阮昊轩 五年级 乐清市雁荡镇第一小学 三等奖
173274465212  宋沛谭 五年级 宁波市高新贵驷小学 三等奖
173271151092  朱祎辰 五年级 海宁盐仓小学 三等奖
173276350047  伍一凡 五年级 台州海门小学 三等奖
173276340148  王孜玺 五年级 黄岩锦江小学 三等奖
173272734048  周修远 五年级 安吉天略外国语学校 三等奖
173277246277  袁悦 五年级 乐清市大荆镇第一小学 三等奖
173274431374  孟芯羽 五年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
173271130025  邓硕语 五年级 杭州市文新小学 三等奖
173274440106  董忆湳 五年级 宁波市海曙外国语学校 三等奖
173274440122  何彦姝 五年级 宁波市海曙区广济中心小学 三等奖
173271130030  季一凡 五年级 杭州师范大学附属丁兰实验学校 三等奖
173271151051  刘瑞滢 五年级 杭州市采荷第一小学 三等奖
173277232184  苏语晨 五年级 苍南县第一实验小学 三等奖
173271130067  王一淳 五年级 文一街小学 三等奖
173274465234  徐子惠 五年级 宁波市镇海炼化小学 三等奖
173276350061  卢禹含 五年级 台州路桥小学 三等奖
173274465236  许涵咏 五年级 宁波市镇海中心小学 三等奖
173274465203  毛馨悦 五年级 宁波市镇海长石小学 三等奖
173274452066  陈楷文 五年级 余姚市兰江小学 三等奖
173274431310  陈彦妤 五年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
153280070020  周锐宁 五年级 象山实验小学 三等奖
153280070010  陈乐言 五年级 象山实验小学 三等奖
173277236302  周奕好 五年级 乐清市实验小学 三等奖
173277241095  邓陈淋露 五年级 苍南县第一实验小学 三等奖
173277236299  赵怡涵 五年级 乐清市城东第二小学东山南小学 三等奖
173277236308  卓楚涵 五年级 乐清市北白象镇第一小学 三等奖
173274452103  邬雨含 五年级 余姚市实验学校 三等奖
173271151039  陈诺 五年级 杭州市胜利小学 三等奖
173274440167  罗婕瑜 五年级 宁波市新城第一实验学校 三等奖
173271140016  黄启航 五年级 杭州学军小学紫金港校区 三等奖
173274440222  谢昊諵 五年级 宁波第二小学 三等奖
173274440230  杨若琪 五年级 宁波市海曙区海曙中心小学 三等奖
153280070018  张舒贻 五年级 象山实验小学 三等奖
173274465261  竺可欣 五年级 宁波市镇海外语实验 三等奖
173271140017  李沅锦 五年级 杭州市胜蓝实验小学 三等奖
173274431388  施妍欣 五年级 慈溪市横河中心小学 三等奖
173274431394  孙钰涵 五年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
173276350039  张馨予 五年级 台州育才小学 三等奖
173278950020  余鑫 五年级 龙泉市实验小学 三等奖
173274440198  屠画 五年级 宁波市鄞州区德培小学 三等奖
173274440171  毛茜雯 五年级 宁波市蔚斗小学 三等奖
173274440239  应靖丽雯 五年级 宁波市镇明中心小学 三等奖
173274440206  王睿琪 五年级 宁波海曙中心小学 三等奖
173274440216  王子瑜 五年级 宁波市镇安小学 三等奖
173274431292  蔡汶芯 五年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
173274465218  王亦宸 五年级 宁波市镇海中心小学 三等奖
173277244064  陈宇璇 五年级 苍南县星海学校 三等奖
173274431461  周覃思 五年级 慈溪市润德小学 三等奖
173274431365  陆瑶 五年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
173274452123  周沛杰 五年级 余姚市长安小学 三等奖
173274431337  胡梦洁 五年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
173274431306  陈睿 五年级 慈溪市第三实验小学 三等奖
173274452089  任羽钒 五年级 余姚市临山镇中心小学 三等奖
173278930028  吴尚宁 五年级 景宁县第二实验小学 三等奖
173276340141  王翘楚 五年级 黄岩头陀小学 三等奖
173274431414  徐甸园 五年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
173274431370  马于程 五年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
173274431449  张一州 五年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
173277246268  叶承霖 五年级 乐清市丹霞路小学 三等奖
173277241133  朱以恒 五年级 苍南县桥墩小学 三等奖
173274431446  张陆江楠 五年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
173274431368  罗辛夷 五年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
173274440173  沐颜 五年级 宁波市范桂馥小学 三等奖
173274440248  张彬炫 五年级 宁波市海曙区第二外国语小学 三等奖
173271130060  钟钱奕 五年级 浙江大学附属小学 三等奖
173274440108  范礼诚 五年级 宁波市实验小学 三等奖
173274440116  郭尚垠 五年级 宁波市镇海区中心学校 三等奖
173276340131  李江烨 五年级 黄岩实验小学 三等奖
173274465246  袁捷登 五年级 宁波市鄞州堇山小学 三等奖
173271130064  林睿瑄 五年级 学军小学求智校区 三等奖
173274431420  徐翌航 五年级 慈溪市实验小学 三等奖
173274431390  苏子航 五年级 慈溪市庵东镇中心小学 三等奖
173273831021  姚凯文 五年级 嘉善县吴镇小学 三等奖
173276351108  钟奕帆 五年级 温岭泽国小学 三等奖
173277240063  胡禾颜 五年级 泰顺县罗阳二小 三等奖
173278930036  刘竞择 五年级 景宁县第二实验小学 三等奖
173276340208  金予墨 五年级 黄岩区睿达实验学校 三等奖
173278961036  陈怡安 五年级 青田县实验小学 三等奖
173277236274  杨亮豪 五年级 乐清市北白象镇第一小学 三等奖
173278950023  陈启涛 五年级 龙泉市绿谷外国语小学 三等奖
173274440129  胡翊波 五年级 宁波市镇海应行久外语实验学校 三等奖
173274440257  章景雯 五年级 宁波东湖小学 三等奖
173274440160  楼以恒 五年级 宁波市四眼碶小学 三等奖
173274440219  伍云栖 五年级 宁波市实验小学 三等奖
173274440245  俞若言 五年级 宁波曙光小学 三等奖
173276340130  李彦婧 五年级 黄岩锦江小学 三等奖
173277236209  李奕萱 五年级 乐清市雁荡镇第一小学 三等奖
173274440150  李雨欣 五年级 宁波市镇海区中心学校 三等奖
173271130047  吴泽鑫 五年级 浙江大学附属小学 三等奖
173274465243  杨雯茜 五年级 宁波市镇海外语实验 三等奖
173274431336  胡林涛 五年级 慈溪市城区中心小学东部 三等奖
173276340133  郑翕予 五年级 黄岩实验小学 三等奖
173271140014  方子言 五年级 杭州学军小学紫金港校区 三等奖
173277236291  张彦雯 五年级 乐清市南华寄宿学校 三等奖
173271130058  章婉莹 五年级 杭州市现代实验小学 三等奖
153280070014  林子渊 五年级 象山实验小学 三等奖
173274465259  朱嘉瑞 五年级 宁波市镇海外语实验 三等奖
173274465169  方梓州 五年级 镇海区骆驼中心学校 三等奖
173277246214  林子朝 五年级 乐清市乐成镇第一小学 三等奖
173274452073  杭欣睿 五年级 余姚市临山镇中心小学 三等奖
173274452065  陈铠彦 五年级 余姚市兰江小学 三等奖
173276350050  许芷绮 五年级 椒江实验二小 三等奖
173277235108  王吴恒熠 五年级 安阳实验小学 三等奖
173274431346  蒋东润 五年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
173277240064  纪开来 五年级 文成县实验小学 三等奖
173271140020  吕阅辰 五年级 杭州学军小学紫金港校区 三等奖
173274440134  姜舒益 五年级 宁波宸卿小学 三等奖
173274431294  岑斐然 五年级 慈溪市逍林镇中心小学 三等奖
173274440156  刘筱忆 五年级 宁波市鄞州区堇山小学 三等奖
173274440193  孙静怡 五年级 宁波市鄞州区第二实验小学 三等奖
173274440253  张师齐 五年级 宁波大榭开发区第二小学 三等奖
173274440258  章文默 五年级 宁波市海曙中心小学 三等奖
173271151088  钟宏灏 五年级 杭州市长寿桥小学 三等奖
173276351110  王曦 五年级 温岭泽国小学 三等奖
173277240084  余昊锡 五年级 永嘉县瓯北中心小学 三等奖
173277232210  杨张捷 五年级 苍南县第三实验小学 三等奖
173277232193  温睿琪 五年级 苍南县第一实验小学 三等奖
173271151086  郑易源 五年级 杭州市采荷第三小学 三等奖
173274452083  陆孜菡 五年级 余姚市第一实验小学 三等奖
173274452081  卢徐帅 五年级 余姚市第一实验小学 三等奖
173272731054  许佳茵 五年级 长兴县第六小学 三等奖
173276340135  严一萌 五年级 黄岩实验小学 三等奖
173278961029  刘昕瑶 五年级 青田县城东实验小学 三等奖
173274431425  薛茹文 五年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
173276340152  蔡昌宁 五年级 黄岩实验小学 三等奖
173273831017  孙希源 五年级 海宁市南苑小学 三等奖
173278930035  林熙蕾 五年级 景宁县第二实验小学 三等奖
173277235107  王晶晶 五年级 瑞安万松实验学校 三等奖
173277235113  叶博尔 五年级 瑞安市实验小学 三等奖
173277236295  赵勃杭 五年级 三等奖
173276340191  薛楚颖 五年级 黄岩区睿达实验学校 三等奖
173278940014  金家良 五年级 丽水大洋路小学 三等奖
173277246194  黄子恒 五年级 乐清市雁荡镇第一小学 三等奖
173271130051  许欣尔 五年级 杭州上海世界外国语小学 三等奖
173272731044  李轩 五年级 长兴县第一小学 三等奖
173274440163  卢裕宁 五年级 宁波新城实验小学 三等奖
173274440182  任慕青 五年级 宁波市鄞州区曙光小学 三等奖
173274440221  夏子涵 五年级 宁波市海曙第二外国语学校 三等奖
173277246237  孙启智 五年级 乐清市雁荡镇第一小学 三等奖
173276351111  罗祎 五年级 温岭泽国小学 三等奖
173274440229  杨锦程 五年级 宁海县城中小学 三等奖
173274452092  宋毅 五年级 余姚市花园小学 三等奖
173277246246  王旭奇 五年级 乐清市大荆镇第一小学 三等奖
173274431440  袁浚航 五年级 慈溪市中心小学 三等奖
173274465257  周宇擎 五年级 宁波市镇海骆驼中心 三等奖
173276351109  朱锦豪 五年级 温岭泽国小学 三等奖
173274465165  董诗瑜 五年级 宁波市镇海外语实验 三等奖
173276340136  林家成 五年级 黄岩实验小学 三等奖
153280070012  顾子聪 五年级 象山丹城三小 三等奖
173274431409     五年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
173274431329  谷佳辰 五年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
173277232176  吕优 五年级 苍南县龙港镇第七小学 三等奖
173276350040  屠奕铭 五年级 台州人民小学 三等奖
173276350057  阮胤博 五年级 椒江育才小学 三等奖
173277246240  童瑶 五年级 乐清市翁垟镇第三小学 三等奖
173274431426  严子姝 五年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
173278961035  吴雨霏 五年级 青田县实验小学 三等奖
173274431405  王姝旖 五年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
173277246295  周弋博 五年级 乐清市虹桥镇第九小学 三等奖
173277246238  孙玺涵 五年级 乐清市雁荡镇第一小学 三等奖
173271130042  谈一健 五年级 杭州市学军小学紫金港校区 三等奖
173274440112  高淏泽 五年级 宁波市镇海区中心学校 三等奖
173274440201  汪直方 五年级 宁波四眼碶小学 三等奖
173274431411  吴思影 五年级 慈溪市实验小学 三等奖
173274440149  李雍晟 五年级 宁波东湖小学 三等奖
173271130037  陆礼馨 五年级 杭州市翠苑第一小学文华校区 三等奖
173274465220  王寓帅 五年级 宁波市镇海外语实验 三等奖
173271130049  徐诺言 五年级 杭州市翠苑第一小学 三等奖
173274440228  徐子晔 五年级 宁波市雅戈尔小学 三等奖
173274440232  杨运昕 五年级 宁波镇安小学 三等奖
173277246264  杨婕妤 五年级 乐清市大荆镇第四小学 三等奖
173274452076  黄汐予 五年级 余姚市东风小学 三等奖
173274431366  陆禹丞 五年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
173273831018  王裴易 五年级 上海外国语大学附属浙江宏达学校 三等奖
173274465229  谢博霖 五年级 镇海区中心学校 三等奖
173274431401  汪欣怡 五年级 慈溪市周巷中心小学 三等奖
173274452100  王瓒 五年级 余姚市兰江小学 三等奖
173273831019  徐祎炀 五年级 海宁市南苑小学 三等奖
173277246266  杨伟贤 五年级 乐清市北白象镇第二小学 三等奖
173274431386  沈栩辰 五年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
173274431458     五年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
173277246192  黄亦婷 五年级 乐清市柳市镇第五小学 三等奖
173278950029  叶昕涔 五年级 龙泉市实验小学 三等奖
173271140026  祝逸楠 五年级 杭州市文津小学 三等奖
173274465239  严程瀚 五年级 宁波市北仑小港蔚斗 三等奖
173274440118  韩思昊 五年级 宁波市镇明实验 三等奖
173274440124  候锐杰 五年级 宁波市镇海区中心学校 三等奖
173271130063  林浩喆 五年级 杭州之江外国语学校 三等奖
173271130069  许闳翔 五年级 杭州市文新小学 三等奖
173276351090  陈可瑜 五年级 温岭市城东小学 三等奖
173277236182  董黎然 五年级 乐清市大荆镇第一小学 三等奖
173274431349  解翔开 五年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
173274431397  童惟妙 五年级 慈溪市育才小学 三等奖
173276340142  柯米家 五年级 黄岩实验小学 三等奖
173277246300  朱娉节 五年级 乐清市柳市镇第十五小学 三等奖
173273851065  郑弋洋 五年级 桐乡市振东小学 三等奖
173277241111  林俊戎 五年级 苍南县金乡小学 三等奖
173277236252  王唯朵 五年级 乐清市柳市镇第三小学 三等奖
173276351077  陈鹏帆 五年级 温岭城西小学 三等奖
173274431470  邹昊徕 五年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
173270030095  胡子昊 五年级 衢州市衢江区第一小学 三等奖
173277246289  赵俊全 五年级 乐清市城东第二小学 三等奖
173277232139  陈子翔 五年级 苍南县龙港镇第六小学 三等奖
173273851042  骆陈慧 五年级 桐乡市城北小学 三等奖
173276340140  王柯萦 五年级 黄岩东城小学 三等奖
173277232216  张伟 五年级 苍南县龙港镇第七小学 三等奖
173277244057  钱志 五年级 苍南县星海学校 三等奖
173276351074  陶子萱 五年级 温岭樊川小学 三等奖
173277232154  黄裕 五年级 平阳县萧江镇第二小学 三等奖
173278961030  张耕荣 五年级 青田县实验小学 三等奖
173276340172  张奥晗 五年级 黄岩区睿达实验学校 三等奖
173276340202  王张怡 五年级 黄岩区睿达实验学校 三等奖
173273851043  马远翔 五年级 桐乡市振东小学 三等奖
173277232136  陈亦雄 五年级 苍南县钱库镇第二小学 三等奖
173277244052  林紫榆 五年级 苍南县星海学校 三等奖
173270030122  郑浩东 五年级 衢州市衢江区第一小学 三等奖
173277232130  陈颢雪 五年级 苍南县第一实验小学 三等奖
173272734040  何书余 五年级 安吉天略外国语学校 三等奖
173278961025  吴涵予 五年级 青田县实验小学 三等奖
173272731043  金文涵 五年级 长兴县第六小学 三等奖
173278940024  李禹陶 五年级 丽水囿山小学 三等奖
173273851048  沈欣妍 五年级 桐乡市振东小学 三等奖
173272730031  池睿婕 五年级 南浔锦绣实验学校 三等奖
173277235105  木子硕 五年级 集云实验学校 三等奖
173277254047  高塘欣 五年级 苍南县新星实验学校 三等奖
173270030117  叶晋恺 五年级 浙师大附属衢州白云学校 三等奖
173272731052  魏梓逸 五年级 长兴县第六小学 三等奖
173277232127  陈聪 五年级 苍南县钱库镇第二小学 三等奖
173277241128  张文瑞 五年级 苍南县钱库镇第一小学 三等奖
173277232155  黄子恒 五年级 苍南县龙港镇第三小学 三等奖
173270030118  余子涵 五年级 浙师大附属衢州白云学校 三等奖
173277241121  肖云城 五年级 苍南县金乡小学 三等奖