您现在的位置: 首页 >> 希望杯新闻 >> 正文

五年级语文二等奖

【】   2017/12/22   点击次数:14870次    【打印】【关闭

小学组五年级语文二等奖
准考证编号 姓名 年级 学校 奖项 指导老师
173274465181  胡旻煦 五年级 宁波市北仑绍成小学 二等奖 毛健民
173274440246  禹言 五年级 鄞州二小幸福苑校区 二等奖 孙权
173274465164  丁子轩 五年级 宁波市镇海外语实验 二等奖
173274431459  周佳奕 五年级 慈溪市贤江小学 二等奖 李华芳
173271130036  廖文琦 五年级 杭州市文新小学 二等奖
173274431432  应雨哲 五年级 慈溪市实验三小 二等奖 顾静益
173274431385  沈家娴 五年级 慈溪市实验四小 二等奖 孙继光
173274465159  陈柏宏 五年级 宁波市镇海外语实验 二等奖
173274452096  王姝淇 五年级 余姚市兰江小学 二等奖 方青
173276340138  马天翔 五年级 黄岩实验小学 二等奖 谷常青
173274431395  汤泽宇 五年级 慈溪市慈吉小学 二等奖 岑迪青
173276340137  王嘉禾 五年级 黄岩锦江小学 二等奖 徐宛珍
173274431378  戚王臣 五年级 慈溪市慈吉小学 二等奖 宓开云
173274431359  楼闻睿 五年级 慈溪市慈吉小学 二等奖 张礼东
173277232225  朱坤润 五年级 苍南县第一实验小学 二等奖 陈俊哲
173274452088  毛浙锴 五年级 余姚市兰江小学 二等奖 方青
173274465179  胡宸睿 五年级 宁波市镇海外语实验 二等奖 毛健民
173271130035  乐屈毅 五年级 杭州市保俶塔实验学校申花校区 二等奖
173274440187  沈煜川 五年级 宁波市海曙第二外国语学校 二等奖 赵海燕
173277246278  詹鹏翼 五年级 乐清市雁荡镇第一小学 二等奖 王伟典
173274431309  陈心易 五年级 慈溪市实验小学 二等奖 李华芳
173274452084  罗宇鹏 五年级 慈溪市实验小学 二等奖 方青
173274452114  叶寸萱 五年级 余姚市第二实验小学 二等奖 方青
173277232157  金安邦 五年级 苍南县钱库镇第二小学 二等奖 金晓春
173276340162  辛叶恒 五年级 黄岩东城小学 二等奖
173274440154  林胤宇 五年级 宁波高新区外国语学校 二等奖
173274440123  何亦婷 五年级 宁波市海曙区翰香小学 二等奖 雷老师
173274440105  董凌葭 五年级 宁波江东外小 二等奖
173271130048  谢兆阳 五年级 余杭大禹小学 二等奖
173274465191     五年级 宁波市镇海庄市中心 二等奖 毛健民
173274431471  邹沛霖 五年级 慈溪市阳光实验学校 二等奖 顾静益
173277246181  韩杰锦 五年级 乐清市虹桥镇第九小学 二等奖 赵淑平
173274452075  黄山 五年级 余姚市第二实验小学 二等奖 夏彦滟
173271130054  张洛溪 五年级 杭州市学军小学紫金港校区 二等奖
173274465173  顾启继 五年级 镇海区骆驼中心学校 二等奖 江琴
173276340146  叶盛豪 五年级 黄岩锦江小学 二等奖 郑冠琦
173276340149  李政和 五年级 黄岩东城小学 二等奖
173270030111  吴宇曈 五年级 衢州市衢江区第一小学 二等奖 廖雪芬
173274431439  袁嘉骢 五年级 慈溪市慈吉小学 二等奖 丁青平
173274440180  任冰雨 五年级 宁波市广济中心小学世纪苑校区 二等奖
173271130070  杨奕辰 五年级 卖鱼桥小学文澜校区 二等奖 朱雅萍
173274431443  张瀚予 五年级 慈溪市实验小学 二等奖 顾静益
173274452064  陈杲源 五年级 余姚市实验学校 二等奖 方青
173277246166  陈钇衡 五年级 乐清市柳市镇第三小学 二等奖 陈志贞
173274465227  夏靖浩 五年级 宁波市镇海骆驼中心 二等奖 颜芳芳
173274465217  王睿童 五年级 宁波市镇海外语实验 二等奖
173274431315  成杭哲 五年级 慈溪市育才小学 二等奖 李华芳
173274452108  谢雨恒 五年级 余姚市第二实验小学 二等奖 夏彦滟
173276350053  徐子乔 五年级 台州学院路小学 二等奖 傅华春
173276340158  谷柯含 五年级 黄岩东城小学 二等奖
173277246204  李唯一 五年级 乐清市柳市镇第十五小学 二等奖 陈志贞
173271130065  刘健智 五年级 杭州文新小学 二等奖 陈耐燕
173274440117  韩锦琛 五年级 二等奖 孙权
173274441450  肖雅涵 五年级 宁波市海曙区海曙中心小学 二等奖 雷老师
173274465172  葛家钰 五年级 宁波市镇海炼化小学 二等奖 毛健民
173274431454  赵佑泽 五年级 慈溪市实验小学 二等奖
173274465235  徐梓宸 五年级 宁波市镇海蛟川中心 二等奖 毛健民
173278930025  严子健 五年级 景宁县第一实验小学 二等奖 胡艳华
173276340163  金帅然 五年级 黄岩实验小学 二等奖
173274431314  陈智 五年级 慈溪市慈吉小学 二等奖 岑迪青
173273851037  方艺桦 五年级 桐乡市春晖小学 二等奖 平亚娟
173277246186  黄嘉倪 五年级 乐清市柳市镇第一小学 二等奖 陈志贞
173276350049  肖景瑞 五年级 台州市实验小学 二等奖
173274431383  阮晨朔 五年级 慈溪市慈吉小学 二等奖 宓开云
173278940011  叶若舟 五年级 丽水中山小学 二等奖
173274440093  陈是豪 五年级 宁波海曙中心小学 二等奖
173274440146  李佳妮 五年级 宁波市海曙外国语学校 二等奖
173274440231  杨雨轩 五年级 宁波市行知实验小学 二等奖
173274465185  黄子翰 五年级 宁波市江北中心小学 二等奖
173274465177  何雨函 五年级 宁波市镇海外语实验 二等奖
173274465199     五年级 宁波市镇海中心小学 二等奖 毛健民
173274465223  吴慧琳 五年级 宁波市镇海蛟川中心 二等奖 周彩琴
173274465244     五年级 宁波市镇海炼化小学 二等奖
173277236298  赵彦博 五年级 二等奖 吴魁标
173271132003  朱泓铧 五年级 桐庐县春江小学 二等奖 喻君旺
173277232212  叶崇旭 五年级 苍南县龙港镇第七小学 二等奖 李飞飞
173278950024  方梓维 五年级 龙泉市绿谷外国语小学 二等奖 叶建芬
173274440138  蒋艺逍 五年级 宁波市海曙区广济中心小学 二等奖 雷老师
173274465208  沈佳乐 五年级 宁波市庄市中心学校 二等奖   
173274440088  曾佳仪 五年级 宁波市镇安小学 二等奖
173274440097  陈芷瑶 五年级 宁波市镇安小学 二等奖
173274440113  高天宁 五年级 宁波海曙中心小学 二等奖
173274465207  任逸旸 五年级 宁波市曙光小学 二等奖
173274431319  段言 五年级 慈溪市实验小学 二等奖 顾静益
173274440100  邓睿恺 五年级 宁波市实验小学 二等奖 雷老师
173274440161  卢格妤 五年级 宁波市海曙区镇明中心小学 二等奖 雷老师
173271130055  张潇瑶 五年级 杭州市翠苑第一小学文华校区 二等奖
173274431345  黄凯琳 五年级 慈溪市慈吉小学 二等奖 虞利波
173274431465  周湛然 五年级 慈溪市实验小学 二等奖 顾静益
173277232126  陈柏衡 五年级 苍南县钱库镇第二小学 二等奖 金晓春
173271130027  洪豆 五年级 二等奖
173274431343  胡哲玮 五年级 慈溪市阳光实验学校 二等奖 顾静益
173274465249  张桐语 五年级 宁波市高新外国语校 二等奖
173273851055  吴彦博 五年级 桐乡市振东小学 二等奖 都锦梅
173274431412  吴思语 五年级 慈溪市慈吉小学 二等奖 虞利波
173274431326  高亦铖 五年级 慈溪市慈吉小学 二等奖 宓开云
173274431416  徐颢洋 五年级 慈溪市慈吉小学 二等奖 闻雪
173276340184  罗佳欣 五年级 黄岩区睿达实验学校 二等奖 陈喜君
173274440091  陈锞珂 五年级 宁波市海曙中心小学 二等奖
173274440188  沈子印 五年级 宁波市广济中心小学 二等奖 夏英
173274440237  叶知航 五年级 宁波东湖小学 二等奖 方老师
173274440115  顾笑嫣 五年级 宁波市鄞州区江东中心小学 二等奖 雷老师
173274440165  陆亦衡 五年级 宁波市鄞州区镇安小学 二等奖 雷老师
173274465260  朱一瑜 五年级 宁波市镇海外语实验 二等奖
173274431338  胡思妍 五年级 慈溪市实验四小 二等奖 顾静益
173276340161  吴浩铭 五年级 黄岩实验小学 二等奖
173276350063  钱沛宁 五年级 台州市路桥小学 二等奖
173274452080  李忻娱 五年级 余姚市第二实验小学 二等奖 方青
173277236197  霍陈意 五年级 乐清市实验小学滨海校区 二等奖
153280070016  吴妍玮 五年级 象山实验小学 二等奖 柳老师
173277236219  刘晗孜 五年级 乐清市北白象镇第三小学 二等奖 倪笑蓉
173273831012  蔡曦晨 五年级 海宁市南苑小学 二等奖 沈必文
173274452071  顾问 五年级 余姚市临山镇中心小学 二等奖 夏彦滟
173276351075  陈妍婕 五年级 黄岩泽国二小 二等奖
173274431323  冯泽润 五年级 慈溪市慈吉小学 二等奖 孙晓红
173274452113  姚奕舟 五年级 余姚市实验学校 二等奖 方青
173276340171  曹可欣 五年级 黄岩区睿达实验学校 二等奖 陈洁
173274431450  张哲霖 五年级 慈溪市慈吉小学 二等奖 宓开云
173277232169  梁航 五年级 苍南县第一实验小学 二等奖 陈俊哲