您现在的位置: 首页 >> 希望杯新闻 >> 正文

四年级语文三等奖

【】   2017/12/22   点击次数:15461次    【打印】【关闭

小学组四年级语文三等奖
准考证编号 姓名 年级 学校 奖项 指导老师
173274431174  胡梓涵 四年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
173274431259  许晋豪 四年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
173274440045  罗周皓 四年级 宁波市鄞州区第二实验小学 三等奖
173278930012  胡钧 四年级 景宁县第二实验小学 三等奖
173274431183  黄诗琪 四年级 慈溪市周巷中心小学 三等奖
173272730019  陈彦柔 四年级 南浔锦绣实验学校 三等奖
173273851004  古建豪 四年级 桐乡市春晖小学 三等奖
173274465115  王嘉豪 四年级 宁波市镇海外语实验学校 三等奖
173277235045  曾嘉桐 四年级 瑞安集云实验学校 三等奖
173272731033  姚羽睿 四年级 长兴县第二小学 三等奖
173277235062  林裕程 四年级 安阳实验小学 三等奖
173278950013  黄晗玥 四年级 龙泉市东升小学 三等奖
173274431211  沈禾奕 四年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
173276350023  郑佳宸 四年级 路桥螺洋小学 三等奖
173276350033  梁言邦 四年级 台州白云小学 三等奖
173273851014  沈可一 四年级 桐乡市振东小学 三等奖
173274440018  陈辰 四年级 宁波市海曙区镇明中心小学 三等奖
173278961010  吴晨昕 四年级 青田县江南实验小学 三等奖
173274452047  谢楹 四年级 余姚实验学校 三等奖
173274431157  郭雨煊 四年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
173274431221  孙舶洋 四年级 慈溪市城区中心小学 三等奖
173274440048  祁嘉钰 四年级 宁波市镇明中心小学 三等奖
173278961012  饶锦浩 四年级 青田县城东实验小学 三等奖
173274465069  陈佳 四年级 宁波市北仑小港蔚斗 三等奖
173277254030  陈瑞炫 四年级 苍南县新星实验学校 三等奖
173277236145  张熙茉 四年级 乐清市乐成镇第一小学 三等奖
173272734025  郭家轩 四年级 安吉天略外国语学校 三等奖
173270030062  王伊哲 四年级 衢州市衢江区第一小学 三等奖
173274431229  孙翌恺 四年级 慈溪市白云小学 三等奖
173272730021  李家仪 四年级 南浔锦绣实验学校 三等奖
173274431286  郑择 四年级 慈溪市新世纪小学 三等奖
173274440053  施佳辰 四年级 宁波市镇明中心小学实验校区 三等奖
173277240055  周思源 四年级 文成县第二实验小学 三等奖
173277232082  黄嘉一 四年级 苍南县钱库小学 三等奖
173272731038  周舒欣 四年级 长兴县第三小学 三等奖
173276340092  郑茵之 四年级 黄岩区睿达实验学校 三等奖
173273831005  曾梓睿 四年级 海宁市南苑小学 三等奖
173277236078  管艺涵 四年级 三等奖
173274440076  周涵睿 四年级 宁波二小 三等奖
173277232073  陈玉言 四年级 苍南睿达 三等奖
173277241073  潘越 四年级 苍南县渎浦小学 三等奖
173277246144  郑优然 四年级 乐清市育英寄宿学校 三等奖
173277246127  余皙蕾 四年级 温州市教师教育院附属学校 三等奖
173278930016  张益硕 四年级 景宁县第二实验小学 三等奖
173274431248  徐嘉苡 四年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
173272730023  沈佳玲 四年级 南浔锦绣实验学校 三等奖
173271130006  陈赫 四年级 杭州市大关小学申花校区 三等奖
173277246104  涂格瑜 四年级 温州市教师教育院附属学校 三等奖
173273851028  张天缘 四年级 桐乡市北港小学 三等奖
173274440075  钟晨奥 四年级 宁波市镇海区骆驼中心学校 三等奖
173277241052  曾韩越 四年级 苍南县龙港镇巴曹第一小学 三等奖
173277232093  林致铖 四年级 苍南县第一实验小学 三等奖
173274431281  张语吟 四年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
173274440052  师与商 四年级 宁波市镇明中心小学 三等奖
173273851027  张競尹 四年级 桐乡市振东小学 三等奖
173274431136  岑以诺 四年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
173277235046  戴钰涵 四年级 瑞安市隆山实验小学 三等奖
173270030069  徐浩景 四年级 衢州市衢江区第一小学 三等奖
173274452029  褚思恬 四年级 余姚市实验一小 三等奖
173273831007  董集文 四年级 海宁市教师进修学校附属小学 三等奖
173277246062  冯宏宇 四年级 乐清市大荆镇第一小学 三等奖
173277246050  陈力豪 四年级 乐清市大荆镇第一小学 三等奖
173274465099  刘浩然 四年级 宁波市镇海中心小学 三等奖
173274431230  孙愉程 四年级 慈溪市育才小学 三等奖
173274465080  付馨瑶 四年级 宁波市镇海炼化小学 三等奖
173274440021  陈翔 四年级 宁波市孙文英小学 三等奖
173274465085  胡程媛 四年级 宁波市镇海外语实验 三等奖
173274431216  盛誉 四年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
173276350020  赖辰俊 四年级 台州桔园小学 三等奖
173277241058  董昕 四年级 苍南县第一实验小学 三等奖
173277241088  庄和康 四年级 苍南县金乡小学 三等奖
173274431260  许雅倩 四年级 慈溪市阳光实验学校 三等奖
173274431280  张迈文 四年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
173277236156  郑景荣 四年级 乐清市北白象镇第一小学 三等奖
173274452034  姜开馨 四年级 余姚实验一小 三等奖
173277244049  董孝辰 四年级 苍南县星海学校 三等奖
173276351065  林雪菲 四年级 温岭城东小学 三等奖
173276340111  尤星博 四年级 黄岩区睿达实验学校 三等奖
173274431226  孙锐 四年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
173274452037  楼笑阳 四年级 余姚市实验学校 三等奖
173277240050  张朱杭 四年级 文成县实验小学 三等奖
173271130012  穆知岸 四年级 学军小学求智校区 三等奖
173277241053  曾汐 四年级 苍南县第三实验小学 三等奖
173271131003  苟荀州 四年级 新明半岛英才学校 三等奖
173274431258  许航瑞 四年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
173274440042  刘可柔 四年级 宁波幸福苑小学 三等奖
173278961019  季笑言 四年级 青田县城东实验小学 三等奖
173271131008  童叶 四年级 杭州长江实验小学 三等奖
173274431139  陈嘉豪 四年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
173276350030  张傅予骞 四年级 路桥区实验小学 三等奖
173277241078  翁睿思 四年级 苍南县灵溪镇第五小学 三等奖
173274440032  季泽睿 四年级 宁波幸福苑小学 三等奖
173277244036  林泽晋 四年级 苍南县星海学校 三等奖
173277244037  刘万唯 四年级 苍南县星海学校 三等奖
173272731021  关浙宁 四年级 长兴县第一小学 三等奖
173277236063  陈妙欣 四年级 乐清市湖雾小学 三等奖
173274440023  范佳蓉 四年级 宁波四眼碶小学(樱花校区) 三等奖
173274440033  江南 四年级 宁波中城小学 三等奖
173278961011  崔迅华 四年级 青田县城东实验小学 三等奖
173271131014  周昱嫒 四年级 杭州市保俶塔实验小学 三等奖
173274440073  张元宣 四年级 宁波艺术实验学校 三等奖
173277241057  陈依 四年级 苍南县金乡小学 三等奖
173278961014  陈姝羽 四年级 青田县实验小学 三等奖
173276351067  王馨茹 四年级 温岭城东小学 三等奖
173271130017  赵溢哲 四年级 杭州市学军小学求智校区 三等奖
173277235064  刘宇恒 四年级 瑞安外国语学校 三等奖
173277246095  潘佳斌 四年级 乐清市虹桥镇第九小学 三等奖
173274431263  杨轶然 四年级 慈溪市实验小学 三等奖
173277246143  郑桐瑶 四年级 温州市教师教育院附属学校 三等奖
173274465135  张沁怡 四年级 宁波市北仑小港实验 三等奖
173274431167  胡桐雨 四年级 慈溪市宗汉曙光实验小学 三等奖
173271131010  杨晨铭 四年级 杭州长江实验小学 三等奖
173277232100  吴泓毅 四年级 苍南县桥墩小学 三等奖
173276340084  陈晨轩 四年级 黄岩区睿达实验学校 三等奖
173274465081  龚傲 四年级 宁波市镇海外语实验 三等奖
173272731023  刘畅 四年级 长兴县第三小学 三等奖
173272734028  王俊朗 四年级 安吉天略外国语学校 三等奖
173277235077  叶妍孜 四年级 瑞安市隆山实验小学 三等奖
173274452026  陈冠州 四年级 余姚市实验一小 三等奖
173274440063  吴宜珊 四年级 宁波华泰小学 三等奖
173277246102  施奕乐 四年级 乐清市南华寄宿学校 三等奖
173274431181  黄妙可 四年级 慈溪市第二实验小学 三等奖
173274440074  郑奕琛 四年级 宁波堇山小学 三等奖
173277246148  周若楠 四年级 温州市教师教育院附属学校 三等奖
173274431261  颜格 四年级 慈溪市匡堰实验小学 三等奖
173277232079  董文悦 四年级 苍南县龙港镇第七小学 三等奖
173274452030  冯佳怡 四年级 余姚黄家埠镇中心小学 三等奖
173277235073  王梓铭 四年级 瑞安万松实验学校 三等奖
173277241086  张博森 四年级 苍南县金乡小学 三等奖
173271130011  楼睿琪 四年级 杭州市星澜小学 三等奖
173277232086  黄以诺 四年级 苍南县龙港镇第五小学 三等奖
173278950016  徐誉恩 四年级 龙泉市绿谷外国语小学 三等奖
173277236083  黄汇杰 四年级 乐清市柳市镇第二小学 三等奖
173278961013  刘青阳 四年级 青田县实验小学 三等奖
173277246091  卢静远 四年级 乐清市黄华实验学校 三等奖
173277232101  吴俊彦 四年级 苍南县江南实验学校 三等奖
173278961017  陈艺泽 四年级 青田县实验小学 三等奖
173277236082  黄昊阳 四年级 乐清市南塘小学 三等奖
173277236068  陈雨萱 四年级 乐清市城东第二小学 三等奖
173278930011  毛晨伊 四年级 景宁县第二实验小学 三等奖
173277236122  吴昊城 四年级 乐清市北白象镇第一小学 三等奖
173274431195  卢晨喆 四年级 慈溪市润德小学 三等奖
173274440025  方一舟 四年级 宁波市四眼碶小学 三等奖
173274431155  傅亮瑜 四年级 慈溪市实验四小 三等奖
173276340080  钟晨 四年级 黄岩区睿达实验学校 三等奖
173271130018  周晗 四年级 杭州市嘉绿苑小学 三等奖
173274440020  陈若禾 四年级 宁波东湖小学 三等奖
173277246058  戴政宇 四年级 乐清市南塘小学 三等奖
173274431170  胡一诺 四年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
173270030049  黄文希 四年级 衢州市衢江区第一小学 三等奖
173277236067  陈奕辰 四年级 乐清市柳市镇第三小学 三等奖
173276340113  林昕妍 四年级 黄岩区睿达实验学校 三等奖
173276340114  郑明康 四年级 黄岩区睿达实验学校 三等奖
173277236058  蔡晨琳 四年级 乐清市大荆镇第一小学 三等奖
173278950019  季尚剑 四年级 龙泉市实验小学 三等奖
173272734036  朱可及 四年级 安吉天略外国语学校 三等奖
173277236102  彭奕妙 四年级 乐清市柳市镇第五小学 三等奖
173270030050  江望舒 四年级 浙师大附属衢州白云学校 三等奖