您现在的位置: 首页 >> 希望杯新闻 >> 正文

四年级语文二等奖

【】   2017/12/22   点击次数:11278次    【打印】【关闭

小学组四年级语文二等奖
准考证编号 姓名 年级 学校 奖项 指导老师
173274440079  朱皓轩 四年级 宁波镇明中心小学 二等奖
173274465122  夏雨绮 四年级 宁波市镇海中心小学 二等奖 赖丽莉
173274440066  谢至诚 四年级 宁波市海曙外国语学校 二等奖
173274465092  简馨仪 四年级 宁波市镇海蛟川中心 二等奖 周彩琴
173277235052  李品远 四年级 瑞安集云实验学校 二等奖
173277246100  阮姝菡 四年级 乐清市雁荡镇第一小学 二等奖
173274452060  周明宇 四年级 余姚市实验学校 二等奖 吴雯雯
173277235050  季知言 四年级 乐清外国语学校 二等奖
173276350032  奚亦璇 四年级 台州椒江区实验小学 二等奖
173272731039  朱兆禾 四年级 长兴县第六小学 二等奖 丁小燕
173274452035  李艾瑾 四年级 余姚市姚北实验学校 二等奖 吴雯雯
173274440057  王嘉宁 四年级 宁波市海曙区广济中心小学 二等奖 邓湾湾
173274431176  华一丞 四年级 慈溪市慈吉小学 二等奖 钱松涛
173274440056  孙子墨 四年级 宁波市庄市中心学校 二等奖
173277244044  王诗琪 四年级 苍南县星海学校 二等奖 肖桑桑
173274440051  秦子轩 四年级 宁波海曙中心小学 二等奖
173276340061  冯子羿 四年级 黄岩实验小学 二等奖 黄彩萍
173274440067  徐子颖 四年级 宁波市广济中心小学世纪苑校区 二等奖 徐敏英
173274465109  任乐其 四年级 宁波市镇海蛟川中心 二等奖 周彩琴
173276340068  胡蓝天 四年级 黄岩区睿达实验学校 二等奖 孙丹珍
173274465088  胡馨元 四年级 宁波市外语实验 二等奖
173274465087  胡佳一 四年级 宁波市镇海外语实验 二等奖
173274440061  王子寓 四年级 宁波市四眼碶小学 二等奖
173277240058  周梓洵 四年级 文成县实验小学 二等奖 赵剑青
173277246088  林子豪 四年级 乐清市北白象镇磐石小学 二等奖 郑哲楠
173276350035  张家诚 四年级 台州区实验小学 二等奖
173274431223  孙柯杰 四年级 慈溪市慈吉小学 二等奖 张群英
173274431162  胡瀚文 四年级 慈溪市慈吉小学 二等奖 朱页
173274465106  梅振轩 四年级 宁波市镇海张和祥校 二等奖 赖丽莉
173274465078  杜雨宸 四年级 宁波市江北实验小学 二等奖 赖丽莉
173274431274  袁可萱 四年级 慈溪市慈吉小学 二等奖 徐磊
173278961015  叶彦歌 四年级 青田县城东实验小学 二等奖 季兵
173277246086  林弋晴 四年级 乐清市南华寄宿学校 二等奖 陈燕芳
173277246139  郑皓宇 四年级 乐清市南华寄宿学校 二等奖 陈建霞
173272734035  郑屹阳 四年级 安吉天略外国语学校 二等奖 张金秀
173274431146  陈彦妤6 四年级 慈溪市实验小学 二等奖 邹丽丽
173271131005  罗慧畯 四年级 杭州市青蓝小学 二等奖 阮淑洁
173278930023  叶一铭 四年级 景宁民族小学 二等奖 蓝国兴
173273831008  董嘉依 四年级 上海外国语大学附属浙江宏达学校 二等奖 沈必文
173277236129  许馨予 四年级 乐清市乐成镇第一小学 二等奖
173274465145  钟斯涵 四年级 宁波市镇海艺术实验 二等奖
173274465129  余佳绮 四年级 宁波市镇海炼化小学 二等奖
173274440024  范斯喆 四年级 宁波镇明中心小学 二等奖 方老师
173272731032  薛文远 四年级 长兴县第一小学 二等奖
173276350022  罗承曦 四年级 桐屿中心小学 二等奖
173274440029  关雨涵 四年级 宁波市鄞州区第二实验小学 二等奖
173270030055  邱雅婷 四年级 衢州市衢江区第一小学 二等奖 徐洋
173274452043  石佳承 四年级 余姚市东风小学 二等奖 吴雯雯
173274465137  张苏童 四年级 宁波市镇海外语实验 二等奖 毛健民
173274452057  郑楚涵 四年级 余姚东江小学 二等奖 方青
173277241051  蔡庄硕 四年级 苍南县第一实验小学 二等奖 陈春晓
173274440044  卢昱丹 四年级 宁波四眼碶小学樱花校区 二等奖
173274440028  顾周佳 四年级 宁波市海曙区镇明中心小学 二等奖 雷老师
173277244047  陈明祎 四年级 苍南县星海学校 二等奖 张珊珊
173274465155  朱云锵 四年级 宁波市镇海外语实验 二等奖 毛健民
173277244045  林宸 四年级 苍南县星海学校 二等奖 肖桑桑
173274465083  贺诩昇 四年级 宁波市镇海外语实验 二等奖 毛健民
173277246056  仇姝之 四年级 乐清市建设路小学 二等奖
173274465149  周佳谕 四年级 宁波市镇海外语实验 二等奖
173276350024  洪梓皓 四年级 台州学院路小学 二等奖 马灵仙
173274465117  王昭蘅 四年级 宁波市镇海外语实验 二等奖 陈红
173274440031  胡晓 四年级 宁波市江北区实验小学 二等奖 王老师
173277240031  蒋以歆 四年级 文成县实验小学 二等奖 雷旭军
173278930015  柳牧青 四年级 景宁县第二实验小学 二等奖 兰卫芬
173274431200  骆禹翰 四年级 慈溪市慈吉小学 二等奖 张利敏
173277240036  林习之 四年级 泰顺县育才小学 二等奖 邱启茂
173274440038  林家楠 四年级 宁波市江东中心小学 二等奖
173278950015  陈展 四年级 龙泉市绿谷外国语小学 二等奖 雷泽芬
173274431278  张菡芸 四年级 慈溪市实验小学 二等奖 黄献福
173274431283  章博源 四年级 慈溪市实验小学 二等奖 钟小燕
173274440058  王景夏帜 四年级 宁波市镇海区炼化小学 二等奖
173270030072  余成杰 四年级 衢州市衢江区第一小学 二等奖 丁佳希
173277246106  王宸 四年级 乐清市北白象镇第一小学 二等奖 郑哲楠
173271131006  毛绎如 四年级 杭州市长寿桥小学 二等奖 徐秀芳
173271131012  余泽希 四年级 杭州市濮家小学 二等奖 吕晓华
173278950014  连子越 四年级 龙泉市西新小学 二等奖 周海珠
173274431282  张芷嫣 四年级 慈溪市慈吉小学 二等奖 朱页
173274452046  谢铭远 四年级 余姚市瑞云学校 二等奖 吴雯雯
173270030061  王槊 四年级 浙师大附属衢州白云学校 二等奖 陈敏霞
173272731025  茆乐萱 四年级 长兴县第三小学 二等奖
173277246043  陈泓睿 四年级 乐清市育英寄宿学校 二等奖
173272731034  殷宝仪 四年级 长兴县第四小学 二等奖
173274452051  俞梦晨 四年级 余姚市第二实验小学 二等奖 方青
173277235071  童振轩 四年级 瑞安集云实验学校 二等奖
173274431203  马艺菱 四年级 慈溪市慈吉小学 二等奖 吴香凤
173277232094  刘彦妮 四年级 苍南县龙港镇巴曹第二小学 二等奖 罗航