您现在的位置: 首页 >> 希望杯新闻 >> 正文

三年级语文三等奖

【】   2017/12/22   点击次数:8898次    【打印】【关闭

小学组三年级语文三等奖
准考证编号 姓名 年级 学校 奖项 指导老师
173274431009  柴博烨 三年级 慈溪市实验小学 三等奖
173274465006  陈一诺 三年级 宁波市镇海外语实验 三等奖
173277236006  陈子超 三年级 乐清市白石镇中心小学 三等奖
173274452003  方钦扬 三年级 余姚市第二实验小学 三等奖
173276351010  黄颜行 三年级 温岭方城小学 三等奖
173277235016  李佳豪 三年级 瑞安市隆山实验小学 三等奖
173277232026  李忠泽 三年级 苍南县龙港镇第七小学 三等奖
173274431082  孙贝拉 三年级 慈溪市实验三小 三等奖
173276340005  吴承轩 三年级 黄岩东城小学 三等奖
173274465049  严建苗 三年级 宁波市镇海蛟川中心 三等奖
173277236053  郑凯轩 三年级 乐清市柳市镇第三小学 三等奖
173277246038  郑雨婷 三年级 乐清市南华寄宿学校 三等奖
173274465002  包天琦 三年级 宁波市镇海实验小学 三等奖
173274431013  陈芊羽 三年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
173276351001  鲁伊宁 三年级 温岭方城小学 三等奖
173277232041  苏畅 三年级 苍南县龙港镇第七小学 三等奖
173277232056  杨韩韵 三年级 苍南县钱库镇第二小学 三等奖
173277236010  高若妍 三年级 乐清市柳市镇第三小学 三等奖
173277241016  侯世坤 三年级 苍南县金乡小学 三等奖
173276340011  林振楠 三年级 黄岩区睿达实验学校 三等奖
173277232033  卢贤灏 三年级 苍南县龙港镇第七小学 三等奖
173277236031  罗茹雪 三年级 乐清市盐盆小学 三等奖
173274431064  罗铱晨 三年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
173274465036  孙嘉瑜 三年级 宁波市镇海外语实验 三等奖
173274452014  孙睿晨 三年级 余姚市第一实验小学 三等奖
173276350018  唐雅涵 三年级 温岭高闸小学 三等奖
173277232053  谢子轩 三年级 苍南县钱库镇第二小学 三等奖
173274431104  许佳乐 三年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
173278961002  朱晋泽 三年级 青田县江南实验学校 三等奖
173277246002  陈坤奇 三年级 乐清市南塘小学 三等奖
173277236019  蒋浩谊 三年级 乐清市南华寄宿学校 三等奖
173274465044  席淑琪 三年级 宁波市庄市逸夫学校 三等奖
173277244020  薛可信 三年级 苍南县星海学校 三等奖
173276340009  应依晨 三年级 黄岩区睿达实验学校 三等奖
173271130005  张子澄 三年级 杭州市丹枫实验小学 三等奖
173274431008  曾一玲 三年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
173274431012  陈品延 三年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
173277232013  黄祁 三年级 苍南县钱库镇第二小学 三等奖
173278950008  季子锐 三年级 龙泉市水南小学 三等奖
173277232020  金思成 三年级 苍南县钱库镇第二小学 三等奖
173277232027  梁芷晴 三年级 苍南县湖前小学 三等奖
173274452011  倪泽楷 三年级 余姚市第一实验小学 三等奖
173271140001  钱景轩 三年级 杭州市拱墅区教师进修附校 三等奖
173276350016  邵正博 三年级 台州学院路小学 三等奖
173276340001  徐君熙 三年级 黄岩实验小学 三等奖
173276340012  许书豪 三年级 黄岩区睿达实验学校 三等奖
173274431121  虞依宸 三年级 慈溪市文棋小学 三等奖
173274465061  郑文轩 三年级 宁波市镇海蛟川中心 三等奖
173276340004  陈雨希 三年级 黄岩东城小学 三等奖
173277235014  董锦鸿 三年级 瑞安万松实验学校 三等奖
173277232019  黄元旭 三年级 苍南县龙港镇第七小学 三等奖
173278961004  王婉婷 三年级 青田县江南实验学校 三等奖
173274431091  王艺橦 三年级 慈溪市第三实验小学 三等奖
173274465065  朱高谊 三年级 宁波市镇海庄市中心 三等奖
173277246040  朱胜天 三年级 乐清市北白象镇第三小学 三等奖
173274465007  陈宇航 三年级 宁波市庄市逸夫学校 三等奖
173274431019  丁浩栋 三年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
173274452002  方俊凯 三年级 余姚江南新城小学 三等奖
173272731004  蒋心苑 三年级 长兴县第六小学 三等奖
173274465024  李罗一 三年级 宁波市镇海实验小学 三等奖
173277236027  林书婕 三年级 乐清市虹桥镇第九小学 三等奖
173276340003  缪汶桦 三年级 黄岩实验小学 三等奖
173276340006  苏歆贻 三年级 黄岩实验小学 三等奖
173277232052  谢子墨 三年级 苍南县龙港镇第七小学 三等奖
173274431100  徐牧凡 三年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
173277236055  周雨橙 三年级 乐清市虹桥镇第九小学 三等奖
173278930007  卞洪睿妍 三年级 景宁县第二实验小学 三等奖
173274465005  岑宏斌 三年级 宁波市庄市中心小学 三等奖
173270030012  柳逸雯 三年级 衢州市衢江区第一小学 三等奖
173274465037  铁嘉宝 三年级 宁波市镇海外语实验 三等奖
173276351011  吴泓毅 三年级 温岭方城小学 三等奖
173278950006  周子涵 三年级 龙泉市水南小学 三等奖
173271130001  邓语纯 三年级 杭州市文新小学 三等奖
173276340014  胡蓝 三年级 黄岩区睿达实验学校 三等奖
173277232014  黄象辉 三年级 苍南县龙港镇第七小学 三等奖
173276351005  李昊源 三年级 温岭城西小学 三等奖
173277241024  李翔 三年级 苍南县金乡小学 三等奖
173277232036  缪佩錡 三年级 苍南县龙港镇第一小学 三等奖
173277241035  缪沁珂 三年级 苍南县第一实验小学 三等奖
173274465034  施栋栋 三年级 宁波市镇海外语实验 三等奖
173277232058  杨泽 三年级 苍南县湖前小学 三等奖
173276351025  张琳欣 三年级 温岭泽国小学 三等奖
173277236047  章之恒 三年级 乐清市建设路小学 三等奖
173277244025  赵锡鑫 三年级 苍南县星海学校 三等奖
173271140005  周楚昕 三年级 杭州市拱墅区教师进修附校 三等奖
173277236002  陈姞冰 三年级 乐清市北白象镇第二小学 三等奖
173276340045  陈雅娜 三年级 黄岩区睿达实验学校 三等奖
173276340046  方泓淼 三年级 黄岩区睿达实验学校 三等奖
173274440002  甘逸梵 三年级 宁波市艺术实验学校 三等奖
173274431044  黄馨乐 三年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
173274431056  郦思棋 三年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
173276340057  潘思羽 三年级 黄岩区睿达实验学校 三等奖
173274452012  潘逸瑄 三年级 余姚市长安小学 三等奖
173277232039  钱煜煊 三年级 苍南县钱库镇第二小学 三等奖
173274431095  谢妤璇 三年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
173274431096  熊嘉艺 三年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
173277241043  杨肃 三年级 苍南县金乡小学 三等奖
173277244006  章嘉慧 三年级 苍南县星海学校 三等奖
173274452025  朱乐涛 三年级 余姚市第一实验小学 三等奖
173270030001  柴璐 三年级 衢州市衢江区第一小学 三等奖
173278961007  陈奕荀 三年级 青田县实验小学 三等奖
173278950010  付浛可 三年级 龙泉市绿谷外国语小学 三等奖
173277236013  胡凯 三年级 乐清市北白象镇第五小学 三等奖
173277244024  蒋招迅 三年级 苍南县星海学校 三等奖
173272731005  濮士景 三年级 长兴县第六小学 三等奖
173276340035  钱琪豪 三年级 黄岩区睿达实验学校 三等奖
173277232040  上官福浚 三年级 苍南县龙港镇第七小学 三等奖
173273831002  沈许多 三年级 海宁市南苑小学 三等奖
173274431079  史涵绮 三年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
173277232048  吴依凡 三年级 苍南县第二实验小学 三等奖
173274431101  徐诗榕 三年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
173270030032  杨书宇 三年级 浙师大附属衢州白云学校 三等奖
173277254027  周思齐 三年级 苍南县新星实验学校 三等奖
173277232030  林乐萱 三年级 苍南县钱库镇第二小学 三等奖
173277254021  眭铭杰 三年级 苍南县新星实验学校 三等奖
173274431092  吴俊伯 三年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
173277244002  谢忠业 三年级 苍南县星海学校 三等奖
173274465054  叶宇航 三年级 宁波市镇海实验小学 三等奖
173278961005  朱子穆 三年级 青田县江南实验学校 三等奖
173277235001  白逸纯 三年级 万松实验学校 三等奖
173276351021  马雨萌 三年级 温岭泽国小学 三等奖
173277232057  杨家玥 三年级 苍南县第二实验小学 三等奖
173272730002  陈沈瑞 三年级 南浔锦绣实验学校 三等奖
173272734015  施晨阳 三年级 安吉天略外国语学校 三等奖
173276340020  朱凯迪 三年级 黄岩区睿达实验学校 三等奖
173276340025  张杨诗雨 三年级 黄岩区睿达实验学校 三等奖
173277232045  王涵 三年级 苍南县钱库镇第二小学 三等奖
173277232063  章仕超 三年级 苍南县钱库镇第二小学 三等奖
173277236033  邵婉婷 三年级 三等奖
173277240022  赵栀梦 三年级 文成县第二实验小学 三等奖
173272734017  王子琰 三年级 安吉天略外国语学校 三等奖
173277236016  黄冠博 三年级 三等奖
173277232008  陈可依 三年级 苍南县钱库镇第二小学 三等奖
173277232017  黄依晨 三年级 苍南县第二实验小学 三等奖
173277235002  蔡承翰 三年级 瑞安市隆山实验小学 三等奖
173277232051  肖怡萱 三年级 苍南县龙港镇第七小学 三等奖
173277244019  林程睿 三年级 苍南县星海学校 三等奖
173272730012  杨宇浩 三年级 南浔锦绣实验学校 三等奖
173277241036  饶振琪 三年级 苍南县龙港镇第三小学 三等奖
173277236021  金桐羽 三年级 乐清市育英学校 三等奖
173277232043  苏雅诗 三年级 苍南县钱库镇第二小学 三等奖
173277236008  董栩畅 三年级 三等奖
173277241013  程俊博 三年级 苍南县金乡小学 三等奖
173277246030  杨彦妮 三年级 乐清市翁垟镇第三小学 三等奖
173277240005  胡嘉豪 三年级 文成县第二实验小学 三等奖
173277236003  陈瑶玉 三年级 乐清市翁垟镇第三小学 三等奖
173277244001  王宥彬 三年级 苍南县星海学校 三等奖
173270030026  向可昇 三年级 衢州市衢江区第一小学 三等奖
173277254012  金雅如 三年级 苍南县新星实验学校 三等奖
173277241002  蔡子妍 三年级 苍南县金乡小学 三等奖
173270030041  赵雅欣 三年级 衢州市衢江区第一小学 三等奖
173277254028  朱逸萱 三年级 苍南县新星实验学校 三等奖
173270030031  颜诗颖 三年级 衢州市衢江区第一小学 三等奖
173270030043  郑凌菲 三年级 浙师大附属衢州白云学校 三等奖