您现在的位置: 首页 >> 希望杯新闻 >> 正文

三年级语文二等奖

【】   2017/12/22   点击次数:6073次    【打印】【关闭

小学组三年级语文二等奖
准考证编号 姓名 年级 学校 奖项 指导老师
173276351035  戴妍懿 三年级 温岭泽国三小 二等奖 章金巧
173277236018  黄子豪 三年级 乐清市育英学校 二等奖
173276340010  王馨苑 三年级 黄岩区睿达实验学校 二等奖 林月
173274465047  许译心 三年级 宁波市镇海中心小学 二等奖 周彩琴
173274465060  赵梓涵 三年级 宁波市镇海中心小学 二等奖 胡晶晶
173277236056  朱芯熠 三年级 乐清市虹桥镇第九小学 二等奖 吴静静
173276350006  包林卉 三年级 台州市学院路小学 二等奖 王伊
173278950001  龚子迅 三年级 龙泉市水南小学 二等奖 钟福莲
173276340002  胡宸朗 三年级 黄岩西江小学 二等奖 梁敏
173278930001  柳馨迪 三年级 景宁县第二实验小学 二等奖 韦敏
173274431065  马嫣鸿 三年级 慈溪市慈吉小学 二等奖 杨卓凡
173276350002  王铭阳 三年级 台州人民小学 二等奖
173274465004  蔡刘念 三年级 宁波市镇海实验小学 二等奖 赖丽莉
173277246022  林梓柔 三年级 乐清市虹桥镇第三小学 二等奖 倪旭
173274440003  洪艺宸 三年级 宁波市高新区实验学校 二等奖
173276350013  黄梓骁 三年级 二等奖
173272730006  沈夏诗涵 三年级 南浔锦绣实验学校 二等奖 张丽亚
173272731002  杜可欣 三年级 长兴县第六小学 二等奖 吴惠琴
173274465021  金萱淇 三年级 宁波市镇海外语实验 二等奖 赖丽莉
173270030013  鲁昱 三年级 衢州市衢江区第一小学 二等奖 姜奇艳
173274465052  杨钧凯 三年级 宁波市镇海中心小学 二等奖 赖丽莉
173274431049  蒋淏宇 三年级 慈溪市实验三小 二等奖 张老师
173274440005  蒋梓瑜 三年级 宁波市镇海蛟川双语小学 二等奖
173274440007  李娴婷 三年级 宁波艺术实验学校 二等奖
173274440008  李煜宸 三年级 宁波市海曙区广济中心小学 二等奖 雷老师
173276351034  叶曜宁 三年级 温岭泽国三小 二等奖 章金巧
173274465059  赵婉旭 三年级 宁波市镇海炼化小学 二等奖 赖丽莉
173274465063  周妍杞 三年级 宁波市镇海中心小学 二等奖 周彩琴
173274431007  岑梓怡 三年级 慈溪市第三实验小学 二等奖 张吉珍
173276351030  蒋文越 三年级 温岭泽国小学 二等奖 李雪萍
173276350008  李宣伊 三年级 台州市路桥小学 二等奖 王红梅
173276350014  杨柠豪 三年级 台州海门小学 二等奖
173277235005  陈晏紫 三年级 瑞安市隆山实验小学 二等奖 白洪流
173274431026  房诗雯 三年级 慈溪市实验三小 二等奖 裘侃侃
173276340026  谈天依 三年级 黄岩区睿达实验学校 二等奖 柯淑玲
173270030023  王抑扬 三年级 衢州市衢江区第一小学 二等奖 包慧娟
173274452024  周钇萱 三年级 余姚市东风小学 二等奖 孙梦娜
173274431016  陈子科 三年级 慈溪市慈吉小学 二等奖 陆漫霞
173274440009  柳金阳 三年级 宁波国家高新区实验学校 二等奖 方老师
173276351037  柳逸磊 三年级 温岭泽国三小 二等奖 徐丽红
173274465062  郑瑜杰 三年级 宁波市镇海外语实验 二等奖 周彩琴
173274431131  朱徽舟 三年级 慈溪市慈吉小学 二等奖 夏珊丹
173274440001  杜喆恺 三年级 宁波新城第一实验学校 二等奖 周志龙
173274452006  刘昱辰 三年级 余姚市第二实验小学 二等奖 孙梦娜
173274452013  邵译今 三年级 余姚市东风小学 二等奖 孙梦娜
173274465051  杨皓翔 三年级 宁波市镇海外语实验 二等奖 李晓娟
173277246005  方浩亦 三年级 乐清市虹桥镇第九小学 二等奖 陈美微
173274465030  梅曦 三年级 宁波市北仑小港实验 二等奖 胡晶晶
173274440012  潘麒文 三年级 新城第一实验学校 二等奖 孙权
173276351002  王浚哲 三年级 温岭方城小学 二等奖
173274465040  王若琳 三年级 宁波市镇海庄市中心 二等奖 赖丽莉
173276351013  王问闲 三年级 温岭横峰小学 二等奖
173277240018  吴圣煊 三年级 泰顺县实验小学 二等奖 林智荣
173274440017  张宁濛 三年级 宁波市镇明中心小学 二等奖 杨蓓蓓
173276351003  张子菲 三年级 温岭横湖小学 二等奖
173274452023  赵叶俊可 三年级 余姚市长安小学 二等奖 孙梦娜
173274465067  左宇涵 三年级 宁波市镇海实验小学 二等奖 赖丽莉