您现在的位置: 首页 >> 希望杯新闻 >> 正文

六年级英语三等奖

【】   2017/12/22   点击次数:16383次    【打印】【关闭

小学组六年级英语三等奖
准考证编号 姓名 年级 学校 奖项 指导老师
170274450299  刘思源 六年级 宁波广济中心小学 三等奖
170274450250  褚科彤 六年级 宁波市中河街道东湖小学 三等奖
170271130055  葛欣恬 六年级 杭州市西湖小学 三等奖
170271130069  许哲瑜 六年级 杭州市竞舟小学 三等奖
170274450332  童硕 六年级 宁波市幸福苑实验学校 三等奖
170274450354  翁嘉怡 六年级 宁波市江东中心小学 三等奖
170271130056  顾亦轩 六年级 学军小学 三等奖
170276340067  梁一然 六年级 路桥小学 三等奖
170274450237  蔡韫泽 六年级 宁波四眼碶小学 三等奖
170274442134  张淏尹 六年级 余姚市第二实验小学 三等奖
170273831032  金沁 六年级 海宁市南苑小学 三等奖
170274442136  张烜滈 六年级 余姚市兰江小学 三等奖
170273851081  倪嘉芮 六年级 桐乡市振兴西路小学 三等奖
170271134081  姜睿 六年级 杭州市富阳区永兴小学 三等奖
170274442089  郭鸣凯 六年级 余姚市东江小学 三等奖
170274442144  周函 六年级 余姚市兰江小学 三等奖
170278940042  章靖涵 六年级 丽水市莲都区囿山小学 三等奖
170278940046  孙晨意 六年级 丽水市莲都区囿山小学 三等奖
170278950048  叶博文 六年级 龙泉市实验小学 三等奖
170274450333  童子萱 六年级 宁波市江北实验小学 三等奖
170273831035  钱俊嘉 六年级 海宁市紫微小学 三等奖
170274450286  乐启砚 六年级 宁波市鄞州第二实验小学 三等奖
170274450404  朱涵琪 六年级 宁波市海曙中心小学 三等奖
170272731080  吴詠瑜 六年级 安吉天略外国语学校 三等奖
170270040039  张予淇 六年级 象山实验小学 三等奖
170276340090  杨家忻 六年级 台州市路北中心小学 三等奖
170277242212  李跃 六年级 苍南县龙港镇第四小学 三等奖
170274450279  黄昱杰 六年级 宁波市惠贞书院 三等奖
170271130067  徐妙言 六年级 文三街小学 三等奖
170277242338  陈传任 六年级 苍南县第一实验小学 三等奖
170274450275  黄玲益 六年级 宁波市广济中心小学世纪苑校区 三等奖
170274450294  励知润 六年级 宁波市江东中心小学华光校区 三等奖
170274450397  钟瑜欣 六年级 宁波市中河街道华泰小学 三等奖
170274450349  王语婕 六年级 宁波市实验小学 三等奖
170274450238  陈瑾睿 六年级 宁波市雅戈尔小学 三等奖
170273831048  徐沛辰 六年级 海宁市南苑小学 三等奖
170274450325  荣书毅 六年级 宁波市鄞江中心小学 三等奖
170274450244  陈旭东 六年级 宁波市华泰小学 三等奖
170274450347  王怡舟 六年级 宁波市鄞州区东南小学 三等奖
170277265117  陈烁羽 六年级 瑞安市外国语学校 三等奖
170277231187  杨轩 六年级 苍南县灵溪镇第二小学 三等奖
170276340094  王浛羽 六年级 台州市路桥小学 三等奖
170272741081  姚睿 六年级 长兴县第二实验小学 三等奖
170277242340  黄乐隽 六年级 苍南县第三实验小学 三等奖
170274450277  黄心恬 六年级 宁波市广济中心小学世纪苑校区 三等奖
170274450342  王清崟 六年级 宁波市中河街道堇山小学 三等奖
170271130087  吕子睿 六年级 三等奖
170274450346  王思源 六年级 宁波市江东外国语实验小学 三等奖
170274450386  张颖玥 六年级 宁波市鄞州区第二实验小学东 三等奖
170274450271  何禹硕 六年级 宁波市江北实验小学 三等奖
170274450278  黄欣晨 六年级 宁波市第七中学 三等奖
170273851077  陈寒旸 六年级 桐乡市春晖小学 三等奖
170274445147  刘睿旻 六年级 宁波市北仑华山小学 三等奖
170274445149  毛小俊 六年级 宁波市镇海外语实验 三等奖
170277242336  余陈昌烨 六年级 苍南县第一实验小学 三等奖
170274450265  顾轩恺 六年级 宁波市实验小学 三等奖
170273831054  周子然 六年级 上海外国语大学附属浙江宏达学校 三等奖
170274450394  郑开欣 六年级 宁波市华天小学 三等奖
170277231128  曾清正 六年级 苍南县灵溪镇第四小学 三等奖
170277231155  黄文耀 六年级 苍南县龙港镇第四小学 三等奖
170274450363  徐扬 六年级 宁波高新区实验学校 三等奖
170274450403  朱晗臻 六年级 宁波市鄞州区堇山小学 三等奖
170274450251  褚子晟 六年级 宁波市幸福苑小学 三等奖
170273851086  王玲珑珺 六年级 桐乡市凤鸣小学 三等奖
170274445141  董莹 六年级 宁波市镇海外语实验 三等奖
170270040040  周宸羽 六年级 象山县文峰学校 三等奖
170273831051  张劭锴 六年级 海宁市紫微小学 三等奖
170274450323  裘子延 六年级 宁波市李惠利小学 三等奖
170271140025  周语轩 六年级 杭州市星洲小学 三等奖
170274450319  钱沛 六年级 宁波市镇明中心小学 三等奖
170277242342  陈玉衡 六年级 苍南县第一实验小学 三等奖
170273831041  王思琦 六年级 上海外国语大学附属浙江宏达学校 三等奖
170274450391  赵江楠 六年级 宁波市首南一小 三等奖
170276340088  陈奕丞 六年级 路桥区长浦小学 三等奖
170276350190  王嘉禾 六年级 黄岩实验小学 三等奖
170276340069  王乾丞 六年级 台州市椒江区实验小学 三等奖
170271134084  钱雨晗 六年级 杭州市富阳区永兴小学 三等奖
170278940045  潘骏羿 六年级 丽水市莲都区外国语学校 三等奖
170274450249  陈子恒 六年级 宁波市鄞州区江东中心小学中山校区 三等奖
170271130098  赵海幻 六年级 杭州市金成外国语小学 三等奖
170271151025  袁韬 六年级 杭州时代小学 三等奖
170277242185  林子轩 六年级 苍南县龙港镇第五小学 三等奖
170274450350  王子凡 六年级 宁波市东海实验学校 三等奖
170271130076  陈乾浩 六年级 杭州市绿城育华小学 三等奖
170272731072  陈元乙 六年级 安吉天略外国语学校 三等奖
170274450405  朱津萱 六年级 宁波市东湖小学 三等奖
170274450316  彭雪娇 六年级 宁波市鄞州区东南小学 三等奖
170274450395  郑子诺 六年级 舟山市定海区檀枫小学 三等奖
170274450303  卢毅 六年级 宁海县实验集团小学 三等奖
170274442095  姜亦凡 六年级 余姚市东风小学 三等奖
170275660012  于子翀 六年级 绍兴市树人小学 三等奖
170276350191  王舒仪 六年级 黄岩北城中心小学 三等奖
170276331079  邵卿 六年级 温岭市锦园小学 三等奖
170274445162  花紫涵 六年级 宁波爱菊艺术 三等奖
170274442096  蒋欣展 六年级 余姚市新城市小学 三等奖
170271134089  杨源泽 六年级 杭州市富阳区永兴小学 三等奖
170274431341  胡灜天 六年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
170278940049  林钲轶 六年级 云和县实验小学 三等奖
170271151001  陈泓文 六年级 杭州崇文实验学校 三等奖
170274450292  李沅昊 六年级 宁波市行知实验小学 三等奖
170271151006  韩承学 六年级 杭州胜利实验学校 三等奖
170277242187  黄琪雯 六年级 苍南县龙港镇第二小学 三等奖
170274442117  王昕恺 六年级 宁波市华泰小学 三等奖
170274450267  管乐涵 六年级 宁波市镇明中心小学实验校区 三等奖
170274450356  邬锦远 六年级 宁波市江北实验小学 三等奖
170274450372  杨继航 六年级 宁波市鄞州区第二实验小学 三等奖
170274450339  王佳倪 六年级 宁波市四眼碶小学 三等奖
170274431385  张馨尹 六年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
170277242329  夏怡宇 六年级 苍南县龙港镇第七小学 三等奖
170276331085  徐子峻 六年级 温岭市方城小学 三等奖
170274431353  罗泽 六年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
170271130093  徐子婼 六年级 杭州市绿城育华小学 三等奖
170274445130  沈乐宸 六年级 宁波镇明中心 三等奖
170271151023  杨一鸣 六年级 杭州崇文实验学校 三等奖
170276340087  梁轶棉 六年级 台州市路桥小学 三等奖
170274450236  包佳艺 六年级 宁波市实验小学 三等奖
170274450396  郑紫嫣 六年级 宁波市鄞州区江东外国语学校 三等奖
170274450365  徐哲 六年级 宁波市鄞州区东湖小学 三等奖
170277242193  蔡嘉妮 六年级 苍南县江南实验学校 三等奖
170277242195  陈翀 六年级 苍南县宜山小学 三等奖
170274450343  王润卿 六年级 宁波市江东外小 三等奖
170277242417  金铄 六年级 苍南县钱库镇第二小学 三等奖
170274442139  张哲宇 六年级 余姚市长安小学 三等奖
170275660013  张瑜晖 六年级 绍兴市北海小学 三等奖
170273831037  孙嘉琳 六年级 海宁市实验小学 三等奖
170277265138  缪泽浩 六年级 瑞安市莘塍实验小学 三等奖
170274445176  朱润泽 六年级 宁波市镇海外语实验 三等奖
170274431384  虞薇 六年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
170270040036  袁艺轩 六年级 象山文峰学校 三等奖
170274431349  刘安琪 六年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
170277231180  夏晗 六年级 苍南县第一实验小学 三等奖
170274450353  王梓帆 六年级 宁波市堇山小学 三等奖
170274450345  王思琪 六年级 宁波高新区实验学校 三等奖
170274450393  郑嘉琪 六年级 宁波市鄞州区华泰小学 三等奖
170271151016  毛辰语 六年级 杭州长江实验小学 三等奖
170274450357  吴佳瑾 六年级 宁波市江北中心小学 三等奖
170273831045  吴奕畅 六年级 海宁市实验小学 三等奖
170274450376  应笑晴 六年级 宁波市四眼碶小学 三等奖
170277242099  林杉依 六年级 苍南县第二实验小学 三等奖
170273851084  沈嘉宜 六年级 桐乡市北港小学 三等奖
170277231136  陈欣妍 六年级 苍南县第一实验小学 三等奖
170274442118  魏湛菲 六年级 余姚市长安小学 三等奖
170271140016  李求知 六年级 杭州绿城育华亲亲学校 三等奖
170271130061  沈若宇 六年级 文三街小学 三等奖
170277242190  陈瑜 六年级 苍南县宜山小学 三等奖
170274442091  黄冠瑜 六年级 余姚市第一实验小学 三等奖
170274450406  朱瑾瑜 六年级 宁波市鄞州区第二实验小学 三等奖
170276340068  许可及 六年级 台州市育才小学 三等奖
170274450399  周莺 六年级 宁波高新区实验学校 三等奖
170277242202  郑彤彤 六年级 苍南县龙港镇第五小学 三等奖
170271134090  余书程 六年级 杭州市富阳区永兴小学 三等奖
170272751063  沈陆涵 六年级 湖州南浔锦绣实验学校 三等奖
170272751064  盛艺南 六年级 湖州南浔锦绣实验学校 三等奖
172278982038  林启业 六年级 青田县实验小学 三等奖
172278982040  陈思予 六年级 青田县城东实验小学 三等奖
170274431389  邹昕烨 六年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
170271151019  阮楚越 六年级 杭州江南实验学校 三等奖
170274450308  麻洛哲 六年级 宁波市新芝小学 三等奖
170274450298  刘思语 六年级 宁波市海曙中心小学 三等奖
170271140023  张皓景 六年级 杭州文一街小学秀水校区 三等奖
170274450387  张瑜程 六年级 宁波市首南一小 三等奖
170274450380  詹子嫣 六年级 宁波四眼碶小学 三等奖
170274445143  刘星彤 六年级 宁波市北仑小港实验 三等奖
170275660002  陈晨 六年级 绍兴市北海小学 三等奖
170279561009  王梓涵 六年级 金华东苑小学 三等奖
170276350196  温航宇 六年级 黄岩锦江小学 三等奖
170276340105  叶翱宁 六年级 台州市椒江区实验小学 三等奖
170277242427  吴登涛 六年级 苍南县钱库镇第二小学 三等奖
170274431322  岑宇涵 六年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
170278930032  徐瑞希 六年级 景宁县第一实验小学 三等奖
170276350207  杨逸臣 六年级 黄岩锦江小学 三等奖
170273831042  王天硕 六年级 海宁市实验小学 三等奖
170274450411  邹乐衍 六年级 宁波市鄞州区第二实验小学 三等奖
170273831039  孙宇星 六年级 上海外国语大学附属浙江宏达学校 三等奖
170274450375  姚陈杭析 六年级 宁波市宋诏桥小学 三等奖
170274450352  王子宁 六年级 宁波市鄞州区第二实验小学 三等奖
170274450351  王子恒 六年级 宁波市鄞州第二实验小学 三等奖
170274442093  黄杞 六年级 余姚市兰江小学 三等奖
170273831044  吴乐怡 六年级 海宁市盐官镇中心小学 三等奖
170275660005  冯哲宇 六年级 绍兴市树人小学 三等奖
170274442098  乐彦彤 六年级 余姚市东江小学 三等奖
170276350192  袁翎航 六年级 黄岩实验小学 三等奖
170273851079  陆遥知 六年级 桐乡市振东小学 三等奖
170274442145  周佳乐 六年级 余姚市泗门小学 三等奖
170276350218  林俊宇 六年级 黄岩区睿达实验学校 三等奖
170276350199  葛益趣 六年级 黄岩实验小学 三等奖
170277231125  包立夫 六年级 苍南县钱库小学 三等奖
170270040034  谢易恒 六年级 象山实验小学 三等奖
170278930039  李菁 六年级 景宁县第二实验小学 三等奖
170274431358  乔玺玮 六年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
170277242328  郑飞扬 六年级 苍南县龙港镇第七小学 三等奖
170276350214  杨培奇 六年级 黄岩区睿达实验学校 三等奖
170272731085  于清竹 六年级 安吉天略外国语学校 三等奖
170277231134  陈维佳 六年级 苍南县灵溪镇第二小学 三等奖
170276340089  谷奕儒 六年级 路桥区河西小学 三等奖
170277265142  王海雅 六年级 瑞安市万松实验学校 三等奖
170272751071  温怡宁 六年级 湖州南浔锦绣实验学校 三等奖
170277231146  郭子桐 六年级 苍南县灵溪镇第二小学 三等奖
170276331093  袁诚城 六年级 温岭市三星小学 三等奖
170272731075  吴嘉禾 六年级 安吉天略外国语学校 三等奖
170277230050  胡新璞 六年级 温州市实验小学光明校区 三等奖
170278940044  陈奕言 六年级 丽水市莲都区囿山小学 三等奖
170276340091  蔡思诺 六年级 台州市路北中心小学 三等奖
170277242076  余佳颖 六年级 苍南县龙港镇第一小学 三等奖
170277231184  许振麟 六年级 苍南县灵溪镇第二小学 三等奖
170276340107  梁煜畅 六年级 台州市白云小学 三等奖
170276340065  金俊超 六年级 杜桥第二小学 三等奖
170272751072  应凯依 六年级 湖州南浔锦绣实验学校 三等奖
170274431382  叶宁宁 六年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
170274431379  谢卓容 六年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
170278950042  吴沁怡 六年级 龙泉市实验小学 三等奖
170276350206  李昕培 六年级 黄岩锦江小学 三等奖
170276340093  梁嘉忆 六年级 台州市路北中心小学 三等奖
170277265127  孔恩言 六年级 瑞安市虹桥路小学 三等奖
170277236298  苏诺妍 六年级 乐清市建设路小学滨海校区 三等奖
170277265151  叶子硕 六年级 瑞安市莘塍实验小学 三等奖
170277242207  林锦添 六年级 苍南县第一实验小学 三等奖
170277265159  周安琪 六年级 瑞安市隆山实验小学 三等奖
170277231153  黄文荣 六年级 苍南县龙港镇第四小学 三等奖
170277265134  林忆嘉 六年级 瑞安市虹桥路小学 三等奖
170277231182  谢荧 六年级 苍南县少艺校 三等奖
170276340075  金子墨 六年级 台州市实验小学 三等奖
170276350205  卢朵朵 六年级 黄岩实验小学 三等奖
170274431319  岑昊 六年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
170277231126  包逸夫 六年级 苍南县钱库小学 三等奖
170277231185  许振荣 六年级 苍南县灵溪镇第二小学 三等奖
170277231186  杨心睿 六年级 苍南县灵溪镇第二小学 三等奖
172278982036  祁秀 六年级 青田县实验小学 三等奖
172278982037  徐逸晗 六年级 青田县实验小学 三等奖
170277231154  黄文萱 六年级 苍南县龙港镇第四小学 三等奖
170277242418  金天宇 六年级 苍南县钱库镇第二小学 三等奖
170270030070  王子也 六年级 衢州市柯城区大成小学 三等奖
170277265113  蔡书灏 六年级 瑞安市莘塍实验小学 三等奖
170277265132  林可芯 六年级 瑞安市集云实验学校 三等奖
170274431371  万彦吟 六年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
170277265126  金子粲 六年级 瑞安市实验小学 三等奖
170276350215  郑炜迪 六年级 黄岩区睿达实验学校 三等奖
170276331083  陈政羽 六年级 温岭市锦园小学 三等奖
170274431339  胡馨予 六年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
170277265153  张宸 六年级 瑞安市安阳实验小学 三等奖
170277242327  钱贤哲 六年级 苍南县龙港镇第七小学 三等奖
170277242214  方铄 六年级 苍南县钱库镇第一小学 三等奖
170277265125  金乐源 六年级 瑞安市安阳实验小学 三等奖
170277242422  吴雨彤 六年级 苍南县钱库镇第二小学 三等奖
170277231165  林湛 六年级 苍南县少艺校 三等奖
170277242196  郭伊涵 六年级 三等奖
170277265133  林伊冉 六年级 瑞安市安阳实验小学 三等奖
170277242205  林婧桐 六年级 苍南县龙港镇第五小学 三等奖
170277236243  包家鸣 六年级 乐清市育英学校 三等奖
170277242078  徐嘉慧 六年级 苍南县龙港镇第一小学 三等奖
170277230058  项晨阳 六年级 文成县实验小学 三等奖
170277236323  薛桢泳 六年级 乐清市城东第二小学 三等奖
170272741080  吴哲皓 六年级 长兴县第二实验小学 三等奖
170272741079  彭崇涛 六年级 长兴县第一小学 三等奖
170277236278  李进恒 六年级 乐清市翁垟镇第三小学 三等奖
170277236337  张睿伊 六年级 乐清市丹霞路小学 三等奖
170277236316  吴惟肖 六年级 乐清市乐成镇第一小学 三等奖
170277236267  洪于婷 六年级 乐清市丹霞路小学 三等奖
170277236324  杨滨皓 六年级 乐清市城东第二小学 三等奖
170270030067  盛昕怡 六年级 浙师大附属衢州白云学校 三等奖
170277231133  陈楠 六年级 苍南县金乡小学 三等奖
170277231139  陈振 六年级 苍南县金乡小学 三等奖
170277231162  林俊忠 六年级 苍南县金乡小学 三等奖