您现在的位置: 首页 >> 希望杯新闻 >> 正文

六年级英语二等奖

【】   2017/12/22   点击次数:8245次    【打印】【关闭

小学组六年级英语二等奖
准考证编号 姓名 年级 学校 奖项 指导老师
170274450373  杨震霆 六年级 宁波艺术实验学校 二等奖
170274450362  谢董毅 六年级 宁波市邱隘镇实验小学 二等奖
170274450331  滕思涵 六年级 宁波海曙中心小学 二等奖
170273851094  张斐然 六年级 桐乡市春晖小学 二等奖 汤惠芬
170274442138  张哲瑞 六年级 余姚市兰江小学 二等奖 鲁钰婷
170274450264  龚语馨 六年级 宁波市四眼碶小学 二等奖 傅霞艳
170274431374  魏嘉成 六年级 慈溪市慈吉小学 二等奖 徐磊
170277265115  曾梓晔 六年级 瑞安市外国语学校 二等奖
170274450390  章宇凡 六年级 宁波市鄞州区堇山小学 二等奖 张雅琴
170275660011  谢优扬 六年级 绍兴市蕺山小学 二等奖 商利英
170271151014  刘欣宇 六年级 杭州胜利实验学校 二等奖 诸琴丽
170274450344  王诗嘉 六年级 宁波市江东外国语实验小学 二等奖
170277242180  黄子源 六年级 苍南县龙港镇第五小学 二等奖 吴意彤
170274450258  冯振圃 六年级 宁波市鄞州区四眼碶小学 二等奖  杨雪倩 
170274450408  朱芷元 六年级 宁波市四眼碶小学 二等奖
170274450324  任奕璇 六年级 宁波市镇明中心小学 二等奖
170274450348  王奕皓 六年级 宁波市鄞州实验小学 二等奖 葛老师
170274450335  汪倩雯 六年级 宁波市高塘小学 二等奖
170277242188  任钧 六年级 苍南县龙港镇第四小学 二等奖 吴意彤
170274450289  李佳峻 六年级 宁波市洪塘中心小学 二等奖 张小虎
170277242420  林雨珊 六年级 苍南县钱库镇第二小学 二等奖 李莉
170277231130  陈菲扬 六年级 苍南县第一实验小学 二等奖 林珊珊
170271130063  施正一 六年级 杭州市省教研室附小 二等奖
170270040031  顾展源 六年级 象山实验小学 二等奖
170274450388  张赟成 六年级 宁波市望春小学 二等奖
170271130066  徐彬 六年级 杭州文三街小学 二等奖
170274450338  王浩男 六年级 宁波高新区实验学校 二等奖
170272751052  冯元 六年级 湖州市湖师附小教育集团 二等奖
170274450270  何沈天野 六年级 宁波市鄞州区华泰小学 二等奖 张雅琴
170271134080  杜翊宁 六年级 杭州市富阳区永兴小学 二等奖 叶丽娟
170276331081  赵甜优 六年级 温岭市方城小学 二等奖
170271130082  董睿 六年级 杭州市古荡一小 二等奖 沈俊琰
170271130094  薛泽皓 六年级 杭州市钱塘外语学校 二等奖
170277265129  李致远 六年级 瑞安市隆山实验小学 二等奖 薛伟露
170274450318  钱佳禾 六年级 宁波市鄞州区第二实验小学西 二等奖 徐老师
170271130083  奉周弈 六年级 杭州市绿城育华小学 二等奖 叶海霞
170274450407  朱昭能 六年级 宁波市江北实验小学 二等奖
170274450392  郑博毅 六年级 宁波市鄞州区堇山小学 二等奖 张雅琴
170276331078  李祉娴 六年级 温岭市方城小学 二等奖
170274442140  张子涵 六年级 余姚市第一实验小学 二等奖 施老师
170275660004  杜启帆 六年级 绍兴市北海小学 二等奖 张周琴
170271151007  洪弈夫 六年级 杭州市采荷第一小学 二等奖
170271151009  贾雨涵 六年级 杭州市刀茅巷小学 二等奖
170274450297  刘舒文 六年级 宁波市绍成小学 二等奖
172278982032  何珺怡 六年级 青田县实验小学 二等奖 朱丽珍
170277231176  王律文 六年级 苍南县第一实验小学 二等奖 林珊珊
170277242424  林艾嘉 六年级 苍南县钱库镇第二小学 二等奖 李莉
170276331086  卢听桐 六年级 温岭市方城小学 二等奖
170278950037  吴品含 六年级 龙泉市绿谷外国语小学 二等奖 梅美
170277265130  梁航瑜 六年级 瑞安市隆山实验小学 二等奖 薛伟露
170277265149  薛楠恺 六年级 瑞安市实验小学 二等奖
170274450402  朱晨玥 六年级 宁波市江东外国语实验小学 二等奖
170274450295  林晏萱 六年级 宁波市鄞州区第二实验小学 二等奖
170274450369  许怡抒含 六年级 宁波市鄞州区堇山小学 二等奖 徐红燕
170274450291  李瑭 六年级 宁波市镇明中心小学 二等奖
170277242324  杨涵 六年级 苍南县龙港镇第七小学 二等奖 陈芝柱
170277242421  郑馨 六年级 苍南县钱库镇第二小学 二等奖 李莉
170276350188  吴译心 六年级 黄岩东城小学 二等奖 洪丽萍
170274431357  戚桐瑜 六年级 慈溪市慈吉小学 二等奖 李婷婷
170278950034  夏之琳 六年级 庆元县实验小学 二等奖 吴杨香
170274445127  顾瞻 六年级 宁波高新实验 二等奖
170274450246  陈雨彤 六年级 宁波市鄞州区第二实验小学东 二等奖 徐老师
170271151027  周晔 六年级 杭州胜利实验学校 二等奖
170274450409  诸思涵 六年级 宁波市鄞州区第二实验小学 二等奖
170277265122  戴儒骋 六年级 瑞安市隆山实验小学 二等奖 任丽秋
170274450287  雷兴原 六年级 宁波市北仑华山小学 二等奖
170274445135  周弘毅 六年级 宁波江北中心 二等奖
170274450317  齐悦熹 六年级 宁波市镇安小学 二等奖
170276340106  陈奕任 六年级 台州市双语学校 二等奖
170274450253  丁方宇 六年级 宁波市鄞州第二实验小学西校区 二等奖
170274450288  李秉烨 六年级 二小 二等奖 徐红燕
170276350216  鲍煜恒 六年级 黄岩区睿达实验学校 二等奖 朱琳
170271130072  郑柯意 六年级 文三教育集团嘉绿苑小学 二等奖
170271140017  刘乙乔 六年级 杭州绿城育华亲亲学校 二等奖
170277242182  黄思钧 六年级 苍南县龙港镇第五小学 二等奖 吴意彤
170274450276  黄启能 六年级 宁波市广济中心小学世纪苑校区 二等奖 徐红燕
170274450302  楼天悦 六年级 宁波市江北实验小学 二等奖
170274450370  薛楚琪 六年级 宁波市鄞州区江东外国语小学 二等奖 雷老师
170276340086  潘彦臻 六年级 台州市路桥小学 二等奖 王萍
170274450307  吕易晏 六年级 宁波市江北实验小学 二等奖 竺替
170274431333  胡博宇 六年级 慈溪市慈吉小学 二等奖 施孟迪
170276331084  张函成 六年级 温岭市太平小学 二等奖