您现在的位置: 首页 >> 希望杯新闻 >> 正文

五年级英语三等奖

【】   2017/12/22   点击次数:17546次    【打印】【关闭

小学组五年级英语三等奖
准考证编号 姓名 年级 学校 奖项 指导老师
170274431267  宁可 五年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
170274450201  夏浙云 五年级 宁波市新城第一实验学校 三等奖
170277242144  金雨诺 五年级 苍南县江南实验学校 三等奖
170276350144  陈心乐 五年级 黄岩区睿达实验学校 三等奖
170274450146  娄晏宁 五年级 宁波市江东实验小学 三等奖
170273851061  吴彦博 五年级 桐乡市振东小学 三等奖
170274450144  刘亦轩 五年级 宁波市钟公庙街道中心小学 三等奖
170274450225  支卓娅 五年级 宁波市鄞州区李惠利小学 三等奖
170274450232  朱治铭 五年级 宁波市海曙区海曙中心小学 三等奖
170271130024  徐荪玥 五年级 杭州市大关小学 三等奖
170274450141  刘力扬 五年级 宁波市四眼碶小学 三等奖
170274442047  陈卓 五年级 余姚市实验学校 三等奖
170274445085  樊志博 五年级 宁波曙光小学 三等奖
170274450185  王崇杰 五年级 宁波市大榭一小 三等奖
170274450177  孙铭悦 五年级 宁波市华山小学 三等奖
170277236144  冯源 五年级 乐清市大荆镇第一小学 三等奖
170274450182  童玥晗 五年级 宁波市鄞州二小东校区 三等奖
170271140005  方子言 五年级 杭州学军小学紫金港校区 三等奖
170274450205  徐博一 五年级 宁波市江东中心小学华光城校区 三等奖
170271130032  侯泽蠡 五年级 浙大附小 三等奖
170271151058  徐睿君 五年级 杭州市现代实验小学 三等奖
170274450230  朱逸晴 五年级 宁波市实验小学 三等奖
170271151053  童宇轩 五年级 杭州市长寿桥小学 三等奖
170274445083  林姝含 五年级 宁波东海实验 三等奖
170276331047  孙夕棠 五年级 温岭市方城小学 三等奖
170274450105  丁星肇 五年级 宁波市赫德 三等奖
170277242047  项俊凯 五年级 苍南县龙港镇第一小学 三等奖
170274450103  邓睿恺 五年级 宁波市实验小学 三等奖
170274450109  樊佳怡 五年级 宁波市实验小学 三等奖
170274450136  励文心 五年级 宁波海曙中心小学 三等奖
170274450155  骆昱成 五年级 宁波市高新区外国语学校 三等奖
170274450134  李享 五年级 宁波艺术实验学校 三等奖
170271134055  陈泽凡 五年级 杭州市富阳区永兴小学 三等奖
170271130033  贾竣杰 五年级 杭州市文三街小学 三等奖
170271130022  王晰贤 五年级 学军小学求智校区 三等奖
170274445089  许可人 五年级 宁波市鄞州堇山小学 三等奖
170274450198  邬泓晨乐 五年级 宁波市镇明中心小学 三等奖
170273851049  陆欣扬 五年级 桐乡市振东小学 三等奖
170272741055  王靖翔 五年级 长兴县第六小学 三等奖
170274445073  梁臻 五年级 宁波市江北实验小学 三等奖
170271140006  郭佳鸣 五年级 杭州市学军紫金港校区 三等奖
170271130019  林睿瑄 五年级 学军小学求智校区 三等奖
170273831016  陈长 五年级 海宁市南苑小学 三等奖
170274442075  叶寸萱 五年级 余姚市第二实验小学 三等奖
170274450175  宋储楚 五年级 宁波市江北区中心小学 三等奖
170277242148  梁航 五年级 苍南县第一实验小学 三等奖
170274445103  陈海越 五年级 宁波市高新外国语校 三等奖
170277230039  邵崇皓 五年级 温州市道尔顿小学 三等奖
170277242055  尤嘉宁 五年级 苍南县龙港镇第一小学 三等奖
170276340058  李晨畅 五年级 台州市双语学校 三等奖
170274431235  陈思勰 五年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
170277230033  胡炜炜 五年级 文成县第二实验小学 三等奖
170271134068  夏依玲 五年级 杭州市富阳区永兴小学 三等奖
170274450233  朱子灏 五年级 宁波市江北实验小学 三等奖
170274450124  黄小涵 五年级 宁波市尹江岸小学 三等奖
170274445092  范昕霖 五年级 宁波市镇海外语实验 三等奖
170274442074  姚承宏 五年级 舟山市定海檀枫小学 三等奖
170277242159  钟一伟 五年级 苍南县湖前小学 三等奖
170276340033  屠奕铭 五年级 台州市人民小学 三等奖
170274450170  沈卓群 五年级 宁波市宋诏桥小学 三等奖
170274450090  陈翰达 五年级 宁波市海曙中心小学 三等奖
170271140009  刘佳樱 五年级 杭州学军小学紫金港校区 三等奖
170271140010  王禹超 五年级 杭州学军小学紫金港校区 三等奖
170271130020  吕言之 五年级 杭州师范大学附属丁兰实验学校 三等奖
170271130036  廖文琦 五年级 杭州市文新小学 三等奖
170274450116  顾书尔 五年级 宁波市海曙区第二外国语小学 三等奖
170277242046  林华超 五年级 苍南县龙港镇第一小学 三等奖
170274450096  陈禹 五年级 宁波市鄞州区第二实验小学 三等奖
170274450151  芦意 五年级 宁波高新区实验学校 三等奖
170274431265  陆瑶 五年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
170270040028  郑玮烨 五年级 象山丹城四小 三等奖
170278940023  雷凯麟 五年级 丽水市实验学校 三等奖
170271151030  陈嘉凝 五年级 杭州崇文实验学校 三等奖
170271130015  陈泱含 五年级 杭州行知小学 三等奖
170274450140  刘乐桐 五年级 宁波市四眼碶小学 三等奖
170274450086  岑思诺 五年级 宁波市江北中心小学西校区 三等奖
170277242391  封睿妍 五年级 苍南县钱库镇第二小学 三等奖
170277242153  朱坤润 五年级 苍南县第一实验小学 三等奖
170277230037  柳沐阳 五年级 泰顺县罗阳镇第二小学 三等奖
170274442078  袁渝承 五年级 宁波市华泰小学 三等奖
170271151069  朱梓承 五年级 杭州市胜利小学 三等奖
170273831021  汤婳 五年级 海宁市长安中心小学 三等奖
170271130046  张潇瑶 五年级 杭州市翠苑第一小学文华校区 三等奖
170274450162  任子兮 五年级 宁波市鄞州区横溪中心小学 三等奖
170277231092  洪心怡 五年级 苍南县第一实验小学 三等奖
170277265097  孙晞媛 五年级 瑞安市万松实验学校 三等奖
170272731061  李侃阳 五年级 安吉天略外国语学校 三等奖
172278982025  吴涵予 五年级 青田县实验小学 三等奖
170274450126  蒋皓泽 五年级 宁波市海曙区外国语学校 三等奖
170277231119  张思勤 五年级 苍南县第一实验小学 三等奖
170277236166  季靖哲 五年级 乐清市虹桥镇第九小学 三等奖
170273831028  张翌捷 五年级 海宁市紫微小学 三等奖
170277231083  蔡易希 五年级 苍南县灵溪镇第二小学 三等奖
172278982020  徐熙哲 五年级 青田县城东实验小学 三等奖
170274442051  江一尘 五年级 余姚市东风小学 三等奖
170277242067  宋显楠 五年级 苍南县龙港镇第一小学 三等奖
170278940031  王一 五年级 云和县江滨小学 三等奖
170274445076  王欣元 五年级 宁波镇明中心 三等奖
170271130028  邓硕语 五年级 杭州市文新小学 三等奖
170274450189  王睿 五年级 宁波市中河实验小学 三等奖
170274445082  王俣舜 五年级 宁波市镇海中心小学 三等奖
170274445086  陆辰语 五年级 宁波市镇海外语实验 三等奖
170274450157  戚浩哲 五年级 宁波市江北区实验小学 三等奖
170274431262  楼闻睿 五年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
170274450114  葛正瑄 五年级 宁波市四眼碶小学 三等奖
170273831029  左佐 五年级 海宁市紫微小学 三等奖
170276350129  陈欣妤 五年级 黄岩东城小学 三等奖
170273831026  姚凯文 五年级 嘉善县吴镇小学 三等奖
170274445098  宋可钦 五年级 宁波市江东中心小学 三等奖
170274450169  沈雨桐 五年级 宁波市海曙区第二外国语小学 三等奖
170274442076  俞博 五年级 余姚市东江小学 三等奖
170274445112  胡秋语 五年级 宁波市海曙外国语 三等奖
170274445110  杨晨 五年级 宁波市镇海中心小学 三等奖
170277242156  李思哲 五年级 苍南县龙港镇第二小学 三等奖
170277236206  韦依 五年级 乐清市磐石小学 三等奖
170274450131  李浩然 五年级 宁波市广济中心小学分校 三等奖
170274450187  王恺文 五年级 鄞州区江东中心小学中山校区 三等奖
170274450099  陈子墨 五年级 宁波市海曙外国语 三等奖
170274450129  李涵瑶 五年级 宁波市江东外国语小学 三等奖
170276340036  孙钰博 五年级 台州市中山小学 三等奖
170274442049  黄山 五年级 余姚市第二实验小学 三等奖
170273851067  于洛姚 五年级 桐乡市春晖小学 三等奖
170277231105  林天宇 五年级 苍南县龙港镇第三小学 三等奖
170276340040  徐子乔 五年级 台州学院路小学 三等奖
170274442050  黄汐予 五年级 余姚市东风小学 三等奖
170276331049  叶子昱 五年级 温岭市方城小学 三等奖
170271151035  高佳杰 五年级 杭州市濮家小学 三等奖
170277242390  陈铭轩 五年级 苍南县钱库镇第二小学 三等奖
170274445087  郑媛元 五年级 宁波市北仑华山小学 三等奖
170277242146  张乐晨 五年级 苍南县少年艺术学校 三等奖
170274450223  郑岱琪 五年级 宁波市国家高新区外国语学校 三等奖
170274450102  程欣瑜 五年级 宁波市江北实验小学 三等奖
170273851052  沈淼 五年级 桐乡市城北小学 三等奖
170270040020  蔡之然 五年级 象山文峰学校 三等奖
170274450179  孙翊萱 五年级 宁波市海曙第二外国语学校 三等奖
170272741064  王芷慧 五年级 长兴县第一小学 三等奖
170277242054  徐欣桐 五年级 苍南县龙港镇第一小学 三等奖
170274442066  孙浩雄 五年级 余姚市第一实验小学 三等奖
170274442048  方潇乐 五年级 余姚市东风小学 三等奖
170278940018  施欣彤 五年级 丽水中山小学 三等奖
170274445078  袁捷登 五年级 宁波市鄞州堇山小学 三等奖
170274450083  包知达 五年级 宁波市海曙第二外国语学校 三等奖
170277242050  王歆淇 五年级 苍南县龙港镇第一小学 三等奖
170274450152  陆星伊 五年级 宁波市江北实验小学 三等奖
170274442060  吕黄蓥 五年级 余姚市第二实验小学 三等奖
170276340059  俞凯文 五年级 台州市双语学校 三等奖
170274450190  王睿琪 五年级 宁波海曙中心小学 三等奖
170271151037  何玥琳 五年级 杭州时代小学 三等奖
170277265104  颜语 五年级 瑞安市虹桥路小学 三等奖
170274450217  张一弛 五年级 宁波市海曙中心小学 三等奖
170273851037  曹听月 五年级 桐乡市振东小学 三等奖
170273851062  吴越倬 五年级 桐乡市北港小学 三等奖
170278940035  谢昕辰 五年级 缙云县实验小学 三等奖
170276350143  朱彦成 五年级 黄岩区睿达实验学校 三等奖
170277231123  郑鑫 五年级 苍南县第六实验小学 三等奖
170274450118  何天乐 五年级 宁波市鄞州区金家漕小学 三等奖
170270040026  钱思宇 五年级 象山文峰学校 三等奖
170278940026  熊桐睿 五年级 丽水中山小学 三等奖
170277242049  方子萱 五年级 苍南县龙港镇第一小学 三等奖
170277242149  华孝通 五年级 苍南县少年艺术学校 三等奖
170277242094  陈颢雪 五年级 苍南县第一实验小学 三等奖
170274431233  蔡汶芯 五年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
170278940032  夏一诺 五年级 云和县江滨小学 三等奖
170277242155  杨俊 五年级 苍南县江南实验学校 三等奖
170277242060  陈沐云 五年级 苍南县龙港镇第一小学 三等奖
170278940020  邱尉宸 五年级 丽水中山小学 三等奖
170278950023  林芯蕊 五年级 龙泉市实验小学 三等奖
170277265101  夏丞璐 五年级 瑞安市集云实验学校 三等奖
170277265111  赵洛苒 五年级 瑞安市虹桥路小学 三等奖
170276340030  阮意舒 五年级 台州市人民小学 三等奖
170272731058  何书余 五年级 安吉天略外国语学校 三等奖
170277242063  吴悠 五年级 苍南县龙港镇第一小学 三等奖
170276331054  张浩哲 五年级 温岭市方城小学 三等奖
170272751036  蔡佳颖 五年级 湖州南浔锦绣实验学校 三等奖
170272741051  卢宇轩 五年级 长兴县第六小学 三等奖
170276350132  章筱菡 五年级 黄岩东城小学 三等奖
170276340031  林亦辰 五年级 台州市育才小学 三等奖
170274431281  童雨茜 五年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
170271134060  胡潇洋 五年级 杭州市富阳区永兴小学 三等奖
170277242158  鲍宗健 五年级 苍南县第一实验小学 三等奖
170276340039  郑昕宇 五年级 台州市人民小学 三等奖
170277231090  邓陈淋露 五年级 苍南县第一实验小学 三等奖
170277242072  李优璇 五年级 苍南县龙港镇第一小学 三等奖
170277242075  郑可欣 五年级 苍南县龙港镇第一小学 三等奖
170277231089  陈奕婧 五年级 苍南县第一实验小学 三等奖
170277230035  林陶冉 五年级 温州市蒲鞋市小学 三等奖
170277231106  林唯祎 五年级 苍南县灵溪镇第二小学 三等奖
170277230046  张谦 五年级 温州市广场路小学 三等奖
170277242053  卢捷 五年级 苍南县龙港镇第一小学 三等奖
170277242056  周礼泓 五年级 苍南县龙港镇第一小学 三等奖
170276340048  盛于笑 五年级 台州市路桥小学 三等奖
170277242058  王晨羽 五年级 苍南县龙港镇第一小学 三等奖
170277231112  谢传鑫 五年级 苍南县站前小学 三等奖
170277242399  黄文宇 五年级 苍南县钱库镇第二小学 三等奖
170277242073  杨思怡 五年级 苍南县龙港镇第一小学 三等奖
170276340057  王奎钧 五年级 台州市双语学校 三等奖
170277242051  梁舒颜 五年级 苍南县龙港镇第一小学 三等奖
170276331052  赵昱杭 五年级 温岭市太平小学 三等奖
170272731062  谷天慧 五年级 安吉天略外国语学校 三等奖
170276340032  徐欣羽 五年级 台州市育才小学 三等奖
170276350147  叶慎之 五年级 黄岩区睿达实验学校 三等奖
170277265084  黄一馨 五年级 瑞安市集云实验学校 三等奖
170276340041  杨惠杰 五年级 路桥区路北中心小学 三等奖
170277236214  徐梓昊 五年级 乐清市磐石小学 三等奖
170277242071  高晗 五年级 苍南县龙港镇第一小学 三等奖
170276350137  方梓恺 五年级 黄岩实验小学 三等奖
170277231086  陈静怡 五年级 苍南县新星实验学校 三等奖
170277242346  林乃豪 五年级 苍南县第一实验小学 三等奖
170277242147  李心媛 五年级 苍南县龙港镇第五小学 三等奖
170277265108  叶淇成 五年级 瑞安市集云实验学校 三等奖
170274431294  徐豪栋 五年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
170274431295  徐颢洋 五年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
170277242152  王加涛 五年级 苍南县江南实验学校 三等奖
170276340037  梁议心 五年级 台州市桔园小学 三等奖
170277265076  陈奕铭 五年级 瑞安市集云实验学校 三等奖
170276340056  杨子一 五年级 台州市双语学校 三等奖
170277242392  吴祈恩 五年级 苍南县钱库镇第二小学 三等奖
170277242393  杨传宁 五年级 苍南县钱库镇第二小学 三等奖
170277242394  林乔乔 五年级 苍南县钱库镇第二小学 三等奖
170274431245  高逸宁 五年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
170277242066  饶信 五年级 苍南县龙港镇第一小学 三等奖
170277265110  张幸心 五年级 瑞安市安阳实验小学 三等奖
170277230044  谢行远 五年级 温州市建设小学大南校区 三等奖
155077256677  周依茗 五年级 乐清市丹霞路小学 三等奖
170277231122  郑琬琳 五年级 苍南县灵溪镇第四小学 三等奖
170272751040  顾俊晰 五年级 湖州南浔锦绣实验学校 三等奖
170272751041  何之宜 五年级 湖州市爱山小学青阳校区 三等奖
170277236184  林子朝 五年级 乐清市乐成镇第一小学 三等奖
170277236210  谢豪 五年级 乐清市南华寄宿学校 三等奖
170277236230  张译文 五年级 乐清市建设路小学 三等奖
170277242317  陈芸 五年级 苍南县龙港镇第七小学 三等奖
170272741058  姚威至 五年级 长兴县第六小学 三等奖
170272741063  舒秋歌 五年级 长兴县实验小学 三等奖
170277236134  陈文泽 五年级 乐清市虹桥镇第九小学 三等奖
170270030049  陈子涵 五年级 开化天地外国语学校 三等奖
170277236213  徐璐航 五年级 乐清市雁荡镇第一小学 三等奖
170277236168  金韩伊 五年级 乐清市雁荡镇第五小学 三等奖
170277242304  辜浩民 五年级 苍南县龙港镇第七小学 三等奖
170277236151  韩杰锦 五年级 乐清市虹桥镇第九小学 三等奖
170277236224  余锴 五年级 乐清市柳市镇第五小学 三等奖
170277236153  胡顺尧 五年级 乐清市虹桥镇第九小学 三等奖
170270030052  琚泽聿 五年级 浙师大附属衢州白云学校 三等奖
170277254049  丁于 五年级 苍南县星海学校 三等奖
170277236182  林哲 五年级 乐清市柳市镇第五小学 三等奖
170277236164  黄子晏 五年级 乐清市建设路小学 三等奖
170277236212  徐铎恺 五年级 乐清市建设路小学 三等奖
170277236236  周鹏程 五年级 乐清市北白象镇第一小学 三等奖
170277236203  王奕格 五年级 乐清市翁垟镇第三小学 三等奖
170277231114  许静 五年级 苍南县金乡小学 三等奖