您现在的位置: 首页 >> 希望杯新闻 >> 正文

五年级英语二等奖

【】   2017/12/22   点击次数:8861次    【打印】【关闭

小学组五年级英语二等奖
准考证编号 姓名 年级 学校 奖项 指导老师
170271130023  王一淳 五年级 文一街小学 二等奖
170274450106  丁钰涵 五年级 宁波市鄞州区江东外国语小学 二等奖 徐红燕
170274450166  沈琲贝 五年级 二小 二等奖 徐红燕
170271151031  陈诺 五年级 杭州市胜利小学 二等奖 解梦娜
170274450110  范礼诚 五年级 宁波市实验小学 二等奖 陈老师
170271130039  沈亦琦 五年级 杭州市求是和家园小学 二等奖
170274450200  夏筱悦 五年级 宁波艺术实验学校 二等奖
170273831024  徐祎炀 五年级 海宁市南苑小学 二等奖 顾沈明
170274450145  刘兆恒 五年级 宁波市中河街道堇山小学 二等奖
170274445096  李博 五年级 宁波市镇海庄市中心 二等奖
170274450224  郑壬淼 五年级 宁波市四眼碶小学 二等奖
170274450139  林胤宇 五年级 宁波市高新区外国语学校 二等奖
170274450202  夏子涵 五年级 宁波市海曙第二外国语学校 二等奖 虞华琼
170277242048  黄孝睿 五年级 苍南县龙港镇第一小学 二等奖 蔡文影
170278940015  傅舒芮 五年级 丽水囿山小学 二等奖 刘慧
170274450120  何亦婷 五年级 宁波市海曙区翰香小学 二等奖 雷老师
170274450212  俞正泽 五年级 宁波市海曙第二外国语学校 二等奖
170274450197  王羽众 五年级 宁波艺术实验学校 二等奖
170274450176  宋雯璟 五年级 宁波市海曙第二外国语学校 二等奖 虞华琼
170273831017  杜宏宇 五年级 海宁市南苑小学 二等奖 顾沈明
170274450147  楼恺瑜 五年级 宁波市镇明中心小学 二等奖
170274450171  石睿尔 五年级 宁波市鄞州区第二实验小学 二等奖
170271151038  雷欣宇 五年级 杭州市天长小学 二等奖
170274431240  程斯彦 五年级 慈溪市慈吉小学 二等奖 胡利辉
170274445074  李如涵 五年级 宁波市广济小学 二等奖
170274450207  姚承奕 五年级 宁波市四眼碶小学 二等奖
170273831022  王裴易 五年级 上海外国语大学附属浙江宏达学校 二等奖 顾沈明
170274450123  华语哲 五年级 宁波市高新外国语实验学校 二等奖
170277265092  木子硕 五年级 瑞安市集云实验学校 二等奖
170271130014  陈欣尔 五年级 杭州崇文实验学校 二等奖
170274450226  周夕汐 五年级 宁波市海曙区第二外国语小学 二等奖 雷老师
170274450115  顾峻熹 五年级 宁波市高新区外国语学校 二等奖 雷老师
170271151042  刘轩铭 五年级 杭州市京都小学 二等奖
170274450203  肖雅涵 五年级 宁波市海曙区海曙中心小学 二等奖 雷老师
170274450218  张语涵 五年级 宁波市鄞州区第二实验小学 二等奖
170274450188  王琪琛 五年级 宁波市海曙外国语学校 二等奖 胡月红
170274450216  张心凌 五年级 宁波艺术实验学校 二等奖
170274445114  姜睿翀 五年级 宁波市鄞州华泰小学 二等奖
170271130041  谢兆阳 五年级 余杭大禹小学 二等奖
170277236231  章一茗 五年级 乐清市丹霞路小学 二等奖
170274450181  童纤纤 五年级 宁波市海曙区第二外国语小学 二等奖 雷老师
170274450229  朱心怡 五年级 宁波市江东中心小学 二等奖
170274450095  陈与点 五年级 宁波市鄞州区江东外国语小学 二等奖 雷老师
170274450208  叶恬羽 五年级 宁波市鄞州区行知实验学校 二等奖 雷老师
170274450154  罗婕瑜 五年级 宁波市新城第一实验学校 二等奖
170279561003  汪阳 五年级 金华宾虹小学 二等奖
170274450194  王晔 五年级 宁波市鄞州区第二实验小学 二等奖
172278982019  徐伊诺 五年级 青田县温溪镇第二小学 二等奖 郭丽娟
170274450133  李惟霄 五年级 宁波市鄞州区江东中心小学 二等奖 雷老师
170273851039  程恩泽 五年级 桐乡市北港小学 二等奖 钟媛
170274442059  罗宇鹏 五年级 慈溪市实验小学 二等奖 施老师
170274450127  蒋诗琪 五年级 宁波市集士港中心小学 二等奖 陈老师
170274450108  董忆湳 五年级 宁波市海曙外国语学校 二等奖
170274450121  胡悦 五年级 宁波市海曙外国语学校 二等奖
170274450098  陈芷瑶 五年级 宁波市镇安小学 二等奖
170274450088  常子聪 五年级 宁波市广济中心小学世纪苑校区 二等奖 殷雪苗
170274450130  李浩宁 五年级 宁波市江北实验小学 二等奖
170274450209  余柯儒 五年级 宁波市海曙区范桂馥小学 二等奖
170273851070  张昊天 五年级 桐乡市北港小学 二等奖 杨敏
170274450213  张彬炫 五年级 宁波市海曙区第二外国语小学 二等奖 雷老师
170274450164  邵佳萱 五年级 二小 二等奖 徐红燕
170274450167  沈鼎越 五年级 宁波市江东外国语小学 二等奖
170276340047  罗嘉木 五年级 台州市路桥小学 二等奖 陈君丽
170274450228  周御洋 五年级 宁波市宋诏桥小学 二等奖
170273851065  徐义柔 五年级 桐乡市北港小学 二等奖 钟媛
170274450137  梁宸 五年级 宁波市薛家小学 二等奖
170274450158  戚金湉 五年级 宁波市翰香小学 二等奖 陈德涛
170277231124  朱以恒 五年级 苍南县桥墩小学 二等奖 唐文晶
170274445124  黄子翰 五年级 宁波市江北中心小学 二等奖
170274445079  周沁喆 五年级 宁波市海曙外国语校 二等奖
170277242389  陈衎 五年级 苍南县钱库镇第二小学 二等奖 杨微微
170274450153  陆亦衡 五年级 宁波市鄞州区镇安小学 二等奖 雷老师
170274450215  张可钦 五年级 宁波市新城第一实验学校 二等奖
170273851048  李屹鼎 五年级 桐乡市振东小学 二等奖 张盈
170277265082  顾欣慧 五年级 瑞安市虹桥路小学 二等奖
170279561002  陈彦旭 五年级 金华东苑小学 二等奖