您现在的位置: 首页 >> 希望杯新闻 >> 正文

四年级英语三等奖

【】   2017/12/22   点击次数:12248次    【打印】【关闭

小学组四年级英语三等奖
准考证编号 姓名 年级 学校 奖项 指导老师
170274450065  魏一诺 四年级 宁波市爱菊艺校 三等奖
170278930006  徐安豆 四年级 景宁县第二实验小学 三等奖
170277230014  马俊杰 四年级 温州市瓯海区实验小学前汇校区 三等奖
170273851014  申豫彤 四年级 桐乡市春晖小学 三等奖
170270040013  林芷伊 四年级 象山实验小学 三等奖
170271134038  刘雨川 四年级 杭州市富阳区永兴小学 三等奖
170271140003  袁翊硕 四年级 杭州市学军紫金港校区 三等奖
170271131003  曾子齐 四年级 杭州市采荷第一小学 三等奖
170271140002  叶馨月 四年级 杭州市实验外国语学校 三等奖
170273831014  许震 四年级 海宁市紫微小学 三等奖
170274445032  夏天 四年级 宁波市镇海外语实验 三等奖
170274450029  冯如依 四年级 宁波市行知实验小学 三等奖
170274445039  韩嘉琪 四年级 宁波市江北中心小学 三等奖
170277265050  莫傲 四年级 瑞安虹桥路小学 三等奖
170277265069  郑昊 四年级 瑞安虹桥路小学 三等奖
170273851028  张競尹 四年级 桐乡市振东小学 三等奖
170270040011  陈熠新 四年级 象山实验小学 三等奖
170277242375  陈逸航 四年级 苍南县钱库镇第二小学 三等奖
170278940005  吴振宏 四年级 丽水市城北小学 三等奖
170277230019  叶宸铭 四年级 温州建设小学瓯江校区 三等奖
170274450043  李肜葭 四年级 宁波市江东中心小学 三等奖
170277254037  董孝辰 四年级 苍南县星海学校 三等奖
170271134033  李杭皞 四年级 杭州市富阳区永兴小学 三等奖
170274442026  罗柠 四年级 余姚市第二实验小学 三等奖
170276350061  王泓烨 四年级 黄岩实验小学 三等奖
170273831004  曾梓睿 四年级 海宁市南苑小学 三等奖
170274450072  杨雯童 四年级 蛟川双语学校 三等奖
170277265060  薛植语 四年级 瑞安集云实验学校 三等奖
170277242021  余玥 四年级 苍南县龙港镇第一小学 三等奖
170272741036  许佑赫 四年级 长兴县第一小学 三等奖
170276340010  陈俊毅 四年级 台州市双语学校 三等奖
170276331015  朱家宇 四年级 温岭市九龙学校 三等奖
140277231195  林奕臣 四年级 乐清洞头区实验小学 三等奖
170273831008  黄金易 四年级 海宁市南苑小学 三等奖
170277236046  陈瑜诺 四年级 乐清市南塘小学 三等奖
170276340009  应林翰 四年级 台州市双语学校 三等奖
170271130003  董锦姝 四年级 杭州市翠苑第二小学 三等奖
170274450049  毛启轩 四年级 宁波市新城第一实验学校 三等奖
170274450042  蕢一贝 四年级 宁波市堇山小学 三等奖
170274450048  马楚晗 四年级 宁波市镇明中心小学实验校区 三等奖
170277242025  杨章显 四年级 苍南县龙港镇第一小学 三等奖
170274445040  邵思翔 四年级 宁波高新外语学校 三等奖
170277231064  王韬 四年级 苍南县第一实验小学 三等奖
170277231058  林泽桐 四年级 苍南县灵溪镇第二小学 三等奖
170277236042  陈伊瑶 四年级 乐清市实验小学 三等奖
170271134045  羊璟杰 四年级 杭州市富阳区永兴小学 三等奖
170276350066  邬欣怡 四年级 台州市双语学校 三等奖
170274442040  郑凝 四年级 余姚市第一实验小学 三等奖
170274450073  俞欣彤 四年级 宁波市中河街道东湖小学 三等奖
170276331021  洪茉致 四年级 温岭市方城小学 三等奖
170276331011  陈依琳 四年级 温岭市横湖小学 三等奖
170278940014  杨景程 四年级 缙云紫薇小学 三等奖
170274445044  傅梦缘 四年级 宁波市镇海外语实验 三等奖
170274442041  周煜祺 四年级 宁波市江北区中心小学 三等奖
170274431197  孙博文 四年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
170276350057  叶柯臻 四年级 黄岩实验小学 三等奖
170277242026  黄玉皓 四年级 苍南县龙港镇第一小学 三等奖
170274445041  周超怡 四年级 宁波市镇海外语实验 三等奖
170274442044  诸家蕙 四年级 余姚市泗门镇中心小学 三等奖
170274450039  江南 四年级 宁波市中城小学 三等奖
170271134040  倪逍沂 四年级 杭州市富阳区永兴小学 三等奖
170276331012  林雨彤 四年级 温岭市九龙学校 三等奖
170273851009  陆飞行 四年级 桐乡市春晖小学 三等奖
170276340012  金彦文 四年级 台州市学院路小学 三等奖
170277242297  黄珊 四年级 苍南县龙港镇第七小学 三等奖
170273851032  张梓钰 四年级 桐乡市春晖小学 三等奖
170270030034  江望舒 四年级 衢州市新湖学校 三等奖
170272731035  朱可及 四年级 安吉天略外国语学校 三等奖
170277265063  尤子夏 四年级 瑞安安阳实验小学 三等奖
170276340014  陶思逸 四年级 台州市学院路小学 三等奖
170274442031  王子衿 四年级 余姚市兰江小学 三等奖
170274431164  胡瀚文 四年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
170278950012  吴东宸 四年级 龙泉市绿谷外国语小学 三等奖
170271131005  余开颜 四年级 杭州崇文实验学校 三等奖
170274450062  王开阳 四年级 宁波市四眼碶樱花 三等奖
170270040016  叶昱锐 四年级 象山外国语学校 三等奖
170277265033  黄奕冀 四年级 瑞安集云实验学校 三等奖
170274450037  黄彬斌 四年级 鄞州第二实验小学东校区 三等奖
170278930008  陈劲帆 四年级 景宁县第二实验小学 三等奖
172278982006  徐子菡 四年级 青田县城东实验小学 三等奖
170273851003  何啸宇 四年级 桐乡市春晖小学 三等奖
170274442042  朱奇威 四年级 余姚市实验学校 三等奖
170274431174  黄嘉颖 四年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
170271134051  朱宸 四年级 杭州市富阳区永兴小学 三等奖
170274450036  华雨绮 四年级 宁波市黄鹂小学 三等奖
170277230027  周子煜 四年级 温州市城南小学 三等奖
170276340007  李宇轩 四年级 台州市实验小学 三等奖
170277231078  郑存舟 四年级 苍南县矾山镇第一小学 三等奖
170273851012  彭思贝 四年级 桐乡市城北小学 三等奖
170274431199  万善赫 四年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
170271130007  林航毅 四年级 杭州大关中学附属小学 三等奖
170274445035  张芯彤 四年级 宁波市北仑实验小学 三等奖
170273851031  张天缘 四年级 桐乡市北港小学 三等奖
170277242356  吴泓毅 四年级 苍南县桥墩小学 三等奖
170274445054  许世博 四年级 宁波市镇海庄市中心 三等奖
170277231057  廖锐 四年级 苍南县第三实验小学 三等奖
170274442030  王正韬 四年级 余姚市兰江小学 三等奖
170278930013  何沁宸 四年级 景宁县第二实验小学 三等奖
170277242018  林钰涵 四年级 苍南县龙港镇第一小学 三等奖
170270040017  俞沁言 四年级 象山文峰学校 三等奖
170276331020  周科羽 四年级 温岭市方城小学 三等奖
170276340027  黄翊轩 四年级 台州市书生小学 三等奖
170274445049  连芮洁 四年级 宁波惠贞书院 三等奖
170271134031  何逸灏 四年级 杭州市富阳区永兴小学 三等奖
170278940007  叶彦希 四年级 丽水市城北小学 三等奖
170274450031  顾周佳 四年级 宁波市海曙区镇明中心小学 三等奖
170274450068  徐彬哲 四年级 宁波市曙光小学 三等奖
170278930007  胡钧 四年级 景宁县第二实验小学 三等奖
170274445050  郑好 四年级 宁波市蛟川双语小学 三等奖
170276331022  叶宸语 四年级 温岭市太平小学 三等奖
170277230009  李锦涵 四年级 温州市中通国际学校 三等奖
170276340015  周扬 四年级 台州市椒江区实验小学 三等奖
170277236109  张筠忆 四年级 乐清市建设路小学滨海校区 三等奖
170277236085  王宸 四年级 乐清市北白象镇第一小学 三等奖
170274431229  诸禹澈 四年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
170274431196  施子阳 四年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
170273831010  马子尧 四年级 海宁市紫微小学 三等奖
170273851025  徐施宸 四年级 桐乡市春晖小学 三等奖
170273851036  朱张笑 四年级 桐乡市春晖小学 三等奖
170271130006  李思琪 四年级 杭州现代实验小学 三等奖
170274450061  王靖萌 四年级 宁波市海曙第二外国语学校 三等奖
170274450054  商沄 四年级 宁波市爱菊艺术学校 三等奖
170277265048  刘宇恒 四年级 瑞安外国语学校 三等奖
170274445051  徐奕谦 四年级 宁波市镇海外语实验 三等奖
170276340011  颜楷远 四年级 台州市双语学校 三等奖
170276340006  王悦霖 四年级 台州市学院路小学 三等奖
170277265027  何姝梦 四年级 瑞安安阳实验小学 三等奖
170276331016  魏王浙 四年级 温岭市九龙学校 三等奖
170277236047  陈旨璇 四年级 乐清市国际外国语学校 三等奖
170278940006  李项睿 四年级 丽水市中山小学 三等奖
170277265052  潘亭伊 四年级 瑞安市实验小学 三等奖
170277231061  阮依 四年级 苍南县灵溪镇第六小学 三等奖
170274445065  伏宇佳 四年级 宁波市镇海外语实验 三等奖
172278982007  吴彦贝 四年级 青田县城东实验小学 三等奖
172278982008  王泉媛 四年级 青田县城东实验小学 三等奖
170277242028  周绪鸿 四年级 苍南县龙港镇第一小学 三等奖
170277242031  郑欣宸 四年级 苍南县龙港镇第一小学 三等奖
170277242035  李想 四年级 苍南县龙港镇第一小学 三等奖
170276331024  叶薇伊 四年级 温岭市锦园小学 三等奖
170276350076  辛籽奇 四年级 黄岩区睿达实验学校 三等奖
170277236116  赵瑜皓 四年级 乐清市实验小学滨海校区 三等奖
170277242039  黄静雅 四年级 苍南县龙港镇第一小学 三等奖
170277236121  郑优然 四年级 乐清市育英寄宿学校 三等奖
170274431216  杨振浩 四年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
170277242022  陈枫 四年级 苍南县龙港镇第一小学 三等奖
170277265049  毛泽煜 四年级 瑞安安阳实验小学 三等奖
170277265023  蔡欣妤 四年级 瑞安集云实验学校 三等奖
170276350058  杨雨晟 四年级 黄岩东城小学 三等奖
170277231056  梁梓宸 四年级 苍南县灵溪镇第二小学 三等奖
170276340018  缪朝羽 四年级 台州市双语学校 三等奖
170277236092  吴思航 四年级 乐清市大荆镇第一小学 三等奖
170274431150  陈宇诺 四年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
170277236037  陈泓睿 四年级 乐清市育英寄宿学校 三等奖
170277236125  周梓涵 四年级 乐清市实验小学银溪校区 三等奖
170277242036  虞崇瑜 四年级 苍南县龙港镇第一小学 三等奖
170277242041  范楚悦 四年级 苍南县龙港镇第一小学 三等奖
170274431191  邵子嫣 四年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
170272751028  文李恺 四年级 湖州南浔锦绣实验学校 三等奖
170274431167  胡轩宜 四年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
170277230028  周梓洵 四年级 文成县实验小学 三等奖
170277265053  庞武越 四年级 瑞安集云实验学校 三等奖
170277236094  肖时赞 四年级 乐清市北白象镇第一小学 三等奖
170277231068  吴李轩 四年级 苍南县第二实验小学 三等奖
170272751030  吴朱航 四年级 湖州南浔锦绣实验学校 三等奖
170274431135  卞晨宇 四年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
170277242089  陈玉言 四年级 苍南县龙港镇第五小学 三等奖
170277236114  赵林子畅 四年级 乐清英华学校 三等奖
170277242024  周靖博 四年级 苍南县龙港镇第一小学 三等奖
170277242358  杨睿 四年级 苍南县第一实验小学 三等奖
170276331023  吴金涛 四年级 温岭市横峰小学 三等奖
170277265034  季知言 四年级 瑞安外国语学校 三等奖
170276340016  黄骞烯 四年级 台州市人民路小学 三等奖
170276340025  王艺臻 四年级 临海巾山实验小学 三等奖
170277242044  李陈昊 四年级 苍南县龙港镇第一小学 三等奖
170272741035  沈阳 四年级 长兴县第一小学 三等奖
170277265028  何术然 四年级 瑞安市隆山实验小学 三等奖
170276340028  张家诚 四年级 台州市椒江区实验小学 三等奖
170277242291  郑笑妍 四年级 苍南县龙港镇第七小学 三等奖
170277242379  龚嘉仪 四年级 苍南县钱库镇第二小学 三等奖
170277236033  包骐玮 四年级 乐清市南华寄宿学校 三等奖
170277236122  郑子墨 四年级 乐清市育英寄宿学校 三等奖
170272731037  王俊朗 四年级 安吉天略外国语学校 三等奖
170272741028  郑清元 四年级 长兴县第六小学 三等奖
170276350073  张嘉妮 四年级 黄岩区睿达实验学校 三等奖
170277236123  周涵冰 四年级 乐清市柳市镇第五小学 三等奖
170272741039  张子辰 四年级 长兴县第一小学 三等奖
170276340029  颜久期 四年级 台州市椒江区实验小学 三等奖
170276340024  王孜壬 四年级 临海巾山实验小学 三等奖
170270030035  钱路明 四年级 浙师大附属衢州白云学校 三等奖
170276350072  赖彦羲 四年级 黄岩区睿达实验学校 三等奖
170272741032  蒋王亿 四年级 长兴县实验小学 三等奖
170272741017  林子钰 四年级 长兴县第六小学 三等奖
170276350069  金思宇 四年级 黄岩区睿达实验学校 三等奖
170277236118  郑皓宇 四年级 乐清市南华寄宿学校 三等奖
170277242288  罗文奥 四年级 苍南县龙港镇第七小学 三等奖
170272741040  赵子歆 四年级 长兴县第一小学 三等奖
170276350060  牟益琦 四年级 黄岩东城小学 三等奖
170276350074  蒋熙悦 四年级 黄岩区睿达实验学校 三等奖
170277242281  林瀚翰 四年级 苍南县龙港镇第七小学 三等奖
170276350067  陈晨轩 四年级 黄岩区睿达实验学校 三等奖
170277236106  应启航 四年级 乐清市柳市镇第五小学 三等奖
170270030036  邵梓轩 四年级 浙师大附属衢州白云学校 三等奖
170277231071  谢作伟 四年级 苍南县金乡小学 三等奖
170277231067  吴辰宇 四年级 苍南县金乡小学 三等奖