您现在的位置: 首页 >> 希望杯新闻 >> 正文

四年级英语二等奖

【】   2017/12/22   点击次数:6405次    【打印】【关闭

小学组四年级英语二等奖
准考证编号 姓名 年级 学校 奖项 指导老师
170274450017  鳌衎 四年级 宁波市江北实验小学 二等奖 徐红燕
170274450078  郑奕琛 四年级 宁波市堇山小学 二等奖 陈老师
170272731033  肖子寒 四年级 安吉天略外国语学校 二等奖 靳争
170274450018  鲍纪铭 四年级 宁波市江东中心小学 二等奖
170274450020  陈麒羽 四年级 宁波市鄞州第二实验小学 二等奖
170277242023  林佳蓓 四年级 苍南县龙港镇第一小学 二等奖 杨苗苗
170274431178  娄叶旭腾 四年级 慈溪市慈吉小学 二等奖 林亚波
170274450070  严天同 四年级 宁波市惠贞书院 二等奖
170274450041  解啸傲 四年级 宁波市海曙外国语学校 二等奖
170274450028  费莜洋 四年级 宁波海曙外国语学校 二等奖
170277242354  黄嘉一 四年级 苍南县钱库小学 二等奖 李秀谊
170270040014  王晨韬 四年级 象山实验小学 二等奖
170271131002  尹韬程 四年级 杭州市育才外国语学校 二等奖
170277242114  陈千寻 四年级 苍南县第一实验小学 二等奖 郑雅静
170274450053  秦子轩 四年级 宁波市海曙中心小学 二等奖
170274450056  石珞宁 四年级 宁波市海曙外国语学校 二等奖
170277265029  何梓君 四年级 瑞安集云实验学校 二等奖
170277242142  金振鑫 四年级 苍南县龙港镇第五小学 二等奖 郑雅静
170276340026  奚亦璇 四年级 台州市椒江区实验小学 二等奖
170274450050  潘奕贝 四年级 宁波市海曙第二外国语学校 二等奖
170274450051  彭昱轩 四年级 宁波市海曙区第二外国语小学 二等奖 雷老师
170274450052  钱均昊 四年级 宁波市翰香小学 二等奖
170270040019  郑祺乐 四年级 象山丹城五小 二等奖
170273851033  周祥云 四年级 桐乡市北港小学 二等奖 吴晓英
170278940004  金语今 四年级 丽水实验学校 二等奖
170277242116  上官芷凝 四年级 苍南县第二实验小学 二等奖 郑雅静
170271134034  李是衔 四年级 杭州市富阳区永兴小学 二等奖 白小丽
170273851024  徐好儿 四年级 桐乡市春晖小学 二等奖 彭轶
170274431194  沈小贝 四年级 慈溪市慈吉小学 二等奖 叶梦丹
170276350056  林逸宸 四年级 黄岩实验小学 二等奖 杨爱琳
170277242355  薛浩 四年级 苍南县宜山小学 二等奖 陈玮玮
170270040012  丁毓恒 四年级 象山丹城五小 二等奖
170274445034  刘佳琪 四年级 宁波市镇海外语实验 二等奖
170277242361  苏歆 四年级 苍南县钱库镇第二小学 二等奖 陈晓芳
170278940003  吴思睿 四年级 丽水市实验学校 二等奖
170271131001  杨晨铭 四年级 杭州长江实验小学 二等奖
170277242019  王良浔 四年级 苍南县龙港镇第一小学 二等奖 徐少女
170271130009  庞季飞 四年级 杭州市嘉绿苑小学 二等奖
170270040015  谢祎笑 四年级 象山丹城四小 二等奖
170274450064  王子寓 四年级 宁波市四眼碶小学 二等奖
170273851029  张黎睿 四年级 桐乡市凤鸣小学 二等奖 朱英
170274431221  张宸睿 四年级 慈溪市慈吉小学 二等奖 林亚波
170277242090  易蕊玥 四年级 平阳县鳌江实验小学 二等奖 陈杰
170274445033  张宇翔 四年级 宁波市镇海艺术实验 二等奖
170274450057  孙博文 四年级 宁波市海曙区第二外国语小学 二等奖 雷老师
170274450071  严亦晴 四年级 宁波市鄞州区东湖小学 二等奖 沈冲芬
170274450027  方一舟 四年级 宁波市四眼碶小学 二等奖
170273851011  陆徐立 四年级 桐乡市城北小学 二等奖 刘慧玲
170274431145  陈旻 四年级 慈溪市慈吉小学 二等奖 任丹佩
170273831013  夏尔 四年级 上海外国语大学附属浙江宏达学校 二等奖 顾沈明
170272731034  胡喆宇 四年级 安吉天略外国语学校 二等奖 靳争
170273831009  鲁峻延 四年级 海宁市实验小学 二等奖 顾沈明
170277265061  叶智铭 四年级 瑞安集云实验学校 二等奖
170274450069  许一晨 四年级 宁波市邱隘镇实验小学 二等奖
170270040018  张思逸 四年级 象山实验小学 二等奖
170277242127  吴俊彦 四年级 苍南县江南实验学校 二等奖 郑雅静
170277231050  黄弘毅 四年级 苍南县第一实验小学 二等奖 陈肖慧
170277242376  黄光博 四年级 苍南县钱库镇第二小学 二等奖 杨章秀
170274450019  陈一乐 四年级 宁波市广济中心小学 二等奖 cici
170276340008  徐文斌 四年级 台州市双语学校 二等奖
170274450082  朱家宸 四年级 宁波市镇安小学 二等奖
170273831012  苏天任 四年级 海宁市紫微小学 二等奖 顾沈明
170273851022  吴昕怡 四年级 桐乡市春晖小学 二等奖 钟瑾
170274450040  蒋愿 四年级 宁波市海曙第二外国语学校 二等奖
170274450038  黄邵涵 四年级 宁波市海曙第二外国语学校 二等奖
170272741031  陈诺 四年级 长兴县第二实验小学 二等奖 刘琛
170277242088  陈沐晞 四年级 苍南县龙港镇第五小学 二等奖
170277236038  陈力豪 四年级 乐清市大荆镇第一小学 二等奖