您现在的位置: 首页 >> 希望杯新闻 >> 正文

低年级英语三等奖

【】   2017/12/22   点击次数:5059次    【打印】【关闭

小学组低年级英语三等奖
准考证编号 姓名 年级 学校 奖项 指导老师
170276350005  张杨诗雨 低年级 黄岩区睿达实验学校 三等奖
170271134027  甄雨萱 低年级 杭州市富阳区永兴小学 三等奖
170274431037  龚诗棋 低年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
170276350010  谈天依 低年级 黄岩区睿达实验学校 三等奖
170274431018  岑昀霖 低年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
170274431104  杨家怡 低年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
170278950001  范飞 低年级 龙泉市绿谷外国语小学 三等奖
170274450004  龚振宇 低年级 宁波市镇海区蛟川双语小学 三等奖
170274445006  虞子恒 低年级 宁波市江东外小 三等奖
170274445007  张琛 低年级 宁波市镇海精英小学 三等奖
170271134015  陆宣沂 低年级 杭州市富阳区永兴小学 三等奖
170274431109  叶宸 低年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
170270040003  王艺凝 低年级 象山丹城五小 三等奖
170277231039  张隽睿 低年级 苍南县龙港镇第八小学 三等奖
170277236030  郑亦辰 低年级 乐清市北白象镇第一小学 三等奖
170277242106  苏尚禹 低年级 苍南县江南实验学校 三等奖
170271134022  叶科辰 低年级 杭州市富阳区永兴小学 三等奖
170270030003  姜又凡 低年级 浙师大附属衢州白云学校 三等奖
170271134016  倪可登 低年级 杭州市富阳区永兴小学 三等奖
170274445025  吴卓航 低年级 宁波市镇海中心小学 三等奖
170277236022  田佳旺 低年级 乐清市康德寄宿学校 三等奖
170274431129  周意雄 低年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
170272731018  安添睿 低年级 安吉天略外国语学校 三等奖
170274445009  梁春播 低年级 宁波市北仑小港蔚斗 三等奖
170274445013  丁海岩 低年级 宁波市镇海外语实验 三等奖
170276350006  朱凯迪 低年级 黄岩区睿达实验学校 三等奖
170277242109  林心晨 低年级 苍南县龙港镇第六小学 三等奖
170274431021  陈俊青 低年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
170271134021  许丽琳 低年级 杭州市富阳区永兴小学 三等奖
170270030006  蒋楼宇 低年级 浙师大附属衢州白云学校 三等奖
170274445014  李昕桐 低年级 宁波市镇海实验小学 三等奖
170271134006  冯好 低年级 杭州市富阳区永兴小学 三等奖
170273831001  韩承熠 低年级 海宁市实验小学 三等奖
170274445028  何嘉豪 低年级 宁波市镇海外语实验 三等奖
170274431097  徐梓煊 低年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
170274431040  韩瑞 低年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
170274431125  赵子涵 低年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
170277231008  黄歆童 低年级 苍南县少年艺术学校 三等奖
170270040007  潘恩科 低年级 象山文峰学校 三等奖
170274445010  王若琳 低年级 宁波市镇海庄市中心 三等奖
170274445011  许译心 低年级 宁波市镇海中心小学 三等奖
170274431020  陈嘉豪 低年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
170271134012  李宇轩 低年级 杭州市富阳区永兴小学 三等奖
170274445012  林博轩 低年级 宁波东海实验 三等奖
170274445023  胡劭鸣 低年级 宁波市镇海中心小学 三等奖
170270030007  兰萌琦 低年级 浙师大附属衢州白云学校 三等奖
170271134017  王琦瑶 低年级 杭州市富阳区永兴小学 三等奖
170274431010  许航畅 低年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
170274431012  柏然 低年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
170277265018  叶博文 低年级 瑞安外国语学校 三等奖
170274431072  潘方舟 低年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
170274442011  吴语伦 低年级 余姚市第一实验小学 三等奖
170277231005  陈思佳 低年级 苍南县新星实验学校 三等奖
170273831003  许李远微 低年级 海宁市实验小学 三等奖
170270030002  黄梓涵 低年级 浙师大附属衢州白云学校 三等奖
170274431004  胡伦铵 低年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
170271134025  张亦冉 低年级 杭州市富阳区永兴小学 三等奖
170272731002  吴桐 低年级 安吉天略外国语学校 三等奖
170271134013  娄尚 低年级 杭州市富阳区永兴小学 三等奖
170277231018  缪沁珂 低年级 苍南县第一实验小学 三等奖
170277242107  钱煜煊 低年级 苍南县钱库镇第二小学 三等奖
170274445027  王梓轩 低年级 宁波市镇海中心小学 三等奖
170277242008  缪仁梁 低年级 苍南县龙港镇第一小学 三等奖
170274450015  张瑞泽 低年级 宁波市德培小学 三等奖
170277242110  金思成 低年级 苍南县钱库镇第二小学 三等奖
170274431084  孙懿南 低年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
170272731027  金雯 低年级 安吉天略外国语学校 三等奖
170274431003  陈涵芝 低年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
170276350001  郭家诚 低年级 黄岩实验小学 三等奖
170274431069  马知遥 低年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
170274431009  戚龄允 低年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
170274431098  许馨尹 低年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
170274445016  刘博鑫 低年级 宁波市镇海外语实验 三等奖
170271134024  袁煜程 低年级 杭州市富阳区永兴小学 三等奖
170274445020  杨紫晨 低年级 宁波市镇海外语实验 三等奖
170277236028  叶沛丞 低年级 乐清市康德寄宿学校 三等奖
170274445024  姜楠 低年级 宁波市镇海外语实验 三等奖
170276340003  周琛卜 低年级 临海市大洋小学 三等奖
170276350011  卢逸天 低年级 黄岩区睿达实验学校 三等奖
170274431127  周昕怡 低年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
170274431115  郁皓然 低年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
170274431032  陈子科 低年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
170274431083  史博文 低年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
170276331002  杨左 低年级 温岭市方城小学 三等奖
170277236026  许一衍 低年级 乐清市康德寄宿学校 三等奖
170277231020  阮郑源 低年级 苍南县第三实验小学 三等奖
170277231001  蔡杰 低年级 苍南县新星实验学校 三等奖
170277236032  邹曜华 低年级 乐清市南华寄宿学校 三等奖
170276350008  王晨旭 低年级 黄岩区睿达实验学校 三等奖
170270030013  毛昕 低年级 浙师大附属衢州白云学校 三等奖
170278930001  徐可 低年级 景宁县第一实验小学 三等奖
170277265003  陈奕恺 低年级 瑞安外国语学校 三等奖
170276350004  夏诗宜 低年级 黄岩区睿达实验学校 三等奖
170272751005  钱衍 低年级 湖州南浔锦绣实验学校 三等奖
170276350009  胡锦轩 低年级 黄岩区睿达实验学校 三等奖
170270030025  郑瑞微 低年级 浙师大附属衢州白云学校 三等奖
170276350014  戴子钧 低年级 黄岩区睿达实验学校 三等奖
170277231006  陈熙航 低年级 苍南县新星实验学校 三等奖
170272731004  王思宇 低年级 安吉天略外国语学校 三等奖
170277236029  叶欣怡 低年级 乐清市康德寄宿学校 三等奖
170277242006  林欣韵 低年级 苍南县龙港镇第一小学 三等奖
170277231017  林逸轩 低年级 苍南县第一实验小学 三等奖
170277236011  黄梓轩 低年级 乐清市康德寄宿学校 三等奖
170277231036  杨曼 低年级 苍南县少年艺术学校 三等奖
170277231038  余泽 低年级 苍南县新星实验学校 三等奖
170277242005  林欣怡 低年级 苍南县龙港镇第一小学 三等奖
170277236031  周暄 低年级 乐清市南华寄宿学校 三等奖
170277242012  王梓旭 低年级 苍南县龙港镇第一小学 三等奖
170277242257  陈圆圆 低年级 苍南县龙港镇第七小学 三等奖
170277265006  董锦鸿 低年级 瑞安万松实验学校 三等奖
170277242016  朱紫涵 低年级 苍南县龙港镇第一小学 三等奖
170277231022  眭铭杰 低年级 苍南县新星实验学校 三等奖
170277254005  洪思蕾 低年级 苍南县星海学校 三等奖
170272731013  赵康露 低年级 安吉天略外国语学校 三等奖
170277242261  黄元旭 低年级 苍南县龙港镇第七小学 三等奖
170272751015  杨宇浩 低年级 南浔锦绣实验学校 三等奖
170272741003  成滢 低年级 长兴县第六小学 三等奖
170277242258  李宸 低年级 苍南县龙港镇第七小学 三等奖
170272751013  杨明迪 低年级 湖州南浔锦绣实验学校 三等奖
170272751011  徐夕畅 低年级 湖州南浔锦绣实验学校 三等奖
170272751020  朱金程 低年级 湖州南浔锦绣实验学校 三等奖
170277254012  邓宇轩 低年级 苍南县星海学校 三等奖
170272741014  张锐泉 低年级 长兴县第六小学 三等奖
172278982001  李昕桐 低年级 青田县城东实验小学 三等奖