您现在的位置: 首页 >> 希望杯新闻 >> 正文

六年级数学三等奖

【】   2017/12/22   点击次数:21285次    【打印】【关闭

小学组六年级数学三等奖
准考证编号 姓名 年级 学校 奖项 指导老师
175274445341  陈梦涵 六年级 宁波市镇海外语实验 三等奖
175278930050  柳飞扬 六年级 景宁县第一实验小学 三等奖
175276340210  王靖宇 六年级 台州杜桥小学 三等奖
175274445437  张沁缘 六年级 宁波市镇海中心小学 三等奖
175277233133  蔡斌 六年级 苍南县龙港镇第五小学 三等奖
175272734061  陈元乙 六年级 安吉天略外国语学校 三等奖
175271140072  方越妍 六年级 杭州市星洲小学 三等奖
175271140093  高子涵 六年级 杭州市大关小学申花校区 三等奖
175274462201  韩世涛 六年级 余姚市长安小学 三等奖
175274430646  黄逸程 六年级 宁波市江北实验小学 三等奖
175277272023  蒋成奕 六年级 苍南县龙港镇第四小学 三等奖
175276340207  金俊超 六年级 台州杜桥二小 三等奖
175277245253  林展翔 六年级 瑞安莘塍中心小学 三等奖
175277233168  林子强 六年级 苍南县龙港镇湖前小学 三等奖
175271151157  陆盛天问 六年级 余杭信达外国语学校 三等奖
175274431556  陆衍辰 六年级 慈溪市实验四小 三等奖
175273831151  钱俊嘉 六年级 海宁市紫微小学 三等奖
175274462226  沈靓 六年级 余姚市实验二小 三等奖
175277262150  舒博 六年级 苍南县第二实验小学 三等奖
175276340243  王勉之 六年级 椒江区实验小学 三等奖
175274445410  王双艺 六年级 宁波市镇海中心小学 三等奖
175277256209  王志强 六年级 温州市教师教育院附属学校 三等奖
175274430056  吴跃 六年级 宁波市鄞州区金家漕小学 三等奖
175277246551  叶博皓 六年级 乐清市城南第一小学 三等奖
175274445427  余欣澄 六年级 宁波市镇海外语实验 三等奖
175274430062  俞景浩 六年级 宁波国家高新区实验学校 三等奖
175274430391  袁子彦 六年级 宁波市信谊小学 三等奖
175277231316  张月凯 六年级 苍南县龙港潜龙学校 三等奖
175274462280  张哲瑞 六年级 余姚市兰江小学 三等奖
175273831186  朱恒悦 六年级 海宁市实验小学 三等奖
175277262127  陈星宏 六年级 苍南县龙港镇第一小学 三等奖
175274462199  龚行健 六年级 宁波宋诏桥小学 三等奖
175277282360  郭伊涵 六年级 三等奖
175277262170  黄书琪 六年级 苍南县第二实验小学 三等奖
175279561141  蒋宗达 六年级 浙江省浦江县实验小学 三等奖
175274445412  韦逸骁 六年级 宁波市镇海外语实验 三等奖
175280080125  项峥 六年级 象山文峰小学 三等奖
175277245298  张子博 六年级 瑞安市隆山实验小学 三等奖
175277251321  郑可轩 六年级 苍南县第一实验小学 三等奖
175272731110  曹宇轩 六年级 长兴县第一小学 三等奖
175274462200  郭鸣凯 六年级 余姚东江小学 三等奖
175277233163  林可枨 六年级 苍南县龙港镇巴曹第二小学 三等奖
175278930056  林一鑫 六年级 景宁县第二实验小学 三等奖
175271151176  王乐言 六年级 余杭信达外国语学校 三等奖
175274445408  王润琪 六年级 宁波市镇海骆驼中心 三等奖
175274462244  徐文涛 六年级 余姚市实验二小 三等奖
175276330243  杨智涵 六年级 黄岩院桥实验小学 三等奖
175274445333  包钰婷 六年级 宁波市镇海外语实验 三等奖
175274431481  岑盈蒙 六年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
175277231337  陈婧 六年级 苍南县龙港潜龙学校 三等奖
175274445338  陈炎 六年级 宁波市庄市中心小学 三等奖
175277282328  陈翀 六年级 苍南县龙港镇第五小学 三等奖
175277247225  陈戴西 六年级 乐清市育英小学 三等奖
175277262152  陈刚 六年级 苍南县第二实验小学 三等奖
175277251242  陈可 六年级 苍南县第一实验小学 三等奖
175276351177  陈鹏兆 六年级 温岭方城小学 三等奖
175276340211  陈思源 六年级 台州中山小学 三等奖
175277272008  陈童 六年级 苍南县龙港镇第四小学 三等奖
175271130188  陈逸源 六年级 杭州省府路小学 三等奖
175274430228  陈雨彤 六年级 宁波市鄞州区第二实验小学 三等奖
175277231335  陈子函 六年级 苍南县龙港潜龙学校 三等奖
175277242183  陈紫盈 六年级 苍南县龙港镇第八小学 三等奖
175273831127  董泽亨 六年级 海宁市袁花中心小学 三等奖
175274445353  樊昕铭 六年级 宁波市镇海庄市中心 三等奖
175277262125  方乐瑶 六年级 苍南县龙港镇第一小学 三等奖
175274430634  傅佳颖 六年级 宁波市五乡镇中心小学 三等奖
175274431502  高怡欣 六年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
175274430041  顾艺涵 六年级 宁波市鄞州区东湖小学 三等奖
175271151132  顾云鹏 六年级 杭州四季青小学 三等奖
175274431510  何宁 六年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
175274430641  何泽恒 六年级 宁波市实验小学 三等奖
175274430003  胡涵则 六年级 宁波东湖小学 三等奖
175277250166  胡新璞 六年级 温州市实验小学光明校区 三等奖
175274431523  胡宜芳 六年级 慈溪市实验小学 三等奖
175277246442  黄柏儒 六年级 温州市教师教育院附属学校 三等奖
175273831134  黄董凝 六年级 海宁市实验小学 三等奖
175277282370  黄思钧 六年级 苍南县龙港镇第五小学 三等奖
175277272021  黄文萱 六年级 苍南县龙港镇第四小学 三等奖
175278941051  黄奕涵 六年级 青田县城东实验小学 三等奖
175274430135  黄浙新 六年级 宁波江东中心小学 三等奖
175277282376  黄子源 六年级 苍南县龙港镇第五小学 三等奖
175271130220  蒋舒湉 六年级 杭州市文三教育集团文苑小学 三等奖
175277251271  金融 六年级 苍南县第三实验小学 三等奖
175277282379  金天宇 六年级 苍南县钱库镇第二小学 三等奖
175276340232  金洵丞 六年级 椒江实验小学 三等奖
175276340294  金政慷 六年级 台州市实验小学 三等奖
175280080115  孔沫然 六年级 象山文峰学校 三等奖
175274430442  李秉烨 六年级 宁波第二小学 三等奖
175277233157  李昌伟 六年级 苍南县龙港镇第一小学 三等奖
175274430137  李坚蔚 六年级 宁波古林镇薛家小学 三等奖
175279561145  李原 六年级 浙江省浦江县浦阳一小 三等奖
175274445380  李正阳 六年级 宁波市江北第二实验 三等奖
175271151147  郦查德 六年级 杭师大附属东城小学 三等奖
175276351182  梁程熙 六年级 温岭太平小学 三等奖
175276340225  梁景宸 六年级 椒江区实验小学 三等奖
175274430497  廖文涵 六年级 宁波市镇明实验 三等奖
175277233160  林初钿 六年级 苍南县龙港镇第五小学 三等奖
175277262154  林杉依 六年级 苍南县第二实验小学 三等奖
175277231318  林文博 六年级 苍南县龙港潜龙学校 三等奖
175276330258  林杨杰 六年级 黄岩实验小学 三等奖
175271134063  凌佩儿 六年级 富阳区东图中心小学 三等奖
175274431546  凌泽威 六年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
175276340256  刘镓瑜 六年级 台州市路桥小学 三等奖
175271151152  刘诗雨 六年级 杭州中国美术学院附属小学 三等奖
175271134064  刘添翼 六年级 富阳区永兴小学 三等奖
175274445383  刘文韬 六年级 宁波市镇海外语实验 三等奖
175271151160  毛辰语 六年级 杭州长江实验小学 三等奖
175274430658  毛钒晟 六年级 宁波市鄞州区第二实验小学 三等奖
175277242196  潘道君 六年级 苍南县龙港镇巴曹第一小学 三等奖
175271130241  钱泽人 六年级 杭州市长青小学 三等奖
175271130242  乔璐脉 六年级 杭州市拱宸桥小学 三等奖
175271130244  沈牍航 六年级 杭州星洲小学 三等奖
175271151168  沈飞洋 六年级 余杭信达外国语学校 三等奖
175271151169  沈容而 六年级 杭州朝晖实验小学 三等奖
175271140094  孙诚泽 六年级 杭州绿城育华亲亲学校 三等奖
175273831161  孙嘉琳 六年级 海宁市实验小学 三等奖
175274430669  孙如筠 六年级 宁波高新区实验学校 三等奖
175273831163  孙心頔 六年级 海宁市南苑小学 三等奖
175271151175  汪旭 六年级 余杭信达外国语学校 三等奖
175274430674  王淏翔 六年级 宁波市李惠利小学 三等奖
175274445405  王俊皓 六年级 宁波市镇海骆驼中心 三等奖
175277251299  王阳 六年级 三等奖
175274430679  王羿兴 六年级 宁波市镇明中心小学 三等奖
175274430149  王梓帆 六年级 宁波堇山小学 三等奖
175274462239  魏嘉翊 六年级 余姚市兰江小学 三等奖
175274462293  魏湛菲 六年级 余姚市长安小学 三等奖
175271151180  吴何然 六年级 余杭信达外国语学校 三等奖
175274462241  吴炯毅 六年级 余姚兰江小学 三等奖
175271130254  吴天翔 六年级 杭州金城外国语小学 三等奖
175277245273  伍耀文 六年级 瑞安新纪元学校 三等奖
175277231338  徐迦密 六年级 苍南县龙港潜龙学校 三等奖
175277242210  徐贤天 六年级 苍南县龙港镇第四小学 三等奖
175276351176  徐子峻 六年级 温岭方城小学 三等奖
175278941052  徐梓霏 六年级 青田县实验小学 三等奖
175271130262  许允上 六年级 杭州学军小学 三等奖
175274430692  薛舒文 六年级 宁波海曙中心小学 三等奖
175270030277  严晨晖 六年级 江山市城南小学 三等奖
175277236447  杨锦灏 六年级 乐清市雁荡镇第一小学 三等奖
175276351159  叶仡楠 六年级 温岭温师附小 三等奖
175274430157  余晨熙 六年级 宁波广济中心小学实验校区 三等奖
175270030284  余佳旭 六年级 江山市实验小学 三等奖
175274431624  余睿成 六年级 慈溪市实验小学 三等奖
175276351161  元炳懿 六年级 温岭太平小学 三等奖
175277242217  张语沁 六年级 苍南县龙港镇巴曹第一小学 三等奖
175274462263  张展 六年级 余姚新城市小学 三等奖
175277231310  章誉 六年级 苍南县龙港潜龙学校 三等奖
175277262165  章笑笑 六年级 苍南县第二实验小学 三等奖
175274445441  章紫轩 六年级 宁波市镇海炼化小学 三等奖
175271151207  周陈子睿 六年级 杭州市东园小学 三等奖
175271130281  周承越 六年级 杭州市星洲小学 三等奖
175274430161  周景晖 六年级 宁波华天小学 三等奖
175271151210  周奕晨 六年级 杭州市胜利小学 三等奖
175277247263  朱彦希 六年级 乐清市育英小学 三等奖
175276330242  陈翊飞 六年级 黄岩实验小学 三等奖
175276340272  叶凯乐 六年级 台州路桥实验小学 三等奖
175274445431  袁奕成 六年级 宁波市镇海中心小学 三等奖
175280080132  赵乾诚 六年级 象山文峰学校 三等奖
175274431645  邹锦怡 六年级 慈溪市实验三小 三等奖
175271151117  曹悦妍 六年级 杭州市闻涛小学 三等奖
175277236363  陈含懿 六年级 乐清市北白象镇第一小学 三等奖
175274431487  陈科逾 六年级 慈溪市城区中心小学 三等奖
175277233141  陈翔 六年级 平阳新纪元学校 三等奖
175276351214  陈雨灏 六年级 温岭泽国小学 三等奖
175277262173  陈云乐 六年级 苍南县第二实验小学 三等奖
175273831129  方俊杰 六年级 海宁鹃湖学校 三等奖
175273831132  葛飞扬 六年级 海宁市实验小学 三等奖
175277282369  黄瑞辰 六年级 苍南县宜山镇第三小学 三等奖
175274431545  励卓远 六年级 慈溪市实验四小 三等奖
175271131149  林鑫宇 六年级 杭州市实验外国语学校 三等奖
175277236407  林旭淼 六年级 乐清市白石中心小学 三等奖
175277233170  刘思亮 六年级 苍南县龙港镇第五小学 三等奖
175277256155  刘威昊 六年级 温州市教师教育院附属学校 三等奖
175274430445  刘语兮 六年级 庄市中心学校 三等奖
175272730061  穆云波 六年级 湖州市月河小学教育集团 三等奖
175274462223  钱澄 六年级 余姚实验学校 三等奖
175274431598  汪哲伊 六年级 慈溪市城区中心小学 三等奖
175276351160  王今霆 六年级 温岭方城小学 三等奖
175276340231  王渲铭 六年级 椒江区实验小学 三等奖
175277256179  王逸捷 六年级 温州市教师教育院附属学校 三等奖
175274430684  魏铖恺 六年级 宁波市行知实验小学 三等奖
175277246530  吴诚杰 六年级 乐清市大荆镇第一小学 三等奖
175271130255  吴欣雨 六年级 杭州市翠苑第一小学 三等奖
175278950058  吴一凡 六年级 龙泉市实验小学 三等奖
175277282430  吴雨彤 六年级 苍南县钱库镇第二小学 三等奖
175278930054  杨力航 六年级 景宁县第一实验小学 三等奖
175271151192  俞佳悦 六年级 余杭信达外国语学校 三等奖
175280080131  张锦旗 六年级 象山文峰学校 三等奖
175277233188  张康辉 六年级 苍南县龙港镇巴曹第二小学 三等奖
175271130269  张欣洋 六年级 杭州市大关苑一小 三等奖
175274430698  张奕涵 六年级 宁波市黄鹂小学 三等奖
175274430527  张雨曦 六年级 宁波市孙文英小学 三等奖
175277250195  郑腾 六年级 文成县实验小学 三等奖
175276351179  周科帆 六年级 温岭锦园小学 三等奖
175277262074  陈忠泓 六年级 苍南县新星实验学校 三等奖
175271151122  程希 六年级 杭州市采荷第一小学 三等奖
175271134057  何星洁 六年级 富阳区富春第一小学 三等奖
175277251261  黄晨 六年级 苍南县少年艺术学校 三等奖
175277272022  黄文耀 六年级 苍南县龙港镇第四小学 三等奖
175277262064  李芯颖 六年级 苍南县新星实验学校 三等奖
175277262158  林恒 六年级 苍南县第二实验小学 三等奖
175277250174  林奕辰 六年级 温州龙湾区永昌一小 三等奖
175277282410  刘以恒 六年级 苍南县龙港镇第五小学 三等奖
175276330281  邵鸿宇 六年级 黄岩区睿达实验学校 三等奖
175277233179  苏智清 六年级 苍南县龙港镇第二小学 三等奖
175277251310  许振麟 六年级 苍南县灵溪镇第二小学 三等奖
175274430528  章宸 六年级 宁波市实验小学 三等奖
175276351149  陈翰博 六年级 温岭方城小学 三等奖
175277233136  陈加浩 六年级 苍南县龙港镇巴曹第二小学 三等奖
175277251246  陈维佳 六年级 苍南县灵溪镇第二小学 三等奖
175271130186  陈希玥 六年级 杭州市行知小学 三等奖
175271130198  邓博文 六年级 杭州市古荡一小 三等奖
175271151149  林可 六年级 杭州市青蓝小学 三等奖
175276330259  林筱雨 六年级 黄岩实验小学 三等奖
175277256162  刘羽 六年级 温州市教师教育院附属学校 三等奖
175274431554  陆昊翔 六年级 慈溪市润德小学 三等奖
175277282416  倪绍鑫 六年级 苍南县第一实验小学 三等奖
175276330241  任心儿 六年级 黄岩院桥镇北小学 三等奖
175274430448  沈千寻 六年级 鄞州区第二实验小学西 三等奖
175277236424  苏昊 六年级 乐清市南塘小学 三等奖
175277251294  唐陈文翔 六年级 苍南县桥墩中心小学 三等奖
175277262068  吴涵 六年级 苍南县新星实验学校 三等奖
175277276216  吴嘉伟 六年级 乐清市建设路小学滨海校区 三等奖
175280080126  徐琛超 六年级 象山实验小学 三等奖
175277262063  杨秋萍 六年级 苍南县新星实验学校 三等奖
175277282445  杨莹莹 六年级 苍南县龙港镇湖前小学 三等奖
175271130265  杨子瑞 六年级 余杭区太炎小学城北校区 三等奖
175277246574  章恩博 六年级 乐清市雁荡镇第三小学 三等奖
175271140099  郑雨菲 六年级 杭州市文一街小学秀水校区 三等奖
175274430701  周浩 六年级 宁波大榭开发区第一小学 三等奖
175277246595  周翔 六年级 乐清市雁荡镇第三小学 三等奖
175277233193  周增涛 六年级 苍南县龙港镇巴曹第二小学 三等奖
175271151179  王文俊 六年级 杭州市金都天长小学 三等奖
175278940120  梅宸恺 六年级 云和县江滨小学 三等奖
175274462191  包元恺 六年级 余姚市兰江小学 三等奖
175276351211  蔡逸帆 六年级 温岭泽国小学 三等奖
175274431478  岑昊 六年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
175277251238  曾清正 六年级 苍南县灵溪镇第四小学 三等奖
175277232007  陈墨 六年级 苍南县龙港镇第二小学 三等奖
175277272006  陈其良 六年级 苍南县龙港镇第四小学 三等奖
175277242178  陈茹伊 六年级 苍南县龙港镇巴曹第一小学 三等奖
175274445344  陈辛悦 六年级 宁波市镇海中心小学 三等奖
175274430432  陈瑜科 六年级 宁波四眼碶小学樱花校区 三等奖
175271130191  陈泽晟 六年级 杭州市钱塘外语学校 三等奖
175277251253  陈振鸿 六年级 苍南县钱库镇第二小学 三等奖
175277245229  戴子琛 六年级 瑞安市实验小学 三等奖
175271140103  丁哲昊 六年级 杭州求是(和家园)小学 三等奖
175278940105  杜是也 六年级 丽水缙云县紫薇小学 三等奖
175274431494  段璐婷 六年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
175274462288  方尉丞 六年级 余姚市实验一小 三等奖
175274431500  冯立鑫 六年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
175273831131  傅彬赫 六年级 海宁市桃园小学 三等奖
175271130208  郭衍睿 六年级 杭州市江心岛小学 三等奖
175278941058  何珺怡 六年级 青田县实验小学 三等奖
175271130213  何屿帆 六年级 杭州嘉绿苑小学 三等奖
175274431515  胡婧瑶 六年级 慈溪市实验四小 三等奖
175274430492  胡旭恩 六年级 宁波市泰河小学 三等奖
175274462205  黄泊烨 六年级 余姚世南小学 三等奖
175277236382  黄晨晨 六年级 乐清市北白象镇第二小学 三等奖
175277256160  黄恩伟 六年级 温州市教师教育院附属学校 三等奖
175274462296  黄瀚霆 六年级 余姚市实验二小 三等奖
175277256181  黄嘉程 六年级 温州市教师教育院附属学校 三等奖
175277262155  黄文涛 六年级 苍南县第二实验小学 三等奖
175277245237  蒋良超 六年级 安阳实验小学 三等奖
175277276187  蒋濮诚 六年级 乐清市丹霞路小学 三等奖
175277251269  金科汝 六年级 苍南县第一实验小学 三等奖
175271151143  柯楠 六年级 余杭信达外国语学校 三等奖
175277256176  雷茹雅 六年级 温州市教师教育院附属学校 三等奖
175277251273  李甫成 六年级 苍南县少年艺术学校 三等奖
175271140091  李羽可 六年级 杭州绿城育华小学 三等奖
175274431542  励濠泽 六年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
175271140096  梁紫暄 六年级 杭州市求是星洲小学 三等奖
175274430139  林子啸 六年级 宁波海曙中心小学 三等奖
175274430140  刘思语 六年级 宁波海曙中心小学 三等奖
175277246482  刘烨玮 六年级 乐清市北白象镇第一小学 三等奖
175274430141  刘铮 六年级 集市港中心小学 三等奖
175271151154  楼展佑 六年级 杭州市采荷第三小学 三等奖
175271140109  马颖杰 六年级 杭州市人民小学 三等奖
175274430659  毛浩宇 六年级 宁波市四眼碶小学 三等奖
175274445390  孟弈成 六年级 宁波市镇海骆驼中心 三等奖
175277256205  倪昊 六年级 温州市教师教育院附属学校 三等奖
175277262126  潘家伟 六年级 苍南县龙港镇第一小学 三等奖
175274462303  戚添翼 六年级 余姚市东城小学 三等奖
175274431575  阮雨磊 六年级 慈溪市城区中心小学 三等奖
175274445396  邵天沣 六年级 宁波市蛟川中心 三等奖
175274430664  沈芝旭 六年级 宁波市曙光小学 三等奖
175274431589  孙博杨 六年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
175277262094  王瑞祥 六年级 苍南县龙港镇第一小学 三等奖
175276330235  王盛希 六年级 黄岩宁溪中心小学 三等奖
175274462238  王昕恺 六年级 宁波华泰小学 三等奖
175277262122  翁乐乐 六年级 苍南县龙港镇第一小学 三等奖
175277282427  吴登涛 六年级 苍南县钱库镇第二小学 三等奖
175274430255  吴浩云 六年级 宁波市海曙区高塘小学 三等奖
175271131158  吴吉 六年级 杭州经济技术开发区景苑小学 三等奖
175277262117  吴联闳 六年级 苍南县龙港镇第一小学 三等奖
175277247215  吴昱萱 六年级 乐清市育英小学 三等奖
175271151183  徐怿翎 六年级 杭州市濮家小学 三等奖
175271151184  徐奕菲 六年级 杭州市南肖埠小学 三等奖
175278941054  徐逸晗 六年级 青田县实验小学 三等奖
175279561157  徐泽晗 六年级 浙江省浦江县实验小学 三等奖
175274430152  许锐 六年级 宁波广济中心小学世纪苑校区 三等奖
175277247208  颜显响 六年级 乐清市育英小学 三等奖
175277251312  杨安逸 六年级 苍南县钱库镇第一小学 三等奖
175274445423  杨晟凯 六年级 宁波市镇海庄市中心 三等奖
175277282443  杨翔宇 六年级 三等奖
175275680011  杨钊 六年级 绍兴市鲁迅小学 三等奖
175278941055  叶可依 六年级 青田县城东实验小学 三等奖
175271132035  叶陆泽 六年级 桐庐县春江小学 三等奖
175271151190  叶攸 六年级 杭州市濮家小学 三等奖
175274430156  尤开弘 六年级 宁波幸福苑实验小学 三等奖
175274431623  余晨吉 六年级 慈溪市城区中心小学 三等奖
175274431625  俞泽伟 六年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
175274430523  张济鑫 六年级 宁波市柴桥小学 三等奖
175277250190  张文臻 六年级 温州中通国际学校 三等奖
175274462259  张煊滈 六年级 余姚兰江小学 三等奖
175271130271  章金磊 六年级 浙江省教育厅教研室附属小学 三等奖
175277231311  赵健 六年级 苍南县龙港潜龙学校 三等奖
175271151203  赵天恒 六年级 杭州市濮家小学 三等奖
175271151204  赵宇涵 六年级 杭州长江实验小学 三等奖
175277262130  郑豪 六年级 苍南县龙港镇第一小学 三等奖
175277276235  郑廷妍 六年级 乐清市东方少艺校 三等奖
175277262086  郑增楠 六年级 苍南县龙港镇第一小学 三等奖
175270030292  周博文 六年级 江山文溪实验学校 三等奖
175271130282  周春李 六年级 杭州九莲小学 三等奖
175274430071  周佳翔 六年级 宁波市镇明中心小学 三等奖
175277247216  周京奥 六年级 乐清市育英小学 三等奖
175274431639  周彦彤 六年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
175271130284  周依锦 六年级 杭州市文三教育集团文三街小学 三等奖
175274430703  周怡瑾 六年级 宁波市江北区中心小学 三等奖
175278941071  周优扬 六年级 青田县实验小学 三等奖
175270030299  周展 六年级 江山市中山小学 三等奖
175273831184  周子然 六年级 上海外国语大学附属浙江宏达学校 三等奖
175273831187  朱一一 六年级 海宁市紫微小学 三等奖
175278940108  朱宇昊 六年级 丽水市实验学校 三等奖
175274430708  朱昱安 六年级 宁波市荷花庄小学 三等奖
175280080108  蔡亦乐 六年级 象山实验小学 三等奖
175274430435  方璐瑶 六年级 宁波镇安小学 三等奖
175270030264  王舟驰 六年级 江山市实验小学 三等奖
175274430012  朱鼎宇 六年级 宁波宋诏桥小学 三等奖
175279561161  杨峥 六年级 浙江省浦江县浦阳一小 三等奖
175277276234  郑天 六年级 乐清市虹桥镇第三小学 三等奖
175270030302  祝子涵 六年级 龙游新星小学 三等奖
175277246404  藏亚琦 六年级 乐清市虹桥镇第二小学 三等奖
175277246406  陈柏源 六年级 乐清市翁垟镇第三小学 三等奖
175277262161  陈沁沁 六年级 苍南县第二实验小学 三等奖
175277262124  陈杨涛 六年级 苍南县龙港镇第一小学 三等奖
175274431489  陈怡朵 六年级 慈溪市实验小学 三等奖
175271130190  陈袁 六年级 杭州市留下小学 三等奖
175271130196  仇文恺 六年级 杭州求是和家园小学 三等奖
175274431498  方奕欣 六年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
175274462198  高兴 六年级 余姚市东风小学 三等奖
175271151136  洪弈夫 六年级 杭州市采荷第一小学 三等奖
175274430042  胡芯荣 六年级 宁波市鄞州第二实验小学 三等奖
175277233152  胡宇航 六年级 苍南县龙港镇第四小学 三等奖
175273831136  黄帅 六年级 海宁市实验小学 三等奖
175277251268  金方宇 六年级 苍南县少年艺术学校 三等奖
175277246454  金炜浪 六年级 乐清市旭阳寄宿学校 三等奖
175271134061  李浩天 六年级 富阳区永兴小学 三等奖
175274430443  李鍄源 六年级 宁波东湖小学 三等奖
175271151146  李凌浩 六年级 杭州求知小学 三等奖
175278940097  李铭远 六年级 丽水莲都外国语学校 三等奖
175274431540  李昕灏 六年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
175277262119  李政华 六年级 苍南县龙港镇第一小学 三等奖
175276340253  梁珈齐 六年级 台州市路桥小学 三等奖
175274430048  刘思远 六年级 宁波市鄞州区宋诏桥小学 三等奖
175274445385  柳皓腾 六年级 宁波市镇海中心小学 三等奖
175274431550  卢若溪 六年级 慈溪市周巷中心小学 三等奖
175274430656  骆皓 六年级 宁波市孙文英小学 三等奖
175277272034  吕扬磊 六年级 苍南县龙港镇第七小学 三等奖
175274431565  毛昱 六年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
175271130235  毛煜笑 六年级 杭州市长阳小学 三等奖
175277262090  倪睿 六年级 苍南县龙港镇第一小学 三等奖
175277251289  潘睿 六年级 苍南县第三实验小学 三等奖
175276340257  沈熙洲 六年级 台州市路桥小学 三等奖
175274431588  史佳乐 六年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
175274462285  王超 六年级 余姚市实验一小 三等奖
175274430678  王一川 六年级 宁波市邱隘镇实验小学 三等奖
175274430150  吴昊 六年级 宁波高塘小学 三等奖
175271151181  吴若霏 六年级 杭师大附属东城小学 三等奖
175276340244  徐林轩 六年级 台州路桥小学 三等奖
175277246543  薛桢泳 六年级 乐清市城东第二小学 三等奖
175274445424  杨雨宸 六年级 宁波市镇海外语实验 三等奖
175274430060  应骏 六年级 宁波市鄞州区宋诏桥小学 三等奖
175276340226  虞舜凯 六年级 椒江区实验小学 三等奖
175277262168  张存添 六年级 苍南县第二实验小学 三等奖
175276351180  张恒瑞 六年级 玉环环山小学 三等奖
175277256207  张嘉策 六年级 温州市教师教育院附属学校 三等奖
175277247211  赵梖涵 六年级 乐清市育英小学 三等奖
175277247205  郑策 六年级 乐清市育英小学 三等奖
175274430263  朱芷元 六年级 宁波市鄞州区四眼碶小学 三等奖
175277246606  卓章豪 六年级 乐清市虹桥镇第二小学 三等奖
175277236404  林乔伊 六年级 乐清市建设路小学 三等奖
175276330280  虞涵屹 六年级 黄岩区睿达实验学校 三等奖
175277256157  朱奕玮 六年级 温州市教师教育院附属学校 三等奖
175276340260  王浩毓 六年级 台州市路北中心小学 三等奖
175275680001  陈晨 六年级 绍兴市北海小学 三等奖
175276340252  王睿彬 六年级 台州中山小学 三等奖
175277256228  胡振源 六年级 温州市教师教育院附属学校 三等奖
175277276168  蔡尚臻 六年级 乐清市育英小学 三等奖
175278940091  李昊泽 六年级 丽水中山小学 三等奖
175277247243  郑名淏 六年级 乐清市育英小学 三等奖
175277246512  童钰翔 六年级 乐清市乐成镇第二小学 三等奖
175276340224  王乾丞 六年级 椒江实验小学 三等奖
175279561125  陈延枫 六年级 浙江省浦江县花桥中小 三等奖
175277247217  蒋再淇 六年级 乐清市育英小学 三等奖
175278941050  章族 六年级 青田县塔山实验小学 三等奖
175277236391  蒋潇文 六年级 乐清市北白象镇第一小学 三等奖
175277246537  吴雨霏 六年级 乐清市乐成镇第八小学 三等奖
175276340228  徐晨毅 六年级 台州市实验小学 三等奖
175277246572  张易轩 六年级 乐清市城南第一小学 三等奖
175276351146  颜嘉成 六年级 温岭太平小学 三等奖
175276340259  章希羽 六年级 台州市路桥小学 三等奖
175276351166  陈俊好 六年级 温岭泽国二小 三等奖
175277246428  陈政有 六年级 乐清市翁垟镇第三小学 三等奖
175277256184  戴煜涵 六年级 温州市教师教育院附属学校 三等奖
175277256188  高晗宸 六年级 温州市教师教育院附属学校 三等奖
175277246483  刘云帆 六年级 乐清市实验小学 三等奖
175272731116  黄胜哲 六年级 长兴县第二小学 三等奖
175276351173  金奕帆 六年级 温岭方城小学 三等奖
175278930057  郑熠超 六年级 景宁民族小学 三等奖
175271132028  潘欣悦 六年级