您现在的位置: 首页 >> 希望杯新闻 >> 正文

六年级数学二等奖

【】   2017/12/22   点击次数:42924次    【打印】【关闭

小学组六年级数学二等奖
准考证编号 姓名 年级 学校 奖项 指导老师
175277282341  陈兴颢 六年级 二等奖 陈伟民
175277245227  陈正立 六年级 瑞安外国语学校 二等奖
175274430369  程浩然 六年级 宁波市四眼碶小学 二等奖 杨平
175271140098  方越齐 六年级 杭州市星洲小学 二等奖
175278940127  林钲轶 六年级 云和县实验小学 二等奖 何伟芬
175277247223  包家祺 六年级 乐清市育英小学 二等奖 余武
175271151114  鲍鑫宇 六年级 杭州市采荷第二小学 二等奖
175274445334  蔡思婕 六年级 宁波市镇海炼化小学 二等奖 吴爱兵
175277232005  陈淮 六年级 苍南县金乡镇第二小学 二等奖
175277246411  陈宏泽 六年级 乐清市翁垟镇第三小学 二等奖 叶浙俊
175277232008  陈芊羽 六年级 苍南县金乡镇第二小学 二等奖
175277262139  陈上衡 六年级 苍南县第二实验小学 二等奖 陶小树
175274430625  陈腾旭 六年级 宁波市华天小学 二等奖
175271151123  崔健欣 六年级 杭州市求是教育集团浙大附小 二等奖 崔虎山
175277246435  高书捷 六年级 乐清市湖雾镇中心小学 二等奖 章老师
175277247246  管珂卫 六年级 乐清市育英小学 二等奖 元立君
175277262145  韩骐骏 六年级 苍南县第二实验小学 二等奖 陶小树
175274431508  韩逸冰 六年级 慈溪市实验四小 二等奖 顾静益
175274431512  洪涛 六年级 慈溪市实验三小 二等奖 顾静益
175274431516  胡坤 六年级 慈溪市慈吉小学 二等奖 马亮
175277233153  黄瑞帅 六年级 苍南县宜山镇第一小学 二等奖 大力
175278941062  黄余庆 六年级 青田县实验小学 二等奖 叶芽
175277262135  李尚轩 六年级 苍南县第二实验小学 二等奖 陶小树
175274430648  李星佑 六年级 宁波市曙光小学 二等奖
175274430138  李至昊 六年级 宁波海曙中心小学 二等奖
175276340227  梁一然 六年级 台州路桥小学 二等奖
175277262141  林豪 六年级 苍南县第二实验小学 二等奖 陶小树
175277242192  林笑语 六年级 苍南县龙港镇巴曹第一小学 二等奖
175273831142  刘凯文 六年级 海宁市南苑小学 二等奖 薛振华
175277282409  刘耀 六年级 苍南县少年艺术学校 二等奖 黄益群
175277262136  卢欣彤 六年级 苍南县第二实验小学 二等奖 陶小树
175274445388  吕海 六年级 宁波市镇海外语实验 二等奖 吴爱兵
175273831145  吕京宇 六年级 海宁市南苑小学 二等奖 薛振华
175278940087  潘骏羿 六年级 丽水市莲都区外国语学校 二等奖 黄连升
175277262149  彭永旭 六年级 苍南县第二实验小学 二等奖 陶小树
175274430247  钱佳禾 六年级 宁波市鄞州区第二实验小学 二等奖 石头
175274430248  邱子腾 六年级 宁波市实验小学 二等奖 程志豪
175274430505  任烨 六年级 宁波市实验小学 二等奖 周哲宇
175274431582  沈天辰 六年级 慈溪市实验小学 二等奖 顾静益
175271151172  舒时雨 六年级 杭州上城区教育学校附属小学 二等奖 缪洪敏
175274445404  汪依雯 六年级 宁波市镇海外语实验 二等奖 吴爱兵
175276340290  王禛潇 六年级 台州巾山实验 二等奖 数学
175274462240  翁丁恺 六年级 余姚市世南小学 二等奖 胡琼燕
175277272051  肖子烨 六年级 苍南县龙港镇第四小学 二等奖 陈启差
175274430686  谢董毅 六年级 宁波市邱隘镇实验小学 二等奖
175277236444  许恺中 六年级 乐清市旭阳寄宿学校 二等奖 李龙杰
175274431617  许泽南 六年级 慈溪市庵东中心小学 二等奖 顾静益
175277231309  杨皓文 六年级 苍南县龙港潜龙学校 二等奖 章圣晓
175277246553  叶大为 六年级 乐清市实验小学 二等奖
175276351215  叶曦潞 六年级 温岭泽国三小 二等奖 奚丽芬
175271151191  叶予 六年级 杭州市采荷第三小学 二等奖
175274445426  余颖 六年级 宁波市镇海区中心小学 二等奖 吴爱兵
175271151196  袁韬 六年级 杭州时代小学 二等奖
175277246563  占书鳞 六年级 乐清市石帆镇第三小学 二等奖
175274445435  张航 六年级 镇海区骆驼中心学校 二等奖 张挺
175277233189  张世豪 六年级 苍南县灵溪镇第五小学 二等奖 大力
175274462264  张展翼 六年级 余姚兰江小学 二等奖 马仁忠
175274430069  郑博毅 六年级 宁波市鄞州区堇山小学 二等奖 陈科杰
175278940101  周轩宇 六年级 丽水大洋路学校 二等奖
175276330231  何智烨 六年级 黄岩锦江小学 二等奖 章雪燕
175271130181  陈慧之 六年级 萧山区银河小学 二等奖
175277282357  付浩 六年级 平阳县麻步镇树贤小学 二等奖 陈晓菲
175271151134  郭叶田 六年级 杭州学正小学 二等奖
175277246452  贾云皓 六年级 乐清市虹桥镇第二小学 二等奖 周达喜
175274430502  潘谷垟 六年级 宁波市江东中心小学华光校区 二等奖 潘小君
175274430662  沈默 六年级 宁波市潘火管委会德培小学 二等奖
175273831177  羊峣瑜 六年级 海宁市实验小学 二等奖 薛振华
175277272011  陈毅 六年级 苍南县龙港镇第四小学 二等奖 蔡小平
175271130201  杜佳怡 六年级 杭州市建新小学 二等奖
175274462277  傅培城 六年级 余姚市实验二小 二等奖 胡琼燕
175280080128  徐崇渊 六年级 象山文峰学校 二等奖 宗璐
175277236452  叶如章 六年级 乐清市旭阳寄宿学校 二等奖 王志浩
175277262148  易小羽 六年级 苍南县第二实验小学 二等奖 陶小树
175272731148  朱子涵 六年级 长兴县第二小学 二等奖 艾老师
175277234086  蔡万晨 六年级 苍南县星海学校 二等奖 吕辉辉
175277256159  陈恩满 六年级 温州市教师教育院附属学校 二等奖 南亦差
175277247257  陈俊衡 六年级 乐清市育英小学 二等奖 郑颜茜
175277251250  陈鑫 六年级 苍南县灵溪镇第二小学 二等奖
175274445345  陈彦恺 六年级 宁波市镇海外语实验 二等奖
175277262146  陈毅 六年级 苍南县第二实验小学 二等奖 陶小树
175271130197  单子豪 六年级 杭州青蓝青华实验小学 二等奖
175277262140  董一凡 六年级 苍南县第二实验小学 二等奖 陶小树
175277262093  付洛 六年级 苍南县龙港镇第一小学 二等奖 孙春燕
175277276181  谷常洋 六年级 乐清市蒲岐镇第二小学 二等奖 林高
175277262079  韩锟 六年级 苍南县新星实验学校 二等奖 刘小君
175276330255  何畅 六年级 黄岩实验小学 二等奖 蔡华英
175271130212  何淇乐 六年级 杭州市星洲小学 二等奖
175277262169  何心洁 六年级 苍南县第二实验小学 二等奖 黄孔渊
175277272018  洪东畅 六年级 苍南县龙港镇第七小学 二等奖 蔡小平
175274431514  胡慧杉 六年级 慈溪市慈吉小学 二等奖 徐盛山
175274430374  胡捷程 六年级 宁波市实验小学 二等奖 杨平
175274431524  胡瀛天 六年级 慈溪市慈吉小学 二等奖 黄芸
175277251262  黄达乐 六年级 苍南县钱库镇第二小学 二等奖 董敏
175274462287  黄俊帆 六年级 余姚市实验学校 二等奖 胡琼燕
175271131148  黄屹 六年级 杭州市实验外国语学校 二等奖 徐莹
175277262142  金仁胜 六年级 苍南县第二实验小学 二等奖 陶小树
175274430136  雷兴原 六年级 宁波北仑华山小学 二等奖
175276340291  李沐阳 六年级 台州哲商小学 二等奖 数学
175277242187  林铎 六年级 苍南县龙港镇巴曹第一小学 二等奖
175277282394  林飞宏 六年级 苍南县钱库镇第二小学 二等奖 林香池
175278941053  林启业 六年级 青田县实验小学 二等奖 倪云波
175277262138  林奕帆 六年级 苍南县第二实验小学 二等奖 陶小树
175277282407  林子轩 六年级 苍南县龙港镇第五小学 二等奖 陈山
175277262143  林梓 六年级 苍南县第二实验小学 二等奖 陶小树
175277256203  刘锦豪 六年级 温州市教师教育院附属学校 二等奖 南亦差
175271151155  楼子瑜 六年级 余杭信达外国语学校 二等奖 朱建华
175274430242  陆泓臻 六年级 舟山市南海实验小学 二等奖 石头
175274430050  毛艺涵 六年级 宁波市广济中心小学实验校区 二等奖 潘丽洁
175277262077  梅健威 六年级 苍南县新星实验学校 二等奖 刘小君
175277247260  倪梓恒 六年级 乐清市育英小学 二等奖 郑颜茜
175274445397  沈乐宸 六年级 宁波镇明中心 二等奖
175274430665  沈致远 六年级 宁波市四眼碶小学 二等奖
175277282421  苏灿 六年级 苍南县灵溪镇第六小学 二等奖 大力
175274430052  苏涵 六年级 宁波市镇海区中心学校 二等奖 姚亮
175277242200  汤沛棋 六年级 苍南县龙港镇巴曹第一小学 二等奖
175274430148  滕思涵 六年级 宁波海曙中心小学 二等奖
175274445403  屠育恺 六年级 宁波市北仑小港实验 二等奖 吴爱兵
175274430055  王砺寒 六年级 宁波市鄞州区钟公庙小学 二等奖 叶露莎
175277262078  王梓涵 六年级 苍南县新星实验学校 二等奖 刘小君
175274431603  魏嘉成 六年级 慈溪市慈吉小学 二等奖 黄芸
175276330244  温航宇 六年级 黄岩锦江小学 二等奖 包杏芬
175277262091  谢中豪 六年级 苍南县龙港镇第一小学 二等奖 孙春燕
175277247245  谢佐阳 六年级 乐清市育英小学 二等奖 元立君
175276340254  徐宁 六年级 台州市路北中心小学 二等奖 林群晓
175274430256  徐弋 六年级 宁波市鄞州区镇安小学 二等奖 石头
175277262076  许策 六年级 苍南县新星实验学校 二等奖 刘小君
175274430515  许诺妍 六年级 宁波市镇安小学 二等奖 汪文康
175273831176  严姚 六年级 海宁市南苑小学 二等奖 薛振华
175271130264  杨翰奇 六年级 杭州卖鱼桥小学文澜校区 二等奖 吴丽君
175271151188  杨轩 六年级 杭州市采荷第二小学 二等奖
175277251315  杨轩 六年级 苍南县灵溪镇第二小学 二等奖 吴碧君
175273831179  杨泽楷 六年级 上海外国语大学附属浙江宏达学校 二等奖 薛振华
175274462278  杨紫茜 六年级 余姚市泗门镇中心小学 二等奖 胡琼燕
175277282447  叶浩 六年级 苍南县龙港镇巴曹第二小学 二等奖 陈山
175271140075  殷志伟 六年级 杭州翠苑一小(文华校区) 二等奖
175277282451  张仁帅 六年级 苍南县宜山镇第一小学 二等奖 陈山
175274462276  张庭宇 六年级 余姚市实验学校 二等奖 胡琼燕
175274430009  张翊洲 六年级 宁波东钱湖小学 二等奖 马仁忠
175271130278  郑乐阳 六年级 杭州市拱宸桥小学 二等奖 汤可通
175271130280  郑兴 六年级 杭州市省府路小学 二等奖
175277256206  郑泽圩 六年级 温州市教师教育院附属学校 二等奖 南亦差
175271140092  郑子源 六年级 杭州学军小学紫金港校区 二等奖
175274445445  周弘毅 六年级 宁波江北中心 二等奖
175277262166  周欣怡 六年级 苍南县第二实验小学 二等奖 黄孔渊
175276330266  周轶格 六年级 黄岩锦江小学 二等奖 章雪燕
175271140087  周语轩 六年级 杭州市星洲小学 二等奖
175271151211  朱韩斌 六年级 杭州市青蓝小学 二等奖
175277236465  郑王睿 六年级 乐清市建设路小学滨海校区 二等奖
175277251234  包立夫 六年级 苍南县钱库小学 二等奖 黄宝娇
175274462192  陈晨 六年级 余姚市新城市小学 二等奖 马仁忠
175276340208  杜宸屹 六年级 台州人民小学 二等奖 金彩丹
175274430230  冯振圃 六年级 宁波市鄞州区四眼碶小学 二等奖 汤小岚
175274430045  嵇哲 六年级 宁波市江北实验小学 二等奖 潘丽洁
175277233159  李一鸣 六年级 苍南县龙港镇第五小学 二等奖 陈山
175277272031  林禹彤 六年级 苍南县龙港镇第四小学 二等奖 陈启差
175274462291  潘煜 六年级 余姚市新城市小学 二等奖 胡琼燕
175274445413  魏冉 六年级 宁波市镇海骆驼中心 二等奖
175277250188  张皓晨 六年级 文成县实验小学 二等奖 刘向光
175277256167  张佳祺 六年级 温州市教师教育院附属学校 二等奖 南亦差
175274462267  钟译轩 六年级 余姚实验学校 二等奖 马仁忠
175274430700  钟语响 六年级 宁波市邱隘镇中心小学 二等奖
175274430663  沈文皓 六年级 宁波宋诏桥小学 二等奖
175274430038  曾泓诚 六年级 宁波市海曙中心小学 二等奖 孙焱
175271140090  冯恩琦 六年级 杭州星澜小学 二等奖
175277262066  林婕 六年级 苍南县新星实验学校 二等奖 陈万里
175277272029  林磊 六年级 苍南县龙港镇第四小学 二等奖 叶信望
175277262147  林守恒 六年级 苍南县第二实验小学 二等奖 陶小树
175277251282  林思羽 六年级 苍南县少年艺术学校 二等奖 杨海霞
175271130232  陆一航 六年级 二等奖
175277231312  罗启恒 六年级 苍南县龙港潜龙学校 二等奖 章圣晓
175274431566  茅骏磊 六年级 慈溪市慈吉小学 二等奖 徐盛山
175271134068  孙铷 六年级 富阳区永兴小学 二等奖 朱碧祥
175273831168  王天硕 六年级 海宁市实验小学 二等奖 薛振华
175274462295  俞志坤 六年级 余姚市长安小学 二等奖 胡琼燕
175274431633  张愉涵 六年级 慈溪市实验小学 二等奖 顾静益
175274445446  周济睿 六年级 宁波市镇海炼化小学 二等奖
175271140089  卞骞 六年级 杭州学军小学紫金港校区 二等奖
175274430037  蔡天泽 六年级 宁波市江东外国语小学 二等奖 姚亮
175280080107  蔡欣彤 六年级 象山丹城三小 二等奖 孙骏海
175277247239  陈如风 六年级 乐清市育英小学 二等奖 元立君
175271130187  陈宣宇 六年级 杭州卖鱼桥小学湖墅校区 二等奖
175277247244  陈一鹤 六年级 乐清市育英小学 二等奖 元立君
175274462292  陈奕霏 六年级 余姚市东江小学 二等奖 胡琼燕
175274430627  陈远哲 六年级 宁波市鄞州区第二实验小学 二等奖
175277250165  陈兆杨 六年级 文成县实验小学 二等奖 刘国海
175276340223  陈哲也 六年级 椒江实验小学 二等奖 应敏
175274445350  戴祺伦 六年级 宁波市镇海骆驼中心 二等奖
175271151124  戴逸航 六年级 杭州长江实验小学 二等奖
175278930055  杜郑 六年级 景宁县第二实验小学 二等奖 吴耀荣
175274431496  方思权 六年级 慈溪市实验二小 二等奖 顾静益
175277247264  高晨涵 六年级 乐清市育英小学 二等奖 郑颜茜
175277256204  高雨桐 六年级 温州市教师教育院附属学校 二等奖 南亦差
175274430639  顾轩诚 六年级 宁波市江东中心小学 二等奖
175276330233  何晨阳 六年级 黄岩院桥镇北小学 二等奖 黄美芬
175274431509  何嘉涵 六年级 慈溪市龙山实验小学 二等奖
175274431520  胡舜博 六年级 慈溪市城区中心小学 二等奖 顾静益
175277246441  胡曦文 六年级 温州市教师教育院附属学校 二等奖 南亦差
175274445366  胡再恩 六年级 宁波市镇海中心小学 二等奖 吴爱兵
175277251260  黄朝坡 六年级 苍南县第一实验小学 二等奖
175277282367  黄乐隽 六年级 苍南县第三实验小学 二等奖 大力
175274430645  黄启晨 六年级 宁波市四眼碶小学 二等奖
175277246447  黄炜豪 六年级 乐清市旭阳寄宿学校 二等奖
175276351150  黄暄皓 六年级 温岭太平小学 二等奖
175276340258  黄乙宸 六年级 温岭市方城小学 二等奖 罗景风
175273831139  江沛宸 六年级 海宁市实验小学 二等奖 薛振华
175277262156  康子良 六年级 苍南县第二实验小学 二等奖 黄孔渊
175271130222  匡航逸 六年级 杭州市卖鱼桥小学湖墅校区 二等奖
175274430444  李周泳 六年级 宁波高新区实验学校 二等奖 曹保卫
175274445381  李卓晟 六年级 宁波市镇海中心小学 二等奖 吴爱兵
175274431543  励馨慧 六年级 慈溪市慈吉小学 二等奖 黄芸
175276340233  梁航源 六年级 椒江实验小学 二等奖 方婉玲
175277282401  林士涵 六年级 苍南县第一实验小学 二等奖 陈晓菲
175277245248  林一城 六年级 瑞安市隆山实验小学 二等奖 黄春莲
175277246470  林亦凡 六年级 乐清市北白象镇第三小学 二等奖 赵淑珍
175277245250  林益民 六年级 安阳实验小学 二等奖
175271151153  刘欣宇 六年级 杭州胜利实验学校 二等奖 张琴
175274430381  鲁泽远 六年级 宁波市鄞州区堇山小学 二等奖 杨平
175274431555  陆俊晔 六年级 慈溪市慈吉小学 二等奖 马亮
175271130233  陆奕辰 六年级 杭州文一街小学文一校区 二等奖
175274431557  陆禹衡 六年级 慈溪市慈吉小学 二等奖 黄芸
175271130238  缪善依 六年级 杭州市古荡一小 二等奖 沈俊琰
175277246492  倪优阳 六年级 乐清市白石小学 二等奖
175277246502  秦源 六年级 乐清市旭阳寄宿学校 二等奖
175280080118  裘晨曦 六年级 象山石浦小学 二等奖
175274431584  沈弋玄 六年级 慈溪市慈吉小学 二等奖 马亮
175277256156  石恒硕 六年级 温州市教师教育院附属学校 二等奖 南亦差
175274431594  孙熠琳 六年级 慈溪市慈吉小学 二等奖 徐盛山
175277262153  汤礼邦 六年级 苍南县第二实验小学 二等奖 黄孔渊
175271151174  仝宇弘 六年级 杭州市天长小学 二等奖
175277247258  万国培 六年级 乐清市育英小学 二等奖 郑颜茜
175270030255  汪衡 六年级 龙游鹿鸣小学 二等奖 徐伟新
175273831166  汪络 六年级 海宁市实验小学 二等奖 薛振华
175271130247  王枫 六年级 杭州竞舟小学 二等奖
175274430509  王家祚 六年级 宁波市邱隘实验小学 二等奖
175276330278  王嘉伟 六年级 黄岩区睿达实验学校 二等奖 陈巍
175271151177  王欧若 六年级 杭州胜蓝实验小学 二等奖
175277272047  王新楠 六年级 苍南县龙港镇第四小学 二等奖 叶信望
175277256219  王信 六年级 温州市教师教育院附属学校 二等奖 南亦差
175274430681  王语婕 六年级 宁波市实验小学 二等奖
175271130253  魏士奇 六年级 杭州市绿城育华小学 二等奖
175274430454  邬锦远 六年级 宁波江北实验小学 二等奖 曹保卫
175277262144  吴武略 六年级 苍南县第二实验小学 二等奖 陶小树
175274462286  吴余恬 六年级 余姚市实验二小 二等奖 熊鹰
175274430685  吴宇浩 六年级 宁波市中河街道堇山小学 二等奖
175277250181  夏比诺 六年级 文成县实验小学 二等奖 刘国海
175277282432  夏茂哲 六年级 苍南县龙港镇第五小学 二等奖 陈山
175277236438  谢博臣 六年级 乐清市柳市镇第一小学 二等奖 余孝有
175277262102  徐嘉慧 六年级 苍南县龙港镇第一小学 二等奖 孙春燕
175279561156  徐拉克 六年级 浙江省浦江县实验小学 二等奖 项老师
175274431614  徐铉程 六年级 慈溪市慈吉小学 二等奖 刘明
175277256212  徐洋 六年级 温州市教师教育院附属学校 二等奖 南亦差
175276340261  徐在宥 六年级 台州市路桥小学 二等奖 袁岳
175277276221  徐子阳 六年级 乐清市丹霞路小学 二等奖 林高
175277272054  许聪 六年级 苍南县龙港镇第四小学 二等奖 蔡小平
175276340230  许可及 六年级 椒江育才 二等奖 应敏
175276340209  薛竣译 六年级 台州人民小学 二等奖
175277246542  薛云译 六年级 乐清市南华寄宿学校 二等奖 叶月妹
175277246546  杨昊 六年级 乐清市北白象镇第一小学 二等奖
175277262080  易博翰 六年级 苍南县新星实验学校 二等奖 刘小君
175277262121  余佳颖 六年级 苍南县龙港镇第一小学 二等奖 谢树样
175271140078  余睿 六年级 杭州市文苑小学 二等奖
175271130267  俞涵文 六年级 杭州竞舟小学 二等奖
175274431627  张邦砥 六年级 慈溪市慈吉小学 二等奖 马亮
175274445433  张恩赐 六年级 宁波东海实验 二等奖 吴爱兵
175276351167  张函成 六年级 温岭太平小学 二等奖
175271140074  张昊曈 六年级 杭州文一街小学政苑校区 二等奖 章雅黛
175274431629  张天贤 六年级 慈溪市慈吉小学 二等奖 贺锋雷
175277246573  张榆涵 六年级 乐清市柳市镇第一小学 二等奖 余仙寅
175271151199  张云轩 六年级 杭州市东城小学 二等奖
175274445442  赵粒多 六年级 宁波市鄞州第二实验 二等奖
175277262164  郑绍鹏 六年级 苍南县第二实验小学 二等奖 黄孔渊
175274431636  周俊宇 六年级 慈溪市实验小学 二等奖 顾静益
175277262162  周卢 六年级 苍南县第二实验小学 二等奖 黄孔渊
175277245302  周裕凯 六年级 瑞安市实验小学 二等奖
175278940107  朱晨碧 六年级 丽水中山小学 二等奖
175270030301  祝怡荟 六年级 江山文溪实验学校 二等奖 金水敏