您现在的位置: 首页 >> 希望杯新闻 >> 正文

六年级数学一等奖

【】   2017/12/22   点击次数:32987次    【打印】【关闭

小学组六年级数学一等奖
准考证编号 姓名 年级 学校 奖项 指导老师
175274445355  方超 六年级 宁波市镇海中心小学 一等奖 吴爱兵
175274445357  高哲 六年级 宁波市镇海精英小学 一等奖 吴爱兵
175274445356  傅一锐 六年级 宁波市镇海外语实验 一等奖 吴爱兵
175277247240  蔡尚蓁 六年级 乐清市育英小学 一等奖 元立君
175274445347  陈雨筝 六年级 宁波市镇海精英小学 一等奖 吴爱兵
175277282378  金铄 六年级 苍南县钱库镇第二小学 一等奖 陈少芬
175274445382  林逸 六年级 宁波市镇海中心小学 一等奖 吴爱兵
175277246498  钱柯望 六年级 温州市教师教育院附属学校 一等奖 南亦差
175274445359  顾瞻 六年级 宁波高新实验 一等奖 吴爱兵
175274445438  张译壬 六年级 宁波高新实验 一等奖 吴爱兵
175277245228  戴儒骋 六年级 瑞安市隆山实验小学 一等奖 黄春莲
175271151135  韩文哲 六年级 杭州市采荷第三小学 一等奖
175274445362  洪靖涵 六年级 宁波市镇海中心小学 一等奖 吴爱兵
175274445370  金晨 六年级 宁波市北仑小港实验 一等奖 吴爱兵
175277231308  林佳乐 六年级 苍南县龙港潜龙学校 一等奖 章圣晓
175274445391  彭可芯 六年级 宁波市北仑小港实验 一等奖 吴爱兵
175274445411  王政新 六年级 宁波市镇海骆驼中心 一等奖 吴爱兵
175277245286  叶嘉瑞 六年级 集云实验学校 一等奖
175271151121  陈奕伽 六年级 杭州锦绣育才中学附属小学 一等奖 谈智
175271130194  成思宇 六年级 杭州卖鱼桥小学 一等奖
175274431493  董乐乐 六年级 慈溪市实验小学 一等奖
175271130204  冯弈涵 六年级 杭州市文苑小学 一等奖
175271151128  付东宇 六年级 杭州时代小学 一等奖
175274445364  胡涵亮 六年级 宁波市镇海中心小学 一等奖 吴爱兵
175271130223  赖思源 六年级 杭州市文三文理小学 一等奖
175271151144  李翰阳 六年级 杭州市采荷第一小学 一等奖 朱冰洁
175271151151  刘芃珺 六年级 杭州市天长小学 一等奖 吕琼华
175277282418  钱贤哲 六年级 苍南县龙港镇第七小学 一等奖 吴传奉
175274445399  史靖雯 六年级 宁波市镇海炼化小学 一等奖 吴爱兵
175271140082  熊冠淼 六年级 杭州市文苑小学 一等奖
175271130257  徐彬 六年级 杭州文三街小学 一等奖
175277246540  徐浩轩 六年级 乐清市建设路小学 一等奖
175274462275  杨潇 六年级 余姚市东风小学 一等奖 熊鹰
175274445443  镇沈晖 六年级 宁波市镇海精英小学 一等奖 吴爱兵
175274462269  周正扬 六年级 余姚市东江小学 一等奖 胡琼燕
175274445416  忻子恒 六年级 宁波市镇海中心小学 一等奖 吴爱兵
175277246401  鲍弈慎 六年级 温州市教师教育院附属学校 一等奖 南亦差
175271130192  陈哲希 六年级 杭州市文三街小学 一等奖
175271151126  杜俊豪 六年级 萧山区高桥金帆实验学校 一等奖
175271151127  冯朝熙 六年级 杭州市天长小学 一等奖
175279561129  傅愉杰 六年级 浙江省浦江县龙峰国际 一等奖 项老师
175277272016  韩升扬 六年级 苍南县龙港镇第四小学 一等奖 蔡小平
175276351163  金宏聪 六年级 温岭城东小学 一等奖
175274445372  金子涵 六年级 宁波海曙小学 一等奖
175276330279  柯怀俊 六年级 黄岩区睿达实验学校 一等奖 陈美红
175271151145  李楷 六年级 杭州学军小学 一等奖
175274431567  茅植 六年级 慈溪市新世纪小学 一等奖
175274430504  彭俊榕 六年级 宁波市南苑小学 一等奖
175271130243  荣鹤霖 六年级 杭州市文新小学 一等奖
175271151167  阮江葳 六年级 余杭信达外国语学校 一等奖 朱建华
175273831154  沈南极 六年级 海宁市紫微小学 一等奖 薛振华
175271151173  苏睿涵 六年级 萧山区金山小学 一等奖
175276340222  孙名亨 六年级 台州路北小学 一等奖 林群晓
175271130260  徐天乐 六年级 杭州市省府路小学 一等奖 金洪根
175274445422  许若谷 六年级 宁波市镇海中心小学 一等奖 吴爱兵
175271151189  杨一凡 六年级 杭州市采荷第一小学 一等奖
175271140076  杨知其 六年级 杭州文一街小学政苑校区 一等奖
175277250186  叶烁 六年级 文成县实验小学 一等奖 刘向光
175274430159  张天问 六年级 宁波实验小学 一等奖 孙骏海
175277246599  周子博 六年级 乐清市建设路小学 一等奖
175274430254  吴钒 六年级 宁波市鄞州区华泰小学 一等奖 石头
175274431507  韩睿泽 六年级 慈溪市南门小学 一等奖 顾静益
175277246489  倪豪铖 六年级 乐清市虹桥镇第二小学 一等奖 周达喜
175274462298  施舍芸 六年级 余姚市兰江小学 一等奖 胡琼燕
175275680010  王海坤 六年级 绍兴市树人小学 一等奖 杨宗贤
175271151195  袁俊杰 六年级 杭州市采荷第三小学 一等奖 潘雯峥
175271130180  查嘉宁 六年级 杭州市卖鱼桥小学 一等奖
175274445348  陈振忠 六年级 宁波市镇海中心小学 一等奖 吴爱兵
175276340215  管天雨 六年级 台州实验小学 一等奖
175271151137  胡曦元 六年级 杭州市采荷第三小学 一等奖
175274430044  黄竹霖 六年级 宁波市海曙中心小学 一等奖 孙焱
175271151140  蒋承烨 六年级 杭州市天长小学 一等奖 赵忠
175271151142  金霄 六年级 杭师大附属东城小学 一等奖 张益兴
175274430493  乐启砚 六年级 宁波市鄞州第二实验小学 一等奖
175271140085  林怡希 六年级 杭州市星洲小学 一等奖
175274430498  刘瑞涵 六年级 宁波市北仑大榭二小 一等奖
175274431560  吕佳伦 六年级 慈溪市慈吉小学 一等奖 袁世华
175274430501  欧方俊 六年级 宁波市首南一小 一等奖 葛老师
175271130240  潘韬宇 六年级 杭州市竞舟小学 一等奖
175274430667  宋澄 六年级 宁波市鄞州区第二实验小学 一等奖
175273831162  孙恺昕 六年级 海宁市实验小学 一等奖 薛振华
175274445401  童方泽 六年级 宁波市镇海中心小学 一等奖
175274462233  万彦展 六年级 余姚江南新城小学 一等奖 马仁忠
175276330251  翁宇阳 六年级 黄岩东城小学 一等奖 潘文红
175277282434  肖云钢 六年级 苍南县龙港镇第四小学 一等奖 陈山
175280080127  徐承佑 六年级 象山文峰小学 一等奖 王树军
175274430693  杨龄哲 六年级 宁波海曙中心小学 一等奖
175274430155  应文韬 六年级 宁波镇明中心小学 一等奖
175274462257  张浩聪 六年级 余姚新城市小学 一等奖 马仁忠
175271151198  张浩鹏 六年级 杭州崇文实验学校 一等奖
175273831181  张劭锴 六年级 海宁市紫微小学 一等奖 薛振华
175274462262  张越 六年级 宁波华泰小学 一等奖 马仁忠
175271130273  章九章 六年级 杭州市嘉绿苑小学 一等奖
175277236464  郑颂 六年级 乐清市北白象镇第一小学 一等奖 高连泽
175274445449  朱润泽 六年级 宁波市镇海外语实验 一等奖 吴爱兵
175274462270  诸奕涛 六年级 余姚实验一小 一等奖 马仁忠
175274430035  周骏彦 六年级 宁波四眼碶小学 一等奖 马仁忠
175274431491  陈圳涵 六年级 慈溪市实验小学 一等奖 顾静益
175271130189  陈宇泽 六年级 杭州文三街小学 一等奖 王萍萍
175277246549  杨添喜 六年级 乐清市虹桥镇第二小学 一等奖 周达喜
175271151197  张晨磊 六年级 杭州市青蓝小学 一等奖