您现在的位置: 首页 >> 希望杯新闻 >> 正文

五年级数学三等奖

【】   2017/12/22   点击次数:25290次    【打印】【关闭

小学组五年级数学三等奖
准考证编号 姓名 年级 学校 奖项 指导老师
175274430364  张尔健 五年级 宁波广济中心小学 三等奖
175272730050  王言心 五年级 南浔锦绣实验学校 三等奖
175274430825  李宇航 五年级 宁波市鄞州区行知实验学校 三等奖
175274462099  曾奕博 五年级 余姚市东江小学 三等奖
175270030174  毛江航 五年级 江山市解放路小学 三等奖
175274430487  杨锦程 五年级 宁波市宁海县城中小学 三等奖
175277246271  冯源 五年级 乐清市大荆镇第一小学 三等奖
175271130126  吴宇宽 五年级 杭州市育才外国语学校 三等奖
175277252328  林子恒 五年级 苍南县龙港镇第一小学 三等奖
175276340130  陈博宇 五年级 台州云健小学 三等奖
175280080076  黄家盛 五年级 象山丹城第二小学 三等奖
175274430127  俞若朴 五年级 宁波市鄞州区堇山小学 三等奖
175277282236  梁航 五年级 苍南县第一实验小学 三等奖
175274430363  张宸 五年级 宁波市海曙第二外国语学校 三等奖
175277245149  陈祺乐 五年级 乐清虹桥路小学 三等奖
175274430330  刘一璠 五年级 宁波市鄞州区第二实验小学 三等奖
175271151060  唐祥云 五年级 杭州市京都小学 三等奖
175276330170  蔡凯宇 五年级 黄岩实验小学 三等奖
175277247177  蔡苏凯 五年级 乐清市育英学校 三等奖
175277247178  支瑾睿 五年级 乐清市育英学校 三等奖
175277282175  陈衎 五年级 苍南县钱库镇第二小学 三等奖
175271140053  方子言 五年级 杭州学军小学紫金港校区 三等奖
175277250103  胡栩赫 五年级 文成县实验小学 三等奖
175271151034  赖子逸 五年级 杭师大附属东城小学 三等奖
175277236348  郑子诺 五年级 乐清市建设路小学 三等奖
175277250117  林陶冉 五年级 温州市蒲鞋市小学 三等奖
175274430589  章无忌 五年级 宁波市鄞州区下应中心小学 三等奖
175277266136  陈晓乐 五年级 乐清市柳市镇第三小学 三等奖
175274431372  裘乐宁 五年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
175274431440  余哲伟 五年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
175274445240  李博 五年级 宁波市镇海庄市中心 三等奖
175271134049  汪玮珵 五年级 富阳区永兴小学 三等奖
175274431445  张丹妮 五年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
175274430475  舒杨 五年级 宁波市鄞州区石碶街道宸卿小学 三等奖
175271151023  何哲浩 五年级 杭州学正小学 三等奖
175274430420  王乾皓 五年级 宁波市鄞州区堇山小学 三等奖
175277231250  张帅 五年级 苍南县龙港潜龙学校 三等奖
175274430332  刘奕睿 五年级 宁波市镇安小学 三等奖
175274430131  赵珈莹 五年级 宁波市实验小学 三等奖
175274431365  潘俊豪 五年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
175277276132  钱梓豪 五年级 乐清市南华寄宿学校 三等奖
175274431399  屠羿淳 五年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
175274430427  张涵 五年级 宁波市孙文英小学 三等奖
175274430834  陆胤啸 五年级 宁波市高新区实验学校 三等奖
175274430843  邵宇杰 五年级 宁波市四眼碶小学 三等奖
175271151078  徐江楠 五年级 杭州市濮家小学 三等奖
175277236318  叶凌华 五年级 乐清市建设路小学 三等奖
175277282279  项星宇 五年级 苍南县龙港镇第四小学 三等奖
175277256122  孙璐 五年级 温州市教师教育院附属学校 三等奖
175278940045  苏一铭 五年级 丽水莲都外国语学校 三等奖
175278940071  吴承峰 五年级 丽水莲都外国语学校 三等奖
175274430610  徐诚 五年级 宁波市集士港中心小学 三等奖
175271130106  林子扬 五年级 杭州市嘉绿苑小学 三等奖
175277246315  南望 五年级 乐清市建设路小学 三等奖
175271130136  于培霖 五年级 浙江省教育厅教研室附属小学 三等奖
175277236349  周佳萱 五年级 乐清市北白象镇第一小学 三等奖
175274445296  徐梓宸 五年级 宁波市镇海蛟川中心 三等奖
175274430124  徐致轩 五年级 宁波市鄞州区金家漕小学 三等奖
175274430343  宋麟 五年级 宁波市邱隘镇中心小学 三等奖
175274430476  斯钦羿 五年级 宁波市四眼碶小学 三等奖
175274430815  高天宁 五年级 宁波海曙中心小学 三等奖
175274430367  张羽轩 五年级 宁波大榭开发区第二小学 三等奖
175274430838  钱均昊 五年级 宁波市翰香小学 三等奖
175277250113  李知宸 五年级 温州市建设小学 三等奖
175274430472  楼力洋 五年级 宁波市四眼碶小学 三等奖
175277252362  徐欣桐 五年级 苍南县龙港镇第一小学 三等奖
175277252312  李依依 五年级 苍南县龙港镇第一小学 三等奖
175277247182  高宸特 五年级 乐清市育英学校 三等奖
175277247190  陈霖好 五年级 乐清市育英学校 三等奖
175271140048  李骐贝 五年级 杭州市长阳小学 三等奖
175271130175  袁张扬 五年级 杭州文三街小学 三等奖
175274430362  张彬炫 五年级 宁波市海曙区第二外国语小学 三等奖
175277236221  黄涵 五年级 乐清市柳市镇第一小学 三等奖
175277251188  刘芯源 五年级 苍南县灵溪镇第二小学 三等奖
175277236308  徐梓昊 五年级 乐清市北白象镇磐石小学 三等奖
175274430108  何天乐 五年级 宁波市鄞州区金家漕小学 三等奖
175274430828  刘秉浩 五年级 宁波市鄞州区李惠利小学 三等奖
175272731075  贾文杰 五年级 长兴县实验小学 三等奖
175274431414  谢振皓 五年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
175277245174  林子浩 五年级 瑞安玉海中心小学 三等奖
175273831076  丁虹 五年级 海宁市紫微小学 三等奖
175271130097  季一凡 五年级 杭州师范大学附属丁兰实验学校 三等奖
175271132024  叶源 五年级 桐庐县学府小学 三等奖
175271151094  俞洪 五年级 杭师大东城第二小学 三等奖
175271151049  沈俊恺 五年级 杭州市长寿桥小学 三等奖
175277251136  黄昭阳 五年级 苍南县钱库镇第二小学 三等奖
175274431304  陈芊妤 五年级 慈溪市实验小学 三等奖
175277250095  陈帅 五年级 泰顺县罗阳镇第二小学 三等奖
175274431326  韩冬煦 五年级 慈溪市周巷中心小学 三等奖
175277266151  李根 五年级 乐清市柳市镇第二小学 三等奖
175274430862  王梓铭 五年级 宁波市四眼碶小学 三等奖
175277246396  周弋博 五年级 乐清市虹桥镇第九小学 三等奖
175274430817  顾硕 五年级 宁波市九龙湖中心学校 三等奖
175271151068  王罗汐 五年级 杭州时代小学 三等奖
175271130165  王一淳 五年级 杭州文一街小学 三等奖
175274430866  谢秉航 五年级 宁波华茂外国语学校 三等奖
175271140061  沈泰丞 五年级 杭州市学军紫金港校区 三等奖
175271151092  应艺雯 五年级 杭州市采荷第一小学 三等奖
175274445218  范昕霖 五年级 宁波市镇海外语实验 三等奖
175271151028  胡沈铠 五年级 杭州时代小学 三等奖
175277252314  梁行 五年级 苍南县第二实验小学 三等奖
175274431387  史鉴之 五年级 慈溪市润德小学 三等奖
175274430352  吴彦恒 五年级 宁波市四眼碶小学 三等奖
175277236304  徐璐航 五年级 乐清市雁荡镇第一小学 三等奖
175277252391  周朗毓 五年级 苍南县第二实验小学 三等奖
175271131123  李标 五年级 杭州市下沙第二小学 三等奖
175274430333  卢格妤 五年级 宁波市海曙区镇明中心小学 三等奖
175271151058  孙奕楠 五年级 杭州市教育科学研究所附属小学 三等奖
175271151080  徐睿君 五年级 杭州市现代实验小学 三等奖
175277246371  余卓恒 五年级 乐清市建设路小学 三等奖
175274430316  方策 五年级 宁波艺术实验学校 三等奖
175277246318  倪子翔 五年级 乐清市东方少艺 三等奖
175274430341  石睿尔 五年级 宁波市鄞州区第二实验小学 三等奖
175277251206  吴起越 五年级 苍南县灵溪镇第六小学 三等奖
175274431454  张哲霖 五年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
175276351108  郑景天 五年级 温岭大溪小学 三等奖
175271151113  邹昕辰 五年级 余杭信达外国语学校 三等奖
175271130093  洪启铭 五年级 杭州市行知小学 三等奖
175274430337  毛孜宇 五年级 宁波市实验小学 三等奖
175274430605  周佳淳 五年级 宁波市海曙区高塘小学 三等奖
175277266128  包一骋 五年级 乐清市柳市镇第二小学 三等奖
175274430869  徐晨涵 五年级 宁波市行知实验小学 三等奖
175279561100  许棕翔 五年级 浙江省浦江县浦阳六小 三等奖
175277256085  章劲航 五年级 温州市教师教育院附属学校 三等奖
175274430845  谈大民 五年级 宁波市范桂馥小学 三等奖
175276330176  李浩 五年级 黄岩实验小学 三等奖
175277236292  王诗晴 五年级 乐清市北白象镇磐石小学 三等奖
175277276150  杨昊 五年级 乐清市城东第一小学 三等奖
175277252278  陈思翰 五年级 苍南县第二实验小学 三等奖
175279561110  张逸扬 五年级 浙江省浦江县实验小学 三等奖
175277276166  祝廒锴 五年级 乐清市南华寄宿学校 三等奖
175277282178  陈其昱 五年级 苍南县龙港镇第五小学 三等奖
175277256126  王梓涵 五年级 温州市教师教育院附属学校 三等奖
175277276108  陈俊源 五年级 乐清市虹桥镇第一小学 三等奖
175277276151  姚喆 五年级 乐清市石帆镇第二小学 三等奖
175271130096  黄昱宸 五年级 杭州市古荡一小 三等奖
175274430366  张天尘 五年级 鄞州区江东中心小学(华光) 三等奖
175274430105  戴傲 五年级 宁波市四眼碶小学新河校区 三等奖
175274430030  董必宸 五年级 宁波集士港中心小学 三等奖
175277246241  蔡永钦 五年级 乐清市英华学校 三等奖
175276340118  章天戈 五年级 台州人民小学 三等奖
175274430821  胡钰昊 五年级 宁波至诚学校 三等奖
175274430359  杨昕达 五年级 宁波市鄞州区第二实验小学 三等奖
175277256129  何冬娜 五年级 温州市教师教育院附属学校 三等奖
175277276163  张梓键 五年级 乐清市蒲岐镇第二小学 三等奖
175277247179  陈怡好 五年级 乐清市育英学校 三等奖
175277236309  徐梓瑜 五年级 乐清市育英学校 三等奖
175277272169  谢尚涛 五年级 苍南县龙港镇第四小学 三等奖
175271131129  庞凯元 五年级 杭州市下沙第二小学 三等奖
175274431318  高钧涛 五年级 慈溪市育才小学 三等奖
175277247185  王宏杰 五年级 乐清市育英学校 三等奖
175274431303  陈俊宁 五年级 慈溪市育才小学 三等奖
175271151067  王君陶 五年级 杭州市濮家小学 三等奖
175274445239  康金恩 五年级 宁波市鄞州第二实验 三等奖
175271151077  徐胡杰 五年级 余杭信达外国语学校 三等奖
175274430115  毛睿哲 五年级 宁波市鄞州区宋诏桥小学 三等奖
175277236207  陈知玄 五年级 乐清市柳市镇第一小学 三等奖
175277250109  蒋昊楠 五年级 文成县实验小学 三等奖
175274462130  毛锴洲 五年级 余姚市第二实验小学 三等奖
175274430858  王一睿 五年级 宁波市镇海区骆驼中心学校 三等奖
175274430855  王锴鑫 五年级 宁波市镇明中心小学 三等奖
175277246257  陈云豪 五年级 乐清市城东第二小学山南小学 三等奖
175274445210  戴湘杰 五年级 宁波市镇海外语实验 三等奖
175274462160  杨馨婷 五年级 余姚市兰江小学 三等奖
175271130174  俞润阳 五年级 杭州市人民小学 三等奖
175276340174  张鑫宇 五年级 台州市路桥小学 三等奖
175274462186  周子楹 五年级 余姚市第一实验小学 三等奖
175273831108  许震 五年级 海宁市紫微小学 三等奖
175277246247  陈锦辉 五年级 乐清市城东第二小学 三等奖
175271151047  阮宇诚 五年级 杭州市长寿桥小学 三等奖
175271130122  王鹤童 五年级 杭州市文新小学 三等奖
175271130168  肖玮骏 五年级 杭州市翠苑第二小学 三等奖
175271151022  何玥琳 五年级 杭州时代小学 三等奖
175276340180  黄浩迪 五年级 台州路桥区实验小学 三等奖
175280080084  邱昱哲 五年级 象山实验小学 三等奖
175274462152  王振宇 五年级 余姚市姚北实验学校 三等奖
175280080100  张励恒 五年级 象山大目湾学校 三等奖
175277266174  朱博文 五年级 乐清市北白象镇第一小学 三等奖
175271130091  何彧然 五年级 杭州时代小学 三等奖
175274430118  孙滔 五年级 宁波市四眼碶小学 三等奖
175271151066  王靖涵 五年级 杭州市胜利小学 三等奖
175274430417  缪冠雄 五年级 宁波市镇明中心小学 三等奖
175277251159  冯永斌 五年级 苍南县龙港镇第二小学 三等奖
175277282207  华孝通 五年级 苍南县少年艺术学校 三等奖
175277256111  柯熠 五年级 温州市教师教育院附属学校 三等奖
175278940078  王一 五年级 云和县江滨小学 三等奖
175274430471  何子晨 五年级 宁波市中河街道华泰小学 三等奖
175277252302  李崇宣 五年级 苍南县龙港镇第一小学 三等奖
175274445268  双佳辰 五年级 宁波市镇海外语实验学校 三等奖
175274462181  郑楷桐 五年级 余姚市东风小学 三等奖
175271151103  钟清扬 五年级 余杭信达外国语学校 三等奖
175274445266  沈嘉睿 五年级 宁波市镇海区中心小学 三等奖
175274430837  钱嘉诺 五年级 宁波市鄞州区黄鹂小学 三等奖
175278941040  蔡易航 五年级 青田县城东实验小学 三等奖
175271130081  陈其远 五年级 杭州市绿城育华小学 三等奖
175274430581  张正轩 五年级 宁波市鄞州区宋诏桥小学 三等奖
175274431355  卢奕帆 五年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
175277256110  陈楚桢 五年级 温州市教师教育院附属学校 三等奖
175277266149  蒋于婷 五年级 乐清市实验小学 三等奖
175277251178  林璨 五年级 苍南县矾山镇第一小学 三等奖
175271130129  徐亦心 五年级 杭州绿城育华小学 三等奖
175274445228  胡家瑞 五年级 宁波市镇海外语实验学校 三等奖
175274430421  谢羽喆 五年级 宁波市鄞州区堇山小学 三等奖
175277247200  郑轶琛 五年级 乐清市育英学校 三等奖
175279561075  柳铁韩 五年级 浙江省浦江县浦阳六小 三等奖
175273831090  浦潇瑗 五年级 海宁市实验小学 三等奖
175274430603  支卓娅 五年级 宁波市鄞州区李惠利小学 三等奖
175273831078  冯周一 五年级 海宁市南苑小学 三等奖
175277246323  钱浩 五年级 乐清市白石小学 三等奖
175277236313  杨林豪 五年级 乐清市南华寄宿学校 三等奖
175271151006  陈奕帆 五年级 省教科院附属实验学校 三等奖
175274430315  杜奕骅 五年级 宁波市镇安小学 三等奖
175271151010  邓睿峤 五年级 杭州高新实验学校 三等奖
175277282239  林传铭 五年级 苍南县龙港镇第二小学 三等奖
175271151090  叶苏杭 五年级 杭州市青蓝小学 三等奖
175274430846  唐子青 五年级 宁波市江东中心小学 三等奖
175274430027  曹阳 五年级 宁波广济中心小学 三等奖
175277282169  陈聪 五年级 苍南县钱库镇第二小学 三等奖
175280080070  陈乐言 五年级 象山实验小学 三等奖
175273831073  陈心逸 五年级 海宁市实验小学 三等奖
175277252284  陈依苒 五年级 苍南县第二实验小学 三等奖
175277250124  刘尚洵 五年级 文成县第二实验小学 三等奖
175276340137  齐梓皓 五年级 台州学院路小学 三等奖
175277246332  屠序涵 五年级 乐清市建设路小学 三等奖
175274445277  王麒硕 五年级 宁波市镇海外语实验 三等奖
175274462176  张启鑫 五年级 余姚市实验学校 三等奖
175271134050  汪子睿 五年级 富阳区永兴小学 三等奖
175274430313  戴家祺 五年级 宁波市白鹤小学 三等奖
175274430849  汪嘉源 五年级 宁波市鄞州区行知实验小学 三等奖
175277282177  陈其人 五年级 苍南县金乡镇第二小学 三等奖
175274431334  胡哲楷 五年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
175276351133  金柯一 五年级 温岭泽国小学 三等奖
175274445247  励俊阳 五年级 宁波市北仑华山小学 三等奖
175274431378  沈极烜 五年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
175271130083  戴睿涵 五年级 杭州市文苑小学 三等奖
175274430321  金凡杰 五年级 宁波市镇明中心小学 三等奖
175274430358  杨大希 五年级 宁波市江北中心小学 三等奖
175277246254  陈文泽 五年级 乐清市虹桥镇第九小学 三等奖
175274431329  胡超域 五年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
175276340204  胡家乐 五年级 台州海门小学 三等奖
175274445267  史迪雯 五年级 宁波市镇海艺术实验 三等奖
175276330166  田俊峰 五年级 黄岩实验小学 三等奖
175274431398  屠骏宇 五年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
175274445274  王宏祥 五年级 宁波市高新贵驷小学 三等奖
175280080098  张晋源 五年级 象山实验小学 三等奖
175277256081  陈佳颖 五年级 温州市教师教育院附属学校 三等奖
175271151054  施昊宇 五年级 余杭信达外国语学校 三等奖
175274430580  陈思宇 五年级 宁波市海曙第二外国语 三等奖
175277246277  何欣洋 五年级 乐清市建设路小学 三等奖
175277246287  黄子晏 五年级 乐清市建设路小学 三等奖
175277282216  蒋贤超 五年级 苍南县灵溪镇第二小学 三等奖
175277282226  李睿心 五年级 苍南睿达-达峰教育 三等奖
175271130164  王桐羽 五年级 杭州省府路小学 三等奖
175274462166  俞斌 五年级 余姚新城市小学 三等奖
175277252395  朱思懿 五年级 苍南县第二实验小学 三等奖
175274430335  罗婕瑜 五年级 宁波市新城第一实验学校 三等奖
175274431366  潘盈杉 五年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
175274430844  史卓尔 五年级 宁波市白鹤小学 三等奖
175276340170  陈昕彤 五年级 台州市路桥小学 三等奖
175277282202  高子博 五年级 苍南县龙港镇第五小学 三等奖
175277236220  胡哲豪 五年级 乐清市北白象镇磐石小学 三等奖
175271151055  宋雨奇 五年级 杭州市采荷第二小学 三等奖
175276340133  缪可言 五年级 台州金清小学 三等奖
175274462097  曾文博 五年级 余姚市东风小学 三等奖
175274430346  王杨程 五年级 宁波海曙中心小学 三等奖
175274445249  林诺远 五年级 宁波市镇海中心小学 三等奖
175277246321  潘锦豪 五年级 乐清市虹桥镇第九小学 三等奖
175277252354  吴鸿辉 五年级 苍南县龙港镇第一小学 三等奖
175273831122  章星耀 五年级 海宁市紫微小学 三等奖
175277282176  陈铭 五年级 苍南县钱库小学 三等奖
175274430102  陈若飞 五年级 宁波市江北中心小学 三等奖
175277236357  卓子淳 五年级 乐清市北白象镇第一小学 三等奖
175278941038  徐天瑜 五年级 青田县城东实验小学 三等奖
175276340145  张一成 五年级 台州云健小学 三等奖
175274430882  张书年 五年级 宁波市镇明中心小学实验校区 三等奖
175277251198  汤海洋 五年级 苍南县新城第二小学 三等奖
175277252331  吕德烨 五年级 苍南县第二实验小学 三等奖
175277252340  宋显楠 五年级 苍南县龙港镇第一小学 三等奖
175277272174  郑贤伟 五年级 苍南县龙港镇第四小学 三等奖
175277252315  梁孝豪 五年级 苍南县第二实验小学 三等奖
175277256104  陈千余 五年级 温州市教师教育院附属学校 三等奖
175277252297  黄万泽 五年级 苍南县第二实验小学 三等奖
175277276158  张俊亮 五年级 温州实验小学 三等奖
175273831112  杨徐一 五年级 海宁市实验小学 三等奖
175271140058  黄思齐 五年级 杭州市学军紫金港校区 三等奖
175273831099  王吴晨凯 五年级 海宁市南苑小学 三等奖
175277234066  郑荣哲 五年级 苍南县星海学校 三等奖
175271140046  梅皓 五年级 杭州学军小学紫金港校区 三等奖
175274462102  陈俊涵 五年级 余姚市实验学校 三等奖
175277236234  金政 五年级 乐清市北白象镇第三小学 三等奖
175276340131  李泽航 五年级 台州路桥实验小学 三等奖
175274445262  任凯源 五年级 宁波市鄞州邱隘实验 三等奖
175271151097  张锐 五年级 绍兴市北海小学 三等奖
175277256144  卢博艺 五年级 温州市教师教育院附属学校 三等奖
175277236275  钱峻屹 五年级 乐清市育英学校 三等奖
175271151102  钟宏灏 五年级 杭州市长寿桥小学 三等奖
175278941032  吴雨霏 五年级 青田县实验小学 三等奖
175271134053  夏屹晨 五年级 富阳区富春第一小学 三等奖
175274430323  金于宁 五年级 宁波市镇安小学 三等奖
175274445206  陈柏宏 五年级 宁波市镇海外语实验 三等奖
175274462112  傅翔宇 五年级 余姚市兰江小学 三等奖
175274431373  戎则滔 五年级 慈溪市实验四小 三等奖
175277231278  章圣涛 五年级 苍南县龙港潜龙学校 三等奖
175270030211  郑涵轩 五年级 江山市中山小学 三等奖
175271130123  王志凯 五年级 杭州绿城育华小学 三等奖
175274431347  李晟 五年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
175271151044  倪梓源 五年级 杭州文海实验学校 三等奖
175276330161  杨昀铮 五年级 黄岩东城小学 三等奖
175277251231  周旭 五年级 苍南县龙港镇第四小学 三等奖
175271151101  郑子涵 五年级 杭州市濮家小学 三等奖
175277236200  陈彦炜 五年级 乐清市乐成镇第一小学 三等奖
175274431376  邵驰迦 五年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
175274445332  宗可儿 五年级 宁波市镇海外语实验学校 三等奖
175274430338  牟致翰 五年级 宁波广济中心小学 三等奖
175277250100  陈梓航 五年级 泰顺县实验小学 三等奖
175277233095  方铖 五年级 苍南县龙港镇第二小学 三等奖
175271130150  方筱悠 五年级 杭州文三街小学 三等奖
175271130152  何雨萱 五年级 杭州求是浙大附小 三等奖
175277282235  李子木 五年级 苍南县龙港镇第五小学 三等奖
175274462126  罗钇翔 五年级 余姚市实验学校 三等奖
175280080083  邱晟 五年级 象山丹城四小 三等奖
175271151012  杜思涵 五年级 杭州崇文实验学校 三等奖
175277246386  赵若含 五年级 乐清市柳市镇第二小学 三等奖
175277252292  高晗 五年级 苍南县龙港镇第一小学 三等奖
175277282247  林自力 五年级 苍南县龙港镇第七小学 三等奖
175277251208  项延鹏 五年级 苍南县钱库小学 三等奖
175277236305  徐铭桧 五年级 乐清市北白象镇第二小学 三等奖
175271131141  赵彦泽 五年级 杭州市实验外国语学校 三等奖
175277231275  李前垚 五年级 苍南县龙港潜龙学校 三等奖
175278950036  诸葛弘毅 五年级 龙泉市实验小学 三等奖
175274462096  蔡超 五年级 余姚市实验学校 三等奖
175277246382  赵秉正 五年级 乐清市白石小学 三等奖
175277247188  缪文轩 五年级 乐清市育英学校 三等奖
175274430349  乌奕扬 五年级 宁波市鄞州区堇山小学 三等奖
175274445280  王欣元 五年级 宁波市宁波镇明中心 三等奖
175274445235  蒋闳宇 五年级 镇海区艺术实验小学 三等奖
175277252392  周礼泓 五年级 苍南县龙港镇第一小学 三等奖
175277282186  陈亦凡 五年级 苍南县龙港镇第五小学 三等奖
175274445224  郭姝语 五年级 宁波市江北实验 三等奖
175271140066  刘星宇 五年级 杭州市星洲小学 三等奖
175271130127  吴泽鑫 五年级 浙江大学附属小学 三等奖
175271151040  马群 五年级 杭州市天长小学 三等奖
175271130108  刘羽宸 五年级 杭州市翠苑第一小学文华校区 三等奖
175274430820  胡一啸 五年级 宁波大榭开发区第一小学 三等奖
175274430198  潘星锫 五年级 宁波新城实验小学 三等奖
175277251215  杨思超 五年级 三等奖
175277282257  潘子优 五年级 苍南县龙港镇第四小学 三等奖
175271130157  林睿瑄 五年级 杭州学军小学求智校区 三等奖
175277231280  陈家豪 五年级 苍南县龙港潜龙学校 三等奖
175277282174  陈颢雪 五年级 苍南县小学 三等奖
175274431393  汤泽宇 五年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
175274445244  李印东 五年级 宁波北仑区华山小学 三等奖
175274431302  陈浩琳 五年级 慈溪市育才小学 三等奖
175277272165  卿柯 五年级 苍南县龙港镇第四小学 三等奖
175273831098  王裴易 五年级 上海外国语大学附属浙江宏达学校 三等奖
175277247203  杨易衡 五年级 乐清市育英学校 三等奖
175277232226  叶庆瑞 五年级 苍南县龙港镇第二小学 三等奖
175273831120  张天豪 五年级 海宁市实验小学 三等奖
175277251140  蔡易希 五年级 苍南县灵溪镇第二小学 三等奖
175274431463  周扬皓 五年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
175274430864  魏清岚 五年级 宁波市堇山小学 三等奖
175274462121  李忻娱 五年级 余姚市第二实验小学 三等奖
175274462124  鲁易轩 五年级 余姚市实验学校 三等奖
175277252364  许祎绮 五年级 苍南县龙港镇第一小学 三等奖
175274431433  杨烁颖 五年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
175277236347  郑壮壮 五年级 乐清市实验小学 三等奖
175271130154  贾岚晴 五年级 杭州市拱墅区教师进修学校附属学校 三等奖
175271151059  谭萧阳 五年级 浙师大附属金山小学 三等奖
175277272145  陈俊彦 五年级 苍南县龙港镇第四小学 三等奖
175277251152  陈贤松 五年级 苍南县灵溪镇第六小学 三等奖
175277282217  金名慧 五年级 苍南县钱库镇第二小学 三等奖
175274431312  陈柘烨 五年级 慈溪市实验小学 三等奖
175274431333  胡宇希 五年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
175280080075  黄恩泽 五年级 象山石浦小学 三等奖
175280080079  李涵 五年级 象山石浦小学 三等奖
175274431422  徐杨洋 五年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
175274462159  杨晶杰 五年级 余姚市丈亭镇中心小学 三等奖
175274431457  赵佑泽 五年级 慈溪市实验小学 三等奖
175274430486  熊泽铖 五年级 宁波江东实验小学新河校区 三等奖
175271151039  吕韵妍 五年级 杭师大附属东城小学 三等奖
175270030161  姜泰哲 五年级 江山市解放路小学 三等奖
175273831118  张丁乐 五年级 海宁市教师进修学校附属小学 三等奖
175277252381  张琴若 五年级 苍南县龙港镇第一小学 三等奖
175271140067  陈清源 五年级 杭州文一街小学秀水校区 三等奖
175277246265  崔源 五年级 乐清市虹桥镇第九小学 三等奖
175274431324  顾余华 五年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
175274431331  胡潇尹 五年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
175280080078  蒋思博 五年级 象山文峰学校 三等奖
175277246245  陈琛予 五年级 乐清市建设路小学 三等奖
175277272148  陈贤辉 五年级 苍南县龙港镇第四小学 三等奖
175274430336  马劭遹 五年级 宁波市鄞州区第二实验小学 三等奖
175274430599  郑喆涵 五年级 宁波市华天小学 三等奖
175277256087  周家丞 五年级 温州市教师教育院附属学校 三等奖
175274430199  潘政皓 五年级 鄞州第二实验小学西校区 三等奖
175271130176  郑奇 五年级 杭州市拱宸桥小学 三等奖
175278930047  蔡凯康 五年级 景宁县第一实验小学 三等奖
175277252285  陈奕韩 五年级 苍南县第二实验小学 三等奖
175276340167  黄欣瑶 五年级 台州育才小学 三等奖
175277252365  薛思源 五年级 苍南县第二实验小学 三等奖
175277256094  朱轩凯 五年级 温州市教师教育院附属学校 三等奖
175277245182  彭从彬 五年级 瑞安集云实验学校 三等奖
175277276130  倪子皓 五年级 乐清市天成镇天成小学 三等奖
175277276133  瞿诚阳 五年级 乐清市虹桥镇第二小学 三等奖
175277276142  吴锦旭 五年级 乐清市虹桥镇第三小学 三等奖
175277266168  张宇轩 五年级 乐清市雁荡镇第一小学 三等奖
175274430590  章译中 五年级 宁波镇安小学 三等奖
175277251168  姜荣销 五年级 平阳县萧江镇第三小学 三等奖
175274431390  苏子航 五年级 慈溪市庵东镇中心小学 三等奖
175274430827  林逸轩 五年级 宁波市邱隘镇实验小学 三等奖
175274431380  沈泽宇 五年级 慈溪市实验小学 三等奖
175274430602  郑直 五年级 宁波市海曙第二外国语学校 三等奖
175277252266  陈佳欣 五年级 苍南县第二实验小学 三等奖
175276330158  黄子翔 五年级 黄岩锦江小学 三等奖
175274445313  张桐语 五年级 宁波市高新外国语校 三等奖
175271130158  刘健智 五年级 杭州文新小学 三等奖
175278941039  章飞逸 五年级 青田县城东实验小学 三等奖
175274462162  姚奕舟 五年级 余姚市实验学校 三等奖
175276351120  应锭昊 五年级 温岭市城东小学 三等奖
175277252282  陈祥祥