您现在的位置: 首页 >> 希望杯新闻 >> 正文

五年级数学二等奖

【】   2017/12/22   点击次数:43776次    【打印】【关闭

小学组五年级数学二等奖
准考证编号 姓名 年级 学校 奖项 指导老师
175271151002  蔡俊睿 五年级 杭州市长寿桥小学 二等奖
175274445263  任逸旸 五年级 宁波市曙光小学 二等奖
175271130088  范旭鸣 五年级 杭州市文一街小学秀水校区 二等奖
175274431403  王翌帆 五年级 慈溪市贤江小学 二等奖
175274430861  王子瑜 五年级 宁波市镇安小学 二等奖
175271151024  贺陈轩 五年级 杭州天地实验小学 二等奖
175274430028  陈翰达 五年级 宁波海曙中心小学 二等奖 马仁忠
175274431317  冯泽润 五年级 慈溪市慈吉小学 二等奖 陶晓应
175272730041  何之宜 五年级 湖州市爱山小学(青阳校区) 二等奖 郑青青
175274430822  金凝 五年级 宁波市海曙区海曙中心小学 二等奖 陈展雷
175274445219  方梓州 五年级 镇海区骆驼中心学校 二等奖 方志军
175274462134  任羽钒 五年级 余姚市临山镇小 二等奖 徐凌锋
175274462153  王梓 五年级 余姚市实验学校 二等奖 马仁忠
175274462154  魏泽栋 五年级 余姚市实验学校 二等奖 徐凌锋
175271151004  陈鹤鸣 五年级 杭州彩虹城小学 二等奖
175274430196  骆昱成 五年级 宁波高新区外国语学校 二等奖 孙骏海
175273831082  黄炜予 五年级 海宁市教师进修学校附属小学 二等奖 薛振华
175274430588  章琬乔 五年级 宁波市镇明中心小学 二等奖 曹保卫
175274430312  陈宇扬 五年级 宁波市江北区中心小学 二等奖 陈展雷
175276340152  林宏翼 五年级 台州路桥实验小学 二等奖 章海燕
175277250104  胡增誉 五年级 温州市蒲鞋市小学 二等奖 周靓
175278940075  李禹陶 五年级 丽水囿山小学 二等奖 黄连升
175274430593  沈鼎越 五年级 宁波市江东宁波市外国语小学 二等奖
175277252319  林福斌 五年级 苍南县龙港镇第一小学 二等奖 徐启珠
175274445306  俞捷 五年级 鄞州区曙光小学 二等奖 吴乐
175274445216  段嘉诺 五年级 宁波市镇海骆驼中心 二等奖 杨张兵
175274445214  杜哲渊 五年级 镇海区中心学校 二等奖 方志军
175277247168  洪梓恒 五年级 乐清市育英学校 二等奖 聂红敏
175277247145  林彻 五年级 乐清市育英学校 二等奖 仰孔文
175274445230  胡展铭 五年级 宁波市镇海中心小学 二等奖 杨琼
175270030179  毛圣嘉 五年级 江山市实验小学 二等奖 姜秀文
175274431458  郑喆琪 五年级 慈溪市实验四小 二等奖
175271131132  施博韬 五年级 杭州经济技术开发区学林街小学 二等奖
175274430106  葛正瑄 五年级 宁波市四眼碶小学 二等奖 张烁婵
175271151056  苏睿 五年级 杭州市澎博小学 二等奖
175277252321  林华超 五年级 苍南县龙港镇第一小学 二等奖 徐启珠
175271140055  黄格铖 五年级 杭州学军小学紫金港校区 二等奖
175274430412  李季阳 五年级 宁波大榭开发区第一小学 二等奖 杨平
175276340171  盛于笑 五年级 台州市路桥小学 二等奖 董海燕
175271131124  李俊睿 五年级 杭州市文苑小学 二等奖
175274430415  马怡箐 五年级 宁波市中原小学 二等奖 杨平
175274430801  曾湘智 五年级 宁波市镇海区骆驼中心学校 二等奖
175271130101  乐奕 五年级 杭州市嘉绿苑小学 二等奖
175274430868  徐博一 五年级 宁波江东中心小学华光城校区 二等奖 曹保卫
175274430819  胡凯 五年级 宁波二小(西校区) 二等奖 曹保卫
175274430594  沈煜川 五年级 宁波市海曙第二外国语学校 二等奖 顾静怡
175274430579  陈顺凯 五年级 宁波市段塘学校 二等奖 汪文康
175277266134  陈浩淼 五年级 乐清市北白象镇第一小学 二等奖 余孝有
175276351106  江博阳 五年级 温岭箬横小学 二等奖 毛瑞霞
175271151071  王一凡 五年级 萧山区高桥金帆实验学校 二等奖
175274430609  周新力 五年级 宁波市江北区江北实验小学 二等奖 陈展雷
175271130170  许闳翔 五年级 杭州市文新小学 二等奖 田佩章
175271130132  许欣尔 五年级 杭州上海世界外国语小学 二等奖
175273831074  陈长 五年级 海宁市南苑小学 二等奖 薛振华
175271130080  陈镜泽 五年级 杭州市行知小学 二等奖
175271140070  陈浩宇 五年级 杭州学军小学紫金港校区 二等奖
175277236315  杨易伟 五年级 乐清市实验小学 二等奖 王伟
175274430192  梁田 五年级 宁波四眼碶小学 二等奖
175277282302  张驰 五年级 苍南县第一实验小学 二等奖 陈晓菲
175274430408  董方捷 五年级 宁波市江北实验小学 二等奖 杨平
175274445232  黄子翰 五年级 宁波江北区中心小学 二等奖 吴乐
175271130160  马亦然 五年级 杭州市浙大附小 二等奖
175272731067  陈寄傲 五年级 长兴县实验小学 二等奖
175274430805  陈宇翰 五年级 宁波市黄鹂小学 二等奖
175277247163  施奕泽 五年级 乐清市育英学校 二等奖 聂红敏
175274462114  胡锦乐 五年级 余姚市东风小学 二等奖 徐凌锋
175274462128  吕黄蓥 五年级 余姚市第二实验小学 二等奖 徐凌锋
175274430482  王羽众 五年级 宁波艺术实验学校 二等奖
175271130134  叶梓萱 五年级 杭州市省府路小学 二等奖
175274462113  何立哲 五年级 余姚市第一实验小学 二等奖 马仁忠
175274430835  马健文 五年级 宁波市鄞州区堇山小学 二等奖 曹保卫
175271151017  葛睿 五年级 杭州市采荷第二小学 二等奖
175271131126  梁彧 五年级 杭州市下沙第二小学 二等奖
175274445298  杨涵茜 五年级 鄞州区幸福苑小学 二等奖 吴乐
175276340136  叶博文 五年级 台州路桥实验小学 二等奖 章海燕
175274430807  陈卓凡 五年级 宁波市邱隘镇实验小学 二等奖
175274430326  李惟霄 五年级 宁波市鄞州区江东中心小学 二等奖 陈展雷
175277250127  卢宣承 五年级 温州建设小学大南校区 二等奖 周老师
175277246291  金凯 五年级 乐清市育英学校 二等奖
175277246346  温广垚 五年级 乐清市实验小学 二等奖 赵淑珍
175274445275  王宏元 五年级 宁波市镇海中心小学 二等奖 杨琼
175271151093  俞成烨 五年级 杭州市东园小学 二等奖
175278940055  江昊然 五年级 丽水囿山小学 二等奖
175271140049  刘佳樱 五年级 杭州学军小学紫金港校区 二等奖
175274445231  黄舞桐 五年级 宁波市宁波东海实验 二等奖
175274430109  姬煜翔 五年级 宁波市鄞州区首南第一小学 二等奖 叶露莎
175274430880  张景浚 五年级 宁波海曙中心小学 二等奖
175271151014  丰菲 五年级 余杭区育才实验小学 二等奖 郭军
175274445250  林姝含 五年级 宁波东海实验 二等奖
175274430597  郑轶凡 五年级 宁波市江东中心小学 二等奖
175277276143  吴俊焱 五年级 乐清市虹桥镇第六小学 二等奖 林高
175277251193  梅俊豪 五年级 苍南县第三实验小学 二等奖 廖胡蓉
175277247166  黄俞郝 五年级 乐清市育英学校 二等奖 聂红敏
175277252359  项俊凯 五年级 苍南县龙港镇第一小学 二等奖 林华国
175274462183  郑轶 五年级 余姚市实验学校 二等奖 马仁忠
175277246309  刘郑超 五年级 乐清市实验小学滨海校区 二等奖
175276330183  吴浩铭 五年级 黄岩实验小学 二等奖
175274430615  杨雨轩 五年级 宁波市行知实验小学 二等奖 方彝立
175271151107  朱康泉 五年级 杭州市采荷第二小学 二等奖
175271140054  林洲旭 五年级 杭州市江心岛小学 二等奖
175271131130  蘧熙媛 五年级 杭州市下沙第一小学 二等奖
175271131131  沈思萦 五年级 杭州市下沙第一小学 二等奖
175271130166  王意元 五年级 杭州学军小学 二等奖
175274430809  丁钰涵 五年级 鄞州区江东外国语小学 二等奖 曹保卫
175274462127  罗宇鹏 五年级 慈溪市实验小学 二等奖 马仁忠
175274430582  张志博 五年级 宁波市江北区庄桥中心小学 二等奖 陈展雷
175271151050  沈徐瑞 五年级 萧山区宁围镇盈丰小学 二等奖
175271130089  葛济善 五年级 杭州市建新小学 二等奖 杨国军
175274430870  严涵 五年级 宁波市中原小学 二等奖 严再松
175276351105  陈嘉俊 五年级 温岭横峰小学 二等奖
175273831114  姚凯文 五年级 嘉善县吴镇小学 二等奖
175274445312  张皓然 五年级 宁波市镇海庄市中心 二等奖 杨琼
175274430116  阮心言 五年级 宁波市镇海区骆驼中心学校 二等奖 孙焱
175271130141  章瀚 五年级 杭州市嘉绿苑小学 二等奖
175271130085  邓率 五年级 杭州拱宸桥小学 二等奖
175274431401  王高阳 五年级 慈溪市实验三小 二等奖 顾静益
175277231285  杨展鹏 五年级 苍南县龙港潜龙学校 二等奖 陈瑞省
175271151033  来余皓 五年级 杭州市长河小学 二等奖
175274462110  方潇乐 五年级 余姚市东风小学 二等奖 徐凌锋
175274430816  葛逸众 五年级 宁波市江北实验小学 二等奖
175274430111  乐双泽 五年级 宁波市海曙小学 二等奖 孙焱
175274445320  郑舒怡 五年级 宁波市镇海炼化小学 二等奖 杨琼
175274431465  朱释诺 五年级 慈溪市慈吉小学 二等奖 鲁利鹏
175277282167  蔡永翔 五年级 苍南县江南实验学校 二等奖 刘一恒
175271134040  方致远 五年级 富阳区永兴小学 二等奖 朱碧祥
175280080081  倪浩元 五年级 象山丹城五小 二等奖 孙骏海
175276330172  叶盛豪 五年级 黄岩锦江小学 二等奖 许雪丽
175277231288  陈德军 五年级 苍南县龙港潜龙学校 二等奖 陈瑞省
175277252355  吴联孝 五年级 苍南县龙港镇第一小学 二等奖 林华国
175274462173  张恺霖 五年级 余姚市富巷小学 二等奖 徐凌锋
175274430604  周常晖 五年级 宁波市高新区外国语学校 二等奖
175276330230  金予墨 五年级 黄岩区睿达实验学校 二等奖 金新河
175274462115  胡睿彬 五年级 余姚市世南小学 二等奖 徐凌锋
175271151110  朱奕辰 五年级 余杭信达外国语学校 二等奖 楼丽红
175271140051  王义扬 五年级 杭州学军小学紫金港校区 二等奖
175274431435  叶晨扬 五年级 慈溪市慈吉小学 二等奖 李钢
175274430413  李励鸿 五年级 宁波市曙光小学 二等奖 杨平
175274445248  梁臻 五年级 宁波市江北实验小学 二等奖
175276340132  孙钰博 五年级 台州中山小学 二等奖
175274430859  王忠强 五年级 宁波大榭开发区第一小学 二等奖
175274430591  赵珏 五年级 宁波市广济中心小学 二等奖 叶可
175274445254  刘旻昱 五年级 宁波市江北实验小学 二等奖
175271140057  柳哲涵 五年级 杭州保俶塔实验学校申花校区 二等奖
175271151109  朱天灏 五年级 杭州市江心岛小学 二等奖
175274430881  张轲 五年级 宁波市镇明中心小学实验校区 二等奖
175274445259  吕忱耘 五年级 宁波市镇海骆驼中心 二等奖 刘俊敏
175271151041  毛振涛 五年级 杭州市长寿桥小学 二等奖
175274431392  孙瑜泽 五年级 慈溪市实验小学 二等奖 顾静益
175271151082  徐宇成 五年级 杭师大附属东城小学 二等奖
175271151005  陈曦 五年级 杭州时代小学 二等奖 朱元华
175274430799  蔡翔宇 五年级 宁波市四眼碶小学 二等奖
175271151011  杜沈涵 五年级 余杭信达外国语学校 二等奖 楼丽红
175271130133  杨致远 五年级 杭州市文一街小学文一校区 二等奖
175274462104  陈澍铉 五年级 余姚市东江小学 二等奖 马仁忠
175274431357  陆瑶 五年级 慈溪市慈吉小学 二等奖 冯红艺
175277250160  周鸿翔 五年级 温州市建设小学 二等奖 任林敏
175274430328  林宇浩 五年级 宁波市四眼碶小学 二等奖 张小虎
175271151074  王子俊 五年级 杭州市高银巷小学 二等奖
175274431335  胡哲瑞 五年级 慈溪市慈吉小学 二等奖 秦秋灵
175274431336  胡哲玮 五年级 慈溪市阳光实验学校 二等奖 顾静益
175277236246  李哲皓 五年级 乐清市建设路小学 二等奖 王伟
175277251185  林轩 五年级 平阳县萧江镇第三小学 二等奖 范芝芝
175274430829  刘伟杰 五年级 宁波大榭开发区第一小学 二等奖
175277232228  余恩溢 五年级 苍南县金乡镇第二小学 二等奖
175277256078  郑万隆 五年级 温州市教师教育院附属学校 二等奖 南亦差
175274430104  程欣瑜 五年级 宁波市江北实验小学 二等奖 王浩亨
175274430867  谢泽轩 五年级 宁波市海曙区广济中心小学 二等奖 石头
175271130105  廖文琦 五年级 杭州市文新小学 二等奖
175274430327  李知瀚 五年级 宁波市江北中心小学 二等奖 张小虎
175274430853  王浩栋 五年级 宁波市高新区信懋小学 二等奖 陈展雷
175276340176  郑明航 五年级 台州路桥区实验小学 二等奖 章海燕
175277231251  郑源瑞 五年级 苍南县龙港潜龙学校 二等奖 周杨莲
175271140065  祝逸楠 五年级 杭州市文津小学 二等奖
175274430873  杨紫涵 五年级 宁波市东海学校 二等奖 彭锐
175277250141  邢晰俊 五年级 文成县实验小学 二等奖 吴珏珏
175277236271  倪小鑫 五年级 乐清市建设路小学 二等奖 项慧玲
175277256116  杨雨鑫 五年级 温州市教师教育院附属学校 二等奖 南亦差
175274430194  刘乐桐 五年级 宁波四眼碶小学 二等奖
175274445324  朱睿 五年级 宁波市镇海中心小学 二等奖 杨琼
175274462116  黄山 五年级 余姚市第二实验小学 二等奖 徐凌锋
175274430121  王子豪 五年级 宁波市南苑小学 二等奖 王浩亨
175271151035  李度衡 五年级 萧山区西兴实验小学 二等奖 李伟锦
175274445203  曹嘉昱 五年级 镇海区艺术实验小学 二等奖 曹明
175277246285  黄卓尔 五年级 乐清市实验小学 二等奖 孔爱芬
175271130151  傅裕阳 五年级 杭州市拱宸桥小学 二等奖 王水清
175274445202  蔡一诺 五年级 宁波市镇海艺术实验 二等奖 杨张兵
175277272160  林墨宝 五年级 苍南县龙港镇第四小学 二等奖 朱小青
175274430585  林鑫泽 五年级 宁波市华山小学 二等奖 袁军国
175277252361  徐步昀 五年级 苍南县龙港镇第四小学 二等奖 林华国
175274430324  李佳铭 五年级 宁波市幸福苑小学 二等奖 老鹰
175274430015  范斯喆 五年级 宁波镇明中心小学 二等奖 马仁忠
175274445307  虞乐颜 五年级 宁波市北仑实验小学 二等奖 杨琼
175271130177  周楚枫 五年级 上海世界外国语小学 二等奖
175274430883  张雯婕 五年级 宁波市邱隘镇实验小学 二等奖
175274430839  钱逸 五年级 宁波市鄞州区宋诏桥小学 二等奖 章云
175276340135  陈韬羽 五年级 台州人民小学 二等奖 金菊仁
175277242156  王笛斯 五年级 苍南县龙港镇第八小学 二等奖 陈爱雪
175277272173  叶阳 五年级 苍南县龙港镇第四小学 二等奖 潘玉雁
175271151026  洪雨果儿 五年级 杭州回族穆兴小学 二等奖
175277246341  王熙 五年级 乐清市城东第二小学 二等奖 吴云芳
175271151018  葛栩江 五年级 杭州时代小学 二等奖
175274431341  黄凯琳 五年级 慈溪市慈吉小学 二等奖 冯红艺
175277246358  杨启正 五年级 乐清市建设路小学 二等奖 张小燕
175274430877  余家铭 五年级 宁波宸卿小学 二等奖 曹保卫
175276340199  俞凯耀 五年级 台州双语小学 二等奖
175271130124  王子浩 五年级 杭州市文一街小学秀水校区 二等奖 郑美霞
175271130178  周骏捷 五年级 杭州金成外国语小学 二等奖
175271130153  侯卓成 五年级 杭州长江实验小学 二等奖
175271151052  沈卓磊 五年级 余杭信达外国语学校 二等奖 陈志平
175271151112  朱子墨 五年级 杭州市采荷第二小学 二等奖 梁小文
175271130098  贾竣杰 五年级 杭州市文三街小学 二等奖
175276330168  肖炫毅 五年级 黄岩东城小学 二等奖
175274431425  徐宇翔 五年级 慈溪市慈吉小学 二等奖 秦秋灵
175274445300  杨清睿 五年级 宁波市镇海庄市中心 二等奖 杨琼
175271130139  张谐一 五年级 杭州市求是和家园小学 二等奖
175277246288  季靖哲 五年级 乐清市虹桥镇第九小学 二等奖 陈文斌
175277246343  王逸天 五年级 温州市教师教育院附属学校 二等奖 南亦差
175277246344  王政湗 五年级 乐清市建设路小学 二等奖 张小燕
175274430606  夏子涵 五年级 宁波市海曙第二外国语学校 二等奖 翁伟
175277276134  宋颐宸 五年级 乐清市城东第一小学 二等奖 项莉花
175278940076  王文博 五年级 云和县实验小学 二等奖 刘晓娟
175278940041  刘睿洋 五年级 丽水大洋路小学 二等奖
175271151111  朱宇豪 五年级 余杭信达外国语学校 二等奖 楼丽红
175274430878  袁嘉涵 五年级 宁波市实验小学 二等奖 曹保卫
175274430122  谢俊睿 五年级 宁波市鄞州区堇山小学 二等奖 姚亮
175274431446  张瀚予 五年级 慈溪市实验小学 二等奖 顾静益
175274430623  庄熠晨 五年级 宁波市镇海区蛟川双语小学 二等奖 陈展雷
175271140050  黄启航 五年级 杭州学军小学紫金港校区 二等奖
175271130102  李博瀚 五年级 杭州市文苑小学 二等奖
175274431358  罗易辰 五年级 慈溪市实验四小 二等奖
175277246263  仇奕嘉 五年级 乐清市建设路小学 二等奖 张小燕
175274431315  方佑升 五年级 慈溪市实验小学 二等奖 顾静益
175273831081  胡宇宸 五年级 海宁市实验小学 二等奖 薛振华
175277250143  许开诚 五年级 温州市建设小学 二等奖
175271130115  钱逸加 五年级 杭州市省府路小学 二等奖 汪悦
175277236263  卢知昳 五年级 乐清市建设路小学 二等奖 金保衡
175274462131  毛浙锴 五年级 余姚市兰江小学 二等奖 马仁忠
175271151096  张汝成 五年级 杭州市天长小学 二等奖
175271151079  徐千淇 五年级 杭州市濮家小学 二等奖
175271151051  沈煜德 五年级 余杭信达外国语学校 二等奖 楼丽红
175274430611  周煊博 五年级 宁波市鄞州区四眼碶小学 二等奖 陈展雷
175277246307  林子静 五年级 乐清市建设路小学 二等奖 张小燕
175271151061  唐颖 五年级 余杭信达外国语学校 二等奖 楼丽红
175274430576  曹家茗 五年级 宁波市宁波市宸卿小学 二等奖
175278930029  严子健 五年级 景宁县第一实验小学 二等奖 胡少华
175274430823  李瀚章 五年级 宁波市海曙区海曙中心小学 二等奖 陈展雷
175274430329  林铮 五年级 宁波市江北实验小学 二等奖
175274430813  冯原驰 五年级 宁波市镇安小学 二等奖
175273831109  严珺一 五年级 海宁市教师进修学校附属小学 二等奖 薛振华
175274430824  李计佳 五年级 宁波市海曙区海曙中心小学 二等奖 陈展雷
175276351107  陈宣鋆 五年级 台州玉环城关中心小学 二等奖
175277266137  陈亦考 五年级 乐清市柳市镇陈薛尚小学 二等奖 余孝有
175274431418  徐佳辉 五年级 慈溪市慈吉小学 二等奖 岑珊姗
175274462163  叶寸萱 五年级 余姚市第二实验小学 二等奖 马仁忠
175274430342  史聿宸 五年级 宁波市鄞州区堇山小学 二等奖 曹保卫
175274430125  叶子昂 五年级 宁波市四眼碶小学 二等奖 王浩亨
175274430852  王崇杰 五年级 宁波大榭一小 二等奖 曹保卫
175274430474  戚展豪 五年级 宁波市四眼碶小学 二等奖
175277245150  陈师剑 五年级 瑞祥实验学校 二等奖
175277282219  金雨诺 五年级 苍南县江南实验学校 二等奖 刘一恒
175277245189  王吴恒熠 五年级 安阳实验小学 二等奖
175271130135  应雨澄 五年级 杭州市省府路小学 二等奖
175274431406  王越 五年级 慈溪市慈吉小学 二等奖 冯红艺
175274430621  朱子灏 五年级 宁波市江北实验小学 二等奖
175274430577  曹思旻 五年级 宁波市广济中心小学实验校区 二等奖
175277236334  张立扬 五年级 乐清市建设路小学 二等奖 项慧玲