您现在的位置: 首页 >> 希望杯新闻 >> 正文

五年级数学一等奖

【】   2017/12/22   点击次数:29871次    【打印】【关闭

小学组五年级数学一等奖
准考证编号 姓名 年级 学校 奖项 指导老师
175274430884  张宇亮 五年级 宁波市鄞州区邱隘实验 一等奖 石头
175271130161  裘叶飞 五年级 杭州采荷二小 一等奖 郑少芹
175271151019  龚泽宇 五年级 杭州市采荷第一小学 一等奖 於久益
175274445284  吴彤 五年级 宁波市北仑华山小学 一等奖 杨琼
175274430622  竺叶 五年级 宁波市四眼碶小学 一等奖
175274445221  葛家钰 五年级 宁波市镇海炼化小学 一等奖 杨琼
175274445229  胡旻煦 五年级 宁波市北仑绍成小学 一等奖 杨琼
175274445292  徐宁远 五年级 宁波市镇海外语实验 一等奖 杨琼
175274430026  郑奕琛 五年级 宁波市堇山小学 一等奖 马仁忠
175274445217  樊志博 五年级 鄞州区曙光小学 一等奖 吴乐
175274431385  施奕冰 五年级 慈溪市曙光实验小学 一等奖 顾静益
175274430309  陈冠华 五年级 宁波市实验学校 一等奖 章云
175274430614  周御洋 五年级 宁波市宋诏桥小学 一等奖
175277272158  李赜 五年级 苍南县龙港镇第四小学 一等奖 朱小青
175274430478  汪直方 五年级 宁波四眼碶小学 一等奖 曹保卫
175274430800  岑思诺 五年级 宁波市江北中心小学西校区 一等奖
175271130147  庄子渔 五年级 浙江大学附属小学 一等奖
175274430806  陈昱澔 五年级 宁波艺术实验学校 一等奖
175271151003  陈淏扬 五年级 杭州市教育科学研究所附属小学 一等奖 缪桂芳
175274445283  邬文清 五年级 宁波市镇海中心小学 一等奖 杨琼
175274445215  段嘉乐 五年级 宁波市镇海炼化小学 一等奖 杨琼
175274445276  王可艺 五年级 宁波市北仑小港中心 一等奖 杨琼
175278940043  吴家宝 五年级 丽水大洋路小学 一等奖 蔡黎慧
175274462147  王若诚 五年级 舟山市舟山小学 一等奖 徐凌锋
175271140047  王偲哲 五年级 杭州市长阳小学 一等奖
175274430879  张晁瑞 五年级 宁波市镇安小学 一等奖
175271130179  竺章可 五年级 杭州学军小学求智校区 一等奖
175271130090  何崇灿 五年级 杭州市文新小学 一等奖
175274430311  陈与点 五年级 宁波市鄞州区江东外国语小学 一等奖 陈展雷
175274430193  林胤宇 五年级 宁波高新区外国语学校 一等奖 孙骏海
175271151076  吴奕昕 五年级 杭州市濮家小学 一等奖 仇凌燕
175271130087  董子墨 五年级 杭州市钱塘外语学校 一等奖
175274430583  张子城 五年级 宁波市江北区中心小学 一等奖
175274462107  褚慈东 五年级 余姚市舜北小学 一等奖 徐凌锋
175274462133  秋鑫 五年级 余姚市长安小学 一等奖 徐凌锋
175274431417  徐豪栋 五年级 慈溪市慈吉小学 一等奖 秦秋灵
175274462161  姚承宏 五年级 舟山定海檀枫小学 一等奖 徐凌锋
175274462169  袁渝承 五年级 余姚市华泰小学 一等奖 马仁忠
175278950038  唐云洛 五年级 龙泉市南秦小学 一等奖 毛世珍
175271140052  赵以恒 五年级 临安博世凯实验小学 一等奖 娄森峰
175277252298  黄孝睿 五年级 苍南县龙港镇第一小学 一等奖 林华国
175271151069  王品涵 五年级 杭州市采荷第二小学 一等奖
175271151013  范慧杰 五年级 杭州市青蓝小学 一等奖
175271151087  许子谦 五年级 杭州崇文实验学校 一等奖 孙旻晗
175274430803  陈帅宇 五年级 宁波市四眼碶小学 一等奖
175274445328  朱一瑜 五年级 宁波市镇海外语实验 一等奖
175274430318  顾峻熹 五年级 宁波市高新区外国语学校 一等奖 陈展雷
175271151106  朱大可 五年级 杭州市天长小学 一等奖
175271151015  冯昌铭 五年级 杭州市饮马井巷小学 一等奖 杨敏
175274445282  王俣舜 五年级 宁波市镇海中心小学 一等奖
175274445212  董诗瑜 五年级 宁波市镇海外语实验 一等奖 杨琼
175271151038  罗慧畯 五年级 杭州市青蓝小学 一等奖
175271151100  郑果 五年级 杭州市采荷第二小学 一等奖
175271151030  黄启宸 五年级 杭州市胜利小学 一等奖
175277247184  王子豪 五年级 乐清市育英学校 一等奖 聂红敏
175274431473  邹沛霖 五年级 慈溪市阳光实验学校 一等奖 顾静益
175274430119  童一喆 五年级 宁波市宁海城中小学 一等奖 李春富
175274445323  周沁喆 五年级 宁波市海曙外国语校 一等奖
175274430851  王辰铭 五年级 宁波市四眼碶小学 一等奖 张小虎
175274430031  范礼诚 五年级 宁波市实验小学 一等奖 马仁忠
175274430480  王同飞 五年级 宁波市鄞州区第二实验小学 一等奖
175274430033  吴镇原 五年级 鄞州区江东中心小学 一等奖 马仁忠
175274431354  卢一端 五年级 慈溪市实验四小 一等奖
175274431448  张佳凯 五年级 慈溪市城区中心小学 一等奖
175274430871  严泽宇 五年级 宁波市鄞州区东南小学 一等奖
175274430319  何亦婷 五年级 宁波市海曙区翰香小学 一等奖 陈展雷
175271151048  邵锦铭 五年级 杭州市濮家小学 一等奖
175274462106  陈卓 五年级 余姚市实验学校 一等奖 徐凌锋
175277232197  胡航名 五年级 苍南县金乡镇第二小学 一等奖
175276330184  赖胤旗 五年级 黄岩西江小学 一等奖
175274430601  王艺博 五年级 舟山南海小学 一等奖
175280080082  秦子笑 五年级 象山丹城四小 一等奖 孙骏海
175274430470  丁子轩 五年级 宁波市镇安小学 一等奖
175278941034  吴涵予 五年级 青田县实验小学 一等奖 朱国军
175274431343  蒋东润 五年级 慈溪市慈吉小学 一等奖 龚赞女
175277276131  潘亦乐 五年级 乐清市南华寄宿学校 一等奖 叶嬉嬉
175271130173  杨奕辰 五年级 杭州卖鱼桥小学文澜校区 一等奖 朱雅萍
175274445309  袁捷登 五年级 鄞州区堇山小学 一等奖 吴乐
175277282323  朱坤润 五年级 苍南县第一实验小学 一等奖 刘一恒
175277282322  周泽人 五年级 苍南县第三实验小学 一等奖 陈小慧
175274430479  王舒旸 五年级 宁波四眼碶小学 一等奖 曹保卫
175271151105  周昱嫒 五年级 杭州市保俶塔实验小学 一等奖
175277266162  徐在谦 五年级 乐清市北白象镇第一小学 一等奖 余孝有
175274431305  陈思勰 五年级 慈溪市慈吉小学 一等奖 秦秋灵
175278940052  郭涵 五年级 丽水莲都城北小学 一等奖 黄连升
175271132018  嵇绍洋 五年级 桐庐县春江小学 一等奖 姜鹏程
175274430314  邓睿恺 五年级 宁波市实验小学 一等奖 陈展雷
175274445233  姜睿翀 五年级 鄞州区华泰小学 一等奖 吴乐
175278940060  韦瑞 五年级 丽水囿山小学 一等奖 黄连升