您现在的位置: 首页 >> 希望杯新闻 >> 正文

四年级数学三等奖

【】   2017/12/22   点击次数:21488次    【打印】【关闭

小学组四年级数学三等奖
准考证编号 姓名 年级 学校 奖项 指导老师
175277252207  王彬 四年级 苍南县龙港镇第一小学 三等奖
175271131092  王梓帆 四年级 杭州崇文实验学校 三等奖
175277276085  张熙茉 四年级 乐清市乐成镇第一小学 三等奖
175271130071  赵恬逸 四年级 杭州市嘉绿苑小学 三等奖
175277252233  叶兰旭 四年级 苍南县龙港镇第一小学 三等奖
175274430560  卢屹轩 四年级 宁波市广济中心小学 三等奖
175274431258  许宸赫 四年级 慈溪市第四实验小学 三等奖
175274431278  袁可萱 四年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
175271140030  陈睿铭 四年级 杭州长江实验小学 三等奖
175274430568  王奕然 四年级 宁波市蛟川双语小学 三等奖
175274431205  马可 四年级 慈溪市第三实验小学 三等奖
175273831062  苏若瑜 四年级 海宁市紫微小学 三等奖
175277233041  陈俊烨 四年级 苍南县钱库镇第一小学 三等奖
175274431262  许朗瑞 四年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
175274431292  周易 四年级 慈溪市城区中心小学 三等奖
175274430559  刘宸昊 四年级 宁波市高新区实验学校 三等奖
175274430761  毛艺臻 四年级 宁波海曙中心小学 三等奖
175274431167  胡炅 四年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
175274430101  庄恒逸 四年级 宁波市广济中心小学世纪苑分校 三等奖
175277250048  蒋以歆 四年级 文成实验小学 三等奖
175274462058  罗家晨 四年级 余姚市第一实验小学 三等奖
175277245132  余彤 四年级 瑞安汀田实验小学 三等奖
175277282101  金振鑫 四年级 苍南县龙港镇第五小学 三等奖
175271130039  胡一帆 四年级 杭州市翠苑第二小学 三等奖
175271130069  张卓铭 四年级 杭州学军小学求智校区 三等奖
175274430563  史皓可 四年级 宁波市翰香小学 三等奖
175277233077  项敬炜 四年级 苍南县龙港镇第五小学 三等奖
175274430019  李睿尧 四年级 宁波堇山小学 三等奖
175277256044  黄家豪 四年级 温州市教师教育院附属学校 三等奖
175277252154  池钦 四年级 苍南县第二实验小学 三等奖
175271130034  葛唯一 四年级 萧山区河庄小学 三等奖
175271130074  郑楚凡 四年级 杭州余杭信达外国语学校 三等奖
175274431280  张宸睿 四年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
175274430547  陈家俊 四年级 宁波市高新区外国语学校 三等奖
175277245104  孔祥瑞 四年级 安阳实验小学 三等奖
175277233083  郑子墨 四年级 苍南县第三实验小学 三等奖
175277282081  董政铄 四年级 苍南县江南实验学校 三等奖
175271131051  陈佳琦 四年级 杭州市下沙第二小学 三等奖
175271140039  应佳辰 四年级 杭州市拱墅区教师进修附校 三等奖
175274462086  张淇竣 四年级 余姚市第一实验小学 三等奖
175274430095  史廷峰 四年级 宁波市鄞州区金家漕小学 三等奖
175277246152  金宸昊 四年级 乐清市丹霞路小学 三等奖
175277252176  李想 四年级 苍南县龙港镇第一小学 三等奖
175274445120  蒋智涛 四年级 宁波市北仑小港蔚斗 三等奖
175277251066  曾韩越 四年级 苍南县龙港镇巴曹第一小学 三等奖
175277262039  缪嘉仪 四年级 苍南县新星实验学校 三等奖
175277262037  方慧木 四年级 苍南县新星实验学校 三等奖
175274430782  夏铨 四年级 宁波市镇明中心小学实验校区 三等奖
175274430791  张诗涵 四年级 宁波市鄞州区第二实验小学 三等奖
175278941012  饶锦浩 四年级 青田县城东实验小学 三等奖
175277276045  冯晟讯 四年级 乐清市丹霞路小学 三等奖
175277252214  吴登亚 四年级 苍南县第二实验小学 三等奖
175280080025  陈熠新 四年级 象山实验小学 三等奖
175274445097  陈治霖 四年级 宁波国家高新区外国语学校 三等奖
175274430303  张子昊 四年级 宁波市海曙区镇明中心小学 三等奖
175277252246  郑建翔 四年级 苍南县龙港镇第一小学 三等奖
175276330066  叶柯臻 四年级 黄岩实验小学 三等奖
175277282117  卢孔淳 四年级 平阳县水头实验小学 三等奖
175277233045  陈苑博 四年级 苍南县宜山小学 三等奖
175271131097  夏蒋涵 四年级 杭州市下沙第二小学 三等奖
175276330068  池甜甜 四年级 黄岩东城小学 三等奖
175280080035  柯焕然 四年级 象山新港小学 三等奖
175277246205  叶泰源 四年级 乐清市湖雾小学 三等奖
175277252185  林佳蓓 四年级 苍南县龙港镇第一小学 三等奖
175277251064  蔡星辰 四年级 苍南县钱库镇第二小学 三等奖
175274462074  谢楹 四年级 余姚市实验学校 三等奖
175277245091  陈奕程 四年级 集云实验学校 三等奖
175277232155  刘家铄 四年级 苍南潜龙学校 三等奖
175270030106  王昊铮 四年级 江山市实验小学 三等奖
175280080036  赖予谌 四年级 象山文峰学校 三等奖
175277245086  陈均帆 四年级 乐清虹桥路小学 三等奖
175277233084  周联锐 四年级 苍南县龙港镇第五小学 三等奖
175277252180  梁思桐 四年级 苍南县龙港镇第一小学 三等奖
175278940028  孙千粟 四年级 丽水市实验学校 三等奖
175274445170  徐煜程 四年级 宁波市镇海中心小学 三等奖
175274430735  陈殊宇 四年级 宁波市鄞州区第二实验小学 三等奖
175277232151  林锐 四年级 苍南县龙港镇第五小学 三等奖
175274430187  朱皓轩 四年级 镇明中心小学 三等奖
175277252205  舒洲 四年级 苍南县第二实验小学 三等奖
175278940009  陈楚然 四年级 丽水市实验学校 三等奖
175277252150  陈杨京 四年级 苍南县第二实验小学 三等奖
175277252249  周光炀 四年级 苍南县第二实验小学 三等奖
175277256056  应启航 四年级 温州市教师教育院附属学校 三等奖
175277266091  戴锦昊 四年级 乐清市旭阳寄宿小学 三等奖
175277232178  张著鑫 四年级 苍南县龙港镇第五小学 三等奖
175277252129  薛浩 四年级 苍南县第二实验小学 三等奖
175277252181  梁心怡 四年级 苍南县第二实验小学 三等奖
175271131083  孙兆航 四年级 杭州市下沙第二小学 三等奖
175274431197  娄叶旭腾 四年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
175273831061  沈子涵 四年级 海宁市紫微小学 三等奖
175277242114  赵瑞哲 四年级 苍南县龙港镇第十小学 三等奖
175277252156  傅振榆 四年级 苍南县第二实验小学 三等奖
175271130051  莫宇轩 四年级 杭州市拱宸桥小学 三等奖
175271140031  张梓乐 四年级 杭州余杭区实验小学 三等奖
175273831059  祁悦恬 四年级 海宁市实验小学 三等奖
175277282084  郭睿 四年级 苍南县龙港镇第七小学 三等奖
175271131058  葛罗涵 四年级 杭州市景华小学 三等奖
175274430546  陈贺翔 四年级 宁波市实验小学 三等奖
175274430769  孙睿 四年级 宁波市江北外国语学校小学部 三等奖
175274430304  章城 四年级 宁波市高新区外国语学校 三等奖
175277252197  卢贤磊 四年级 苍南县第二实验小学 三等奖
175277252203  上官芷凝 四年级 苍南县第二实验小学 三等奖
175271131108  应豪 四年级 余杭信达外国语学校 三等奖
175274445104  傅梦缘 四年级 宁波市镇海外语实验 三等奖
175274445098  陈子弦 四年级 镇海蛟川双语小学 三等奖
175277246142  胡郑泽 四年级 乐清市柳市镇第八小学 三等奖
175277252196  刘妍芯 四年级 苍南县第二实验小学 三等奖
175277282086  胡世昊 四年级 苍南县龙港镇第十三小学 三等奖
175271130064  余启杭 四年级 杭州市拱宸桥小学 三等奖
175276340095  黄翊轩 四年级 台州书生小学 三等奖
175276351058  王梓皓 四年级 温岭横峰小学 三等奖
175280080026  戴季朋 四年级 象山丹城四小 三等奖
175277236128  吴尚学 四年级 乐清市建设路小学 三等奖
175277252228  薛益韬 四年级 苍南县第二实验小学 三等奖
175277231236  方福乐 四年级 苍南县潜龙学校 三等奖
175276340097  张宸瑜 四年级 台州区实验小学 三等奖
175274445189  周秉阳 四年级 宁波市镇海中心小学 三等奖
175277250072  徐时金 四年级 文成县实验小学 三等奖
175277252189  林施哲 四年级 苍南县第二实验小学 三等奖
175273831067  邬天泽 四年级 海宁市实验小学 三等奖
175278930020  张益硕 四年级 景宁第二实验小学 三等奖
175274445115  胡馨元 四年级 宁波市外语实验 三等奖
175277252209  王可霓 四年级 苍南县第二实验小学 三等奖
175277252232  叶蓓 四年级 苍南县第二实验小学 三等奖
175276330082  蔡承轩 四年级 黄岩实验小学 三等奖
175274462054  姜开馨 四年级 余姚市第一实验小学 三等奖
175277245139  张梓宸 四年级 瑞安莘塍实验小学 三等奖
175277245102  江奕佐 四年级 瑞安市安阳实验小学 三等奖
175277276103  卓筠智 四年级 乐清市虹桥镇第一小学 三等奖
175277276104  卓烨博 四年级 乐清市虹桥镇第三小学 三等奖
175274431210  宓彦成 四年级 慈溪市实验二小 三等奖
175273831070  周雨洋 四年级 海宁市鹃湖学校 三等奖
175279561043  于乔立 四年级 浙江省浦江县实验小学 三等奖
175277245130  叶智铭 四年级 集云实验学校 三等奖
175274430277  郭浩阳 四年级 宁波市鄞州区白鹤小学 三等奖
175277252178  李意阳 四年级 苍南县龙港镇第一小学 三等奖
175277246148  黄逸杭 四年级 乐清市实验小学 三等奖
175274430734  蔡卓锴 四年级 宁波市江东实验小学樱花分校 三等奖
175277246147  黄统森 四年级 乐清市北白象镇第四小学 三等奖
175274445176  姚桢涵 四年级 镇海蛟川双语小学 三等奖
175272731041  沈小涵 四年级 长兴县第一小学 三等奖
175276330088  柯南 四年级 黄岩实验小学 三等奖
175277236112  瞿千循 四年级 乐清市旭阳寄宿小学 三等奖
175278940006  李夏贤 四年级 丽水中山小学 三等奖
175278940036  秦伊 四年级 云和县实验小学 三等奖
175277276102  朱珉睿 四年级 乐清市虹桥镇第一小学 三等奖
175271131101  徐子寓 四年级 杭州市采荷第一小学 三等奖
175271130059  夏天 四年级 杭州市拱宸桥小学 三等奖
175274431266  杨雨橙 四年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
175274431287  张芷嫣 四年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
175277256043  陈奕豪 四年级 温州市教师教育院附属学校 三等奖
175277282099  金文琦 四年级 平阳县鳌江实验小学 三等奖
175277272099  陈卓言 四年级 苍南县龙港镇第四小学 三等奖
175277246171  满乙霆 四年级 乐清市南华寄宿学校 三等奖
175278941016  舒米 四年级 青田县城东实验小学 三等奖
175274430788  俞天越 四年级 宁波市绍成小学 三等奖
175271131049  曹以恒 四年级 余杭区实验小学 三等奖
175276340063  王也 四年级 台州学院路小学 三等奖
175274430087  陈函 四年级 宁波市鄞州区金家漕小学 三等奖
175276330106  卢星宇 四年级 黄岩区睿达实验学校 三等奖
175278940012  朱锦晗 四年级 丽水实验学校 三等奖
175276330096  陈晨轩 四年级 黄岩区睿达实验学校 三等奖
175277282079  董文祺 四年级 平阳县鳌江镇第一小学 三等奖
175271140027  莫珺哲 四年级 杭州市学军紫金港校区 三等奖
175274431215  阮恩泽 四年级 慈溪市城区中心小学 三等奖
175277276057  林俊恺 四年级 乐清市实验小学 三等奖
175280080033  姜硕 四年级 象山丹城四小 三等奖
175274462088  赵俊哲 四年级 余姚市东风小学 三等奖
175274430783  徐彬哲 四年级 宁波市曙光小学 三等奖
175277252226  薛圣枫 四年级 苍南县龙港镇第一小学 三等奖
175277252239  虞崇瑜 四年级 苍南县龙港镇第一小学 三等奖
175272731047  吴思涵 四年级 长兴县第二小学 三等奖
175280080063  张正楠 四年级 象山外国语学校 三等奖
175277250038  陈思梵 四年级 文成实验二小 三等奖
175277233080  杨瑛琦 四年级 苍南县灵溪镇渎浦小学 三等奖
175271131075  芦潘一 四年级 杭州市实验外国语学校 三等奖
175278940022  马灏翔 四年级 丽水囿山学校 三等奖
175274430780  闻一帆 四年级 宁波市鄞州区第二实验小学 三等奖
175274431295  邹星宇 四年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
175274430750  胡志承 四年级 宁波市小港实验小学 三等奖
175274431249  徐诚阳 四年级 慈溪市城区中心小学 三等奖
175274430175  陈果然 四年级 宁波钟公庙小学 三等奖
175274430781  吴妤琪 四年级 宁波广济中心小学 三等奖
175274431251  徐钧昊 四年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
175277242115  周忠恒 四年级 苍南县龙港镇巴曹第一小学 三等奖
175272731057  郑浩 四年级 长兴县第六小学 三等奖
175277256049  施奕乐 四年级 温州市教师教育院附属学校 三等奖
175271131052  陈杰睿 四年级 余杭信达外国语学校 三等奖
175277256058  郑博豪 四年级 温州市教师教育院附属学校 三等奖
175277252179  梁世悦 四年级 苍南县第二实验小学 三等奖
175271131060  洪心远 四年级 杭州市文海实验小学 三等奖
175271131064  江远扬 四年级 杭州市京都小学 三等奖
175279561032  潘镇楠 四年级 浙江省浦江县实验小学 三等奖
175277242065  黄铖 四年级 苍南县龙港镇第四小学 三等奖
175277276098  周粟德 四年级 乐清市城南第一小学 三等奖
175277236062  丁好 四年级 乐清市柳市镇第一小学 三等奖
175277236157  章学兴 四年级 乐清市北白象镇第一小学 三等奖
175271131089  王宇轩 四年级 杭州上海世界外国语小学 三等奖
175277232174  徐悠然 四年级 苍南县龙港镇第四小学 三等奖
175274430775  王心语 四年级 宁波市海曙外国语学校 三等奖
175274445121  敬怀睿 四年级 宁波怡江小学 三等奖
175277236074  黄美宝 四年级 乐清市实验小学 三等奖
175277236172  郑源淼 四年级 乐清市柳市镇第一小学 三等奖
175277282066  陈宏轩 四年级 苍南县龙港镇第五小学 三等奖
175274462064  孙孝松 四年级 余姚市富巷小学 三等奖
175274431185  黄诗琪 四年级 慈溪市周巷中心小学 三等奖
175280080056  余硕 四年级 象山丹城第五小学 三等奖
175274430399  李昶熠 四年级 宁波市实验小学 三等奖
175277252128  李籽怡 四年级 苍南县第二实验小学 三等奖
175277233043  陈一阳 四年级 苍南县龙港镇第八小学 三等奖
175274431176  胡宇洪 四年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
175277236060  戴政桁 四年级 乐清市旭阳寄宿小学 三等奖
175277245114  林裕程 四年级 安阳实验小学 三等奖
175272731028  程启 四年级 长兴县第四小学 三等奖
175276340084  方梓丞 四年级 路桥实验小学 三等奖
175280080031  洪博 四年级 象山文峰学校 三等奖
175277250054  李博褚 四年级 温州上陡门小学 三等奖
175276330085  郑懿琦 四年级 黄岩东城小学 三等奖
175277252135  陈枫 四年级 苍南县龙港镇第一小学 三等奖
175277252211  王照锴 四年级 苍南县龙港镇第一小学 三等奖
175277246187  涂格瑜 四年级 温州市教师教育院附属学校 三等奖
175277236049  陈南畅 四年级 乐清市南华寄宿学校 三等奖
175278940011  杨景棋 四年级 丽水囿山小学 三等奖
175271131107  尹韬程 四年级 杭州市育才外国语学校 三等奖
175271131059  苟荀州 四年级 杭州新明半岛英才学校 三等奖
175277232159  倪豪 四年级 苍南县龙港镇第五小学 三等奖
175274462060  毛宇冠 四年级 余姚市兰江小学 三等奖
175274462072  王梓仪 四年级 余姚市泗门镇中心小学 三等奖
175274430797  祝华原 四年级 宁波市小港实验小学 三等奖
175277236142  叶琦 四年级 乐清市翁垟镇第四小学 三等奖
175277252166  黄万瑞 四年级 苍南县第二实验小学 三等奖
175274445194  周子睿 四年级 镇海蛟川双语小学 三等奖
175277236101  林奕臣 四年级 乐清市洞头区实验小学 三等奖
175276340083  辛阳樾 四年级 路桥实验小学 三等奖
175277272121  王依依 四年级 苍南县龙港镇第四小学 三等奖
175274430771  王路歌 四年级 宁波市四眼碶小学 三等奖
175277247121  刘雨果 四年级 乐清市育英学校 三等奖
175277282119  南楠 四年级 苍南睿达-达峰教育 三等奖
175271140028  毛静妍 四年级 杭州大关小学 三等奖
175274431288  赵鑫茹 四年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
175277236129  吴则澎 四年级 乐清市北白象镇第六小学 三等奖
175277252127  李子儒 四年级 苍南县第二实验小学 三等奖
175271140029  马骏逸 四年级 杭州市拱墅区教师进修附校 三等奖
175276340057  郑佳宸 四年级 路桥螺洋小学 三等奖
175274462062  石佳承 四年级 余姚市东风小学 三等奖
175280080066  郑亦含 四年级 象山大目湾学校 三等奖
175274430278  韩邦元 四年级 宁波市海曙区海曙中心小学 三等奖
175271130041  金昊川 四年级 杭州市余杭区太炎小学城北校区 三等奖
175274462055  楼佳骏 四年级 余姚市新建小学 三等奖
175274430558  练曙航 四年级 宁波市钟公庙小学 三等奖
175277247127  倪潇逸 四年级 乐清市育英学校 三等奖
175277246133  陈梓越 四年级 乐清市实验小学滨海校区 三等奖
175277252217  吴兴乐 四年级 苍南县第二实验小学 三等奖
175277252230  杨敬龙 四年级 苍南县第二实验小学 三等奖
175277251128  郑桂都 四年级 苍南县矾山镇第一小学 三等奖
175274430748  胡承杰 四年级 宁波市四眼碶小学 三等奖
175277272115  吕心泽 四年级 苍南县龙港镇第四小学 三等奖
175278941018  胡康 四年级 青田县江南实验小学 三等奖
175274445168  肖徐一加 四年级 宁波市镇海外实 三等奖
175277282098  金文瀚 四年级 平阳县水头镇第三小学 三等奖
175274430179  黄植 四年级 鄞州区第二实验小学 三等奖
175274431222  施琪 四年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
175278941020  陈璐 四年级 青田县江南实验小学 三等奖
175274430403  沙元易 四年级 宁波市邱隘实验小学 三等奖
175274445182  张宇澄 四年级 宁波市镇海庄市中心 三等奖
175273831064  孙晨希 四年级 海宁市周王庙中心小学 三等奖
175276330098  郑明康 四年级 黄岩区睿达实验学校 三等奖
175274462050  黄訸 四年级 余姚市长安小学 三等奖
175278941021  林靖哲 四年级 青田县实验小学 三等奖
175277231241  吴凡 四年级 苍南县潜龙学校 三等奖
175274431247  吴亦舒 四年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
175270030073  曹楚沂 四年级 江山市实验小学 三等奖
175276340051  季王皓 四年级 路桥实验小学 三等奖
175276340079  刘博 四年级 台州市路东小学 三等奖
175270030096  毛杨泓 四年级 江山市江东小学 三等奖
175276340044  江帛宸 四年级 台州育才小学 三等奖
175276351063  蒋泰然 四年级 太平小学 三等奖
175274462038  蔡承恺 四年级 余姚市世南小学 三等奖
175278941026  叶舒宛宜 四年级 青田县城东实验小学 三等奖
175274462077  徐玄晟 四年级 余姚市第二实验小学 三等奖
175277236173  周禾 四年级 乐清市建设路小学 三等奖
175277245112  林玘圣 四年级 安阳实验小学 三等奖
175277252159  韩安乐 四年级 苍南县龙港镇第一小学 三等奖
175276330104  张文韬 四年级 黄岩区睿达实验学校 三等奖
175272734036  胡喆宇 四年级 安吉天略外国语学校 三等奖
175277242068  江招赋 四年级 苍南县龙港镇第四小学 三等奖
175277246175  平迈克 四年级 乐清市蒲岐镇第二小学 三等奖
175277256061  吕伟坚 四年级 温州市教师教育院附属学校 三等奖
175274431228  孙晗琪 四年级 慈溪市城区中心小学 三等奖
175274462040  陈胡艺 四年级 余姚市泗门镇中心小学 三等奖
175274431243  王子霆 四年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
175274430017  胡博凯 四年级 宁波堇山小学 三等奖
175277236151  张筠忆 四年级 乐清市建设路小学滨海校区 三等奖
175274430792  张添翼 四年级 宁波市鄞州区第二实验小学 三等奖
175272731055  张子辰 四年级 长兴县第一小学 三等奖
175274462043  陈政奇 四年级 余姚市东江小学 三等奖
175276351086  朱语诺 四年级 温岭泽国小学 三等奖
175276330089  金轩石 四年级 黄岩锦江小学 三等奖
175276330091  杨靖懿 四年级 黄岩实验小学 三等奖
175277276090  赵一可 四年级 乐清市虹桥镇第一小学 三等奖
175271130077  郑宇成 四年级 杭州九莲小学 三等奖
175271130076  郑皓元 四年级 杭州市嘉绿苑小学 三等奖
175274431274  俞烨琳 四年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
175274430740  褚承宁 四年级 宁波市四眼碶小学 三等奖
175274430177  方晨嘉 四年级 宁波江东外国语小学 三等奖
175277272103  黄敬煊 四年级 苍南县龙港镇第四小学 三等奖
175277252251  周甲立 四年级 苍南县第二实验小学 三等奖
175277250047  黄子彧 四年级 温州大学城附属学校 三等奖
175274462061  戚宏哲 四年级 余姚市实验学校 三等奖
175274462066  孙政琦 四年级 余姚市姚江小学 三等奖
175277272123  吴登韩 四年级 苍南县龙港镇第四小学 三等奖
175274430018  贾皓方 四年级 宁波宋诏桥小学 三等奖
175277282074  陈扬欣 四年级 苍南县龙港镇第五小学 三等奖
175280080021  陈冠豪 四年级 象山文峰学校 三等奖
175277232161  上官婉儿 四年级 苍南潜龙学校 三等奖
175277251097  林鑫 四年级 苍南县第三实验小学 三等奖
175276340082  张海晟 四年级 台州市路南小学 三等奖
175278930022  刘子豪 四年级 景宁第二实验小学 三等奖
175278940032  汪南骏 四年级 丽水市实验学校 三等奖
175277247098  朱宸晞 四年级 乐清市育英学校 三等奖
175277266098  侯光宇 四年级 乐清市蒲岐镇第一小学 三等奖
175277247089  陈荣灿 四年级 乐清市育英学校 三等奖
175277232156  刘孝博 四年级 苍南县金乡镇第二小学 三等奖
175277252134  陈昌旭 四年级 苍南县龙港镇第一小学 三等奖
175274430564  孙路凯 四年级 宁波市爱菊艺术学校 三等奖
175274430574  郑诺 四年级 宁波市南苑小学 三等奖
175274431170  胡柯涵 四年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
175274445118  黄颖萱 四年级 宁波市镇海外语实验 三等奖
175277236118  王宸 四年级 乐清市北白象镇第一小学 三等奖
175274430098  徐煌晟 四年级 宁波市德培小学 三等奖
175271131091  王子嘉 四年级 杭州市实验外国语学校 三等奖
175276351091  郑荣 四年级 温岭泽国小学 三等奖
175278940005  朱俊宇 四年级 丽水梅山小学 三等奖
175277276083  臧泽威 四年级 乐清市虹桥镇第二小学 三等奖
175274430784  徐宇涵 四年级 宁波广济中心小学 三等奖
175271130048  刘朗 四年级 杭州明德小学 三等奖
175274430777  王云轩 四年级 宁波市江东中心小学 三等奖
175271132005  华锶宁 四年级 桐庐县学府小学 三等奖
175277247083  蔡彦鸿 四年级 乐清市育英学校 三等奖
175274445111  贺诩昇 四年级 宁波市镇海外语实验 三等奖
175274431264  许子涵 四年级 慈溪市实验小学 三等奖
175280080029  付彦博 四年级 象山实验小学 三等奖
175277246229  周璐茜 四年级 乐清市翁垟镇第二小学 三等奖
175277236108  马塬雯 四年级 乐清市丹霞路小学 三等奖
175271130047  林航毅 四年级 杭州大关中学附属小学 三等奖
175271130033  葛慕飞 四年级 杭州市建新小学 三等奖
175274431159  冯天怿 四年级 慈溪市实验小学 三等奖
175277282097  黄子瑞 四年级 苍南县龙港镇第五小学 三等奖
175277272127  项佳悦 四年级 苍南县龙港镇第四小学 三等奖
175271131080  沈逸枫 四年级 杭州市采荷第一小学 三等奖
175274445091  白甜睿 四年级 宁波市镇海中心小学 三等奖
175274430184  王奕驰 四年级 镇明中心小学实验校区 三等奖
175277236175  朱珂皓 四年级 乐清市柳市镇第一小学 三等奖
175277251072  池屹 四年级 温州市实验小学 三等奖
175274430022  邬骐泽 四年级 宁波堇山小学 三等奖
175274430301  张艺严 四年级 宁波市海曙区镇明中心小学 三等奖
175277282160  钟彦丞 四年级 苍南县龙港镇第五小学 三等奖
175277251130  朱言 四年级 苍南县灵溪镇第二小学 三等奖
175271131071  郎一诺 四年级 杭州长江实验小学 三等奖
175271140037  冯添 四年级 杭州卖鱼桥小学湖墅校区 三等奖
175273831063  苏天任 四年级 海宁市紫微小学 三等奖
175276351057  叶宸语 四年级 太平小学 三等奖
175278941017  李侠呈 四年级 青田县温溪镇第一小学 三等奖
175274445192  周宁远 四年级 镇海蛟川双语小学 三等奖
175274430764  邱冠霖 四年级 宁波市四眼碶小学 三等奖
175277282136  吴俊彦 四年级 苍南县江南实验学校 三等奖
175277231235  侯昌杭 四年级 苍南县潜龙学校 三等奖
175276351046  梁珂荃 四年级 温岭方城小学 三等奖
175274462051  黄俊杰 四年级 余姚市世南小学 三等奖
175277252219  吴志润 四年级 苍南县第二实验小学 三等奖
175280080044  孙培睿 四年级 象山实验小学 三等奖
175277246211  张传理 四年级 乐清市东方少艺校 三等奖
175277252242  章煜 四年级 苍南县龙港镇第一小学 三等奖
175277251089  金庄集 四年级 三等奖
175277251092  梁梓宸 四年级 苍南县灵溪镇第二小学 三等奖
175274462056  楼笑阳 四年级 余姚市实验学校 三等奖
175277276051  黄律童 四年级 乐清市乐成镇第一小学 三等奖
175274431250  徐嘉苡 四年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
175274445096  陈宇凡 四年级 宁波江北中心 三等奖
175274445130  刘东辰 四年级 宁波市镇海中心小学 三等奖
175274445179  袁子皓 四年级 宁波市镇海中心小学 三等奖
175277234039  刘万唯 四年级 苍南县星海学校 三等奖
175277246120  陈景航 四年级 乐清市湖雾小学 三等奖
175277252199  罗奕宸 四年级 苍南县第二实验小学 三等奖
175277282161  周超 四年级 苍南县龙港镇湖前小学 三等奖
175277251107  阮奕 四年级 苍南县第一实验小学 三等奖
175276340103  吴柏成 四年级 台州区实验小学 三等奖
175277236102  林子豪 四年级 乐清市北白象镇磐石小学 三等奖
175277236132  肖时赞 四年级 乐清市北白象镇第一小学 三等奖
175277245088  陈铭煜 四年级 瑞安万松实验学校 三等奖
175277252182  林晨 四年级 苍南县龙港镇第一小学 三等奖
175274462069  王科棋 四年级 余姚临山镇中心小学 三等奖
175274430406  俞柯吟 四年级 宁波市邱隘实验小学 三等奖
175277246163  林也童 四年级 乐清市北白象镇第一小学 三等奖
175277250071  夏焕然 四年级 温州市中通国际学校 三等奖
175277262042  林佳宇 四年级 苍南县新星实验学校 三等奖
175272730023  曹佳军 四年级 南浔锦绣实验学校 三等奖
175277247106  朱学亮 四年级 乐清市育英学校 三等奖
175277246196  吴亮谕 四年级 乐清市白石小学 三等奖
175277252155  戴泽霖 四年级 苍南县第二实验小学 三等奖
175277272134  杨联恒 四年级 苍南县龙港镇第四小学 三等奖
175276340052  张强 四年级 台州路北小学 三等奖
175277251068  陈锦江 四年级 苍南县钱库镇第二小学 三等奖
175277262040  林滨 四年级 苍南县新星实验学校 三等奖
175276351093  林雨儒 四年级 温岭泽国三小 三等奖
175277282088  黄昊 四年级 苍南县宜山镇第一小学 三等奖
175276340056  应俊慷 四年级 金清镇中心小学 三等奖
175277262041  王婧怡 四年级 苍南县新星实验学校 三等奖
175277252221  肖方恒 四年级 苍南县第二实验小学 三等奖
175277256045  李康铭 四年级 温州市教师教育院附属学校 三等奖
175277236105  刘校彤 四年级 乐清市实验小学 三等奖
175277256047  施佳禾 四年级 温州市教师教育院附属学校 三等奖
175277247072  张文星 四年级 乐清市育英学校 三等奖
175277242095  陶文壮 四年级 苍南县龙港镇白沙小学 三等奖
175277282143  许昊然 四年级 平阳县鳌江实验小学 三等奖
175277236092  李爽 四年级 乐清市建设路小学 三等奖
175277272107  金运强 四年级 苍南县龙港镇第四小学 三等奖
175277231244  林天祥 四年级 苍南县潜龙学校 三等奖
175277252250  周嘉怡 四年级 苍南县第二实验小学 三等奖
175277272095  陈果 四年级