您现在的位置: 首页 >> 希望杯新闻 >> 正文

四年级数学二等奖

【】   2017/12/22   点击次数:33370次    【打印】【关闭

小学组四年级数学二等奖
准考证编号 姓名 年级 学校 奖项 指导老师
175277282127  王高鹏 四年级 苍南县龙港镇第四小学 二等奖 董其龚
175271131112  袁玙方 四年级 杭州市凤凰小学 二等奖
175274430749  胡琦婷 四年级 宁波镇海蛟川双语小学 二等奖
175276351055  徐可 四年级 温岭方城小学 二等奖
175277246125  陈宣男 四年级 乐清市湖雾小学 二等奖 杨岳峰
175278941015  章歆渝 四年级 青田县实验小学 二等奖 陈丽珍
175274430023  吴可悠 四年级 宁波海曙中心小学 二等奖 马仁忠
175277232172  徐明鸿 四年级 苍南潜龙学校 二等奖 李中昶
175277276071  王恩和 四年级 乐清市石帆镇第二小学 二等奖 林高
175277232132  陈允浩 四年级 苍南县龙港镇第五小学 二等奖 李中昶
175271140035  曹语 四年级 杭州学军小学紫金港校区 二等奖
175271131100  徐暄然 四年级 杭州时代小学 二等奖
175277276042  陈泓睿 四年级 乐清市育英寄宿小学 二等奖 万玉霜
175277246231  周梓涵 四年级 乐清市实验小学银溪校区 二等奖
175274462081  姚焱哲 四年级 余姚第二实验小学 二等奖 马仁忠
175277256041  王杰坤 四年级 温州市教师教育院附属学校 二等奖 徐轶飞
175274430306  周元卓 四年级 宁波市镇海区应行久外语实验学校 二等奖 石头
175271131078  骆启梁 四年级 杭州市青蓝小学 二等奖
175271130035  龚致诚 四年级 杭州市留下小学 二等奖
175277246156  李杰瑞 四年级 二等奖 孔阿晓
175274430280  何雨果 四年级 二等奖 石头
175277246228  周航宇 四年级 温州市教师教育院附属学校 二等奖 徐轶飞
175277256048  潘统统 四年级 温州市教师教育院附属学校 二等奖 徐轶飞
175274430757  李逸羽 四年级 二等奖
175277251087  纪烨 四年级 苍南县灵溪镇第二小学 二等奖 许新芬
175274430756  李松泽 四年级 二等奖
175274430294  吴与同 四年级 二等奖 陈展雷
175274445193  周湛宸 四年级 二等奖 杨琼
175274445143  那峥 四年级 宁波市镇海外语实验 二等奖
175277236162  郑皓宇 四年级 乐清市南华寄宿学校 二等奖 柯文雷
175274430767  沈潜 四年级 宁波市中河街道堇山小学 二等奖
175277272119  汤子鉴 四年级 苍南县龙港镇第四小学 二等奖 殷跃威
175277252210  王姝涵 四年级 苍南县龙港镇第一小学 二等奖 杨小秋
175274462090  赵奕 四年级 余姚市东风小学 二等奖 马仁忠
175277245108  李睿阳 四年级 安阳实验小学 二等奖
175274445191  周墨 四年级 镇海区骆驼中心学校 二等奖 方志军
175274430754  李嘉硕 四年级 宁波市蔚斗小学 二等奖
175274430296  谢奕尊 四年级 宁波市鄞州区实验小学 二等奖 程志豪
175274430016  葛洛齐 四年级 宁波东湖小学 二等奖 马仁忠
175274430298  徐语晗 四年级 宁波市鄞州区四眼碶小学 二等奖 陈展雷
175274462045  程奕豪 四年级 余姚市实验学校 二等奖 马仁忠
175274445136  刘梓文 四年级 宁波市镇海外语实验 二等奖
175274431212  戚青可 四年级 慈溪市实验小学 二等奖 裘侃侃
175274430188  竺轩宇 四年级 宁波江东中心小学 二等奖
175274431241  王钦晨 四年级 慈溪市慈吉小学 二等奖 杨莹莹
175271130052  穆知岸 四年级 学军小学求智校区 二等奖
175274445106  顾宸 四年级 宁波市镇海外语实验 二等奖 杨琼
175276351061  蔡佳辰 四年级 温岭方城小学 二等奖
175280080068  周宇轩 四年级 象山实验小学 二等奖 黄永久
175277276049  胡钧彦 四年级 乐清市蒲岐镇第二小学 二等奖 林高
175274431233  孙睿阳 四年级 慈溪市慈吉小学 二等奖 程小美
175274431260  许晋豪 四年级 慈溪市慈吉小学 二等奖 沈海燕
175274430305  周宇吉 四年级 宁波市鄞州区德培小学 二等奖 陈展雷
175277236070  黄伟 四年级 乐清市北白象镇磐石小学 二等奖 高连泽
175274430768  施易成 四年级 宁波市金家漕小学 二等奖
175274431207  毛唯舟 四年级 慈溪市实验小学 二等奖
175277236163  郑景荣 四年级 乐清市北白象镇第一小学 二等奖 金蓓蓓
175277236145  俞苡茜 四年级 乐清市清江镇第一小学 二等奖 项慧玲
175277236098  林炜杰 四年级 乐清市英华学校 二等奖 杨乐琴
175277232158  卢贤耀 四年级 苍南潜龙学校 二等奖 李中昶
175276351054  陈昕远 四年级 温岭方城小学 二等奖
175277247070  张一帆 四年级 乐清市育英学校 二等奖 王建琴
175270030142  朱叶子 四年级 江山市实验小学 二等奖 金水敏
175277282153  张益彰 四年级 二等奖
175277256063  赵奕淇 四年级 温州市教师教育院附属学校 二等奖 徐轶飞
175271130024  陈启锐 四年级 杭州育才外国语学校 二等奖
175274431272  余思源 四年级 慈溪市城区中心小学 二等奖 徐建央
175274462053  姜佳林 四年级 余姚市东江小学 二等奖 马仁忠
175277236127  吴尚儒 四年级 二等奖 周达喜
175271130055  王芷娴 四年级 二等奖 王水清
175278941014  陈越 四年级 二等奖 季雪芬
175274430746  关雨涵 四年级 二等奖
175271130058  吴骏辰 四年级 二等奖
175280080032  黄麒宇 四年级 二等奖 黄永久
175274462068  屠旭阳 四年级 二等奖 马仁忠
175274430790  詹方舟 四年级 二等奖
175274445197  朱云锵 四年级 二等奖 杨琼
175276330074  罗翔 四年级 二等奖 何雪芬
175277276060  林智炫 四年级 二等奖 林高
175277272118  汤家钦 四年级 苍南县龙港镇第三小学 二等奖 张平俊
175277252225  徐友宸 四年级 苍南县龙港镇第一小学 二等奖 郑爱珍
175277252145  陈孝泽 四年级 苍南县第二实验小学 二等奖 薛丽萍
175277256053  吴昊城 四年级 温州市教师教育院附属学校 二等奖 徐轶飞
175277256057  蒋昊宸 四年级 温州市教师教育院附属学校 二等奖 徐轶飞
175277250065  王温科 四年级 温州市建设小学藤桥分校 二等奖
175271131076  鲁康睿 四年级 二等奖
175277245135  张轩豪 四年级 集云实验学校 二等奖
175271130065  袁铭惠 四年级 二等奖
175271131047  艾宏图 四年级 二等奖
175271131062  黄彦鸣 四年级 二等奖
175271130060  徐季婕 四年级 二等奖
175274430773  王天志 四年级 二等奖
175274430794  钟晨奥 四年级 二等奖
175277282135  吴泓毅 四年级 苍南县桥墩小学 二等奖 大力
175277245144  朱耀斌 四年级 新纪元学校 二等奖
175274431269  叶芷含 四年级 慈溪市实验小学 二等奖 黄献福
175274430282  匡书瑶 四年级 宁波市海曙区镇明中心小学 二等奖 陈展雷
175278941013  叶彦歌 四年级 青田县城东实验小学 二等奖 林玲珠
175276330065  汪靖凯 四年级 黄岩西江小学 二等奖 郑朵
175276330070  蔡弈 四年级 黄岩实验小学 二等奖 池君英
175277252200  吕雅琦 四年级 苍南县第二实验小学 二等奖 薛丽萍
175280080047  谢一修 四年级 象山大目湾学校 二等奖 黄永久
175274430793  张昱辰 四年级 宁波市四眼碶小学 二等奖
175277236109  倪子涵 四年级 乐清市丹霞路小学 二等奖 周达喜
175277256059  徐千雅 四年级 温州市教师教育院附属学校 二等奖 徐轶飞
175277232135  戴泽楠 四年级 苍南县龙港镇第五小学 二等奖 李中昶
175277251126  张宇辰 四年级 苍南县灵溪镇第六小学 二等奖 张淑慧
175271131116  郑明 四年级 杭州市夏衍小学 二等奖 张益兴
175277245109  李鑫川 四年级 集云实验学校 二等奖
175274430178  费莜洋 四年级 宁波海曙外国语学校 二等奖
175276340058  卢欣祺 四年级 台州海门小学 二等奖 阮晓莲
175274445126  林凌 四年级 宁波市北仑小港中心 二等奖 杨琼
175274431227  孙诚凌 四年级 慈溪市慈吉小学 二等奖 杨莹莹
175274462087  张余胤 四年级 余姚市兰江小学 二等奖 马仁忠
175274430555  李展硕 四年级 宁波市曙光小学 二等奖
175276340074  阮禹翰 四年级 路桥区实验小学 二等奖 缪星晶
175274445155  陶妍宁 四年级 宁波市镇海外语实验 二等奖 杨琼
175274445163  吴昊君 四年级 宁波市高新贵驷小学 二等奖 刘俊敏
175277236133  徐杨 四年级 乐清市育英学校 二等奖 高连泽
175277245089  陈旭 四年级 瑞安市隆山实验小学 二等奖 郑媚
175277282150  易蕊玥 四年级 平阳县鳌江实验小学 二等奖 梅荣冰
175277276095  郑卓皓 四年级 乐清市育英寄宿小学 二等奖 万玉霜
175277262038  杨晟楠 四年级 苍南县新星实验学校 二等奖 林萍萍
175278940017  唐天昊 四年级 丽水囿山小学 二等奖
175274430770  王景夏帜 四年级 宁波市镇海区炼化小学 二等奖
175274430787  余羿锋 四年级 宁波市镇安小学 二等奖
175270030094  刘宇涛 四年级 江山市中山小学 二等奖 周明
175271131095  吴东昊 四年级 杭州市采荷第三小学 二等奖
175277256046  潘夏珂 四年级 温州市教师教育院附属学校 二等奖 徐轶飞
175277247120  朱奕行 四年级 乐清市育英学校 二等奖 万玉霜
175277282108  林世清 四年级 苍南县龙港镇第五小学 二等奖 李老师
175274431198  卢晨喆 四年级 慈溪市润德小学 二等奖
175274430766  沈铭宸 四年级 宁波市海曙外国语学校 二等奖
175277252130  杨添宇 四年级 苍南县第二实验小学 二等奖 薛丽萍
175277252160  何友邦 四年级 苍南县第二实验小学 二等奖 付陈素
175274430759  毛启轩 四年级 宁波市新城第一实验学校 二等奖
175278930013  毛晨伊 四年级 景宁第二实验小学 二等奖 刘林娟
175274430776  王宇睿 四年级 宁波市博平小学 二等奖
175276340061  王李昂 四年级 台州学院路小学 二等奖 彭威
175276351078  邵品渊 四年级 温岭市三星小学 二等奖 赵美玲
175277251079  洪晨 四年级 苍南县灵溪镇第二小学 二等奖
175276340077  蔡函晋 四年级 台州市路桥小学 二等奖 任素
175280080024  陈乐 四年级 象山丹城五小 二等奖 黄永久
175277246221  郑锦涛 四年级 乐清市北白象镇第一小学 二等奖
175276351052  郭旭谦 四年级 温岭横湖小学 二等奖
175277252229  杨国琛 四年级 苍南县龙港镇第一小学 二等奖 姜慧
175278950030  邹博文 四年级 龙泉市东升小学 二等奖 杨慧峰
175277250060  马俊杰 四年级 温州市瓯海区前汇校区实验一小 二等奖 周俊杰
175277252212  温雅歌 四年级 苍南县第二实验小学 二等奖 陈云雄
175277252188  林锐 四年级 苍南县第二实验小学 二等奖 陈云雄
175277272135  叶琎 四年级 苍南县龙港镇第四小学 二等奖 杨亦君
175274431189  蒋镇轩 四年级 慈溪市卫前小学 二等奖 陈老师
175274445139  吕航霄 四年级 宁波市镇海中心小学 二等奖 杨琼
175277252142  陈贤宣 四年级 苍南县第二实验小学 二等奖 陈云雄
175276330078  方锦浩 四年级 黄岩西江小学 二等奖
175276340106  奚亦璇 四年级 椒江区实验小学 二等奖
175276330092  尤皓然 四年级 黄岩东城小学 二等奖
175276340078  胡越曈 四年级 路桥区实验小学 二等奖 金朦朦
175277232129  陈祥宇 四年级 苍南潜龙学校 二等奖 李中昶
175277252240  张理敬 四年级 苍南县第二实验小学 二等奖 付陈素
175273831055  胡铭轩 四年级 海宁市南苑小学 二等奖 薛振华
175271131105  叶储宁 四年级 杭州市文海实验小学 二等奖
175277250066  王赵知行 四年级 温州蒲鞋市小学 二等奖 黄绿红
175277272114  吕曼妮 四年级 苍南县龙港镇第四小学 二等奖 卢李武
175272734044  肖子寒 四年级 安吉天略外国语学校 二等奖 吕梦蝶
175280080022  陈锦城 四年级 象山实验小学 二等奖
175274430024  徐东来 四年级 宁波宋诏桥小学 二等奖 马仁忠
175277252164  黄立铭 四年级 苍南县第二实验小学 二等奖 余作为
175271130063  余品佟 四年级 杭州市拱宸桥小学 二等奖
175271131088  王天臣 四年级 杭州市采荷第一小学 二等奖 王焱坤
175276340075  赵一萌 四年级 台州市路桥小学 二等奖 陈美辉
175274462048  高祎凯 四年级 余姚市兰江小学 二等奖 魏燮展
175277232123  曹鸿翔 四年级 苍南潜龙学校 二等奖 李中昶
175274431267  姚奕成 四年级 慈溪市慈吉小学 二等奖 夏笑青
175274431149  卞晨宇 四年级 慈溪市慈吉小学 二等奖 沈海燕
175276340080  王博轩 四年级 台州市路桥小学 二等奖 周超
175278940010  周祺桓 四年级 丽水刘英小学 二等奖
175271130073  赵溢哲 四年级 杭州市学军小学求智校区 二等奖