您现在的位置: 首页 >> 希望杯新闻 >> 正文

四年级数学一等奖

【】   2017/12/22   点击次数:29642次    【打印】【关闭

小学组四年级数学一等奖
准考证编号 姓名 年级 学校 奖项 指导老师
175274430091  吕浩宁 四年级 宁波市鄞州区中河实验小学 一等奖 王浩亨
175274430273  丁浩晨 四年级 宁波市鄞州区德培小学 一等奖 陈展雷
175274445093  陈敬朴 四年级 宁波市镇海艺术实验 一等奖 刘俊敏
175277282131  王翔 四年级 苍南县龙港镇第五小学 一等奖
175276340059  潘昊扬 四年级 台州学院路小学 一等奖
175274430795  周伽浚 四年级 宁波市鄞州区第二实验小学 一等奖
175274430570  谢至诚 四年级 宁波市海曙外国语学校 一等奖
175274430182  沈拾翼 四年级 宁波海曙中心小学 一等奖
175278940008  刘恒熙 四年级 丽水市实验学校 一等奖
175277282138  吴止境 四年级 苍南县第一实验小学 一等奖
175274431196  厉中扬 四年级 慈溪市实验小学 一等奖 黄献福
175274445109  何宇宸 四年级 宁波市镇海外语实验 一等奖 董月英
175271130044  李尚选 四年级 杭州西兴实验小学 一等奖
175274430573  应淑婷 四年级 宁波市余姚市实验学校 一等奖 周志龙
175280080039  陆展言 四年级 象山丹城第二小学 一等奖 宗璐
175276330067  杨雨晟 四年级 黄岩东城小学 一等奖
175277282115  林致铖 四年级 苍南县第一实验小学 一等奖 大力
175272731052  尹天意 四年级 湖州市师范附小 一等奖
175274430575  竺奕皓 四年级 宁波市海曙中心小学 一等奖
175277282076  陈玉言 四年级 苍南县龙港镇第五小学 一等奖 温小芳
175277233055  陈作轩 四年级 苍南县龙港镇第七小学 一等奖 杨碧蓉
175277250043  龚浩然 四年级 温州天河第一小学 一等奖
175274462082  姚奕帆 四年级 余姚市实验学校 一等奖 魏燮展
175274462057  陆毅成 四年级 余姚市实验学校 一等奖 马仁忠
175274430096  史烨豪 四年级 宁波市镇海区蛟川双语小学 一等奖 张烁婵
175272731062  朱兆禾 四年级 长兴县第六小学 一等奖 韩孔亮
175271131099  徐瀚 四年级 杭州市下沙第二小学 一等奖
175274430762  祁嘉钰 四年级 宁波市镇明中心小学 一等奖
175277252139  陈思维 四年级 苍南县龙港镇第一小学 一等奖 杨小秋
175274445177  余皓 四年级 镇海蛟川双语小学 一等奖 方志军
175274430752  金小添 四年级 宁波市中河街道堇山小学 一等奖
175274430287  施佳杭 四年级 宁波市鄞州区宋诏桥小学 一等奖 陈展雷
175277251065  蔡庄硕 四年级 苍南县第一实验小学 一等奖 林振兴
175274431293  朱奥 四年级 慈溪市慈吉小学 一等奖 程小美
175274430745  葛昱宸 四年级 宁波市海曙外国语学校 一等奖
175276351056  叶薇伊 四年级 温岭锦园小学 一等奖
175277276050  黄秉钧 四年级 乐清市虹桥镇第三小学 一等奖 林高
175271130070  赵思渊 四年级 杭州市景华小学 一等奖
175277245095  洪林宇涵 四年级 瑞安市隆山实验小学 一等奖 孙淑玲
175271131072  李明 四年级 浙师大附属丁蕙实验小学 一等奖 金伟
175271130068  张一超 四年级 杭州市拱宸桥小学 一等奖 王水清
175276340091  陈王勋 四年级 路桥区实验小学 一等奖 金矇矇
175274430571  熊颢程 四年级 宁波市广济中心小学 一等奖 翁伟
175274431236  孙翌恺 四年级 慈溪市白云小学 一等奖 黄献福
175271131053  陈梓 四年级 杭州市长寿桥小学 一等奖
175274430466  钱嘉昱 四年级 宁波艺术实验学校 一等奖 曹保卫
175274430290  王宁 四年级 宁波市新城第一实验学校 一等奖 石头
175271140026  李嘉曦 四年级 杭州大关小学 一等奖
175271130038  胡航景 四年级 杭州师范大学附属小学 一等奖
175271131103  杨天昊 四年级 杭师大附属东城小学 一等奖
175274462067  汤陈辉 四年级 余姚市东城小学 一等奖 魏燮展
175274430281  胡彦则 四年级 宁波市鄞州区幸福苑实验学校 一等奖 陈展雷
175274430755  李思齐 四年级 宁波市江东中心小学 一等奖
175274430284  楼恒屹 四年级 宁波市鄞州区东湖小学 一等奖 石头
175274430796  周楷钧 四年级 宁波市四眼碶小学 一等奖
175277231234  林显赫 四年级 苍南县潜龙学校 一等奖 林志超
175274430300  殷学楷 四年级 宁波市鄞州区东湖小学 一等奖 石头
175271130031  方嘉炜 四年级 杭州市人民小学 一等奖
175274431232  孙锐 四年级 慈溪市慈吉小学 一等奖 杨莹莹
175274431156  陈文铠 四年级 慈溪市新世纪小学 一等奖 陈旭红
175277276074  谢明栩 四年级 乐清市清江镇第一小学 一等奖 林高
175277276100  周左左 四年级 乐清市虹桥镇第一小学 一等奖 林高
175278940007  叶子皓 四年级 丽水城北小学 一等奖
175274431193  李一凡 四年级 慈溪市曙光实验小学 一等奖 黄献福
175274430174  鲍纪铭 四年级 宁波江东中心小学 一等奖
175276340094  张家诚 四年级 台州区实验小学 一等奖
175276340067  杨非杨 四年级 路桥小学 一等奖
175274430552  何智娴 四年级 宁波市四眼碶小学 一等奖 张小虎
175277247093  徐予骋 四年级 乐清市育英学校 一等奖 翟常宝
175277251098  林泽桐 四年级 苍南县灵溪镇第二小学 一等奖 杨雅
175271131094  翁立程 四年级 余杭信达外国语学校 一等奖 范小明
175276351047  魏王浙 四年级 温岭九龙学校 一等奖
175274430765  邵钧瑜 四年级 宁波市鄞州区第二实验小学 一等奖
175274462085  张俊哲 四年级 余姚市实验学校 一等奖 魏燮展
175271130040  黄铄 四年级 杭州市古荡第一小学 一等奖
175274430742  单子悦 四年级 宁波艺术实验学校 一等奖
175277252126  黄纪晨 四年级 苍南县第二实验小学 一等奖 薛丽萍
175271131109  余开颜 四年级 杭州崇文实验学校 一等奖
175274430549  陈翔 四年级 宁波市孙文英小学 一等奖
175274430302  张泽霖 四年级 宁波市鄞州区江东中心小学 一等奖 石头
175274431194  李卓凡 四年级 慈溪市周巷云城小学 一等奖
175274430557  励晨帆 四年级 宁波市北仑长江小学 一等奖 周志龙
175277236072  黄汇杰 四年级 乐清市柳市镇第二小学 一等奖 余孝有
175271130042  金鹿鸣 四年级 杭州市星洲小学 一等奖
175274431285  张哲曦 四年级 慈溪市实验小学 一等奖 黄献福
175277232169  吴习正 四年级 苍南县宜山镇第一小学 一等奖 李中昶
175274430465  钱嘉欢 四年级 宁波行知小学 一等奖 曹保卫
175274430545  曹逸凯 四年级 宁波市四眼碶小学 一等奖 张小虎
175274430176  陈浩凯 四年级 镇明中心小学实验校区 一等奖
175274445162  吴冰 四年级 宁波市镇海外语实验 一等奖 董月英
175273831056  黄金易 四年级 海宁市南苑小学 一等奖 薛振华
175276340092  王艺臻 四年级 临海巾山实验 一等奖 数学
175274462083  叶欣彤 四年级 余姚第一实验小学 一等奖 马仁忠
175276340054  梁家豪 四年级 金清镇实验小学 一等奖 戴如意
175277245110  廖祎来 四年级 集云实验学校 一等奖
175277276044  陈一明 四年级 乐清市虹桥镇第九小学 一等奖 林高
175277276059  林则希 四年级 乐清市芙蓉镇第一小学 一等奖 林高
175277276093  郑锐哲 四年级 乐清市蒲岐镇第二小学 一等奖 林高
175274431155  陈旻 四年级 慈溪市慈吉小学 一等奖 沈海燕