您现在的位置: 首页 >> 希望杯新闻 >> 正文

三年级数学三等奖

【】   2017/12/22   点击次数:37170次    【打印】【关闭

小学组三年级数学三等奖
准考证编号 姓名 年级 学校 奖项 指导老师
175274431077  任泓宇 三年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
175277246079  吴悠 三年级 乐清市实验小学 三等奖
175274445078  赵震捷 三年级 宁波镇海蛟川中心 三等奖
175277272073  林敬业 三年级 苍南县龙港镇第四小学 三等奖
175280080004  顾铭家 三年级 象山实验小学 三等奖
175274431098  王迪可 三年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
175274430716  黄思璇 三年级 宁波高新区实验学校 三等奖
175277246038  连家蔚 三年级 乐清市建设路小学 三等奖
175274431048  蒋淏宇 三年级 慈溪市第三实验小学 三等奖
175274430264  陈奕冰 三年级 宁波市鄞州区姜山实验小学 三等奖
175277232068  黄子莫 三年级 苍南县龙港镇第五小学 三等奖
175274430221  许子涵 三年级 宁波华茂外国语学校 三等奖
175277252109  章欢欢 三年级 苍南县龙港镇第一小学 三等奖
175271140014  吴浩宇 三年级 杭州绿城育华小学 三等奖
175271134011  章煜晨 三年级 富阳区永兴小学 三等奖
175271131028  任怿 三年级 杭州市实验外国语学校 三等奖
175274431103  王雨萱 三年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
175277252113  周登豪 三年级 苍南县第二实验小学 三等奖
175274445056  夏语涵 三年级 宁波蛟川双语小学 三等奖
175271140018  张芮宁 三年级 杭州绿城育华小学 三等奖
175274445013  何嘉豪 三年级 宁波镇海外语实验 三等奖
175274431067  毛尼可 三年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
175273831009  李馨 三年级 海宁市教师进修学校附属小学 三等奖
175270030061  叶宇哲 三年级 衢州市衢江区第一小学 三等奖
175276351001  林国攀 三年级 温岭横湖小学 三等奖
175276330011  牟梓洋 三年级 黄岩东城小学 三等奖
175274430537  秦淅妍 三年级 宁波市海曙中心小学 三等奖
175276330006  刘骐恺 三年级 黄岩实验小学 三等奖
175274430223  杨乐川 三年级 宁波华茂外国语学校 三等奖
175271131043  钟书临 三年级 杭州崇文实验学校 三等奖
175277231197  余晴朗 三年级 苍南县龙港潜龙学校 三等奖
175277251002  蔡俊烨 三年级 苍南县钱库镇第二小学 三等奖
175272731007  茆云锐 三年级 长兴县第一小学 三等奖
175274430531  龚恒颉 三年级 宁波市惠风书院 三等奖
175277272070  孔祥阳 三年级 苍南县龙港镇第四小学 三等奖
175273831031  徐景源 三年级 海宁市桃园小学 三等奖
175277236024  刘熠 三年级 乐清市北白象镇第二小学 三等奖
175277252069  缪诚睿 三年级 苍南县龙港镇第一小学 三等奖
175271140005  戴鸣瑶 三年级 杭州绿城育华小学 三等奖
175277236005  陈睿皓 三年级 温州市永嘉县少年艺术学校 三等奖
175277232099  徐诺 三年级 苍南县龙港镇第八小学 三等奖
175277252091  徐依然 三年级 苍南县龙港镇第一小学 三等奖
175271130022  周及琛 三年级 杭州市余杭区信达外国语学校 三等奖
175271134004  何易哲 三年级 富阳区富春校八小学 三等奖
175274445014  胡劭鸣 三年级 宁波镇海中心小学 三等奖
175277232120  郑孝贤 三年级 苍南县龙港镇第七小学 三等奖
175277256025  徐珉睿 三年级 温州市教师教育院附属学校 三等奖
175276351030  李奇珏 三年级 温岭泽国小学 三等奖
175274445069  姚沐晨 三年级 宁波镇海骆驼中心 三等奖
175271140020  周芮涵 三年级 杭州绿城育华小学 三等奖
175277247032  黄子豪 三年级 乐清育英学校 三等奖
175277246045  林书捷 三年级 乐清市虹桥镇第九小学 三等奖
175277252029  高媛 三年级 苍南县龙港镇第一小学 三等奖
175277252041  黄友邦 三年级 苍南县第二实验小学 三等奖
175278950002  周易言 三年级 龙泉市绿谷外国语小学 三等奖
175277276010  黄俊程 三年级 乐清市虹桥镇第三小学 三等奖
175277282001  白羽 三年级 平阳县水头镇第一小学 三等奖
175271130001  陈飞扬 三年级 杭州市余杭区信达外国语学校 三等奖
175280080010  史俊哲 三年级 象山新港小学 三等奖
175277276039  邹曜华 三年级 乐清市南华寄宿学校 三等奖
175277250019  吴圣煊 三年级 泰顺县实验小学 三等奖
175274445044  唐小涵 三年级 庄市中兴中学(庄市中心小学) 三等奖
175277247041  应子昊 三年级 乐清育英学校 三等奖
175277246081  熊童宇 三年级 乐清市丹霞路小学 三等奖
175274431033  胡博涵 三年级 慈溪市第三实验小学 三等奖
175271131013  黄佳乐 三年级 余杭信达外国语学校 三等奖
175274431037  胡宁凯 三年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
175276340019  张金涛 三年级 台州路桥区实验小学 三等奖
175271140016  吴沁芸 三年级 杭州绿城育华小学 三等奖
175271131016  李天睿 三年级 杭州经济技术开发区听涛小学 三等奖
175274445077  赵婉旭 三年级 宁波镇海炼化小学 三等奖
175277252018  陈紫萱 三年级 苍南县龙港镇第一小学 三等奖
175277272071  梁昊 三年级 苍南县龙港镇第四小学 三等奖
175276340018  胡卜文 三年级 台州路桥区实验小学 三等奖
175277236040  朱胜天 三年级 乐清市北白象镇第三小学 三等奖
175274430724  王舜宇 三年级 宁波市华山小学 三等奖
175276340016  章彬杨 三年级 台州路桥区实验小学 三等奖
175274445054  吴瑞 三年级 宁波镇海外语实验 三等奖
175277256007  陈泽荧 三年级 温州市教师教育院附属学校 三等奖
175274431142  周天浩 三年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
175274431146  朱徽舟 三年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
175271131010  顾石衍 三年级 浙师大附属丁蕙实验小学 三等奖
175274445053  王梓轩 三年级 宁波镇海中心小学 三等奖
175277246067  覃文雯 三年级 乐清市柳市镇第九小学 三等奖
175274430214  陈胤好 三年级 宁波华茂外国语学校 三等奖
175277233034  殷城 三年级 苍南县龙港镇第七小学 三等奖
175277246095  张一弛 三年级 乐清市实验小学 三等奖
175277250013  刘杰钊 三年级 文成县第二实验小学 三等奖
175277263017  孙溢远 三年级 苍南县金乡小学 三等奖
175272731002  韩涉远 三年级 长兴县第六小学 三等奖
175272731024  朱声杰 三年级 长兴县第六小学 三等奖
175277246054  南皓仁 三年级 乐清市实验小学 三等奖
175271131029  任佑轩 三年级 杭州市实验外国语学校 三等奖
175277231177  谢亚轩 三年级 苍南县龙港潜龙学校 三等奖
175273831021  孙江杳 三年级 海宁市南苑小学 三等奖
175277236016  黄展翊 三年级 乐清市实验小学 三等奖
175277247054  张哲皓 三年级 乐清育英学校 三等奖
175274430721  钱奕玮 三年级 宁波市镇海区蛟川双语小学 三等奖
175274431125  叶哲男 三年级 慈溪市实验小学 三等奖
175274462032  张轩 三年级 余姚市东江小学 三等奖
175274462028  杨沅鑫 三年级 余姚市实验二小 三等奖
175274431023  冯俊哲 三年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
175277256006  叶涛 三年级 温州市教师教育院附属学校 三等奖
175274431114  徐诗榕 三年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
175277282062  郑浩楠 三年级 苍南县钱库镇第二小学 三等奖
175274431136  张喆 三年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
175274430083  潘子轩 三年级 宁波市国家高新区梅墟中心小学 三等奖
175277234002  王雅诗 三年级 苍南县星海学校 三等奖
175277246069  童浩策 三年级 乐清市翁垟镇第一小学 三等奖
175277282061  章仕超 三年级 苍南县钱库镇第二小学 三等奖
175276340012  解铖锴 三年级 台州三甲中心校 三等奖
175272731003  胡涵 三年级 长兴县实验二小 三等奖
175271140017  袁弘毅 三年级 杭州绿城育华小学 三等奖
175274462009  胡一诺 三年级 余姚东城小学 三等奖
175276330028  王晨旭 三年级 黄岩区睿达实验学校 三等奖
175277276033  郑韩铭 三年级 乐清市虹桥镇第一小学 三等奖
175277245079  钟辰源 三年级 瑞安隆山实验小学 三等奖
175277252017  陈忠和 三年级 苍南县龙港镇第一小学 三等奖
175277272065  陈桢 三年级 苍南县龙港镇第四小学 三等奖
175274431126  余佳煜 三年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
175274445023  梁春播 三年级 宁波北仑小港蔚斗 三等奖
175274430217  潘语欣 三年级 宁波华茂外国语学校 三等奖
175277233013  李杭 三年级 苍南县龙港镇第七小学 三等奖
175274431043  胡朕豪 三年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
175273831026  王山越 三年级 上海外国语大学附属浙江宏达学校 三等奖
175276330009  缪汶桦 三年级 黄岩实验小学 三等奖
175277252038  黄炫烨 三年级 苍南县第二实验小学 三等奖
175276340013  荚雨航 三年级 台州蓬街私立小学 三等奖
175277251031  刘浚哲 三年级 苍南县第三实验小学 三等奖
175277252032  侯世瀚 三年级 苍南县第二实验小学 三等奖
175277263012  蔡进豪 三年级 苍南县金乡小学 三等奖
175278950010  刘恬静 三年级 龙泉市水南小学 三等奖
175271131026  钱晨曦 三年级 杭州市文海实验小学 三等奖
175277247060  倪一一 三年级 乐清育英学校 三等奖
175271140006  凌哲 三年级 杭州绿城育华小学 三等奖
175274430167  沈彦同 三年级 宁波江东中心小学中山校区 三等奖
175274462034  赵睿佳 三年级 余姚市东风小学 三等奖
175274431002  鲍千倩 三年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
175276351004  叶锦昊 三年级 台州方城小学 三等奖
175274430220  王裕钦 三年级 宁波华茂外国语学校 三等奖
175277252086  吴钦德 三年级 苍南县龙港镇第一小学 三等奖
175274431051  金子渊 三年级 慈溪市实验小学 三等奖
175272734020  吴桐 三年级 安吉天略外国语学校 三等奖
175277252010  陈祈瑄 三年级 苍南县龙港镇第一小学 三等奖
175277233027  项光阳 三年级 苍南县钱库镇第一小学 三等奖
175276340037  张轩羽 三年级 台州区实验小学 三等奖
175274431079  阮宇轩 三年级 慈溪市龙场小学 三等奖
175273831043  赵栎扬 三年级 上海外国语大学附属浙江宏达学校 三等奖
175274431016  程韵轩 三年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
175273831034  徐张宁 三年级 海宁市南苑小学 三等奖
175276330036  潘思羽 三年级 黄岩区睿达实验学校 三等奖
175277272074  林一墨 三年级 苍南县龙港镇第四小学 三等奖
175274430530  杜喆恺 三年级 宁波新城第一实验学校 三等奖
175277236013  黄天成 三年级 乐清市北白象镇第一小学 三等奖
175277245023  董锦鸿 三年级 瑞安万松实验学校 三等奖
175271134010  张家仪 三年级 富阳区富春第一小学 三等奖
175272730006  沈婉昕 三年级 湖州市东风小学 三等奖
175274445029  鲁彦威 三年级 宁波镇海艺术实验 三等奖
175274431118  许佳乐 三年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
175271131027  瞿子博 三年级 杭州崇文实验学校 三等奖
175274445074  张乐乐 三年级 宁波镇海外语实验 三等奖
175274445038  彭嘉琪 三年级 镇海蛟川双语小学 三等奖
175277282004  陈传雨 三年级 苍南县龙港镇第七小学 三等奖
175277282021  黄祁 三年级 苍南县钱库镇第二小学 三等奖
175274445041  孙嘉瑜 三年级 宁波外语实验 三等奖
175277231200  陈晨 三年级 苍南县龙港潜龙学校 三等奖
175272731004  黄昊 三年级 长兴县实验小学 三等奖
175274431101  王思齐 三年级 慈溪市实验小学 三等奖
175277246033  焦鸣谷 三年级 乐清市南华寄宿学校 三等奖
175271140023  王家乐 三年级 杭州市拱墅区教师进修附校 三等奖
175276351015  洪万紫 三年级 温岭市石桥头镇中心小学 三等奖
175277252016  陈余哲 三年级 苍南县第二实验小学 三等奖
175276330046  谈天依 三年级 黄岩区睿达实验学校 三等奖
175274445073  张琛 三年级 宁波镇海精英小学 三等奖
175274462017  任桢昊 三年级 余姚市新城市小学 三等奖
175276330018  郑黄隆 三年级 黄岩区睿达实验学校 三等奖
175274445012  韩阳 三年级 宁波镇海骆驼中心 三等奖
175270030038  王瀚 三年级 衢州市衢江区第一小学 三等奖
175274431089  孙浩程 三年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
175276330001  陈雨希 三年级 黄岩东城小学 三等奖
175274462004  陈炫绮 三年级 余姚市实验二小 三等奖
175274430169  王子研 三年级 宁波江东中心小学中山校区 三等奖
175277251044  温正哲 三年级 苍南县马站小学 三等奖
175276351002  梁晟 三年级 温岭横湖小学 三等奖
175274431019  杜易涛 三年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
175276351027  马雨萌 三年级 温岭泽国小学 三等奖
175274445011  巩世一 三年级 宁波镇海中心小学 三等奖
175278941004  季昀颉 三年级 青田县城东实验小学 三等奖
175277252031  韩仁豪 三年级 苍南县第二实验小学 三等奖
175274430164  陈嵩瀚 三年级 镇明中心小学实验校区 三等奖
175277242030  温学轩 三年级 苍南县青华小学 三等奖
175274431121  严霄楠 三年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
175274430711  包逸涵 三年级 宁波市鄞州区第二实验小学 三等奖
175277246080  肖博克伦 三年级 乐清市柳市镇第七小学 三等奖
175274431085  沈浙颖 三年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
175277246050  卢晨豪 三年级 乐清市知临寄宿学校 三等奖
175274431082  沈天智 三年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
175274445035  梅曦 三年级 宁波北仑小港实验 三等奖
175277252023  付国煊 三年级 苍南县第二实验小学 三等奖
175277252120  朱诗韵 三年级 苍南县龙港镇第一小学 三等奖
175274462029  俞星 三年级 余姚东江小学 三等奖
175277252067  马加铭 三年级 苍南县第二实验小学 三等奖
175271131035  吴双 三年级 杭州天地实验小学 三等奖
175277242014  方正 三年级 苍南县龙港镇第十小学 三等奖
175278950004  李宣苒 三年级 龙泉市绿谷外国语小学 三等奖
175277247008  施振榆 三年级 乐清育英学校 三等奖
175277282013  陈文涛 三年级 苍南睿达-达峰教育 三等奖
175277251027  林潇 三年级 苍南县巴曹镇第一小学 三等奖
175278941002  董哲涵 三年级 青田县城东实验小学 三等奖
175277252095  薛雨悦 三年级 苍南县第二实验小学 三等奖
175277245064  薛梓萌 三年级 瑞安集云实验学校 三等奖
175277282048  王新翔 三年级 苍南睿达-达峰教育 三等奖
175277251051  许振喾 三年级 苍南县灵溪镇第二小学 三等奖
175276330007  王思宇 三年级 黄岩东城小学 三等奖
175273831028  吴浩然 三年级 上海外国语大学附属浙江宏达学校 三等奖
175276330020  朱凯迪 三年级 黄岩区睿达实验学校 三等奖
175277252027  高文铄 三年级 苍南县龙港镇第一小学 三等奖
175277247027  叶星辰 三年级 乐清育英学校 三等奖
175274430078  解金潞 三年级 宁波市国家高新区梅墟中心小学 三等奖
175274431072  彭一凡 三年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
175274431038  胡秦恺 三年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
175277282058  张天瑞 三年级 苍南县龙港镇第五小学 三等奖
175277233022  麻熙蒽 三年级 苍南县龙港镇第十三小学 三等奖
175278950017  陈家安 三年级 龙泉市南秦小学 三等奖
175274431006  岑昀霖 三年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
175277282035  林声澈 三年级 苍南县金乡镇第二小学 三等奖
175277266050  倪子桓 三年级 乐清市康德寄宿学校 三等奖
175277266034  林良泽 三年级 乐清市康德寄宿学校 三等奖
175277232077  刘美和 三年级 苍南县龙港镇第十三小学 三等奖
175277256009  徐健凯 三年级 温州市教师教育院附属学校 三等奖
175274431119  宣骋楠 三年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
175274431138  章哲玮 三年级 慈溪市实验小学 三等奖
175273831046  朱翌天 三年级 海宁市鹃湖学校 三等奖
175274430081  刘可悦 三年级 宁波市鄞州区实验小学 三等奖
175274445027  刘博鑫 三年级 宁波镇海外语实验 三等奖
175277231172  林锦豪 三年级 苍南县龙港潜龙学校 三等奖
175278941009  朱晋泽 三年级 青田县江南实验学校 三等奖
175274462023  谢言 三年级 余姚市实验二小 三等奖
175271130005  胡皓鑫 三年级 杭州市嘉绿苑小学 三等奖
175278930011  金楚茗 三年级 景宁第二实验小学 三等奖
175277282038  刘卓谚 三年级 苍南睿达-达峰教育 三等奖
175274430265  陈赟怿 三年级 宁波市鄞州区堇山小学 三等奖
175274430266  褚书煊 三年级 宁波市鄞州区堇山小学 三等奖
175274445024  林博轩 三年级 宁波东海实验 三等奖
175279561008  倪端 三年级 浙江省浦江县浦阳六小 三等奖
175271130014  沈茜 三年级 杭州市余杭区信达外国语学校 三等奖
175274445006  陈诗娴 三年级 镇海区中心学校 三等奖
175274430076  崔哲文 三年级 宁波市鄞州区实验小学 三等奖
175277256013  郑熤然 三年级 温州市教师教育院附属学校 三等奖
175277245046  林煜 三年级 瑞安隆山实验小学 三等奖
175277251005  陈和然 三年级 苍南县灵溪镇第二小学 三等奖
175276340025  施乐天 三年级 台州路桥区外国语小学 三等奖
175274431141  周若琳 三年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
175274445032  罗一鸣 三年级 宁波庄市逸夫学校 三等奖
175277231195  赵振宇 三年级 苍南县龙港潜龙学校 三等奖
175276351042  郑熠菲 三年级 温岭泽国三小 三等奖
175273831044  赵思宇 三年级 海宁市实验小学 三等奖
175274462030  袁森焱 三年级 余姚市新建小学 三等奖
175277256008  郑博侨 三年级 温州市教师教育院附属学校 三等奖
175277232108  杨文博 三年级 苍南县龙港镇第五小学 三等奖
175277247004  林奕佐 三年级 乐清育英学校 三等奖
175277272076  潘余嫣 三年级 苍南县龙港镇第四小学 三等奖
175277251022  李其淇 三年级 苍南县灵溪镇第二小学 三等奖
175277282009  陈铠 三年级 苍南县第一实验小学 三等奖
175272734025  杨文昊 三年级 安吉天略外国语学校 三等奖
175277233010  黄孝锦 三年级 苍南县龙港镇第七小学 三等奖
175274462006  樊梓勉 三年级 余姚市实验学校 三等奖
175271134008  钱晨宇 三年级 富阳区富春第一小学 三等奖
175277247039  朱轩昊 三年级 乐清育英学校 三等奖
175277236018  孔万鹏 三年级 乐清市清江镇第一小学 三等奖
175276340004  解栩溢 三年级 台州路桥小学 三等奖
175277246059  钱柯皓 三年级 乐清市建设路小学 三等奖
175277245011  陈王安杰 三年级 瑞安隆山实验小学 三等奖
175277245040  林淇轩 三年级 瑞安外国语学校 三等奖
175277252093  薛镠 三年级 苍南县第二实验小学 三等奖
175271131021  刘思睿 三年级 杭州市下沙第二小学 三等奖
175271140015  舒子宸 三年级 杭州绿城育华小学 三等奖
175277236027  王可 三年级 乐清市北白象镇第一小学 三等奖
175274431128  虞健 三年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
175274430225  朱政宇 三年级 宁波华茂外国语学校 三等奖
175274445050  王宇昂 三年级 宁波江北第二实验 三等奖
175280080011  史如一 三年级 象山丹城五小 三等奖
175277245009  陈可斐 三年级 瑞安隆山实验小学 三等奖
175277252034  黄彬彬 三年级 苍南县第二实验小学 三等奖
175277236019  李睿 三年级 乐清市北白象镇上塘小学 三等奖
175277247033  陈宇航 三年级 乐清育英学校 三等奖
175277233019  林语晴 三年级 苍南县龙港湖前小学 三等奖
175277276026  王奕格 三年级 乐清市乐成镇第二小学 三等奖
175277252077  上官楠楠 三年级 苍南县龙港镇第一小学 三等奖
175277276027  徐佳妮 三年级 乐清市虹桥镇第一小学 三等奖
175277232084  钱子健 三年级 苍南县金乡镇第二小学 三等奖
175277233008  黄佳铭 三年级 苍南县龙港镇第七小学 三等奖
175276340023  陈若谷 三年级 台州市路桥小学 三等奖
175277233030  杨守约 三年级 苍南县龙港湖前小学 三等奖
175274431053  李梓涛 三年级 慈溪市横河实验小学 三等奖
175277252024  傅锦辰 三年级 苍南县第二实验小学 三等奖
175277247014  许南杰 三年级 乐清育英学校 三等奖
175277251023  李翔 三年级 苍南县金乡小学 三等奖
175277247050  叶子诚 三年级 乐清育英学校 三等奖
175277247013  瞿雷缙 三年级 乐清育英学校 三等奖
175277247045  胡稔梓 三年级 乐清育英学校 三等奖
175277276021  卢振耀 三年级 乐清市城东第一小学 三等奖
175278930002  马佳扬 三年级 景宁第二实验小学 三等奖
175276351005  金远翰 三年级 温岭方城小学 三等奖
175272730008  孙嘉懿 三年级 南浔锦绣实验学校 三等奖
175277252092  薛可炫 三年级 苍南县第二实验小学 三等奖
175277246012  陈奕璋 三年级 乐清市实验小学滨海校区 三等奖
175277266082  郑子轩 三年级 乐清市康德寄宿学校 三等奖
175277245008  陈柏宇 三年级 瑞安外国语学校 三等奖
175277232048  蔡雪瑶 三年级 苍南县龙港镇第二小学 三等奖
175277256010  王怡珊 三年级 温州市教师教育院附属学校 三等奖
175277232050  陈璐瑶 三年级 苍南县龙港镇第三小学 三等奖
175277236028  温睿 三年级 乐清市清江镇南塘小学 三等奖
175277231216  冯允烨 三年级 苍南县龙港潜龙学校 三等奖
175277245035  李湘凝 三年级 瑞安万松实验学校 三等奖
175277245050  潘相州 三年级 瑞安隆山实验小学 三等奖
175277232118  张语萱 三年级 苍南县龙港镇第八小学 三等奖
175277252065  吕佩瑶 三年级 苍南县龙港镇第一小学 三等奖
175277252039  黄雅轩 三年级 苍南县第二实验小学 三等奖
175276330019  夏诗宜 三年级 黄岩区睿达实验学校 三等奖
175278930010  柳馨迪 三年级 景宁第二实验小学 三等奖
175277251020  蒋贤浩 三年级 苍南县金乡小学 三等奖
175277250030  周沫 三年级 温州市龙湾区外国语小学 三等奖
175276330010  郭家诚 三年级 黄岩实验小学 三等奖
175277282046  王涵 三年级 苍南县钱库镇第二小学 三等奖
175276351018  张曦尹 三年级 温岭市三星小学 三等奖
175279561012  杨瑾艺 三年级 浙江省浦江县浦阳四小 三等奖
175277262013  蔡诗绮 三年级 苍南县新星实验学校 三等奖
175277256012  马乾程 三年级 温州市教师教育院附属学校 三等奖
175276340022  郑琦鑫 三年级 台州路桥区螺洋中心小学 三等奖
175276351031  陈伊韩 三年级 温岭泽国小学 三等奖
175277236038  周仕勋 三年级 乐清市北白象镇第七小学 三等奖
175270030036  宋雨阳 三年级 衢州市衢江区第一小学 三等奖
175277256027  张凯闵 三年级 温州市教师教育院附属学校 三等奖
175277272072  林凡久 三年级 苍南县龙港镇第四小学 三等奖
175277247063  黄瑜亮 三年级 乐清育英学校 三等奖
175277231221  陈叶晨 三年级 苍南县龙港潜龙学校 三等奖
175277232053  陈群 三年级 苍南县金乡镇第二小学 三等奖
175277246030  黄振涵 三年级 乐清市建设路小学滨海校区 三等奖
175277231180  陈嘉豪 三年级 苍南县龙港潜龙学校 三等奖
175277246073  汪锐杰 三年级 乐清市柳市镇第九小学 三等奖
175277282032  梁世铖 三年级 苍南县渎浦小学 三等奖
175277272063  陈可然 三年级 苍南县龙港镇第四小学 三等奖
175277252050  李沁 三年级 苍南县龙港镇第一小学 三等奖
175277246083  徐婷婷 三年级 乐清市翁垟镇第三小学 三等奖
175277252061  林烨 三年级 苍南县第二实验小学 三等奖
175277251028  林逸轩 三年级 苍南县第一实验小学 三等奖
175277233020  林子誉 三年级 苍南县龙港湖前小学 三等奖
175276351024  林渝凯 三年级 温岭泽国小学 三等奖
175277246064  施雨辰 三年级 乐清市柳市镇第一小学 三等奖
175278950008  叶胡韬 三年级 龙泉市实验小学 三等奖
175277276022  陆奕克 三年级 乐清市蒲岐镇第一小学 三等奖
175277232088  汤梓涵 三年级 苍南县龙港镇第一小学 三等奖
175277246056  倪浩森 三年级 乐清市翁垟镇第三小学 三等奖
175277246057  倪煦涵 三年级 乐清市虹桥镇第三小学 三等奖
175277251043  温臻 三年级 苍南县灵溪镇第三小学 三等奖
175277282007  陈家睿 三年级 苍南县龙港镇第一小学 三等奖
175277282028  蓝若天 三年级 苍南县渎浦小学 三等奖
175277282053  谢作坡 三年级 平阳县鳌江七小 三等奖
175277245047  凌翊栩 三年级 瑞安集云实验学校 三等奖
175277246020  胡嘉黎 三年级 乐清市虹桥镇第九小学 三等奖
175277231187  郑晨韬 三年级 苍南县龙港潜龙学校 三等奖
175277256015  彭凯瑞 三年级 温州市教师教育院附属学校 三等奖
175277246032  蒋宇豪 三年级 乐清市翁垟镇第三小学 三等奖
175277231203  沈德伟 三年级 苍南县龙港潜龙学校 三等奖
175277231208  项鑫哲 三年级 苍南县龙港潜龙学校 三等奖
175272730020  钟诚昊 三年级 南浔锦绣实验学校 三等奖
175277232104  杨崇杉 三年级 苍南县金乡镇第二小学 三等奖
175277236032  张耀文 三年级 乐清市北白象镇第七小学 三等奖
175277247011  朱炯威 三年级 乐清育英学校 三等奖
175277247056  章译尹 三年级 乐清育英学校 三等奖
175277247030  林楚涵 三年级 乐清育英学校 三等奖
175277245001  蔡承翰 三年级 瑞安隆山实验小学 三等奖
175272731005  黄书伊 三年级 长兴县第六小学 三等奖
175277282057  尤晨程 三年级 苍南县龙港湖前小学 三等奖
175279561002  董川驰 三年级 浙江省浦江县浦阳一小 三等奖
175277236009  高若妍 三年级 乐清市柳市镇第三小学 三等奖
175279561004  蒋瀚辉 三年级 浙江省浦江县浦阳二小 三等奖
175277252066  吕友诚 三年级 苍南县第二实验小学 三等奖
175276340032  王奕博 三年级 温岭方城小学 三等奖
175272730017  杨镇玮 三年级 南浔锦绣实验学校 三等奖
175276351012  王问闲 三年级 温岭横峰小学 三等奖
175276340039  管嘉豪 三年级 台州海门小学 三等奖
175276330064  金炜博 三年级 黄岩区睿达实验学校 三等奖
175272730010  王羿 三年级 南浔锦绣实验学校 三等奖
175276330029  张轩恺 三年级 黄岩区睿达实验学校 三等奖
175272730002  冯梓涵 三年级 南浔锦绣实验学校 三等奖
175272734029  张淑璇 三年级 安吉天略外国语学校 三等奖
175277250004  陈俊翔 三年级 文成县第二实验小学 三等奖
175277250003  陈俊希 三年级 文成县第二实验小学 三等奖
175272734027  俞诗琪 三年级 安吉天略外国语学校 三等奖
175272734018  邬心怡 三年级 安吉天略外国语学校 三等奖
175270030046  吴昊峻 三年级 衢州市衢江区第一小学 三等奖
175270030026  刘楚 三年级 衢州市衢江区第一小学 三等奖
175270030039  王敬 三年级 衢州市衢江区第一小学 三等奖
175272734009  陆奕博 三年级 安吉天略外国语学校 三等奖