您现在的位置: 首页 >> 希望杯新闻 >> 正文

三年级数学二等奖

【】   2017/12/22   点击次数:19199次    【打印】【关闭

小学组三年级数学二等奖
准考证编号 姓名 年级 学校 奖项 指导老师
175277251012  付佳康 三年级 苍南县灵溪镇第二小学 二等奖 叶信辉
175277247010  南无忧 三年级 乐清育英学校 二等奖 唐文松
175274430270  王宇谦 三年级 宁波市鄞州区四眼碶小学 二等奖 石头
175277252099  杨联轩 三年级 苍南县龙港镇第一小学 二等奖 高小影
175274431132  张家维 三年级 慈溪市桥头中心小学 二等奖 陈海新
175274430715  洪艺宸 三年级 宁波高新区实验学校 二等奖
175276330003  吴承轩 三年级 黄岩东城小学 二等奖 谢婷
175272731025  朱允豪 三年级 长兴县实验小学 二等奖 卢老师
175274431112  徐峻铠 三年级 慈溪市慈吉小学 二等奖 左伟国
175274431070  潘方舟 三年级 慈溪市慈吉小学 二等奖 曾妮娅
175277234003  张宇豪 三年级 苍南县星海学校 二等奖 祝利政
175271140021  任奕阳 三年级 杭州市拱墅区教师进修附校 二等奖
175277252072  缪仁梁 三年级 苍南县龙港镇第一小学 二等奖 陈丽娜
175274462007  方钦扬 三年级 余姚市实验二小 二等奖 沈弢
175271130006  胡子轩 三年级 杭州市余杭区信达外国语学校 二等奖
175274445085  朱高谊 三年级 宁波镇海庄市中心 二等奖
175271130017  张一诺 三年级 杭州市余杭区信达外国语学校 二等奖
175274445089  庄子修 三年级 宁波蛟川双语小学 二等奖 杨琼
175271131037  谢鑫斌 三年级 杭州市下沙第一小学 二等奖
175274431031  洪嘉浩 三年级 慈溪市慈吉小学 二等奖 曾妮娅
175276340029  李锦程 三年级 临海新哲商 二等奖 数学
175276340006  吴函墨 三年级 台州云健小学 二等奖 陈伟君
175277232105  杨嘉琪 三年级 苍南县龙港镇第二小学 二等奖 李中昶
175274431045  黄馨乐 三年级 慈溪市慈吉小学 二等奖 胡小青
175274431012  陈子轩 三年级 慈溪市慈吉小学 二等奖 俞欣
175274431102  王怡雯 三年级 慈溪市慈吉小学 二等奖 孙央梦
175274430170  吴晓嬿 三年级 宁波江东中心小学中山校区 二等奖 孙骏海
175274431090  孙浩天 三年级 慈溪市慈吉小学 二等奖 胡小青
175280080013  王麒淯 三年级 象山文峰学校 二等奖 王树军
175274431117  徐梓煊 三年级 慈溪市慈吉小学 二等奖 郑红
175277232110  杨章中 三年级 苍南县芦蒲小学 二等奖 李中昶
175274430719  林宇章 三年级 宁波镇海蛟川双语小学 二等奖 老鹰
175274430271  吴雨泷 三年级 宁波市高新区实验小学 二等奖 石头
175277246097  张展铭 三年级 乐清市康德寄宿学校 二等奖
175277251026  林韶琦 三年级 苍南县钱库镇第二小学 二等奖 王苏盈
175274430272  张樊 三年级 宁波市鄞州区堇山小学 二等奖 章云
175277247037  赵恒易 三年级 乐清育英学校 二等奖 刘小生
175277246111  周熙然 三年级 乐清市北白象镇第一小学 二等奖
175277231222  吴光程 三年级 苍南县龙港潜龙学校 二等奖 郑丽雅
175274430541  应宇昊 三年级 宁波市宁波市宋诏桥小学 二等奖 葛老师
175277232059  邓涵予 三年级 苍南县金乡镇第二小学 二等奖
175276340003  王铭阳 三年级 台州人民小学 二等奖
175277256014  王成致 三年级 温州市教师教育院附属学校 二等奖 徐轶飞
175271140019  周昊梵 三年级 杭州绿城育华小学 二等奖 许飞翔
175277236022  林逸宸 三年级 乐清市知临寄宿学校 二等奖 徐也丹
175277231192  缪文辉 三年级 苍南县龙港潜龙学校 二等奖 胡晓春
175274431078  任芯逸 三年级 慈溪市慈吉小学 二等奖 孙璐蕴
175277251048  谢键 三年级 台州灵江学校 二等奖 杨丽华
175274431088  宋柯洋 三年级 慈溪市城区中心小学东部 二等奖 谭新华
175277251062  朱健 三年级 苍南县灵溪镇第二小学 二等奖 叶信辉
175277250028  郑思博 三年级 温州市绣山小学 二等奖 陈林
175277232052  陈民众 三年级 苍南县龙港镇第五小学 二等奖 李中昶
175274431124  叶露莎 三年级 慈溪市慈吉小学 二等奖 孙璐蕴
175274462025  徐一汉 三年级 余姚市实验一小 二等奖 沈弢
175274445087  庄博然 三年级 宁波镇海中心小学 二等奖 董月英
175277233031  杨烁 三年级 苍南县钱库镇第二小学 二等奖 陈晓燕
175271130004  董慧敏 三年级 杭州大关小学申花校区 二等奖
175276340033  郑宇安 三年级 台州学院路小学 二等奖
175274445001  包天琦 三年级 宁波镇海实验小学 二等奖 李晓娟
175271134012  周云齐 三年级 富阳区永兴小学 二等奖 周梦静
175276340036  方旌羽 三年级 台州海门小学 二等奖
175277236030  谢逸凡 三年级 乐清市北白象镇第一小学 二等奖 高连泽
175273831037  严梓阳 三年级 海宁市南苑小学 二等奖 薛振华
175274430727  谢添林 三年级 宁波市鄞州区四眼碶小学 二等奖 陈展雷
175274431050  蒋卓珂 三年级 慈溪市慈吉小学 二等奖 蔡东烜
175271131007  方卓阳 三年级 杭州文海实验学校 二等奖
175274445034  吕泽豪 三年级 宁波镇海外语实验 二等奖 董月英
175274430543  郑嘉铭 三年级 宁波市实验小学 二等奖 汪文康
175277252003  曾予 三年级 苍南县龙港镇第一小学 二等奖 陈丽娜
175276340001  陈韬宇 三年级 台州人民小学 二等奖
175277242019  林子珩 三年级 苍南县龙港镇第十小学 二等奖 郭素娟
175274431139  赵子涵 三年级 慈溪市慈吉小学 二等奖 左伟国
175276330004  陈楚天 三年级 黄岩实验小学 二等奖
175277232096  夏省昊 三年级 苍南县金乡镇第二小学 二等奖
175276330005  徐靖益 三年级 黄岩实验小学 二等奖
175274462011  郦梓灏 三年级 余姚市长安小学 二等奖 沈弢
175277282050  吴子豪 三年级 苍南县钱库小学 二等奖 颜老师
175274462018  邵文哲 三年级 余姚市江南新城小学 二等奖 沈弢
175277252035  黄孔添 三年级 苍南县龙港镇第一小学 二等奖 薛成闯
175271130011  刘睿祥 三年级 杭州市余杭区信达外国语学校 二等奖
175276340011  吴梓康 三年级 台州云健小学 二等奖 陈伟君
175274445009  方翊呈 三年级 镇海应行久外语实验学校 二等奖 方志军
175274431127  余锦阳 三年级 慈溪市第三实验小学 二等奖 裘侃侃
175277282031  李忠泽 三年级 苍南县龙港镇第七小学 二等奖 姜蓓蕾
175274445028  芦皓辰 三年级 宁波镇海中心小学 二等奖 董月英
175270030057  杨书宇 三年级 浙师大附属衢州白云学校 二等奖 吕芳
175278941010  金芷伊 三年级 青田县城东实验小学 二等奖
175277246088  杨彦妮 三年级 乐清市翁垟镇第三小学 二等奖 马肖珉
175274445043  孙修齐 三年级 镇海蛟川双语小学 二等奖 方志军
175277246051  卢奕恺 三年级 乐清市建设路小学 二等奖
175271130021  郑泽诚 三年级 杭州市闻涛小学 二等奖
175274445079  赵子曦 三年级 宁波镇海张和祥校 二等奖 董月英
175274431083  沈展逸 三年级 慈溪市实验小学 二等奖 潘俊玲
175276340030  蒋嘉文 三年级 台州白云小学 二等奖
175274431041  胡迅畅 三年级 慈溪市第四实验小学 二等奖 裘侃侃
175274462008  谷璐熠 三年级 余姚市实验学校 二等奖 沈弢
175271131031  施乐君 三年级 杭州市文海实验小学 二等奖
175274431113  徐牧凡 三年级 慈溪市慈吉小学 二等奖 胡小青
175274462019  王泓骁 三年级 余姚市东江小学 二等奖 沈弢
175277252046  李国宁 三年级 苍南县第二实验小学 二等奖 陈翼
175274430082  卢俊博 三年级 宁波市鄞州区华泰小学 二等奖 姚亮
175277282023  黄文杰 三年级 苍南县金乡镇第二小学 二等奖 陈晓菲
175274430086  张皓宸 三年级 宁波市四眼碶小学 二等奖 王浩亨
175274431024  高圣涵 三年级 杭州湾新区实验小学 二等奖 孙老师
175280080001  陈钰洋 三年级 象山文峰学校 二等奖 王树军
175277234005  朱俊泽 三年级 苍南县星海学校 二等奖 刘必霞
175277231191  王煜 三年级 苍南县龙港潜龙学校 二等奖 胡晓春
175277231228  林汶泽 三年级 苍南县龙港潜龙学校 二等奖 郑丽雅
175274430539  涂环瑞 三年级 宁波高新区信懋小学 二等奖 周志龙
175277282015  董华嘉 三年级 平阳县鳌江小学 二等奖 董其龚
175277251049  谢炫荣 三年级 苍南县第一实验小学 二等奖
175277231194  汤佳蔚 三年级 苍南县龙港潜龙学校 二等奖 胡晓春
175276351007  叶承朗 三年级 温岭新河小学 二等奖
175277233023  缪仁添 三年级 苍南县龙港镇第五小学 二等奖 陈晓燕
175274430729  余家豪 三年级 宁波市九峰小学 二等奖
175277246048  刘柏纬 三年级 乐清市虹桥镇第三小学 二等奖 黄玲飞
175274431106  吴馨悦 三年级 慈溪市慈吉小学 二等奖 郑红
175274431120  严文君 三年级 慈溪市慈吉小学 二等奖 蔡东烜
175271131032  童楚泽 三年级 余杭信达外国语学校 二等奖 童小丽
175278930001  严一鸣 三年级 景宁民族小学 二等奖 蓝张瑛
175274431007  陈慕天 三年级 慈溪市慈吉小学 二等奖 俞欣
175274430532  蒋梓瑜 三年级 宁波市镇海蛟川双语小学 二等奖
175277247065  黄逸轩 三年级 乐清育英学校 二等奖 余宝丽
175274431084  沈哲锐 三年级 慈溪市慈吉小学 二等奖 孙璐蕴
175277246087  徐自然 三年级 乐清市北白象镇第一小学 二等奖
175277252090  谢德语 三年级 苍南县第二实验小学 二等奖 陈翼
175274430460  彭楚阳 三年级 宁波惠贞书院 二等奖 曹保卫
175274431130  袁雨晴 三年级 慈溪市慈吉小学 二等奖 孙璐蕴
175274445090  左宇涵 三年级 宁波镇海实验小学 二等奖 李晓娟
175277252112  钟芳溢 三年级 苍南县龙港镇第一小学 二等奖 薛纪静
175277231189  郑良博 三年级 苍南县龙港潜龙学校 二等奖 胡晓春
175277246100  赵凯熠 三年级 乐清市虹桥镇第三小学 二等奖 黄玲飞
175274431131  张瀚予 三年级 慈溪市慈吉小学 二等奖 孙央梦
175272731006  刘柏睿 三年级 长兴县实验小学 二等奖 卢老师
175274445060  徐可欣 三年级 宁波镇海中心小学 二等奖 刘俊敏
175277247024  黄俊皓 三年级 乐清育英学校 二等奖 刘小生
175278941007  詹佳诚 三年级 青田县城东实验小学 二等奖 邹海碧
175277252045  李晨曦 三年级 苍南县第二实验小学 二等奖 陈翼
175277252028  高杨琳 三年级 苍南县龙港镇第一小学 二等奖 杨邱邱
175277252089  肖思伟 三年级 苍南县第二实验小学 二等奖 陈翼
175274431010  陈骁诺 三年级 慈溪市实验小学 二等奖 裘侃侃
175274430731  张小欢 三年级 宁波市中河街道东湖小学 二等奖
175271131030  沈灏然 三年级 余杭信达外国语学校 二等奖
175271140008  傅钟喆 三年级 杭州绿城育华小学 二等奖 方锦宏
175280080008  刘阳 三年级 象山丹城五小 二等奖 王树军
175273831015  沈安祺 三年级 海宁市实验小学 二等奖 薛振华