您现在的位置: 首页 >> 希望杯新闻 >> 正文

三年级数学一等奖

【】   2017/12/22   点击次数:20333次    【打印】【关闭

小学组三年级数学一等奖
准考证编号 姓名 年级 学校 奖项 指导老师
175274430713  陈逸谦 三年级 宁波市鄞州区江东中心小学 一等奖 石头
175274430723  滕奕铭 三年级 宁波市邱隘镇实验小学 一等奖
175277236003  陈坤奇 三年级 乐清市清江镇南塘小学 一等奖 项慧玲
175271131040  阎俏希 三年级 余杭区实验小学 一等奖 郭军
175277256005  周暄 三年级 温州市教师教育院附属学校 一等奖 徐轶飞
175277236001  陈朝阳 三年级 温州市永嘉县少年艺术学校 一等奖 黄楚
175274430014  朱宸睿 三年级 宁波华泰小学 一等奖 马仁忠
175273831018  施云硕 三年级 海宁市实验小学 一等奖 薛振华
175276351006  张铱泽 三年级 宁波方城小学 一等奖
175274431003  蔡承翰 三年级 慈溪市慈吉小学 一等奖 郑红
175278950003  范飞 三年级 龙泉市绿谷外国语小学 一等奖 周根娥
175280080014  王一楠 三年级 象山新港小学 一等奖
175274430722  孙毓泽 三年级 宁波东海实验学校 一等奖
175274445040  史云竹 三年级 宁波镇海蛟川中心 一等奖
175276330013  戴子钧 三年级 黄岩区睿达实验学校 一等奖 李迎
175277247038  华之韵 三年级 乐清育英学校 一等奖 刘小生
175274430267  戴于程 三年级 宁波市鄞州区四眼碶小学 一等奖 石头
175274462005  陈宇阳 三年级 余姚市长安小学 一等奖 沈弢
175276340014  李宣颉 三年级 台州市实验小学 一等奖 黄於君
175274430538  权学远 三年级 宁波市南苑小学 一等奖 葛老师
175274431059  卢秉成 三年级 慈溪市慈吉小学 一等奖 孙央梦
175274431115  徐思凡 三年级 慈溪市实验小学 一等奖 裘侃侃
175273831029  吴浳 三年级 海宁市紫微小学 一等奖 薛振华
175274445033  吕亦晴 三年级 镇海蛟川双语小学 一等奖 方志军
175277236011  胡栖桢 三年级 温州市永嘉县少年艺术学校 一等奖 黄楚
175274430084  王辰彦 三年级 宁波市鄞州区金家漕小学 一等奖 叶露莎
175277246094  张瑾雯 三年级 乐清市柳市镇第九小学 一等奖
175278941001  季琛博 三年级 青田县城东实验小学 一等奖 汤伟珠
175274430534  楼鼎 三年级 宁波市海曙赫威斯学校 一等奖
175280080015  吴奕皓 三年级 象山新港小学 一等奖
175274430733  庄黄宁 三年级 宁波市宋诏桥小学 一等奖
175271140001  韩鹿鸣 三年级 杭州绿城育华小学 一等奖 方锦宏
175271140003  徐珂儿 三年级 杭州绿城育华小学 一等奖 方锦宏
175274431069  倪哲文 三年级 慈溪市慈吉小学 一等奖 胡小青
175280080002  葛宬旭 三年级 象山石浦小学 一等奖
175276340031  何昕宸 三年级 台州云健小学 一等奖
175277245051  彭以勒 三年级 安阳实验小学 一等奖
175271130010  梁米铎 三年级 杭州文澜小学 一等奖 王水清
175274431071  潘润智 三年级 慈溪市慈吉小学 一等奖 俞欣
175274462015  吕鼎烨 三年级 余姚市朗霞小学 一等奖 沈弢
175274462027  宣景腾 三年级 余姚市长安小学 一等奖 沈弢
175274430726  吴佳轩 三年级 宁波市宋诏桥小学 一等奖 韩玉娟
175274430718  李煜宸 三年级 宁波市海曙区广济中心小学 一等奖 陈展雷
175277232089  涂植硕 三年级 苍南县龙港镇第五小学 一等奖 李中昶
175271130016  王潇 三年级 杭州市胜蓝实验小学 一等奖
175274445082  周滋栋 三年级 宁波鄞州区宋诏桥小学 一等奖 周佳
175271130008  李宸欣 三年级 杭州市竞舟小学 一等奖
175274431066  毛家晖 三年级 慈溪市慈吉小学 一等奖 郑红
175276351003  蒋金轩 三年级 温岭方城小学 一等奖
175271130007  蒋泽 三年级 杭州市嘉绿苑小学 一等奖
175274430717  李安迪 三年级 宁波高新区实验学校 一等奖
175271131045  朱子豪 三年级 余杭信达外国语学校 一等奖 童小丽
175278941003  徐铭杰 三年级 青田县城东实验小学 一等奖 汤伟珠
175277247023  陈思然 三年级 乐清育英学校 一等奖 刘小生
175277245033  李佳豪 三年级 瑞安隆山实验小学 一等奖 王勋妹
175277282027  金思成 三年级 苍南县钱库镇第二小学 一等奖 陈晓燕
175277232051  陈梦瑶 三年级 苍南县龙港镇第五小学 一等奖 李中昶
175274431017  丁浩栋 三年级 慈溪市慈吉小学 一等奖 左伟国
175277252068  毛振宇 三年级 苍南县龙港镇第一小学 一等奖 薛纪静
175277231188  杨捷 三年级 苍南县龙港潜龙学校 一等奖 胡晓春
175274431056  林程源 三年级 慈溪市慈吉小学 一等奖 孙璐蕴
175277282011  陈其睿 三年级 苍南睿达-达峰教育 一等奖 达峰
175280080003  龚千茹 三年级 象山实验小学 一等奖 王树军
175274430533  林裕轩 三年级 宁波市华天小学 一等奖
175277272069  孔攀攀 三年级 苍南县龙港镇第四小学 一等奖 陈仙拉
175274445030  罗邦中 三年级 宁波镇海中心小学 一等奖 董月英
175271140004  崔乐恒 三年级 杭州绿城育华小学 一等奖 方锦宏
175276351008  毛翊丞 三年级 温岭方城小学 一等奖
175280080007  励珈玥 三年级 象山丹城五小 一等奖 王树军
175278940001  叶家伊 三年级 丽水云和县实验小学 一等奖 刘老师
175274430540  项晴 三年级 宁波高新区实验学校 一等奖 周志龙
175273831013  濮希来 三年级 海宁市南苑小学 一等奖 郎欢欢
175276340008  奚疆天 三年级 台州椒江实验小学 一等奖 梁利娜
175276340009  包林卉 三年级 台州市学院路小学 一等奖
175274431100  王茜 三年级 慈溪市实验小学 一等奖 裘侃侃
175276340027  黄梓骁 三年级 临海新哲商 一等奖 数学
175274431068  宓雷诺 三年级 慈溪市慈吉小学 一等奖 郑红
175277252108  张子萱 三年级 苍南县龙港镇第一小学 一等奖 杨邱邱
175277266068  叶沛丞 三年级 乐清市康德寄宿学校 一等奖 鲍志明
175274430725  王禹博 三年级 宁波市鄞州区东南小学 一等奖
175271132001  方睿省 三年级 桐庐县春江小学 一等奖 汪思雯
175277247007  郑张喆 三年级 乐清育英学校 一等奖 唐文松
175274431001  柏然 三年级 慈溪市慈吉小学 一等奖 孙央梦
175274431027  龚诗棋 三年级 慈溪市慈吉小学 一等奖 左伟国
175276340007  颜颂韬 三年级 台州椒江实验二小 一等奖 何老师
175274430268  刘家萌 三年级 宁波市鄞州区黄鹂小学 一等奖 石头
175277232113  易寒 三年级 苍南县龙港镇第四小学 一等奖 李中昶
175274445076  张煜翔 三年级 镇海蛟川双语小学 一等奖 方志军
175274431140  周澈 三年级 慈溪市慈吉小学 一等奖 左伟国
175274462024  谢忆彬 三年级 余姚实验二小 一等奖 马仁忠
175274430712  陈睦心 三年级 宁波市行知实验小学 一等奖
175274431055  林策 三年级 慈溪市实验小学 一等奖 裘侃侃
175274431075  邱柘凯 三年级 慈溪市城区中心小学 一等奖 裘侃侃