您现在的位置: 首页 >> 获奖名单 >> 正文

2016年第十四届小学“希望杯”全国数学邀请赛四年级二试获奖名单一、二等奖

【本站原创】   2016/4/15   点击次数:20950次    【打印】【关闭

一等奖

准考证编号 姓名 年级 学校 奖项 指导教师
161271140172 沈心韵 杭州市余杭区育才实验小学 一等奖
161274447194   宁波江东中心小学 一等奖
161271141349 张逸铭 杭州大学路小学 一等奖
161271141358 赵珈绮 杭州青蓝小学 一等奖
161271140052 方陈硕 杭州育才外国语学校 一等奖
161271140180 史启源 杭州崇文实验学校 一等奖 钱帅
161271141204 沈吉滪 杭州市萧山区回澜小学 一等奖
161274447179   宁波海曙中心小学 一等奖 翁伟
161277246093 卢洲辉 乐清市东方少艺校 一等奖 候谦谦
161271141060 傅芷袆 杭州青蓝小学 一等奖
161271141063 甘泉晔 杭州南肖埠小学 一等奖 马华芳
161271141255 王羽立 杭州采荷第二小学 一等奖 池婷婷
161271141355   浙江省教科院附属实验学校 一等奖
161274447127 欧方俊 宁波华茂外国语学校 一等奖 童莉莉
161271140096 蒋济帆 杭州濮家小学万家校区 一等奖 胡海味
161271140293 张轶崴 杭州文三街小学 一等奖
161274440009 陈科逾 慈溪市城区中心小学 一等奖
161271141085 胡清和 杭州天地实验小学 一等奖
161271141099 黄子轩 杭州采荷第二小学 一等奖
161271140270 于桐涛 杭州外语实验小学 一等奖
161271140226 项孔呈
杭师大东城实验学校
一等奖
161271140260 姚淇彬 杭州学军小学求智校区 一等奖
161274447051 何家俊 宁波北仑东海实验学校 一等奖 翁伟
161271141061 傅子墨 杭州天长小学 一等奖
161276343001 黄暄皓 温岭太平小学 一等奖 孙妙友
161271140231   杭州文三街小学 一等奖
161277246085 林兆赫 乐清市北白象镇第九小学 一等奖 张小燕
161277245223 钱贤哲 苍南县龙港镇第七小学 一等奖 吴传奉
161271141273 吴亦泓 杭州濮家小学 一等奖
161271140150 潘韬宇 杭州求是竞舟小学 一等奖
161271141062 甘晨煜 杭州崇文实验学校 一等奖
161271141219 宋卓言 杭州采荷第一小学 一等奖 滕亦俊
161271141346   杭州文一街小学 一等奖
161271140065   杭州西湖小学 一等奖 周高正
161271141177 缪善依 杭州古荡第一小学 一等奖
161271141206   杭州朝晖实验学校 一等奖
161271140275   杭州长青小学 一等奖
161271140344 朱子俊 杭州市余杭区大禹小学 一等奖 姜志斌
161271140081 黄晨睿 杭州市余杭区大禹小学 一等奖 姜志斌
161271140397 王之恒 杭州绿城育华小学 一等奖 王翔
161271141225 陶飞宇 浙江省教育科学研究院附属实验学校 一等奖
161271141324 叶子川 杭州采荷第三小学 一等奖 陈颖
161271140017 陈佳鸿 杭州求是和家园小学 一等奖
161271140079 胡奕凡 杭州求是星洲小学 一等奖
161274440086 魏嘉成 慈溪市慈吉小学 一等奖 黄芸
161271140230 熊冠淼 杭州文苑小学 一等奖
161271140272   杭州文苑小学 一等奖
161271140396 王欣琳 杭州绿城育华小学 一等奖 金园
161271141377 周康阳 杭州胜利实验学校 一等奖
161274447010 陈锦仪 宁波四眼契小学 一等奖 翁伟
161274447104 刘瑞涵 宁波大榭开发区第二小学 一等奖 翁伟
161271140020 陈俊皓 杭州市大关小学 一等奖
161271140227 谢安之 杭州现代实验小学 一等奖
161271141096 黄翀奕 杭州采荷第三小学 一等奖 杨纯
161274447076 金子涵 宁波海曙中心小学 一等奖 翁伟
161274447111 楼佳雯 宁波镇安小学 一等奖 翁伟
161274447158 苏涵 宁波镇海中心小学 一等奖
161271140101 金泽羽 杭州翠苑第二小学 一等奖
161271140138 毛宇涛 杭州大关小学 一等奖
161271140302 章宇轩 杭州文一街小学政苑校区 一等奖
161271141197 邱煜 杭州天长小学 一等奖
161271141326 殷子涵 杭州胜利小学 一等奖 孙小平
161274447078 乐启砚 宁波江东第二小学 一等奖
161274447279 周鸿楷 宁波白鹤小学 一等奖
161271140385   杭州绿城育华小学 一等奖 王翔
161271141149 林轩炜 杭州长江实验小学 一等奖
161271140056 方子灿 杭州绿城育华小学 一等奖
161271140189 孙一凡 杭州文苑小学 一等奖
161274447108 刘禹澄 宁波江东第二小学 一等奖 翁伟
161277246072 林乔伊 乐清市建设路小学 一等奖 周云芬
161271141240 王俊迪 杭州天长小学 一等奖
161271140210   杭州大关小学 一等奖 王婷
161274447267 赵宁周阳 宁海潘天寿小学 一等奖 张月萍
161271140317 郑凯乘 杭州学军小学 一等奖
161271141025   杭州濮家小学万家校区 一等奖 胡海味
161271141262   杭州东园小学 一等奖
161271141093 黄博威 杭州长江实验小学 一等奖
161274447177 王舒漪 宁波江北中心小学 一等奖 翁伟
161271140192 汤谨丞 杭州学军小学紫金港校区 一等奖
161271140207 王泽诚 杭州文三街小学 一等奖
161271140124   杭州文三街小学 一等奖
161271141003 鲍鑫宇 杭州采荷第二小学 一等奖
161271141113 蒋子震 杭州南肖埠小学 一等奖
161271140058 凤汝阳 杭州闻涛小学 一等奖
161271141199 裘叶飞 杭州采荷第二小学 一等奖
161274445065 史靖雯 宁波镇海炼化小学 一等奖 张立明
161274445016 戴祺伦 宁波镇海骆驼中心学校 一等奖 刘俊敏
161271140319 郑祺喆 杭州文三街小学 一等奖
161271140308   杭州九莲小学 一等奖
161274440097 余睿成 杭州实验小学 一等奖
161274447169 王博豫 宁波大榭开发区第二小学 一等奖 翁伟
161274447276   宁波行知实验小学 一等奖 方彝立
161271141074 何鉴远 杭州天长小学 一等奖
161271141009 曹逸宇 杭州崇文实验学校 一等奖

二等奖

准考证编号 姓名 年级 学校 奖项 指导教师
161270041013 余佳旭 江山市实验小学 二等奖 周明
161271140084 黄科涵 杭州求是星洲小学 二等奖
161271140240 徐俞睿 杭州市余杭区大禹小学 二等奖 姜志斌
161271140083 黄凯晖 杭州市余杭区大禹小学 二等奖 姜志斌
161271140271 余靖潇 学军小学紫金港校区 二等奖 王立峰
161271140291 张宣哲 杭州文三街小学 二等奖
161271140312 赵奕扬 杭州学军小学 二等奖
161271141031 陈宇麦 杭州市刀茅巷小学 二等奖
161271141067 葛新页 杭州师范大学附属小学钱江校区 二等奖
161271140032 陈宇泽 杭州文三街小学 二等奖
161271140212 魏士奇 杭州绿城育华小学 二等奖
161271141216 宋阳阳 杭州胜利实验学校 二等奖 叶菁菁
161274447022 程航宇 宁波江东实验樱花 二等奖
161271140053 方嘉禾 杭州星洲小学 二等奖
161271140287 张杰文 杭州文海实验学校 二等奖
161271141037   杭州采荷第二小学 二等奖
161270041004   江山市实验小学 二等奖 金水敏
161271140066 管异同 杭州长江实验小学 二等奖
161271140238 徐一博 杭州长阳小学 二等奖 吴晓晓
161271140305 赵博闻 杭州行知小学 二等奖
161271141180   杭州市采荷第二小学 二等奖
161271141311   杭州市长寿桥小学 二等奖
161271141322   杭州濮家小学万家校区 二等奖
161274447123 毛艺涵 宁波广济中心小学 二等奖 翁伟
161271140003 毕琳目 卖鱼桥小学文澜校区 二等奖
161271140055 方越妍 杭州星洲小学 二等奖
161271140284   省教研室附小 二等奖
161271141001 包晗熙 杭州南肖埠小学 二等奖
161271141335 袁卓恺 杭州市崇文实验学校 二等奖
161274440015 冯立鑫 慈溪市慈吉小学 二等奖 徐盛山
161276343003 金宏聪 温岭城东小学 二等奖 赵霞
161278942034 李彦希 丽水实验小学 二等奖 倪建勇
161277242027   平阳县麻步镇树贤小学 二等奖 徐良坚
161271141307 杨一凡 杭州采荷第一小学 二等奖
161274447047 顾轩诚 宁波江东中心小学 二等奖
161274445083 魏景轩 宁波高新实验 二等奖
161274447014 陈奕升 宁波行知实验小学 二等奖 翁伟
161271140166 邵锦铭 杭州濮家小学 二等奖
161274440094 杨晟哲 慈溪实验小学 二等奖
161279542095 盛其然 金华西苑小学 二等奖
161274445094 许若谷 镇海中心小学 二等奖
161274447231 俞博闻 宁波镇明中心小学 二等奖 翁伟
161277247288 周渝普 乐清市虹桥镇第一小学 二等奖 郑雪燕
161271140253 杨潘俊 杭州市余杭区大禹小学 二等奖 姜志斌
161271141125 靳鹏举 杭州现代实验小学 二等奖
161271141135 李翰阳 杭州采荷第一小学 二等奖 朱冰结
161271141171 马亦聪 杭州胜利实验学校 二等奖
161274447061 胡腾元 宁波江东实验小学 二等奖
161271141290 谢郅远 杭州采荷第二小学 二等奖
161271140262 姚尊瀚 杭州文三街小学 二等奖
161274447188   镇海骆驼中心小学 二等奖   
161270042029 叶畅飞 龙游桥下小学 二等奖 胡晓仙
161277246136 徐浩轩 乐清市建设路小学 二等奖 蒋培芳
161274447129 潘谷垟 宁波江东中心小学华光校区 二等奖 潘小君
161274447250 张天问 宁波市实验小学 二等奖 俞仕吉
161271141175 孟嘉轶 杭州春芽实验学校 二等奖 叶菁菁
161274445070   宁波高新实验 二等奖
161271141005 蔡若妍 杭州胜利实验学校 二等奖 黄建
161271140061 高敏行 杭州市行知小学 二等奖
161271140157 裘瀚炅 萧山北干小学 二等奖
161271140310 赵肃桐 杭州文一街小学 二等奖
161271140155 钱智煊 学军小学紫金港校区 二等奖
161274447152 史天翔 宁波华茂外国语学校 二等奖 赵晶晶
161274445076 王润琪 镇海骆驼中心 二等奖 张立明
161277245105 洪东畅 苍南县龙港镇第七小学 二等奖 黄微微
161277246214 周金淼 乐清市雁荡镇第一小学 二等奖 张春芬
161271141205 沈靖箐 杭州天杭实验学校 二等奖 顾玲君
161271141380 周子涵 杭州德胜小学 二等奖
161271141022 陈俊彤 杭州天长小学 二等奖 沈美莲
161271141387 朱奕铭 杭州胜利小学 二等奖
161274447086 李汝一 宁波惠贞书院 二等奖
161271140123   杭州育才外国语学校 二等奖 周超超
161271141242 王启源 萧山区金山小学 二等奖 俞建华
161271141389 庄子言 杭州市崇文实验学校 二等奖
161271140147 潘大卫 杭州文三街小学 二等奖
161271140194 万佳怡 杭州省府路小学 二等奖
161274440003 岑盈蒙 慈溪市慈吉小学 二等奖 周灵燕
161274447082 李承澄 宁波江东实验小学 二等奖 翁伟
161271140085 黄培睿 杭州高银巷小学 二等奖
161271141100 计抒含 余杭区实验小学 二等奖 沈国明
161271141170 马一川 杭州濮家小学 二等奖
161274445056   镇海外语实验 二等奖 张立明
161277247199 王子和 乐清市乐成镇第一小学 二等奖 郑文旦
161271140016 陈晗阅 杭州崇文实验学校 二等奖
161271140299 章金磊 浙江省教研室附属小学 二等奖
161271141142 梁航瑜 杭州市天地实验小学 二等奖 梁诚之
161271141362 郑晨熠 杭州时代小学 二等奖
161271140221 吴欣雨 杭州翠苑第一小学 二等奖
161271140259 姚飞扬 杭州市余杭区大禹小学 二等奖 姜志斌
161271140384 蒲鸿瑞 杭州绿城育华小学 二等奖 王翔
161271141043 丁可涵 杭州崇文实验学校 二等奖
161274445002 蔡思婕 镇海炼化小学 二等奖 张立明
161274447155   宁波江东二小 二等奖 翁伟
161271140038 程思汉 卖鱼桥小学湖墅校区 二等奖
161271140146 欧阳语童 杭州学军小学 二等奖
161271140204 王潇扬 杭州浙大附小 二等奖
161271140236 徐天乐 杭州省府路小学 二等奖 章凤美
161271141176   杭州现代实验学校 二等奖
161277247162 钱麦曲 乐清市丹霞路小学 二等奖 黄余品
161271140011 查沣翊 杭州建新小学 二等奖
161271141066 高亦哲 杭州市萧山区北干小学 二等奖
161274445113   镇海外语实验 二等奖 张立明
161274447257 张雨曦 宁波孙文英小学 二等奖 翁伟
161279542148 俞依阳 金华青春小学 二等奖
161276342005 王浩毓 台州路北小学 二等奖 蔡仙芳
161277246116 王冠淇 乐清市建设路小学 二等奖 金笑丹
161277246134 徐晨阳 乐清市建设路小学 二等奖 王爱君
161277246220 周子博 乐清市建设路小学 二等奖 蒋培芳
161277247183 万秋慧 乐清市虹桥镇第一小学 二等奖 刘立兵
161279542072 廖云天 金华宾虹小学 二等奖 王俐文
161274447164 田晋榕 宁波广济中心 二等奖 翁伟
161274445021 傅一锐 镇海外语实验 二等奖 张立明
161279542043 何书涵 金华东苑小学 二等奖 王俐文
161277245197 林子轩 苍南县龙港镇第五小学 二等奖 张顺步
161274445034 胡涵亮 镇海外语实验 二等奖 吴爱兵
161271141366 郑欣 杭州市大学路小学 二等奖
161274447095 林成航 宁波镇安小学 二等奖 翁伟
161274447229 应载昊 宁波广济中心小学 二等奖 翁伟
161271140043 丁楚乔 杭州浙大附小 二等奖
161271141365 郑心舟 杭州江心岛小学 二等奖
161271140211 王自醇 杭州文三小学 二等奖
161271141183 潘延 杭州胜利实验学校 二等奖
161271141308 杨一鸣 杭州崇文实验学校 二等奖 李慧
161276342002 王渲铭 台州椒江区实验小学 二等奖 李美娴
161277246209 郑王睿 乐清市建设路小学 二等奖 林丽华
161278942045 梅子越 丽水囿山小学 二等奖 李根华
161271140006 蔡伊洋 绍兴柯桥实验小学 二等奖
161271141161 陆瑾燿 杭州高新实验学校 二等奖
161271141224 汤子祺 杭州崇文实验学校 二等奖
161271141325 殷嘉鹏 杭州采荷第一小学 二等奖
161271141337 张驰 省教科院附属实验学校 二等奖
161271141004 贲紫涵 杭州时代教育集团天都校区 二等奖
161271141073 何浩正 杭州长江实验小学 二等奖
161274440017 韩睿泽 慈溪南门小学 二等奖
161271142022 彭浩轩 建德市新安江第一小学 二等奖 张玉君
161271140135 马正陌 杭州市竞舟小学 二等奖
161271141272 吴彦希 杭州市天长小学 二等奖 沈美莲
161271141370 支正源 杭州永天实验小学 二等奖 邓照华
161274447225 叶鉨晗 宁波海曙中心小学 二等奖 翁伟
161271140028 陈希玥 杭州行知小学 二等奖
161270042035 张敬轩 龙游西门小学 二等奖
161271141371 钟天衡 杭州崇文实验学校 二等奖
161274447131 钱昱成 宁波实验学校 二等奖 杨平
161274447031   宁波北仑泰河小学 二等奖 翁伟
161277247213 谢佐阳 乐清市育英寄宿学校 二等奖 元立君
161271141102 季子砚 杭州市胜利小学 二等奖
161271140174 沈张睿 杭州省府路小学 二等奖
161271140283 张晨乐 杭州文华小学 二等奖
161271141381 朱东羽 杭州现代实验小学 二等奖
161271140086 黄思远 杭州绿城育华小学 二等奖 鲁金平
161271140249 严若溪 杭州拱宸桥小学 二等奖
161271140022 陈慕之 杭州文一街小学 二等奖
161271140037 成思宇 杭州卖鱼桥小学湖墅校区 二等奖
161271144097   杭州市余杭区绿城育华亲亲学校 二等奖 陈芳
161271141092   杭州高银巷小学 二等奖
161271140030 陈宣宇 杭州卖鱼桥小学 二等奖
161278941001 徐逸晗 青田县实验小学 二等奖
161271140215 吴飞瑶 杭州德胜小学 二等奖
161271140014 陈飞宇 杭州学军小学 二等奖
161271140119 刘思成 杭州学军小学 二等奖
161271140117 林知乐 杭州星洲小学 二等奖
161274447056 贺家乐 江东第二实验小学西校区 二等奖
161277241010 钱韩轩 温州市白鹿外国语学校 二等奖 杨允见
161274442036   余姚新城市小学 二等奖 余慕
161271140309 赵思远 杭州市余杭区大禹小学 二等奖
161271140023 陈晟杰 杭州市文三小学 二等奖
161271140365 胡承轩 杭州绿城育华小学 二等奖 徐严兵
161274445031 洪靖涵 镇海中心小学 二等奖 张立明
161271140062 葛冠峰 杭州文一街小学 二等奖
161271140285 张昊曈 杭州文一街小学政苑分校 二等奖 孔菊芬
161271141028 陈奕伽 杭州育才附属小学 二等奖
161271141160 卢彦昊 杭州拱宸桥小学 二等奖
161274447283 周骏彦 江东实验樱花校区 二等奖 翁伟
161271140176 施博韬 杭州学林街小学 二等奖
161271141072 韩文哲 杭州采荷第三小学 二等奖
161271141077 何泳逸 杭州市胜利小学 二等奖 孙平
161271144005 陈家宝 杭州市余杭区临平第一小学 二等奖 范建潮
161277245122 黄文荣 苍南县龙港镇第四小学 二等奖 吴晓春
161277246128 吴有为 乐清市北白象镇第九小学 二等奖 张小燕
161271140042 丁晨闻 杭州绿城育华小学 二等奖
161271140220 吴桐 学军小学求智校区 二等奖
161271141029 陈奕泓 杭州长江实验小学 二等奖
161271141141 李玺聪 杭州长青小学 二等奖
161274445109 张可盼 镇海北仑蔚斗小学 二等奖 张立明
161271140203 王若曦 杭州育才外国语学校 二等奖
161271140304 章云翔 杭州学军小学之江校区 二等奖
161271141090 胡曦元 杭州采荷第二小学 二等奖
161271141105 姜宇骋 杭州高银巷小学 二等奖
161271141151 刘芃珺 杭州市天长小学 二等奖 吕琼华
161274445110 张沁缘 镇海中心小学 二等奖
161274445117 朱润泽 镇海外语实验 二等奖 董月英
161274447136 全葛睿睿 宁波广济中心小学 二等奖 翁伟
161271140015 陈冠杰 杭州文三街小学 二等奖 王平平
161271140185 孙博文 杭州嘉绿苑小学 二等奖
161271141126 康以诺 杭州市长寿桥小学 二等奖
161271141382 朱飞鸿 杭州国泰外语艺术学校 二等奖 谢骏
161274440024   慈溪市观海卫镇中心小学 二等奖 韩科杰
161274440030 胡哲滔 慈溪市城区中心小学 二等奖
161274447181 王伊可 宁波东湖小学 二等奖 翁伟
161176341024 鲁哲元 嘉兴市实验小学东校区 二等奖 俞拥军
161276341009 杨智涵 黄岩院桥镇实验小学 二等奖 杨立勋
161276341012 吕鸣扬 黄岩实验小学 二等奖 尤春红
161276342015 金洵丞 台州台州椒江区实验小学 二等奖 方婉玲
161278942047 潘骏羿 丽水莲都外国语学校 二等奖 金李会
161271141089 胡闻涛 信达外国语学校 二等奖
161271140110 李逸欣 杭州文三街小学 二等奖
161274447217 杨龄哲 宁波海曙中心小学 二等奖 翁伟
161274447114 卢家熹 宁波广济中心小学 二等奖 李静
161274445012 陈雨筝 镇海精英小学 二等奖 张立明
161274445040 黄预深 镇海中心小学 二等奖 张立明
161276342018 沈熙洲 台州路桥小学 二等奖 林玲萍
161271140104   杭州市竞舟小学 二等奖
161274447093 李臻楷 宁波江东实验 二等奖 贺有良
161277247088 蒋常泽 乐清市丹霞路小学 二等奖 黄余品
161271141340 张恒 杭州市胜利小学 二等奖
161274445001 白添缘 镇海外语实验 二等奖 吴爱兵
161274447065 黄思哲 宁波东海实验学校 二等奖 四年级
161274445077 王双艺 镇海中心小学 二等奖
161271141241   杭州建新小学 二等奖
161274447211 许锐 宁波广济中心小学 二等奖 俞仕吉
161271141083 胡敏 杭州市长江实验小学 二等奖
161271140167 沈牍航 杭州星洲小学 二等奖
161271141234   杭州饮马井巷小学 二等奖
161274445075 王力可 镇海外语实验 二等奖 郑建伟
161271141237 王嘉程 杭州长江实验小学 二等奖 金宏
161274447293 朱羿州 镇明中心小学 二等奖 翁伟
161271140244 许闳翔 杭州文新小学 二等奖 田佩章
161271140345 朱子轩 浙大附小 二等奖
161274440091 徐铉程 慈溪市慈吉小学 二等奖 刘金玲
161277247214 徐彬豪 乐清市柳市镇第一小学 二等奖 刘立兵
161270041008 刘轩嘉 江山市实验小学 二等奖 周明
161277240018   文成县实验小学 二等奖 刘向光
161271141218 宋哲昊 杭州天地实验小学 二等奖
161271141383 朱国骏 杭州饮马井巷小学 二等奖
161271141376 周嘉文 杭州国泰外语艺术学校 二等奖 戴邦胜
161274447020 陈之羽 宁波江东实验小学 二等奖 翁伟
161271140007 蔡与同 杭州长阳小学 二等奖
161271140121 刘依璟 杭州现代实验小学 二等奖
161274447296 竺珂儿 宁波东湖小学 二等奖 陈莎
161277244071 林培润 苍南县灵溪镇第三小学 二等奖 谢莹莹
161279542031   金华江滨小学 二等奖
161271141284 吴卓婷 杭州长青小学 二等奖
161274445006 陈楚月 镇海外语实验 二等奖 吴爱兵
161271141058 傅圣文 杭州市滨文小学 二等奖
161271140265 叶启航 杭州现代实验小学 二等奖
161271140252 颜子轩 浙大附小 二等奖 金爱琴
161271140301 章九章 杭州嘉绿苑小学 二等奖
161274440071 孙博杨 慈溪市慈吉小学 二等奖 周灵燕
161277247124 林昱辰 乐清市虹桥镇第一小学 二等奖 郑雪燕