您现在的位置: 首页 >> 获奖名单 >> 正文

2014希望杯浙江赛区八年级一等奖

【本站原创】   2014/5/6   点击次数:8396次    【打印】【关闭

一等奖

准考证号码 姓名 年级 学校 指导教师
141271181207 张扬天 初二 杭州市钱塘外语学校 倪建芬
141271181000 包宸昊 初二 采荷实验学校  
141271181006 钟书奇 初二 杭州市公益中学  
141272782055 胥嘉政 初二 长兴县龙山中学  殷锦花
141274482099 陈清扬 初二 宁波蛟川书院 徐其学
141274482055 傅博毅 初二 宁波蛟川书院 陈琦
141274482119 林嵩懿 初二 宁波蛟川书院 冯邵
141274482107 毛飒韵 初二 宁波蛟川书院 陈丽
141274482042 王颢宁 初二 宁波蛟川书院 颜胤豪
141274482092 王钶 初二 宁波蛟川书院 徐其学
141274482041 王逸行 初二 宁波蛟川书院 颜胤豪
141274482083 张悦 初二 宁波蛟川书院 徐其学
141274482058 郑问迪 初二 宁波蛟川书院 陈琦
141274482032 朱书琦 初二 宁波蛟川书院 颜胤豪
141277281067 吕扬宝 初二 温州新星学校 林为钻
141277281114 吴洲 初二 温州新星学校 刘向党
141277281122 吴昌广 初二 温州新星学校 刘向党
141277285003   初二 平阳新纪元学校 缪金渡
141277285062   初二 平阳新纪元学校 邓安平
141272781003 邓世昌 初二 安吉天略外国语学校 程素旺
141271186071 胡行健 初二 杭州市文海实验学校 刘春江
141271181202 陈嘉乐 初二 杭州文澜中学 杨关祥
141271181200 仇亦禹 初二 杭州文澜中学 杨关祥
141271181225 沈佳卉 初二 杭州公益中学 王东升
141274482105 李艺康 初二 宁波蛟川书院 陈丽
141274482051 林扬添 初二 宁波蛟川书院 滕丽
141274482124 王炳元 初二 宁波蛟川书院 楚秉晶
141274482102 王越楚 初二 宁波蛟川书院 陈丽
141274482045 薛天鸿 初二 宁波蛟川书院 颜胤豪
141274482134 俞志远 初二 宁波蛟川书院 陈琦
141274482056 赵昱龙 初二 宁波蛟川书院 陈琦
141274481053 金骋凯 初二 宁波外国语 鲍雨红
141274481084 任刘豪 初二 宁波惠贞书院  
141277281120 黄雨晴 初二 温州新星学校 刘向党
141277281123 吴高峰 初二 温州新星学校 刘向党
141277281132 林彦旭 初二 温州新星学校 刘向党
141277285015 陈培坤 初二 平阳新纪元学校 缪金渡
141277285024   初二 平阳新纪元学校 邓安平
141277285050   初二 平阳新纪元学校 邓安平
141277286031 曾泓豪 初二 瑞安新纪元 吴忠义
141277284004 林永焕 初二 平阳苏步青学校 周增强
141276381118 曾豪辉 初二 温岭睿达实验学校 徐学林
141274482065 郑琳璋 初二 宁波蛟川书院 滕丽
141277281131 林佳敏 初二 温州新星学校 刘向党
141271183125 李钦 初二 富阳永兴初中 董维民
141276381134 陈宇杰 初二 温岭市温西中学 王海文
141274482084 刘奇贇 初二 宁波蛟川书院 翁丹枫
141274482047 徐铭萱 初二 宁波蛟川书院 滕丽
141274482057 严铭 初二 宁波蛟川书院 陈琦
141274482095 张文炜 初二 宁波蛟川书院 徐其学
141274481129 叶骐铭 初二 宁波外国语 潘红波
141277284000 胡伟鸣 初二 平阳苏步青学校 周增强
141271181920 郎嘉恒 初二 采荷中学  
141271181218 邵弋萱 初二 杭州公益中学  
141271181002 王禹志 初二 杭州市锦绣中学  
141270081029 陆俊宏 初二  衢州华茂外国语学校  
141276381082 杨衢 初二 温岭中学实验学校 金海艳
141274482078 黄科宇 初二 宁波蛟川书院 翁丹枫
141274482069 李轩宇 初二 宁波蛟川书院 滕丽
141274482068 梁仁阳 初二 宁波蛟川书院 滕丽
141274482062 陆承启 初二 宁波蛟川书院 冯邵
141274482091 沈诗禾 初二 宁波蛟川书院 翁丹枫
141274482052 史浩辰 初二 宁波蛟川书院 滕丽
141274482129 孙泽涛 初二 宁波蛟川书院 陈丽
141274482127 王霄涵 初二 宁波蛟川书院 楚秉晶
141274482089 谢道晟 初二 宁波蛟川书院 翁丹枫
141274482120 徐翌程 初二 宁波蛟川书院 冯邵
141274482077 袁震 初二 宁波蛟川书院 翁丹枫
141274481014 陈天浩 初二 宁波外国语 鲍雨红
141274481034 费潇 初二 兴宁中学  
141274481156 朱凌玄 初二 宁波外国语 鲍雨红
141277281077 李来宇 初二 温州新星学校 林为钻
141277281125 周珈民 初二 温州新星学校 刘向党
141277281126 陈玲俐 初二 温州新星学校 刘向党
141277281144 陈骢 初二 温州新星学校 刘向党
141277282029 冯恒宇 初二 乐清育英寄宿学校 郑国良
141277282063 孔颖莹 初二 乐清育英寄宿学校 郑国良
141277282067 李天强 初二 乐清市英华学校 朱建海
141277282086 刘婉颖 初二 乐清育英寄宿学校 郑国良
141277285061 颜孙棋 初二 平阳县昆阳镇第二中学 王大钱